Ручная торговая система "М 15"

aleks7557

Новичок форума
Это другая ТС с другими сигналами, хотя и с теми же МА., тему по этой ТС пока лень открыть.

На М15 выглядит примерно так.

Посмотреть вложение 137793

это та тс .о которой вы говорили раньше для торговле на Н4-Д1?
расскажите пожалуйста по подробней
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
это та тс .о которой вы говорили раньше для торговле на Н4-Д1?
расскажите пожалуйста по подробней

Точно, так и есть.

Было бы просто объяснить, давно объяснил бы.

С мыслями соберусь и попробую чего написать.

А пока можно здесь взглянуть, если чего поймете.
http://forexsystemsru.com/608082-post24.html


Дайте ссылку на нормальную утилиту скриншотов с возможностью фотать куски графика, у меня после сохранения скринов, на форум какие то некачественные скрины получаются, иногда сам не могу разглядеть чего закинул.
 
Последнее редактирование:

NSerega

Администратор
...
Дайте ссылку на нормальную утилиту скриншотов с возможностью фотать куски графика, у меня после сохранения скринов, на форум какие то некачественные скрины получаются, иногда сам не могу разглядеть чего закинул.

На форуме максимальный размер изображения 1200х768 пикселей. Обратите внимание на это при загрузке в "управление вложениями". В списке максимальных размеров файлов для загрузки стоят и максимальные размеры картинок. Если картинка больше допустимого размера, то движок форума автоматически ее сжимает, соответственно ухудшается и качество изображения. Если картинка будет не более 1200х768 пикселей, то качество изображения не изменится.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Дайте ссылку на нормальную утилиту скриншотов с возможностью фотать куски графика, у меня после сохранения скринов, на форум какие то некачественные скрины получаются, иногда сам не могу разглядеть чего закинул.
LUKA, если пользуешь винду 7-ку, в ней встроена утилита Ножницы, я делаю ими, быстро, удобно... есть возможность писать замечания на скрине...
 

Вложения

  • Ножницы.PNG
    Ножницы.PNG
    14,5 КБ · Просмотры: 176

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
На форуме максимальный размер изображения 1200х768 пикселей. Обратите внимание на это при загрузке в "управление вложениями". В списке максимальных размеров файлов для загрузки стоят и максимальные размеры картинок. Если картинка больше допустимого размера, то движок форума автоматически ее сжимает, соответственно ухудшается и качество изображения. Если картинка будет не более 1200х768 пикселей, то качество изображения не изменится.

Попробовал, причина вроде в этом.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA, если пользуешь винду 7-ку, в ней встроена утилита Ножницы, я делаю ими, быстро, удобно... есть возможность писать замечания на скрине...

Есть такая прога, попробовал, классная штука., буду ей пользоваться.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
.... работает, LUKA - респект!

Знаю:D
Хоть и называется "M15", это из за небольших стопах на М15, на старших Н1, Н4, D1, эти сигналы видно лучше, но там стопы дальше но и прибыль больше, можете посмотреть и попробовать, хоть стопы больше зато нервов меньше, на старших проще торговать-ИМХО.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Еще есть нюанс, если сигнал против основного тренда на старших фреймах, то после первоначального сбора ордеров(желтая линия) частенько бывает повторный добой(красная)

15.jpg

Здесь так же видно как цена отбилась от 100% а потом и от 161.8%, это два первых уровня для фиксации прибыли, если ордера не стояли в без убытке, иначе повторный добой их бы снес если конечно не зафиксировали прибыль на 100%:)

Так как стопы на М15 небольшие, не всегда ставлю без убыток а фиксирую на 161.8% либо на МА (синие)

15-2.jpg

И если ставим ордера по обратной пирамиде как по ТС, то 1-ордер должен быть самый большей а 5 самый маленький и примерный профит по пунктам., если фиксировать на МА то прибыль будет еще больше.

15-3.jpg 15-4.jpg

В случае удачного входа и фиксации, прибыль в несколько раз перекроет возможные убытки по неудачным входам, потому что если все ордера закроются по стопу, то самый большей ордер будет самым близким к стопу и самым дальним самый маленький, поэтому убыток будет небольшим относительно возможного профита.

Возможные убытки 15-5.jpg
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Если сейчас установим Н1, то увидим такой же сигнал по ТС

н1.jpg

хотя он больше похож на коррекцию и может рвануть по (синей) на отскок от МА, кто смелый может пробивать по (желтой) как по ТС

н1-2.jpg

Если сейчас установим Н4, то увидим такой же сигнал по ТС если цена дойдет по (зеленой) а там опять встанет выбор, либо по (синей) либо по (желтой) и т.д. :D
н4.jpg

:D
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Не использую практически не какие индикаторы кроме МА, тем более не использую индюки типа "покупай\продавай"-по моим наблюдениям это всегда поздние сигналы и быстрей получите убыток нежели прибыль :D
Используя МА можно пробивать предугадать куда цена пойдет за ранее!

