Ручная торговая система "М 15"

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Чего то у Вас тихо :)
Почистили тему :D

Тогда я залезу.

По системке, фигура выполнила свой минимум-есть первая-есть вторая- есть пробитие 100%, хотя движуха сейчас вяленькая, думаю волну 3 увидим.

Если прикинуть по ордерам которые яко бы сработали, уже сейчас была бы неплохая прибыль, что и требовалось доказать.

Посмотреть вложение 135188


Материал по ТС перенесли, и можно сделать разбор полетов.


3 волны как таковой не последовало, эта была коррекционная волна для похода в низ., в этом страшного не чего нет, мы все равно должны были остатся в профите.

Тем не менее, после пробития уровня 100% все ордера как минимум должны вставать в без убыток, либо закрыты в профит.

3434.jpg

Это значит, что даже если мы не угадали мы можем получит прибыль.


Примерная ожидаемая фигура которая положена в ТС

4545.jpg
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Лука, тема интересна очень. Сам торгую на отбой от машек. Но ты не гони, дай вникнуть, разобраться. Тогда и вопросы появятся. Опыта ведь не столько, как у тебя, что бы с полу-тыку все видеть... Ну а если разжуешь все за нас - толку тоже не будет. Это будет как покупка совы - работать будет до времени...

Понял, базара нет, созреют вопросы, пишите в тему.

Разберемся с этой ТС, у меня есть другая по которой я в основном и торгую., но она в основе на Н4 и D1.

Пример.

123.jpg

4545.jpg
 
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
по которой я в основном и торгую., но она в основе на Н4 и D1.

Не против ну как всегда большая отмазка саблюдайти мм.
ДА?:angry: а будем саблюдать сколько выйдет 1 в квартал?%

стейк есть? или как всегда тратим месяцы годы зря?
 

Вложения

  • normal.jpeg
    normal.jpeg
    8,9 КБ · Просмотры: 2 298
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Не против ну как всегда большая отмазка саблюдайти мм.
ДА?:angry: а будем саблюдать сколько выйдет 1 в квартал?%

стейк есть? или как всегда тратим месяцы годы зря?


Это не омаз, просто если будите его не соблюдать и не поднимете чего делаете, то дядя Коля придет быстро!

Я его не всегда соблюдаю ММ и даже открываю ордера против тренда при условии что я почти уверен куда пойдет цена.

Ограничение по ММ для ребят кто не понимает куда и чего поставил.
 

zhserg

Местный знаток
Если Вы или кто, понимает в программировании, посмотрите индюк на быстродействие, я про то что когда много индикаторов и много пар, тормозит комп, не основной но ноутбук бывает.

Пробуем новую версию. Нагрузка должна уменьшиться.

Посмотреть вложение Zh_MTF MA_3MA.mq4
 

zhserg

Местный знаток
Забыл написать - на текущем ТФ не применять.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Эту фигуру можно увидеть как на М1

м1.jpg

на н4

н4.jpg

так и на д1

д1.jpg

и на других фреймах тоже(м5-м15-м30-н1), это говорит что рынок строится по фрактальной геометрии, как и говорил Бил Вильямс :D

Надо только понять, когда это наступит.
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ


Вот я про то же, а когда Вы будите видеть все фреймы в одной картине, Вы поймете куда возможно пойдет цена.

А ТС назвал М15, это вполне безопасный вариант, по таким сигналам я устанавливаю ордера и на D1, но если ошибемся там то убытки не сравняются с М15.:D
 

aleks7557

Новичок форума
спасибо за то .что делитесь своими наработками.сейчас это большая редкость.
у меня вопрос -на тф м15 через сколько пунктов переводите в бу и какие пары используете?
 

clever777

Прохожий
Уважаемый Лука.После расстановки сетки устанавливаются байстоп ордера,если мы предполагаем,что валюта пойдет вверх, я правильно понимаю?
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Уважаемый Лука.После расстановки сетки устанавливаются байстоп ордера,если мы предполагаем,что валюта пойдет вверх, я правильно понимаю?


