Русская система!

alex1978

Местный знаток
у тебя ставится одинарная сетка у нас двойная. хедж присутствует. скинь скрин графика своего со сделками только график с установленными ордерами
В смысле? У меня ставятся селлстопы селллимиты байстопы и байлимиты
http://forexsystemsru.com/568115-post43.html
 

Леонов

Местный знаток
Кроме автолота такой же..

Никак нет. Я конечно не хочу никого обидеть. Вот на скринах видно. Первый- момент где под ордером можно выставить БУ с нибольшой прибылью. Второй- такого не происходит. Третий - 2% от депо в 50К не взирая на малый начальный лот. Как уже говорилось ранее нет автолота. Утверждать не буду но Мне кажется также, нет прекращения торгов при просадке 50%. Своеобразная защита от слива.
Все это вроде мелочи а приводят вот к таким последствиям. Но даже с такими проблемами советник бывае держится по месяцу, а то и дольше.
 

Вложения

  • 24.gif
    24.gif
    27,1 КБ · Просмотры: 800
  • 25.gif
    25.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 648
  • 29.jpg
    29.jpg
    165,2 КБ · Просмотры: 790

frostdm

Почетный гражданин
картинку кинь не надо ордера в цифрах сделай картинку графика с ордерами
 

frostdm

Почетный гражданин
я прекращаю обсуждение здесь ло написания совы, пока все это бессмысленно
 

frostdm

Почетный гражданин
да все верно. вся соль в выходе из сделок. позиции открываются так же.
 

alex1978

Местный знаток
Первый- момент где под ордером можно выставить БУ с нибольшой прибылью. Второй- такого не происходит. Третий - 2% от депо в 50К не взирая на малый начальный лот. Как уже говорилось ранее нет автолота. Утверждать не буду но Мне кажется также, нет прекращения торгов при просадке 50%. Своеобразная защита от слива.
Все это вроде мелочи а приводят вот к таким последствиям. Но даже с такими проблемами советник бывае держится по месяцу, а то и дольше.
Там есть трейлинг профита.
Ордера также расставляются по алгоритму.
Нужен только автолот и системный стоп, но с системным стопом получим график баланса лесенкой вниз, как мне кажется
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
во первых нужно отключить трал - я еще не видел чтобы трал делал хоть что-то кроме как уменьшал прибыль. Во вторых установить конкретный выход с зависимостью от процентов депозита.для защиты ограничение по депозиту. алгоритм верный.
 

frostdm

Почетный гражданин
тут должна быть чистая математика. завтра расчитаю количество ордеров при самых печальных исходах, количество задействованных ордеров.
 

alex1978

Местный знаток
во первых нужно отключить трал - я еще не видел чтобы трал делал хоть что-то кроме как уменьшал прибыль. Во вторых установить конкретный выход с зависимостью от процентов депозита.для защиты ограничение по депозиту. алгоритм верный.
Можно поставить профит 3 а трал 2.9 что почти равно отсутствию трала.
То есть при 3-х процентах прибыли, стоп на уровне 2.9 процентов:)
 

slon_85

Активный участник
ВСЕМ ПРИВЕТ! очень интересная тема сам уже давно мучаюсь с этими сетками но никчему так и не пришол. у меня прозьба пожалуйсто разжуйте мне по проще,а то не могу понять вашу сетку. открываем первый ордер там-то таким лото, потом второй ордер там-то с таким лотом и т.д. без формул пожалйсто я вас прошу
 

Goodman

Активный участник
Тех.задание. Сразу же после запуска советника на растоянии 8пип от цены в верх ставится сеть ордеров. Допустим первый лотом = 1. Далее через 8пип ставится ордер по формуле первый ордер*2/0,5 т.е. = 1лот.

Что-то не могу врубиться... давайте сначала ошибки в техзадании уберем, а то лишняя путаница..

1*2/0.5 = 4, а не 1
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Да, с сеткой ордеров я думаю уже всем понятно.
Не понятно, как выходить? ( вот тут, собака зарыта )
 

Lapusya

VIP-участник
Что-то не могу врубиться... давайте сначала ошибки в техзадании уберем, а то лишняя путаница..