Поэтому и использую эту ТС (против тренда) и ТС отскок от МА (по тренду), они друг друга дополняют.


Наоборот убираю все лишне(чего и Вам советую) чтобы видеть что происходит., и на этот раз минимизировал свой шаблон до безобразия :Dлишнего почти нет.
использую на М15, Н1, Н4 и для D1 тоже со скрипом подойдет., ну кому интересно конечно.

1555.jpg 111.jpg 444.jpg
 

Вложения

  • indicators.rar
    7,8 КБ · Просмотры: 330
  • luka..tpl
    3,7 КБ · Просмотры: 278
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Шаблон с простыми МА (видно МА только с данного фрейма), не тормозит комп.

Подходит для всех фреймов и большинства пар.

И несколько полезных индюков.
 

Вложения

  • indicators.rar
    6,3 КБ · Просмотры: 315
  • luka_2.tpl
    2,7 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

deathrus

Прохожий
Неплохая система. Надо попробовать ее на полуавтомат положить. Фибу в ручную. А ордера автоматом по ней выставлялись. И безубыток, ну к примеру с указанной в сове позы. Чтобы не пасти ее не сидеть.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Неплохая система. Надо попробовать ее на полуавтомат положить. Фибу в ручную. А ордера автоматом по ней выставлялись. И безубыток, ну к примеру с указанной в сове позы. Чтобы не пасти ее не сидеть.

Можно конечно, но мне к примеру лень писать-так как и без писанины можно все просто устроить.

Если Фибу в ручную, то разве трудно сразу на нее закинуть скрипт с заранее прописанным размером лота для каждого ордера, он лежит в посте 8 http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/73393-ts-m-15-a.html#post709360.

А по поводу без убытков, тралов и закрытие профитов то просто подберите соответствующую для Вас сову или пару сов, я выкладывал давненько, еще в 2009 достаточно полезные советники и прицепом скрипты и индикаторы, можно посмотреть здесь : http://forexsystemsru.com/sovetniki/10237-sovetniki-v-pomosch%60.html, а уже совы остальное сами все сделают.
 
Последнее редактирование:

deathrus

Прохожий
Пардон! Пропустил что то скрипт ваш с 8 поста. Сейчас мы все в кучу и слепим.:)
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Пардон! Пропустил что то скрипт ваш с 8 поста. Сейчас мы все в кучу и слепим.:)

Про скрипт так и понял, попрошу местные власти, чтобы в первый пост скрипт скопировали :)

Если получится слепить, Вам ребята только спасибо скажут, кого эта ТС интересует.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
С МА 34 и МА 144 иногда использую интересный сигнальчик, в ту же сторону что и ТС.

С той лишь разницей что для этого сигнала цена должна вылететь ЗА 144( Больше чем на скрине) данного периода и вернутся обратно в область где 34 с низу входит в 144(для буй и точностью да наоборот для селл).

Пока собирался писать этот пост, такая ситуация и произошла и для прикола открыл позу в этом районе чтобы нагляднее получилось., и не прогадал :D

31.jpg

Открытый ордер отмечен желтым кружком, нижний ордер был открыт с опаданием на отскок от трендовой линии на D1., хотя отскок вялый похож больше на коррекцию, не удивлюсь если трендовую линию пробьют.

------------
На скрине М15 видно желтую и светло синюю МА, это High и Low 34 Н1 это практически тоже самое что и 144 М15 только уровни High и Low больше, что дает большую область для входа.

41.jpg

На Н1

71.jpg

На H4

81.jpg

В низу индикатор МА, там вроде даже есть Алерт захода цены в канал МА, уже не помню.
Подойдет и i-$_MTF MA_3MA выложенный где то выше только без Алерта.
Остальные индикаторы и шаболнчик в 53, останется добавить индюк MTF MA_2_1.

P.S. Сигнал не такой точный как хотелось бы, а на М15 тем более, так что сначала посмотрите подобное нам истории.
 

Вложения

  • MTF MA_2_1.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вот более подходящий для понимания скрин по сигналу, сегодня на EURJPY M15.
И к тому же там видна темно синяя полоска, это индикатор показывающий круглые цифры цены, в данном случае это 133.000 что усиливает сигнал., он есть в индикаторах в постах выше.

Если сигнал сработал и цена продолжит путь в ту же сторону, то это как и сама ТС будет ранним входом в начало нового тренда на этом фрейме, а если это в ту же сторону что и старшие фреймы Н1, Н4, D1 то где закрывать позиции можно смотреть и на них.

77.gif
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
После таких сигналов, предполагаются примерно подобнее движения цены.

На скрине USDCHF M15 сигнал на прошлой неделе.

45.gif

Пока вроде все по сигналу.
 
Последнее редактирование:
Верх