Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

NickA

Местный житель
Не те настройки крутишь!
Тебе надо SWCM поставить 0, а со следующей недели обратно 1.
Вся проблема в том что Америкозы переходят не в первой воскресенье как обычно, а во второе - Сотников этого не учел и оставил как было в первой версии.

И самое главное - важна не надпись МСК-2, а то что после нее, там должно быть время на два часа меньше чем по Москве!!!!!
ОК.
Ну так в ручную тоже можно подкрутить?
 

faplug75

Активный участник
ОК.
Ну так в ручную тоже можно подкрутить?
Тогда изменится и время антипросадочное - оно уйдет в АЗИЮ! А должно во время полного отсутствия бирж.

Вместо 23-24, он будет работать в 24-01 по СЕТ

Или еще можно изменить таймзону, отключив автомат(обязательно в любом случае), и следующие две недели проверять время каждый день
 

NickA

Местный житель
Тогда изменится и время антипросадочное - оно уйдет в АЗИЮ! А должно во время полного отсутствия бирж.

Вместо 23-24, он будет работать в 24-01 по СЕТ

Или еще можно изменить таймзону, отключив автомат(обязательно в любом случае), и следующие две недели проверять время каждый день

ОК. Надо поковыряться с настройками
 

Баблофикатор

Активный участник
В личку приходят письма с вопросами где лежат настройки? Чтоб каждому не объяснять, позвольте я еще раз выложу сеты. В этом архиве сеты все правельные. В предыдущем на EURGBP был не тот, верный я выкладывал несколькими постами позже.

По eurgbp слишком высокие риски стоят, а по gbpcad низкие.

Наоборот должно быть. Ты с названиями файлов не напутал?
 

bpv4574

Активный участник
По eurgbp слишком высокие риски стоят, а по gbpcad низкие.

Наоборот должно быть. Ты с названиями файлов не напутал?

Во время тестирования я не обращал внимание на риски, я тестировал пару по стабильности основных параметров. По рискам я писал, чтоб каждый их сделал сам под себя
 

trafic

Активный участник
Минимальный лот 0.01. Значит депо от(минимум) 30-ти$

Мини - там минимальный лот 0.1.
Бакинских 300 надо, как минимум.

Вобщем ясно, т.е. мне стоит (ну как начинающему, и имеющему возможность завести на счет пока не более 50$) ориентироваться на торговые счета с размером лота 0.01, и такое предложение есть у альпари, а в норде видел еще счет микро, наверное там будет лот 0.01, и если выбрать его то это будет уже как бы и реал, и в тоже время на скромную сумму.

И что можете посоветовать, открыть счет в норде или альпари
 

Баблофикатор

Активный участник
Во время тестирования я не обращал внимание на риски, я тестировал пару по стабильности основных параметров. По рискам я писал, чтоб каждый их сделал сам под себя


Ты когда оптимизацию проводил спреды самые жестокие выставлял или, как попало?
 

NickA

Местный житель
Вобщем ясно, т.е. мне стоит (ну как начинающему, и имеющему возможность завести на счет пока не более 50$) ориентироваться на торговые счета с размером лота 0.01, и такое предложение есть у альпари, а в норде видел еще счет микро, наверное там будет лот 0.01, и если выбрать его то это будет уже как бы и реал, и в тоже время на скромную сумму.

И что можете посоветовать, открыть счет в норде или альпари

Если сравнивать Норд и Альпари, то у Норда спреды на мажоры больше, а на кроссы меньше.
На микро там доступны только мажоры и из нужных есть только EUR/GBP.
Тогда Альпари выгодней.
Ах.. да. Если на Норд-микро нету нужных пар, то и советника на них не поставишь.
Т.е. Норд-микро отпадает по-любому

Норд-мини, начиная с 0.1лота, уже имеет нужные кроссы, которые можно торговать на прямую, т.к. ночного расширения спредов нету. Только при такой торговле, рибейт будет меньше в 2-2.5раза.
 

Баблофикатор

Активный участник
Т.е. Норд-микро отпадает по-любому

Норд-мини, начиная с 0.1лота, уже имеет нужные кроссы, которые можно торговать на прямую, т.к. ночного расширения спредов нету. Только при такой торговле, рибейт будет меньше в 2-2.5раза.

Ну, да щаз прям, конечно.. нету ночного расширения спредов. :) мечтайте

Расширение есть, и порой до неприличия большое. Это на микро, на котором пар мало, фиксированный спред. (и не такой узкий, как хотелось бы, разумеется)
 

faplug75

Активный участник
На Норде пишет GMT+2 (Corr 0).