1*2/0.5 = 4, а не 1

Знак деления мне знаком . Но судя по результатам = из этого поста
http://forexsystemsru.com/567885-post5.html я думал там умножение . Потом сказали что расчеты совсем не те . Так что я поддерживаю идею расписать все по полочкам , тех кто в курсе , как же все таки правильно .
Но без автора сложновато будет воссоздать . Он всю ветку что то менял и кто знает что он напихал в советник в последнем тесте .
 

darkman

Местный житель
Немного отвлекся на Indicator #1. Так, что Мы имеем вроде есть советник по ТЗ Connect, но не дающий таких результатов. Закинул советник в терминал для теста и еще один сразу же, не знаю из-за чего, но терминал при запуске стал виснуть. Сейчас разберусь и поробую прогнать тот же участок, что на скрине автора.

Аналогично у меня тестер встаёт колом в журнале ошибка OrderCloseBy error 3 возможно я не прав но похоже он не может удалить неотработанные ордера
 

Goodman

Активный участник
Вот предлагают сову на счет по реффсылке
_http://russiantrades.ru/video.php]russianTrades

сова сеточная
может как раз то что нам подходит
можно разобрать принцип ее работы

обратите внимание на МОНИТОРИНГИ НА РЕАЛЬНЫХ СЧЕТАХ
 
Последнее редактирование модератором:

Paragon

Местный знаток
Посвящаем Connect495

ВСЕМ ПРИВЕТ! очень интересная тема сам уже давно мучаюсь с этими сетками но никчему так и не пришол. у меня прозьба пожалуйсто разжуйте мне по проще,а то не могу понять вашу сетку. открываем первый ордер там-то таким лото, потом второй ордер там-то с таким лотом и т.д. без формул пожалйсто я вас прошу
Тут все сами пытаются понять и мучаемся :loss:
Всем привет,я вот отфильтровал все посты (вырезки) Коннекта,для стабильности понимания его стратегии целиком
Система получила название "RS (Russian System)" (просьба название не занимать)

Отработка профита идёт по такому принципу:
если Шаг=5п то т.к. средний микро-канал = 15п:
после открытия 4 сделки в любом направлении - запускается алгоритм автоматического БезУбытка (только просадочной цепочки) (но ТП устанавливается на все открытые ордера и селл и бай)
И при микро-откате закрываются все ордера и убыточной и профитной цепочки по единому ТП - установленному алгоритмом БУ
Затем после закрытия всех ордеров - автоматически удаляются все отложки и процесс повторяется
По просадочной получаем 0
А по прибыльной получаем половину прибыли (рассчитано математически)
Чем больший диапазон канала мы захватываем - тем большую прибыль забираем
Забор прибыли ведём в любом случае - ведь просадка всегда = Спред*MM и постоянна при любом развитии событий

Если цена пошла дальше - алгоритм БУ просадочной цепочки продолжает вести убыточную цепочку при появлении каждого следующего нового ордера - постоянно модифицируя все открытые ордера - пока не произойдёт откат - и нам совершенно пофиг когда он произойдёт - даже если и через 2500 пунктов - отложек можно установить и 500 штук

Произведена следующая модификация RS:
Теперь количество бай-стопов и селл-стопов увеличено в два раза (идут по тренду)
Увеличено в два раза - относительно откатных отложек лимитников (идут против тренда-для отката)
Увеличение сделано за счёт более частой их установки (в 2 раза)
Это дало дополнительный успех - система практически всегда стремится находится в профите
Если вдруг тренд развернулся - то откатные отложки - лимитники поддерживают небольшую просадку = 2% от депо до момента пока цена не пробьёт стартовую цену и не начнут подключатся противоположные отложки разворотного тренда
Таким образом - мы получаем постоянный профит и нулевую просадку с возможностью работы во флете
И удвоенный набор профита при начале тренда в любую сторону
Что в 10 раз увеличило прибыльность и надёжность системы

Дальнейшая модификация RS:
Т.к. система получила возможность успешной работы по тренду - система переведена на кроссовую пару EUR/USD
Данный переход увеличил прибыльность системы на 30%
Так же завершена разработка и внедрение алгоритма закрытия всех сделок по достижению прибыли в 2%
Данный алгоритм позволяет контролировать микро-откаты в 30 пунктов
Для кроссовых пар 30 пунктов - это очень хороший показатель
Данный алгоритм позволил отказатся от сложных логических алгоритмов: Трейлинг по Параболик SAR (М1) + дополнительный логический алгоритм БУ для трейлинга...
И так же позволил отказатся от сложного логического алгоритма сопровождения - "Шагающие отложки"
В дополнение внедрён алгоритм страхования на случай атомной войны - "Выход из рынка по Макс-Просадке" = 20% (возможность настройки) который не пригодится никогда
Продолжаю разработку

