Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

redneedle

red mercury
Да в общем получается полная ХЗ, кто защел по 6 баев закрылся в + до обеда, кто 6 сел после обеда к вечеру, но имели большую просадку в течение дня и вот уже второй день седеюшие гениталии. Кстати автор зашел 6 бай.
О чем это говорит, что где то в анализе тренда есть непонятка.
Вот картинка например кабель. Для простоты будем его проецировать на все остальные
Возникает вопрос почему отдается предпочтение локальному тренду СЕЛЛ, кратковременной коррекции, а не глобальному БАЙ. Я еще бы понял если бы цена пробила трендовую глобальную бай. Типа тот тип движения закончился и все, но пробоя нет. Я не говорю, что что то правильно или не правильно. Получается, если следовать ночному движению, то по инерции закрытие пойдет быстро в течении нескольких часов, на большее инерции не хватает, если по другому то может быть закроется к вечеру (жди нюансы).
В общем пока полная фигня хотя с положительным исходом.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ НАПРАВЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО АНАЛИЗУ 8 ПАР!!! ( в этой ветке такой вариант )
в чем можно согласится что бы не было просадок - так это по возможности разнонаправленный вход для каждой пары и время, - я для себе на ручной торговле по другим техникам так и делал а тут придерживался правил "торгуем все -кучей". Система ведь тестируется! Или зачем она. Сегодня я писал что пары азиатские будут стремится удержать uptrend (и зачем торговать их вниз) хотя другие пары имхо перестраивались вниз как и вышло.


потому в этой системе 60% можно без мозгов в обе стороны НО только не на откровенно трендовых днях иначе ....
 

Vladimir!

Активный участник
потому в этой системе 60% можно без мозгов в обе стороны НО только не на откровенно трендовых днях иначе ....

5 часов назад открылся eurusd -sell gbpusd- buy по микролоту, когда баланс будет +10$ закрою
открылся без мозгов в одно время, стоплос и трейкпрофит не ставлю
 

Вложения

  • без мозгов.gif
    без мозгов.gif
    55,8 КБ · Просмотры: 140

redneedle

red mercury
:rolf: ой рябяты я сегодня такие пласты нащупал что наша ветка будет сильно мутировать и скорее всего входить будем обоймами ....
 

Вложения

  • Yep.gif
    Yep.gif
    96,4 КБ · Просмотры: 936

Vi8

Новичок форума
Нефтяные пласты всегда кстати :rolf: Ой и работа предстоит....))
 

Kogalym

Новичок форума
DOPLER выложите пожалуйста индикатор в левом верхнем углу =)v133.gif
 

DOPLER

Почетный гражданин
DOPLER выложите пожалуйста индикатор в левом верхнем углу =)Посмотреть вложение 24131
Пользуйся, там куча настроек.
Считает прибыль и всякую хрень, в ощем кимовский индюк, все в нем по руски написано, настрой под себя как надо в метаэдиторе. Успехов.
 

Вложения

  • i_Profit1.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 109

Maxfors

Местный житель
А если использовать в качестве дополнительного ориентира эту статистику? _http://trendsonforex.ru/
 

Сказка

Новичок форума
Привет, господа спекулянты! Сдается мне, что те 8 знаменитых пар это еще не есть все :)) Наверняка замысел стоит где то чуть чуть в сторонке. Анализировать, анализировать и еще раз анализировать....
 

matu1

Активный участник
Господа спекулянты, обладающие незаурядными навыками программистов! Не поделитесь ли скриптом для открытия позиций 6buy&2sell и 6sell&2buy? А то я как то ручками вместо 0,1 лота открыл 1..... Вот где пригодились бы "железные яйца"
 

DOPLER

Почетный гражданин
Господа спекулянты, обладающие незаурядными навыками программистов! Не поделитесь ли скриптом для открытия позиций 6buy&2sell и 6sell&2buy? А то я как то ручками вместо 0,1 лота открыл 1..... Вот где пригодились бы "железные яйца"
Все ж выкладывали и не раз, неужто так сложно тему почитать 1-2 раза.
Смотри
http://forexsystemsru.com/besplatnye-torgovye-signaly/59417-signaly-po-samoi-legkoi-ts-23.html
пост 167 стр. 17
пост.230 стр. 23
Успехов
 

vis

Активный участник
Господа спекулянты, обладающие незаурядными навыками программистов! Не поделитесь ли скриптом для открытия позиций 6buy&2sell и 6sell&2buy? А то я как то ручками вместо 0,1 лота открыл 1..... Вот где пригодились бы "железные яйца"

Пожалуйста:
 

Вложения

  • 6Buy_2Sell_0.1.mq4
    5 КБ · Просмотры: 131
  • 6Sell_2Buy_0.1.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 119

matu1

Активный участник
Вот это - по существу. Спасибо!!!!
Насчёт "так сложно почитать...." - да, сложно. Я из этой ветки выборочно прочитал все сообщения автора. Остальное - флудонизм, коим не стоит засорять моск. Ну ради справедливости скажу что скрипты - не флуд :)
 

machzelet

Почетный гражданин
redneedle,
а как насчет потестировать идею применения КУ и КФ в портфельной торговле?
Скажем, открывать сделки не в 6:30, как AndyT, а при отбитии от КФ.

