Русский Price Action от Владимира Бесова

ta-vi-al

Местный житель
Для анализа и сейчас могу предложить скрин для оценки движения по ПА, сразу скажу, что скрин из прошлого и Н1, что было дальше я знаю, но хотелось бы увидеть ваш анализ, потом я расскажу свой и хочу разобрать ситуацию с двух сторон, если вы не против?
PS То есть хотелось бы увидеть что-то вроде, пойдёт вверх/вниз, потому что... как-то так, я понимаю, что нет цены и уровней, но пока хочу чтобы вы попробовали без этого, для чего это мне надо, хочу сравнить свои и ваши рассуждения, то есть как бы порядок и прочие важные для вас моменты, я не силен в ПА, поэтому хочу посмотреть, как это делают другие, в данном случае вы (вопрос без подвоха). :?:

мне сразу бросилась в глаза фигура голова и плечи...
 

Вложения

  • Try01.jpg
    Try01.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 108

OneShot

Почетный гражданин
Да вроде нет никаких наработок... классика тех. анализа вот и всё:)

Понимаю, что классика. Просто интересуют методы определения приоритетности фигур в различных местах образования, входы, фиксации целей. Конкретно какие модели работают, какие - опасны.
 

ta-vi-al

Местный житель
Понимаю, что классика. Просто интересуют методы определения приоритетности фигур в различных местах образования, входы, фиксации целей. Конкретно какие модели работают, какие - опасны.

Я лично рассматриваю только фигуры разворота тренда: голова и плечи (перевёрнутая) и двойная вершина (двойное дно). Минимальная цель - высота этих фигур, ну а макс - следовать за трендом (тралить) до появления разворотного сигнала, либо до начала предыдущего тренда. Если фигура образовалась на одном ТФ, то следует оценить ситуацию на более старшем ТФ - нет ли по близости сопротивления или поддержки. Входы осуществляются от уровней или от тренд. линий.
 

Вложения

  • 14-10-2013 16-31-12.jpg
    14-10-2013 16-31-12.jpg
    59,6 КБ · Просмотры: 83
  • 14-10-2013 17-06-36.jpg
    14-10-2013 17-06-36.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 76
  • 14-10-2013 17-08-38.jpg
    14-10-2013 17-08-38.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 68

VAK

Почетный гражданин
У Нила Фуллера есть хороший пример по совмещению трендовой и уровня
_http://www.youtube.com/watch?v=LaFtr8AkqqI
Хорошо работает такой сетап.....
 

OneShot

Почетный гражданин
Хорошо, что вы делитесь своими мнениями! Новичок, почитав ветку вероятно найдет для себя интересную информацию и начнет искать причину не в индикаторах, а в цене, что станет следующим шагом на пути к познанию рынка.

Спасибо всем, кто поддерживает ветку!


П.С.

По франку был пин на неделе, мы вошли. Сейчас образовался ППР, ждем пробития вершины предыдущей недели в качестве подтверждения среднесрочной позиции. По ППР можно входить на покупку. Фильтр 5 пп. Смотрим.



 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Первый посту - это предисловие для прайс экшен. Здесь все сводиться не к картинке, а к балансу. Каждая из моделей выражает то или иное поведение контрагентов на рынке. По одной свече никогда ничего не поймете. Нужно брать общую картину. Но это изначально дальше, чем основы ПА.
Бывают случаи когда из одной модели рисуеться другая, либо встречная и это и есть анализ "покупатель-продавец"
А можно какой-нибудь пример применения этого анализа?
 

Mango.

Местный житель
Автора почему то заблокировали. А жаль, мне очень охота разобраться в ПА.
Вот на другом форуме автор пишет "Я не постесняюсь сказать, что за свои очные уроки беру 500$ в неделю.. " Хотите поучится ? :) Не верится, что тут на форуме за бесплатно вам удастся выяснить все интересующие вас моменты.
 

OneShot

Почетный гражданин
Автора почему то заблокировали. А жаль, мне очень охота разобраться в ПА.

Не переживайте, разберемся в ПА. Автора не так просто заблокировать. Я как в фильм говорил : " I`ll be back!" :)

По текущим позициям, франк работает от ППР сейчас. Силу пина пробой границ подтвердил. Держим крепко.
 

OneShot

Почетный гражданин
Вот на другом форуме автор пишет "Я не постесняюсь сказать, что за свои очные уроки беру 500$ в неделю.. " Хотите поучится ? :) Не верится, что тут на форуме за бесплатно вам удастся выяснить все интересующие вас моменты.

