Русская система!

garini4

Местный житель
Я конечно не рекламирую, но по личному опыту Форекс4ю, вполне серьезная контора.

Не знаю как сейчас, но когда я с ними работал - те еще орлы. К ним ушел с Альпари, где шпильки по 70-100 пп в порядке вещей были, но и в фою это видел. Вообщем и от них ушел. Кухни все это. Щас сижу в фибо, т.к. реально знаю чела, который с ними работает с счетом в десятки тыщ бачей, и пока его не нагнули.
 

Леонов

Местный знаток
Как то странно у тебя получилось?
Простой подсчет вначале Бай 1 (шаг между ордерами10 для более точного расчета). Далее сел 1,2,3. Потом опять бай 2,3,4,5,6,7 и вот только после 7 через 3 пипса выйдем в безубыток. Но мы легких путей не ищем у нас на 7м бае цена опять разворачивается. Теперь 10 ордеров никак не спасут от минуса (причем большого). Если хочешь могу расчитать что будет на 10м ордере селл.
как я понял конект не просто хотел делать сетку а именно хеджировать минус и выводить в безубыток только минус, ну или как то так.

Все возможно, возможно, что цена и по очереди, зацепит 1бай, 1селл, 2бай, 2 селл. Как Я уже говорил цена никому ничего недолжна. Но главное, что вероятности такого хода событий мала. Это во первых и с таких ходом надо бороться, за этим Мы здесь и собрались, это во вторых. У автора 27 удвоений за 5 дней. Пусть советник ловит лося даже раз в месяц, все ровно остаемся в прибыли. В коде можно прописать остановку работы при просадке депо, скажем 50%. Это защитит от полного слива.
 

Леонов

Местный знаток
Не знаю как сейчас, но когда я с ними работал - те еще орлы. К ним ушел с Альпари, где шпильки по 70-100 пп в порядке вещей были, но и в фою это видел. Вообщем и от них ушел. Кухни все это. Щас сижу в фибо, т.к. реально знаю чела, который с ними работает с счетом в десятки тыщ бачей, и пока его не нагнули.

Да как-то работал по PA на Альпари ниче не получалось, а на 4ю все хорошо. Затем сравнил графики, смотрю на графике, 4ю есть пин бар, на графике Альпари, нет. Ну а про шпильки ничего сказать не могу.
 

Lapusya

VIP-участник
Тех.задание. Сразу же после запуска советника на растоянии 8пип от цены в верх ставится сеть ордеров. Допустим первый лотом = 1. Далее через 8пип ставится ордер по формуле первый ордер*2/0,5 т.е. = 1лот. Третий ордер =1лот*3=3 лота. Четвертый =1лот*4/0,5=2лота и т.д. до 10 лотов.
Что получаем каждый не четный ордер равен 1ордер*n, где n порядковый номер ордера. Каждый четный ордер = 1ордер*n/b, где b это коэфициент уменьшения лота, в Моем случае 0,5.
Точно так же ставится сетка ордеров на селл.
Далее ждем профит в % от депо, скажем 2 или 2,5%.
При запуске советника должна быть возможность: Shift-растояние между ордерами.
Lot-размер лота, для каждого ордера в отдельности.
TP- профит в % от депо.
SL-приостановка работы советника при достижени просадки, в % от депо (Береженного бог бережет).
Теперь объясню почему работает:Lot=1 Shift=10 Допустим цена прошла 1ордер , зацепила второй и развернулась, за счет того, что наш второй ордер =1орде*2/0,5 Мы имеем БУ в 5 пип выше первого ордера.
Допустим цена дошла до третьего ордера, то БУ имеем на 5 пип выше второго ордера и т.д. Если же цена зацепила селл, то БУ будет на 2 ордера выше т.е. 1ордер селл = бу на 4ордере бай. Попробуйте на тетрадном листе нарисовать сетку, там все видно наглядно.
КРИТИКУЙТЕ, КРИТИКА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
СПРАШИВАЙТЕ ДАЖЕ САМЫЕ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ

Очень интересно . То есть если начальный лот 1 , то сетка будет выглядеть так :
1 ордер =1
2 ордер =1
3 ордер =3
4 ордер =2
5 ордер =5
6 ордер =3
7 ордер =7
8 ордер =4
9 ордер =9
10 ордер=5

Вопросы :
Если цена дошла до третьего ордера скажем Buy , то на уровне 5 пп от второго ордера мы имеем 1ордер+13 2ордер+5 = 18 3ордер-9 итого = +9.
А на уровне 4 пп от второго ордера мы имеем 1ордер+12 2ордер+4 = 16 3ордер-12 итого = +4. Похоже БУ будет пораньше или это с учетом спреда ? Правильно что ли я считаю ?
Сколько будет задействовано маржи , максимально при любом раскладе?
И что будет если цена дойдет скажем до 9 ордера Sell и развернется или советник должен будет закрыть раньше ?
Кто будет делать советник , даже если полуавтомат . Скажем открытие вручную , нажатием кнопки как в советнике ddsmm-instant а закрытие атоматом по достижению определенного ордера . И на экране желательно линию БУ и линию рекомендуемого закрытия (это если вручную закрывать).
 

165

Местный знаток
По скрину видно шло есть какой то шаг=4, что это?
 

165

Местный знаток
Вопросы :

И что будет если цена дойдет скажем до 9 ордера Sell и развернется или советник должен будет закрыть раньше ?
По мне так лучше будет если цена закроется в б/у. ну или с маленьким профитом. Но это возможно только если с самого начала цена пошла в одном направлении и зацепила сразу 2 ордера.
Проблемы возникают если зацеплен один ордер и цена пошла в противоположном направлении и зацепляет другие ордера 2-4 шт. и опять разворачивается. Вот тут уже ничего не поможет
 

darkman

Местный житель
В этом точно будет толк , я сейчас юзаю на микрореале советника от eevvil в нём заложен похожий смысл та же сетка и главное он приносит прибыл небольшую но прибыл разгонял его пока максимум до седьмого колена , маржи остаётся вагон и маленькая тележка т.к. половина всей сетки профитные ордера .
Главная головная боль это проскальзывание при сильном движении сетка не точная , если сделать всё на отложках эта проблема будет решена , + трал от последнего профитного ордера вернее от общего профита
 

Lapusya

VIP-участник
В этом точно будет толк , я сейчас юзаю на микрореале советника от eevvil в нём заложен похожий смысл та же сетка и главное он приносит прибыл небольшую но прибыл разгонял его пока максимум до седьмого колена , маржи остаётся вагон и маленькая тележка т.к. половина всей сетки профитные ордера .
Главная головная боль это проскальзывание при сильном движении сетка не точная , если сделать всё на отложках эта проблема будет решена , + трал от последнего профитного ордера вернее от общего профита


Ссылочку на ветку можно .
 

frostdm

Почетный гражданин
не закакивайте ветку. сделаю программу будем обсуждать, а пока предлагаю не плодить страницы!
 

Леонов

Местный знаток
Очень интересно . То есть если начальный лот 1 , то сетка будет выглядеть так :
1 ордер =1
2 ордер =1
3 ордер =3
4 ордер =2
5 ордер =5
6 ордер =3
7 ордер =7
8 ордер =4
9 ордер =9
10 ордер=5

Вопросы :
Если цена дошла до третьего ордера скажем Buy , то на уровне 5 пп от второго ордера мы имеем 1ордер+13 2ордер+5 = 18 3ордер-9 итого = +9.
А на уровне 4 пп от второго ордера мы имеем 1ордер+12 2ордер+4 = 16 3ордер-12 итого = +4. Похоже БУ будет пораньше или это с учетом спреда ? Правильно что ли я считаю ?
Сколько будет задействовано маржи , максимально при любом раскладе?
И что будет если цена дойдет скажем до 9 ордера Sell и развернется или советник должен будет закрыть раньше ?
Кто будет делать советник , даже если полуавтомат . Скажем открытие вручную , нажатием кнопки как в советнике ddsmm-instant а закрытие атоматом по достижению определенного ордера . И на экране желательно линию БУ и линию рекомендуемого закрытия (это если вручную закрывать).