Модификация RS (№12):
В ходе тестовой торговли на демо-счёте в течении 2 суток было выявлено
что после предыдущих модификаций система совершенно не нуждается в алгоритмах усреднения по БезУбытку
Таким образом все алгоритмы усреднения по БУ были удалены
Система получается максимально простой и эффективной
Максимальная просадка не превышает 10% от депо
Это потому что закрытие происходит на уровне прибыли +2% от депо, это 30 пунктов
а при откате и пробое стартового уровня входа и прохождении ещё 15 пунктов - просадка становится нулевой
Максимальная просадка в 10% соответствует АвтоЛот=1.5% от депо
Поэтому в последствии я думаю что можно увеличить просадку до 90% смело
т.к. просадка строго контролируется и никогда не сможет превысить уровень 90% от депо при установленном риске АвтоЛот=1.5%*9=13.5%
При таком установленном риске = 13.5% Система способна зарабатывать 2%*9=18% от депо за каждые 30 пунктов
Если в среднем за сутки цена проходит в режиме флет+тренд около 100 пунктов
То можно посчитать что в самый средний день как сегодня - прибыльность составит 18%*3.3=59.4% от депо за сутки
Другими словами система способна совершенно безопасно удваивать депозит за 48 часов (2 суток)
Продолжаю разработку

Принцип простой - на каждую бай-лимитку открываются два бай-стопа
все колена открываются по единому алгоритму прибавления
таким образом получаем постоянное наращивание лота на тренде
Но т.к. в систему заложен алгоритм защиты при откате - то ограничение прибыли не высокое - всего 2% от депо и именно такое на первый взгляд маленькое ограничение прибыли - дало возможность успешно торговать и на флете с дипазоном канала 30 пунктов
Но и такое ограничение прибыли уже достаточно для работы повышенным риском автолота по проценту от депо
В итоге мы получаем постоянно растущую прибыльность по проценту от депозита по ходу роста общего размера депозита
т.к. абсолютно все расчёты в системе идут строго в процентах от депо

Тех\задание
Вот подробности:

Пара:
EUR/USD (любая кроссовая)
Любой ТФ (нет зависимости)

Ставится сетка:
Откатные: (хеджирование)
10 отложек - бай лимит (шаг=16п)
10 отложек - селл лимит (шаг=16п)
Трендовые:
20 отложек - бай стоп (шаг=8п)
20 отложек - селл стоп (шаг=8п)

Алгоритм прибавления лота:
Первый лот = процент от депо = 3.0 %
Второй лот = Первый лот+Первый лот
Третий лот = Второй лот+Первый лот
Четвёртый лот = Третий лот+Первый лот
и т.д.

Выход:
При достижении общей прибыли = 2% от депо (30п)

Мах-Просадка:
Максимальная просадка = 20% (если АвтоЛот=3.0 % от депо)

Диапазон активности:
Общая ширина канала = 320 пунктов (для 60 отложек)

Прибыльность:
Если АвтоЛот=3.0 % от депо
Удвоение депозита за месяц

При любом тренде - в любую сторону - начинается наращивание лота и увеличение прибыли
Гепы нам по барабану
Нам по барабану даже атомная война
А отложки обеспечивают чёткую расстановку ордеров и не зависят от реквот и проскальзываний

При закрытии всех открытых сделок по профиту 2% - сначала удаляются все отложки
После удаления всех отложек - начинают открыватся две сделки - бай и селл одновременно
Затем если успешно открылась сделка селл - начинает ставится сетка селл отложек
И тоже самое с бай

В любом случае мы получаем шаг 16 для откатных отложек и шаг 8 для трендовых
На каждую откатную отложку поверх ставится трендовая отложка и между откатными тоже ставится трендовая
Прибавление лота у всех цепочек и направлений одинаково
поэтому получаем - если бай:
и цена прошла:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется

система специально разрабатывалась для принципа - по барабану
и не имеет и не будет иметь абсолютно никаких сигналов для входа и выхода
это чисто математическая модель

скажу даже больше - робот можно будет запускать даже в субботу и вообще в любую секунду жизни
потому что ему по барабану что там творится на рынке или что там случится через секунду
поэтому ни о каких фильтрах не может быть и речи

Главное достижение этой системы в том что полностью контролируется просадка
Принято решение о переименовании алгоритма АвтоЛот по проценту от депо в алгоритм Просадка процент от депо с соответсвующей модификацией этого алгоритма
Это будет гораздо удобнее - можно будет просто выставить параметр Просадка_мах = например 90% и система сама вычислит необходимый процент автолота для установленного в ручную шага отложек
И даже параметр Шаг и параметр Количество отложек - так же можно убрать
Достаточно оставить только один параметр Просадка_мах
Именно в этом и заключается уникальность системы
По большому счёту и этот параметр нафиг не нужен
Достаточно иметь только один параметр Выход_процент