Вроде и прежде так писал. Или я что то путаю?
При SWCM=0 советник подозревает что ДЦ переходит с европой(кажется, мануал пока далеко, вечером посмотрю если надо)

Надо только проверить соответствует время после МСК-2 - сответствует ли москве -2(минус два) часа
 

NickA

Местный житель
Ну, да щаз прям, конечно.. нету ночного расширения спредов. :) мечтайте

Расширение есть, и порой до неприличия большое. Это на микро, на котором пар мало, фиксированный спред. (и не такой узкий, как хотелось бы, разумеется)

Понятно, что скачки есть на новостях и на резких движениях. Но в среднем он стабилен. Такого, как в быдло-ДЦ, типа "уже 20-00 сделаем спред по EUR/CAD 20пп и пусть ночники ***- там нету.

В среднем остаётся 6-8пп. Примерно можно сравнить с тем же Nord-Currenex.
 

NickA

Местный житель
Мне например эта репутация вообще не нужна, я говорю так, как есть на самом деле, а уже нравится кому это или нет, то это его проблемма.
В том то и дело, что ты говоришь то, чего нету на самом деле.

Уровень репутации показывает количество дельных советов и оказанную помощь в развитии сообщества трейдеров.

Твоя репутация говорит о том, что дельных советов от тебя не поступает, а то что пустапает - оно не адекватно и не соответсвует реальным фактам.
 

Баблофикатор

Активный участник
Кажись я нашел причину чудодейственности сетов bpv4574. :)

MaxSpredValue до неприличия маленький выставлен на паре eurgbp.

Другие еще не смотрел. Ограничение по спреду стоит 3 пункта. В реальности это значение колеблется в районе 5 пунктов. А это означает что он просто напросто не будет открывать большинство сделок по данной паре!

Что он собственно и сделал в ту роковую ночь с понедельника на вторник и спас тем самым депозиты от просадки тех, кто не раздумывая поставил эти сеты. Т.е. советник просто не торговал по этой паре ввиду заниженного ограничения спреда, который в реальности как правило выше особенно при движухе, которая наблюдалась по фунту. (ну, или почти не торговал)

При нормальных условиях прибыли от такого параметра на паре вряд ли дождетесь. Это то же самое что отключить ее совсем ИМХО.
 

trafic

Активный участник
Вобщем выбор с суммой до 50$ для пробы на реале Альпари, с лотом 0.01, рибейт (он же откат, возврат со спреда от ДЦ) будет невелик. Далее я понял что спреды в ночное время меняются динамически. А это правило описано у ДЦ, ну размеры спредов в разное время суток.
Сорьки, я еще пока чайник, за тупые вопросы прошу не пинать, учусь быстро, глупых вопросов стараюсь не задавать, в гугле не забанен, сам стараюсь находить если что ответы, просто в тему автотрейдинга начал вникать 2 недели назад, щас накачиваю мозг инофрмацией.
Ваши ответы помогают ускорить этот процесс.
(кнопки "спасибо" ответившим нажал) :)
 

jo-ker

Заблокирован
А теперь по теме
Выдержка из инструкции к дениске
5) Проверяем рабочее время советника в строке комментариев "Торговое
время СЕТ (MSK-2)" - должно быть центральноевропейское время, равное
всегда московскому минус 2 часа.


Отсюда следует,что торговое время нужно на час назад сдвинуть.
 

esp-lg

Заблокирован
Похожая ситуация, которая в ту ночь не дала сливать.

Кажись я нашел причину чудодейственности сетов bpv4574. :)

MaxSpredValue до неприличия маленький выставлен на паре eurgbp.

Другие еще не смотрел. Ограничение по спреду стоит 3 пункта. В реальности это значение колеблется в районе 5 пунктов. А это означает что он просто напросто не будет открывать большинство сделок по данной паре!

Что он собственно и сделал в ту роковую ночь с понедельника на вторник и спас тем самым депозиты от просадки тех, кто не раздумывая поставил эти сеты. Т.е. советник просто не торговал по этой паре ввиду заниженного ограничения спреда, который в реальности как правило выше особенно при движухе, которая наблюдалась по фунту. (ну, или почти не торговал)

При нормальных условиях прибыли от такого параметра на паре вряд ли дождетесь. Это то же самое что отключить ее совсем ИМХО.
У меня в ту ночь не демо счете большинство сделок просто не открылось. На том счете плечо 200:1. Была одна большая сделка, которая не дала открытся другим сделкам, принесшим в последствии минуса. Аналог ситуации, которую ты описываешь.
 

Юлия

Главный редактор
Господа, уймитесь.
Следующий, кто будет замечен за: а. матными высказываниями б. другой бранной или ненормативной лексикой в. обсуждением не по теме г. самое главное РАЗЖИГАНИЕМ КОНФЛИКТА

пойдет в бан на 5 дней.
Учитесь, пожалуйста, достойно себя вести. Вы люди, работающие с деньгами, и мужчины (я надеюсь) - форум читают дамы.
 

jo-ker

Заблокирован
Забаньте пожалуйста БЕРКУТА за разжигание конфликта!
Ребята,прошу присоединиться к моей просьбе к модераторм!
 
Верх