Да все верно, только спред придется вносить в расчет для каждой валютной пары в отдельности. А это всеголишь идиальные условия с небольшим запасом под спред и прибыль. Начальный лот это примерно 2, 3% от депо. При таком лоте здействуем не более 40% от депо. При Вшем расчете нужно депо где то 20к. Тогда начальный лот = 5% и загрузка депо = 48%. Это при плече = 500. Написание советника занялся frostdm.
 

frostdm

Почетный гражданин
смотрите мою картинку там все написано и нарисовано.
 

Леонов

Местный знаток
По скрину видно шло есть какой то шаг=4, что это?

Сам хочу знать, полность технология автора Нам не известна. Тем сейчас и занимаемся, что восоздаем его советника. Пока на листке бумаги все работает. Как будет в реале? Честно не знаю. Но у автора получилось, удвоение, значит это возможно, значит Мы это сделаем.
 

Леонов

Местный знаток

Годойваки это совсем не то, Я его смотрел, Там по очереди ордера открываются на бай и селл, с увелечением. Есть похожая но более надежная ТС
_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70214-kopernik-company-obsuzhdenie-i-torgovlya-15.html
Там на последней стр пост 295. Тоже довольно надежная ТС.
 

frostdm

Почетный гражданин
Как это неверно? В тех задании так и стоял лот
1 лот -1
2 лот - 2/1=1
3 лот - 3
4 лот - 4/2=2
5 лот - 5
и т. д.

будьте внимательнее, это экономит время других на том, чтобы доказывать Вам Вашу не правоту.

ЦИТАТА из ветки ссылка на которую в данной теме на 1 странице:
а с чего это пооткрывается куча позиций?
когда шаги прописаны чётко
При закрытии всех открытых сделок по профиту 2% - сначала удаляются все отложки
После удаления всех отложек - начинают открыватся две сделки - бай и селл одновременно
Затем если успешно открылась например сделка селл - начинает ставится сетка селл отложек
И тоже самое с бай

В любом случае мы получаем шаг 16 для откатных отложек и шаг 8 для трендовых
На каждую откатную отложку поверх ставится трендовая отложка и между откатными тоже ставится трендовая
Прибавление лота у всех цепочек и направлений одинаково
поэтому получаем - если бай:
и цена прошла:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется
 

Леонов

Местный знаток
Как это неверно? В тех задании так и стоял лот
1 лот -1
2 лот - 2/1=1
3 лот - 3
4 лот - 4/2=2
5 лот - 5
и т. д.

Автор в оригинале предлогал, систему хеджирующих ордеров, для всех четных ордеров. А не Уменьшать их в двое.
 

Леонов

Местный знаток
не закакивайте ветку. сделаю программу будем обсуждать, а пока предлагаю не плодить страницы!

Согласен. Ребята давайте подождем советник, там буде что обсудить на деле. Ждем...
 

alex1978

Местный знаток
Согласен. Ребята давайте подождем советник, там буде что обсудить на деле. Ждем...
Делали мне такой советник по техзаданию..сливает. Грааль не вышел:)
http://forexsystemsru.com/535869-post43.html
Я его даже с воком скрестил, чтобы ордера не сразу выпуливал а когда движение начинается.
Если
OpenByWoc = false то точно работает как у коннекта. Только ММ не прикручен.
Выход-при достижении процента от депо(профит),
начинает трейлить ордера.
Закрытие через полный лок и через закрытие перекрытых ордеров. Чтобы сразу всю кучу закрыть оперативно..
расстановка ордеров как у коннекта
 

Вложения

  • exp.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 1 116
Последнее редактирование:
Верх