Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

Macro

Активный участник
Кассир, у вас на скринах вроде индикатор Paramon, если не затруднит, выложите и его тоже. У меня немного не такой.
Удобная надпись в верхнем углу. И ширина канала и уровни видны.
 

Кассир

Элитный участник
Кассир, у вас на скринах вроде индикатор Paramon, если не затруднит, выложите и его тоже. У меня немного не такой.
Удобная надпись в верхнем углу. И ширина канала и уровни видны.

Да, это он, мною слегка модернизированный. Смотрю я на них в плане приоритета торговли строго по сессиям. Пока не вижу. :)

А также всем хочу напомнить, что нам, в данной версии тактики скальпинга, ни размер канала, ни уровни с этих индикаторов нам не важны.

З.Ы. Заодно выкладываю (на всякий случай) индикатор дневного канала со средней, который (возможно) пригодится для установки стопов, и индикатор POUND SOLUTION.
 

Вложения

  • Paramon_Scalp_amer.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 210
  • Paramon_Scalp_eur.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 208
  • Paramon_Scalp_yap.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 200
  • POUND_SOLUTIONS.mq4
    55 КБ · Просмотры: 266
  • i-DayRange.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Итак, пока выходные, продолжаю анализировать свои пятничные входы.

Их было два типа (скрины прилагаются):
- по евро и кабелю вход был сессионный. Т.е. - по старой привычке, открыл терминал в начале европейской сессии, увидел групповое движение - открылся;
- по йене вход был ситуативный, т.е. - отслеживал ситуацию на рынке, видел сигнал 3-го класса (все, кроме "локомотива" идут в одну сторону), дождался появления сигнала 1-го класса и вошел.

Насколько выше эффективность ситуативных входов - можете судить по скринам. Чем уже и выше прямоугольник - тем комфортнее психологически (меньше времени в рынке) и прибыльнее наша торговля.

З.Ы. Левая верхняя точка прямоугольника - точка входа, правая нижняя - точка выхода. По евро два прямоугольника разных цветов - два входа.
 

Вложения

  • pic_eur.jpg
    pic_eur.jpg
    131,6 КБ · Просмотры: 537
  • pic_cab2.jpg
    pic_cab2.jpg
    130,9 КБ · Просмотры: 408
  • pic_jpy.jpg
    pic_jpy.jpg
    132 КБ · Просмотры: 357
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Кстати, на приведенных выше скринах, можно обсудить и такой щекотливый момент, как установка стопов.

По йене он очевиден - это точка разворота нашего мини-тренда/верхняя граница дневного канала. Приблизительно - на 77.95, т.е. - 35п. от входа.

По евро... ммммм.... за верхний локальный экстремум на М5 или М15, т.е. на 1.3930 или на границу дневного канала -1.3935, получается порядка 40-45п.

С фунтом все несколько сложнее, но бы поставил в данной ситуации опять же за текущий дневной хай, т.е. на 1.5995-1.6000, получается - 24-35п. Несколько маловато для него, но как бы рынок диктует.
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
система очень хорошая ,и при правильном риске можно хорошо подзаработать ,прогоняя на тестере при флете хорошая просадка, надо какой нибудь фильтр , который показывает флет.а так очень даже хорошо! надо проверить на новостях или не желательно торговать перед, и на новостях???
 

Вложения

  • 1234.gif5.jpg
    1234.gif5.jpg
    67,1 КБ · Просмотры: 327

Кассир

Элитный участник
Перед новостями поджимаются стопы поближе по открытым ордерам.
Плюсовые позиции, после начала новостного движения, сопровождаются довольно жестко. Ибо, как показывает практика, цена редко идет монотонно в одну сторону, чаще начинаюся качели.

Стоит ли ставить отложки за несколько минут до выхода? И вообще - стоит ли торговать на новостях? Ну, это совершенно отдельная тактика. Здесь мы ее рассматривать не будем.

прогоняя на тестере при флете хорошая просадка, надо какой нибудь фильтр

Что вы прогоняли на тестере? И о каком фильтре идет речь? Вы первый пост этой ветки читали?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: van1

donc09

Элитный участник
В помощь. Рассчитывает Hi Lo дня.
 