После 30п в любую сторону - начинается прибыль
когда прибыль становится = например 3% закрываем всё и повтор
Просадка длится только 30п в любую сторону

А у меня мартин используется только для микро-откатов по тренду
Потому что вся система в целом заточена под трендовую стратегию и является не мартином как таковым, а трендовиком
Поэтому если понимаете о чём речь - то вы должны знать что мартин никогда не сможет работать на тренде
И поэтому я вам ещё раз говорю - это не мартин - это трендовая стратегия - и именно поэтому максимальная просадка не превышает 30 пунктов
Просто я изобрёл совершенно новый принцип реверсионного мартингейла - ну это приблизительно как парнишка который когда-то изобрёл мартин
Скажу честно - пока я разрабатывал эту стратегию - у меня чуть крыша не поехала

Закрытие по проценту прибыли увеличено до 3% от депо
Продолжаю разработку

И что? Я просто выкинул в мусорку все мартингейлы и больше ими не занимаюсь
Любой опыт учит - а если не учит - значит чел просто тупой
Сейчас я, как видите, занимаюсь совершенно другими стратегиями

Ну что же, робот успешно создан
Система полностью роботизирована

Предварительная оптимизация показала не плохие результаты - пройдены все года
А вернее результаты шокирующие - я теперь даже и не знаю что с этим роботом делать
Пока начал процесс из серии оптимизаций
А вот потом господа - буду думать как этот робот придушить - что бы он не удваивал депозит за 12 часов (мах 24ч)
Иначе или форекс закроют или будут глобальные изменения...
Почему-то сразу поверил в конец света...

Вообщем смотрите сами - я ещё не пытался мыслить над оптимизацией - это всего лишь предварительный пробный заход:

Стартовый депо = 10.000$
Общий размер макс\лотов = 50.0
Прибыльность = 2.42
Мах\Просадка = 39.61%
Сделок = 357
Прибыль за 2012г = 2.571.096%
Russian System_Connect495.jpg
Короче вот посмотрите что умеет робот всего за 5 дней:
27 удвоений депозита за 5 дней:
с 1 по 5 января 2012 года:

Тему закрыл до завершения серии оптимизаций
Попадаются некоторые модификации,которые нам он не излагал подробно,потому и не получается.Тут скорее математика,притом не простая.Коннект сам признавался,что с ума чуть не сходит,наверняка расчёты сложные.
От себя,система стоящая и опасная для ДЦ и биржы.Если удаться сделать робот,то желательно вкрутить ограничение для растущего депозита,дабы не попасть в не милость Демонов :close+: и сберечь счёт от бана,например так,когда депозит достаточно высок,то советник прекращает работу и просит вывести нужную сумму денег.Возможно и другой вариант.
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
Что-то не могу врубиться... давайте сначала ошибки в техзадании уберем, а то лишняя путаница..

1*2/0.5 = 4, а не 1
математика 3 класса))))
2/0,5 или 2*1/2 = 2/2 = 1
1*1=1
я уже писал, не тратьте время других на доказательства вашей неправоты,думайте прежде чем писать и страниц меньше читать потом и толку больше, мосК развивает)
 

Леонов

Местный знаток
Знак деления мне знаком . Но судя по результатам = из этого поста
http://forexsystemsru.com/567885-post5.html я думал там умножение . Потом сказали что расчеты совсем не те . Так что я поддерживаю идею расписать все по полочкам , тех кто в курсе , как же все таки правильно .
Но без автора сложновато будет воссоздать . Он всю ветку что то менял и кто знает что он напихал в советник в последнем тесте .

Да тут Я извеняюсь, там действительно должен быть знак умножения, а не деления. Сейчас исправлю. Но кто читал ветку наверняка все понял. Автор предлогал ставить хедж т.е. допкстим родер = 3 лотам и здесь же хедж 1,5 лота, что имеем хедж съедает половину прибыли и кроет половину убытков по ордеру, на открытие ордеров нам понадобится 3 лота + 1,5 лота = 4,5 лота. Не проще ли сразу поставить половину от ордера в 3 лота т.е. 1,5 лота. Это и депо разгрузит и позволит при меньшим депо ставить более высокие ордера. Но Connect сделал так как сделал. К стати на последнем скрине из системы лимитников не видно. Но это конечно не говорит, о том что их совсем нет.
 
Верх