Рыночная цикличность, в чем наша ошибка?

Archie_Goodwin1

Прохожий
Все в зависимости от системы. Если система дает в редких случаях несколько прибыльных позиций подряд, тут можно использовать серии короткие, если же система имеет возможность давать длинные серии, то тут нужно использовать большую серию. Например 30 позиций или 50. У меня в системе равные профиты и стоп лоссы. Соответственно, если я меняю торговый объем. Моя задача сидеть до момента, когда перекроет весь убыток. А потом вновь вернуться в прежнее русло, но это в том случае если Ваша система 50 на 50 дает, если хуже, то и параметры нужно подбирать иные по объему, возможно даже несколько колен

Пересиживать значит. Плохой вариант. Мне не по душе:disappointed:
 

infovirus

Почетный гражданин
Пересиживать значит. Плохой вариант. Мне не по душе:disappointed:
А как Вы получите выравнивание итога торговли ? )) Скажем у Вас 30 позиций из них 20 убыточных и 10 прибыльных, Вам придется пересидеть до того момента, пока все не выравняется до вероятности 50 на 50. ))

Либо будет убыток.
 

adres13

Местный житель
Я на бетфэире - бирже ставок, предлагал создать систему для игры Hi-Lo (на одном форуме), чтобы после определенного количества проигрышей, шел пропуск произвольного количества игр. Вот письмо, которое я отправлял спецу на почту:
Здравствуйте!
Прошу вас переделать приложенный триггер. Нужны такие условия:
1. Ждем проигрыш первой карты
2. Делаем ставку 'За'
3. Выиграли - снова ждем проигрыш первой карты и см. пункт 2
4. Если проиграли - то в следующей же игре см. пункт 2
5. Проиграли 2 раза подряд - пропускаем 5 - 15 игр и делаем ставку 'За первую карту' уже не дожидаясь проигрыша первой карты и ставим произвольно, случайно, ни на что не ориентированно, на выбор самой программы, в указанном интервале игр 5 - 15. Это одно из самых важных условий - чтобы, каждый раз когда доходим до пункта 5, пропуск от пяти до пятнадцати игр был случайным.
6. Проиграли опять 2 раза подряд - см. п.5
7. Выиграли - по новой с п.1
После каждого проигрыша ставка всегда компенсирующая и равная этому значению: IF(last_lost > 0, (last_lost / 0.97 + 0.01 + back_size * (back_price-1))/(back_price-1), back_size).
После выигрыша, ставка возвращается на первоначальную.
*****************
5й пункт самый важный!!! То есть по ГСЧ (а именно он и в самом честном виде там и присутствует) мы били его же оружием!
Любая системность (повторяющийся набор правил) - неизбежный путь к сливу либо к долгой и мучительной болтанке.
Несколько человек пытались это реализовать! Никто не смог! Даже за :e-money: 5й пункт так и не был реализован(
Полагаю, что Форекс - суть обычный ГСЧ (генератор случайных чисел), по которому нужно бить его же оружием - внезапно выходя из тени, продолжать гнуть свою линию...
P.S: Если кто-то сможет реализовать моё ТЗ для Hi-Lo, дайте знать, пожалуйста. Через личку вышлю недоработанный триггер.
 
Последнее редактирование:

erich

Активный участник
Два варианта: либо мы считаем рынок ГСЧ и пытаемся воевать с вероятностью, либо признаем что он не случаен и пытаемся понять логику его движений.
Летом я сел и потратил время на изучение теории вероятностей и после этого мне резко стали не интересны всякие подобного рода схемы.
 

infovirus

Почетный гражданин
Два варианта: либо мы считаем рынок ГСЧ и пытаемся воевать с вероятностью, либо признаем что он не случаен и пытаемся понять логику его движений.
Летом я сел и потратил время на изучение теории вероятностей и после этого мне резко стали не интересны всякие подобного рода схемы.
А я 7 лет пытался понять как он работает, что на него влияет, как определять его торможение, сопоставление его формаций и многое другое. И понял, что меня это не интересует, нет в этом всем стабильности получения прибыли.
 