Не будьте столь скептичны. Я даю здесь все бесплатно и открыто, отвечаю на все вопросы. Мне интересно это, к тому же другие ребята уже начали дополнять ветку своими моментами, что позволит и мне, что-то усовершенствовать с точки зрения анализа цены.
Обучение я веду, но только для тех, кто в последствии станет развивать мой проект и работать со мной. Планы большие.

Здесь же просто общаюсь с единомышленниками и заинтересованными.
 

OneShot

Почетный гражданин
Жду от вас моделей по интрадею. На уровнях, в областях. Дайте пищу для рассмотрения! И вам полезно и я подумаю ;)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Понимаю, что классика. Просто интересуют методы определения приоритетности фигур в различных местах образования, входы, фиксации целей. Конкретно какие модели работают, какие - опасны.
Кстати сегодня просто изумительная отработка фигуры Голова плечи на ЕвроДолларе Н1
 

Вложения

  • Try04.jpg
    Try04.jpg
    119 КБ · Просмотры: 72

ta-vi-al

Местный житель

Вложения

  • 16-10-2013 1-12-58.jpg
    16-10-2013 1-12-58.jpg
    52 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

OneShot

Почетный гражданин
Работают значит фигуры. Если описать с точки зрения баланса, то принцип таков:
цена касается поддержки и откатывает обратно на лимитных ордерах, затем штурмует уровень и обновляет лоу, снова возврат на фиксации прибыли, лимитниках и тех динамичных контрактах, которые ставят в зонах перепроданности. В третий раз цене не удается обновить минимумы. Следовательно можем сделать вывод, что контрагенты набрали позицию за счет шортистов и топливо уже есть.

Если не прав - поправьте. Это я вкратце, для тех кто суть ищет этих моделей.
 

OneShot

Почетный гражданин
Пин Бар (Рассмотрение)

Решил вам дать еще пищи для размышлений. Все понимают, что есть пин бар, но не все понимают его значимость, суть и правильные варианты трактовки.

Я нарисовал рисунок, где привязал каждый случай к определенному поведению цены и мы можем уже ближе увидеть картину того, какая же отрисовка имеет больший приоритет.
Давайте начнем с первого рисунка (слева-направо)

1. Несмотря на то, что разница в балансе цен закрытия/открытия есть и она на стороне продавцов, у нас есть информация о движении цены и извлекаем информацию о нежелании продавать на этом участке.

2. Разница в балансе на стороне покупателей. Диапазон большой. Лучший вариант баевого пина.

3.Маленький диапазон, цены откр/закр равны. Но тень дает информацию.

4.Верхняя и нижняя тени. Баланс определить сложно. Вариант не торгуемый.

5.Несмотря на разницу в балансе на стороне продавцов у нас есть информация о нежелании покупать исходя из большого диапазона бара. Поэтому если цена проходит верхнюю границу баланса, мы имеем вариант покупки.

6. Верхняя и нижняя тени, а также не видим разницы баланса. Понять невозможно. Не торгуемый вариант.



Я так вкратце набросал. МОжет кому полезным будет :)
 

Вложения

  • Пин бар.png
    Пин бар.png
    29,3 КБ · Просмотры: 65

ta-vi-al

Местный житель
Решил вам дать еще пищи для размышлений. Все понимают, что есть пин бар, но не все понимают его значимость, суть и правильные варианты трактовки.

Я нарисовал рисунок, где привязал каждый случай к определенному поведению цены и мы можем уже ближе увидеть картину того, какая же отрисовка имеет больший приоритет.
Давайте начнем с первого рисунка (слева-направо)

1. Несмотря на то, что разница в балансе цен закрытия/открытия есть и она на стороне продавцов, у нас есть информация о движении цены и извлекаем информацию о нежелании продавать на этом участке.

2. Разница в балансе на стороне покупателей. Диапазон большой. Лучший вариант баевого пина.

3.Маленький диапазон, цены откр/закр равны. Но тень дает информацию.

4.Верхняя и нижняя тени. Баланс определить сложно. Вариант не торгуемый.

5.Несмотря на разницу в балансе на стороне продавцов у нас есть информация о нежелании покупать исходя из большого диапазона бара. Поэтому если цена проходит верхнюю границу баланса, мы имеем вариант покупки.

6. Верхняя и нижняя тени, а также не видим разницы баланса. Понять невозможно. Не торгуемый вариант.



Я так вкратце набросал. МОжет кому полезным будет :)
ну, это в принципе те же самые свечные модели...
 
Верх