Нет не правильно.

Стоповые по этой стратегии я вообще не использую только лимитные.

Если предполагаем движение в длинную то ставятся буйлимитные ордера
буй.jpg

И варианты фиксации наглядно в посту 4, здесь примерно так и получилось.

для движения в короткую ставятся селлимитные.
селл.jpg
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
спасибо за то .что делитесь своими наработками.сейчас это большая редкость.
у меня вопрос -на тф м15 через сколько пунктов переводите в бу и какие пары используете?

Ставятся безубытки, это делаю когда коррекция хапнула ордеров и подходит к максимуму для буй и минимуму для селл.

Так как, цена не дойдя несколько пунктов до мин или макс, может рвануть в другую сторону и уже до стопов скорее всего.

По парам, обычно EURUSD, а в общем это работает на всех парах, но по своеобразному.
 

il2103

Активный участник
Добрый вечер .
Правильно понимаю, когда пойдет откат от 100, мы начинаем ставить бай лимит на каждый уровень .
И отскок цены от ма, это главное условие, или еще на что то обращать внимание ...
Спасибо...:not-bad::not-bad::not-bad:
 

Вложения

  • audusdm15.jpg
    audusdm15.jpg
    65,8 КБ · Просмотры: 417

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Добрый вечер .
Правильно понимаю, когда пойдет откат от 100, мы начинаем ставить бай лимит на каждый уровень .
И отскок цены от ма, это главное условие, или еще на что то обращать внимание ...
Спасибо...:not-bad::not-bad::not-bad:

Да все правильно поняли.

НО!

Не стоит кидается на каждое касание МА, это может быть всего коррекцией для похода цены не в нужную нам сторону.

Вот для визуализации нашел практически идеальный кусок истории по ТС.

AUDUSD H4 (как писал выше, эта фигура работает и на других фреймах)

40.jpg
Хотя и на этот сигнал можно было поставить, хотя и получили бы убыток по стопам.


41.jpg

1. Хороший пробег (красная линия)
2. Хорошее касание МА (желтый овал)

Вот после такой картины можно рассматривать как сигнал на вход по ТС.

42.jpg

Ну и синенький прямоугольник, как один из возможности зафиксировать прибыль на уровне 161.8, а там как захотите, либо закрыть только часть (если идем в тренде по старшему фрейму) и смотреть что будет дальше, либо закрыть все (если старший тренд не в нау сторону), на этот счет правил нет.


Если по первому скрину мы получили бы убытки, то по третьему прибыль все компенсирует в несколько раз.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ

il2103

Активный участник
LUKA. а на сколько пунктов цена должна откатиться от уровня, чтобы поставить лимитник ?
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA. а на сколько пунктов цена должна откатиться от уровня, чтобы поставить лимитник ?

Пункты не считаю, а смотрю образование пика минимума или максимума, хотя бы по фракталам.

Потом натягиваю уровни и устанавливаю ордера, если мин. или макс. обновляется , удаляю ордера, натягиваю снова на новые мин. макс. и опять переустанавливаю ордера.

P.S. Это одна из стратегий которую использую не очень часто (только если видно хороший сигнал), сигналов не так много, я в основном торгую на отскок от МА это почти противоположность этой ТС.

Так как последние скрины использовал AUDUSD, покажу на этой же паре., как это примерно выглядит.

4444.jpg

Это другая ТС с другими сигналами, хотя и с теми же МА., тему по этой ТС пока лень открыть.

На М15 выглядит примерно так.

15.jpg
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Забыл дописать, торгуя на отскок от МА как на скринах выше постом, именно в предполагаемом конце тренда и смотрю сигналы для входа по данной ТС.

Так получается что данная ТС предполагает ранний вход в изменившийся тренд, а когда тренд меняет направление, частенько бывают хорошие движухи, на что ТС и заточена.
 
Верх