infovirus

Почетный гражданин
На текущий момент показатель прибыли за весь торговый период - 37 дня, открываем раздел баланс и смотрим даты, когда на счету не было денег, поэтому данный период нельзя учитывать в расчетах.
Прибыль за этот период (чуть более месяца) составила - 16.62%

Пополнение 20 декабря 2013 года
Снятие 6 января все суммы на депозите
Пополнение 13 февраля 2014 года и продолжение торговли до сегодняшнего дня


_http://www.myfxbook.com/members/infovirus/полярность/834585
 
Последнее редактирование модератором:

infovirus

Почетный гражданин
Через пару месяцев таких жестов совсем не будет. Через пол года пойдут первые ученики, через год, Вы сами будете просить или меня или кого-то кто прошел обучение, об этом. Поэтому не стоит выражать свою позицию публично.

Лучше всего, когда гордость критикующих не позволит попросить об обучении. Вот это мне понравилось бы больше всего
 

Итого

Активный участник
Через пару месяцев таких жестов совсем не будет. Через пол года пойдут первые ученики, через год, Вы сами будете просить или меня или кого-то кто прошел обучение, об этом. Поэтому не стоит выражать свою позицию публично.

Лучше всего, когда гордость критикующих не позволит попросить об обучении. Вот это мне понравилось бы больше всего

Паниковский вас всех еще продаст и купит (Паниковский)
 

infovirus

Почетный гражданин
Приветствую, ленивых и не очень.
Как у Вас продвигаются дела по освоению данного принципа, тех у кого получилось уже 6 человек.

вот этот принцип как работает у меня

_http://www.myfxbook.com/members/infovirus/полярность-share4you/860407

_http://www.myfxbook.com/members/infovirus/полярность/834585
 
Последнее редактирование модератором:

infovirus

Почетный гражданин
Мда, обгадился я на данной системе. Начал такую пиар компанию, думал, что грааль, не находил в нем отрицательных моментов. А сейчас увидел слабое место, из-за которого прибыль около 3% в месяц только может быть без сливной для этого механизма. Прекращаю работу по данной системе.
 

tommy27

Гуру форума
Не каждый способен признать свои ошибки, но сам манименеджент очень не плох.
 

infovirus

Почетный гражданин
Не каждый способен признать свои ошибки, но сам манименеджент очень не плох.
Решил совместить две системы. Если полярность позволяет получать безопасно пусть даже 3% прибыли. То почему же не использовать данную систему в связке с другой. Вот и добавляю еще арбитраж.
 

infovirus

Почетный гражданин
Удалось добиться снижения просадки и повышения прибыли системы с 3% до 4.8%. Так что идем дальше.
 

infovirus

Почетный гражданин
Я скоро приоткрою карты показав некоторые детали, но додумываться будете самостоятельно.

Удалось снова повысить прибыль и сократить риски и все это вновь работа с циклами, постараюсь завтра выложить видео
 

infovirus

Почетный гражданин
Размещаю видео в котором показываю начало своих исследований в данном направлении. Собственно видео о том, что именно лежит в основе торговой системы.
 
Последнее редактирование модератором:

Tradefighter

Активный участник
Размещаю видео в котором показываю начало своих исследований в данном направлении. Собственно видео о том, что именно лежит в основе торговой системы.

Спасибо за видео. Такой вопрос,сколько подряд по данному методу убыточных сделок максимум, раз уж вы тестировали длительную историю.
 
Последнее редактирование модератором:

infovirus

Почетный гражданин
Спасибо за видео. Такой вопрос,сколько подряд по данному методу убыточных сделок максимум, раз уж вы тестировали длительную историю.
Подряд не помню, так как это меня не интересовало, но вроде бы 5-ть. Меня интересовало больше значение не покрытых позиций. Скажем было некое число убыточных ордеров, которые не покрывали длительное время прибыльные. Вот таких позиций было 6-ть. Я взял уже будто их было 7 а запас в системе на 15 шт. ))
 
Верх