К примеру, рассмотрим ситуацию на пятницу - рынок имел повышательную тенденцию, что все мы видели. Отсюда можно заключить следущее:

EURUSD - цена не прошла верхний фильтр 41-ой фигуры (1.4112-1.4131), что значит, что в понедельник к 1.4200 мы не пойдем.
GBPUSD - цена не прошла нижний фильтр 61-ой фигуры (1.6069-1.6088), что значит, что в понедельник к 1.6100 мы не пойдем, не говоря уже о 1.6200.
AUDUSD - цена не прошла нижний фильтр 100-ой фигуры (0.9969-0.9988), что значит, что в понедельник к 1.0000 мы не пойдем, не говоря уже о 1.1000.
NZDUSD - цена не прошла верхний фильтр 76-ой фигуры (0.7612-0.7631), что значит, что в понедельник к 0.7700 мы не пойдем.
EURJPY - цена не прошла нижний фильтр 115-ой фигуры (114.69-114.88), что значит, что в понедельник к 115.00 мы не пойдем.
GBPJPY - цена не прошла нижний фильтр 131-ой фигуры (130.69-130.88), что значит, что в понедельник к 131.00 мы не пойдем.
USDCHF - цена не прошла нижний фильтр 95-ой фигуры (0.9469-0.9488), что значит, что в понедельник к 0.9400 мы не пойдем.
USDCAD - цена не прошла верхний фильтр 100-ой фигуры (1.0012-1.0031), что значит, что в понедельник к 1.0000 мы не пойдем.

Итак, из этого можно сделать вывод, что в понедельник у нас будет 6 продаж и 2 покупки.
 

Роман777

Местный знаток
machzelet, поддерживаю, тоже думаю над этим, тем более что AndyT говорил что у него на анализ и принятие решений по поводу направления входа уходит несколько минут каждое утро, может получиться неплохой микс вместе с техникой из Т101
 

redneedle

red mercury
redneedle,
а как насчет потестировать идею применения КУ и КФ в портфельной торговле?
Скажем, открывать сделки не в 6:30, как AndyT, а при отбитии от КФ.

К примеру, рассмотрим ситуацию на пятницу - рынок имел повышательную тенденцию, что все мы видели. Отсюда можно заключить следущее:

EURUSD - цена не прошла верхний фильтр 41-ой фигуры (1.4112-1.4131), что значит, что в понедельник к 1.4200 мы не пойдем.
GBPUSD - цена не прошла нижний фильтр 61-ой фигуры (1.6069-1.6088), что значит, что в понедельник к 1.6100 мы не пойдем, не говоря уже о 1.6200.
AUDUSD - цена не прошла нижний фильтр 100-ой фигуры (0.9969-0.9988), что значит, что в понедельник к 1.0000 мы не пойдем, не говоря уже о 1.1000.
NZDUSD - цена не прошла верхний фильтр 76-ой фигуры (0.7612-0.7631), что значит, что в понедельник к 0.7700 мы не пойдем.
EURJPY - цена не прошла нижний фильтр 115-ой фигуры (114.69-114.88), что значит, что в понедельник к 115.00 мы не пойдем.
GBPJPY - цена не прошла нижний фильтр 131-ой фигуры (130.69-130.88), что значит, что в понедельник к 131.00 мы не пойдем.
USDCHF - цена не прошла нижний фильтр 95-ой фигуры (0.9469-0.9488), что значит, что в понедельник к 0.9400 мы не пойдем.
USDCAD - цена не прошла верхний фильтр 100-ой фигуры (1.0012-1.0031), что значит, что в понедельник к 1.0000 мы не пойдем.

Итак, из этого можно сделать вывод, что в понедельник у нас будет 6 продаж и 2 покупки.

согласен тема очень интересная , скажу больше я ее пытаюсь привязать к другому явлению (_http://gelium.net/research/item/73-target-levels - давно его отслеживаю) и которое меня в пятницу просто позитивно :) в очередной раз порадовало пипсами - оправдало ожидания на все 100%
 

Clair

Местный житель
Эта же мысль в голове, но Т101 сюда замешивать не думаючто имеет смысл. Упор скорее всего на движения валюты по сессиям. Азия, Европа - открытие, ориентир на КФ.
Интересный момент можно найти в пивот калькуляторе, он дает четкий расклад движения EURUSD с начала дня, пошагово. Можно использовать его для выбора направления корзины. В калькулятор вводится три цифры H L C дня и получаем полный расклад, а если учесть еще и кф и ку то даже слишком хорошо выходит. (так и называется - трейдинг без индикаторов)
По пивоту если кому интересно на FF, у меня перевод гугла))) но смысл понятен))) (на картинке уровни для понедельника, если не будет гэпа)
 

Вложения

  • 17101.gif
    17101.gif
    47,9 КБ · Просмотры: 249
  • 1710.gif
    1710.gif
    59,7 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
Верх