Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

frostdm

Почетный гражданин
Вопрос к автору ветки, не могли бы Вы систематизировать систему свою? то есть четко расписать правила входа - выхода. перечитал эту ветку и предложенную в первом посте, четкого определения входа - выхода не увидел. если не затруднит расскажите это все с примера на графиках, то есть сделайте как-бы не большое FAQ, как это мы сделали в свое время в МАКСе. описание входа картинка с примером входа и пояснением на ней.
Буду очень благодарен, думаю и за всеми остальными тоже не залежится плюсик к репутации :)
 

frostdm

Почетный гражданин
Обратите внимание как при тренде идут четко ступенькой вниз хай и лоу. Только один день на новостях нарушилось это строение. Кстати когда произойдет перелом этого ступенчатого движения можно говорить о смене тренда.
Создайе пожалуйста отдельную ветку по Вашей системе. обещаю бурное ее обсуждение и решение спорных вопросов в ней если таковые имеются :)
 

Кассир

Элитный участник
картинки в студию с пояснением!
При понимании обещаю бурную дискуссию :)

Уже прикрепил к тому посту.

Евро и фунт - "плохиши". Скорее всего закрою их в ноль. Оззи - молодец, уже +45п.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Сегодня торговать нет никакой возможности, проблемы с инетом и личные напряги. Закрыл все сделки и залез на забор.
 

Вложения

  • Statement.rar
    1,4 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
по возможности подготовьте короткое факью с картинками, очень будет познавательно.
 

frostdm

Почетный гражданин
если есть возможность, можем даже устроить конференцию по Скайпу, которую запишем и будет она учебником по Вашему методу.
 

ig@r

Гуру форума
Диман красавчик!!!!!!! Все правильно, ждем подробностей!:ta::idea:
 

Кассир

Элитный участник
если есть возможность, можем даже устроить конференцию по Скайпу, которую запишем и будет она учебником по Вашему методу.

У меня нет на это ни времени ни технических возможностей. Я не сижу с чайком дома на кухне, а "кладу на морозе кирпичи".:):):)

З.Ы. Выкладывайте ваши сделки - кто что наторговал за утро?
 

mavrik

Новичок форума
интереснаЯ стратегия, попробовал сегодня, вроде бы работает!!
 

Вложения

  • 12.09.jpg
    12.09.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 177

mavrik

Новичок форума
и ране-утренняя сделка с другого терминала
 

Вложения

  • 12.09-2.jpg
    12.09-2.jpg
    51,6 КБ · Просмотры: 136

Кассир

Элитный участник
Немогу понять как на Н1 торговать и называть торговлю ,, скальпинг,,:loss:

Ознакомьтесь с термином "скальп, скальпинг". Насколько мне известно, это съем прибыли внутри дня. Открываются по одной паре не более 2-3 ордеров за день. Цель - не менее 50% от дневного диапазона. Это классическое понимание скальпинга ,т.е. по Парамону. Ну. а если вы принимаете решение на графиках М1 или на М5 и занимаетесь пипсоедством открывая по 10-15 ордеров за день... Ну, это не скальпинг :) Это элементарная "пипсовка". Я не исключаю, что это может быть прибыльным, но не каждый брокер вам это даст.

Что касается Н1... Ну попробуйте половите групповуху по тикам, как это написано в первоисточнике :)
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
дело в том что для начала надо понять как это делать по Вашей ТС :) как поймем завалю сделками :).
Пока нет ясности. в посте прошлом описана одна ТС в этой ветке обсуждается уже серьезно измененная ТС.. приведен 1 индикатор на некоторых скринах присутствует еще одЫн не известный.
Может быть вкачестве согрева после бросания кирпичей на морозе всетаки сделаем не большое факью, в виде:
1. Анализируем пары: такие-то
2. Результат анализа такой то
3. Точки входа здесь и здесь ( с картинками)
4. Выход здесь.
Затратите 15-20 минут зато все будут разговаривать на одном языке! и я уверен обсуждающих тут добавится.
Проанализировал Ваши входы, что могу сказать.. сделаны очень точные входы - выходы, просмотрел прошлые ваши входы та же ситуация... выставил рабочий стол МТ4 под ваш наблюдаю.. есть масса вопросов в первую очередь из-а не полного понимания системы и не ясности почему Вы вошли именно здесь а не в другом месте... Очень прошу сделайте краткий экскурс :)
 

Кассир

Элитный участник
дело в том что для начала надо понять как это делать по Вашей ТС :) как поймем завалю сделками :).
Пока нет ясности. в посте прошлом описана одна ТС в этой ветке обсуждается уже серьезно измененная ТС.. приведен 1 индикатор на некоторых скринах присутствует еще одЫн не известный.


Сделаю обязательно краткий и доступный (и даже пошаговый) ФАК. Дайте день.

З.Ы. Про "не те индюки" не понял. Как и про сильно измененную систему. Входы чотко по системе, может только много "воды".
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
конечно. тогда присоединюсь к обсуждению а фак на первую страничку. Из фака сделаю еще что нибудь более доступное и красивое. Тогда народу увеличится. Да и торговать ребята будут правильно и в одном русле. спасибо большое Кассир.
 

Кассир

Элитный участник
Вот новый час (14-00МСК), смотрим на графики. Разворот нашего тренда. Евро, кабель - вверх, франк, канадец - вниз, оззи - вниз. Сигнал 2-го класса, т.к. оззи не разделяет мнение "сестер". Я воздерживаюсь от торговли :)

З.Ы. Если бы мы оценивали рынок по М30 (как было предложение), по получили бы сигнал 1-го класса и открылись бы против доллара. Смотрим дальше - что из этого получится :)
 
Последнее редактирование:

Roall

Активный участник
Заходил по утреннему сигналу, но позже Кассира. Стал выходить - опять позже. Едва забрал хоть 14 пунктов.:loss: Кругом опоздал, одним словом...
 

Кассир

Элитный участник
тэкс. тоже вижу..

Если сигнал по оззи подтвердится (в 15-00мск) - по нашим правилам получится "ситуативный вход" и "самый свежий сигнал". Т.е. - входим по одной паре (обреченно) :)

Добавлено в 15-30мск - вошли по цене 1.0351, стоп - 1.0265. Большой, но такой расклад по фракталам.
 
Последнее редактирование:
Верх