Вложения

  • форекс.gif
    форекс.gif
    26,4 КБ · Просмотры: 399
  • FiboCalc_v31.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 105

van1

Активный участник
система очень хорошая ,и при правильном риске можно хорошо подзаработать ,прогоняя на тестере при флете хорошая просадка, надо какой нибудь фильтр , который показывает флет.а так очень даже хорошо! надо проверить на новостях или не желательно торговать перед, и на новостях???

если тренд, то против тренда с минимальным стоплоссем!
 

Кассир

Элитный участник
В помощь. Рассчитывает Hi Lo дня.


Спасибо! Попробуем! Но! Согласно этому индикатору (если я правильно понял) продавать нам надо было от 1.3744? По моим сигналам я продал от 1.3889, т.е. - на 145 пунктов лучше!

Чувствуете разницу?
 

donc09

Элитный участник
А эти лини Stoplosslevel и Sell level вообще не понятно что показывают,я сам не разобрался да похоже они и не нужны, а торговля от линий Hi и Lo дня.
 

Кассир

Элитный участник
Теперь настало время для второстепенных (необязательных) индикаторов. Надеюсь, вы все успеваете за моим изложением? Если да, то давайте разберем работу индюка POUND SOLUTIONS (прикреплен к первому посту).

Посмотрите на М15 или на М30 - как здорово этот подлец указал нам 9 сентября 2011г. цели по кабелю и по евро. Надеюсь, что это не случайно. Признаюсь, я немного поизучал его в конце августа-в начале сентября, т.е. - поторговал по его уровням. Чисто для этого он не годится, а вот дать нам точки опоры для установки стопа или для установки конечной точки торговли (ТП)... может быть. Думаю, что стоит дать ему шанс.
 
Последнее редактирование:

490

Активный участник
Тема интересная.
Конечно но не все так однозначно и красиво. На групповом движении конечно можно работать. НО я столько раз попадал на качели при таком движении когда свечи начинали летать на 1000-1500 пп это для 5 знаков. что работая по этой системе нужно иметь крепкие нервы и стопы порядка 2500 пп. Для себя я принял другое решение. Работать когда движение идет на спад. и работать на успокоившемся рынке на откатах. Для этого у меня два экрана. В принципе тоже самое что и у Кассира. Но я использую индикатор Юраза. Он отлично показывает флет. Пробой флета. Хай и лоу текущий и прошедших дней. особенно на нем хорошо видно тренд по хаям и лоу. Как правило тенденция очень интересная при тренде хай и лоу начинают идти вверх либо вниз ступенькой. Для наглядности счас выложу скрины.
 

490

Активный участник
Рабочий стол №1 для работы. Кстати заметил интересную тенденцию в первом окне слева вверху Индюк Юраза показывает направление движения валютных пар. Так вот при анализе многолетнем если утром по МСК с 6 до 8 утра данный индюк например по левой группе пар показывает вниз а по правой вверх. то и в 80% данное направление преобладает в течении дня. Если разнобой то идет флет.
 
Последнее редактирование:

490

Активный участник
Рабочий стол № 2. Тоже еновые пары. Но дополнительно 2 окна с еврой. на м5 и м15. Каналы, демарк и Хметер.
Условия входа на откатах.
1. Закончилась движуха.
2. Все пары начали потихоньку откатывать.
3. Индикатор Хметер в этом нам помогает.
4. Вход по каналам м5 и м15
 
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
В одном из разделов форума Alex писал, что к этому индикатору подходит советник iCustom_v9. Сам не успел попробовать, нашел в пятницу.
 

490

Активный участник
Вот работа за вчерашний день. Где присутствует и пипсовка и скальп работа на откате. И все глядя на те 2 рабочих экрана что я выложил. Так что скальп и пипсовка живы и будут жить.
Кассир очень интересную тему затеял. Может что и для себя почерпну нового. :)
 
Последнее редактирование:
Верх