Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

490

Активный участник
Обратите внимание как при тренде идут четко ступенькой вниз хай и лоу. Только один день на новостях нарушилось это строение. Кстати когда произойдет перелом этого ступенчатого движения можно говорить о смене тренда.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Теперь настало время для второстепенных (необязательных) индикаторов. Надеюсь, вы все успеваете за моим изложением? Если да, то давайте разберем работу индюка POUND SOLUTIONS (прикреплен к первому посту).

Извинити! Прикреплен к посту №22. :?:
 

Кассир

Элитный участник
Рабочий стол № 2. Тоже еновые пары. Но дополнительно 2 окна с еврой. на м5 и м15. Каналы, демарк и Хметер.
Условия входа на откатах.
1. Закончилась движуха.
2. Все пары начали потихоньку откатывать.
3. Индикатор Хметер в этом нам помогает.
4. Вход по каналам м5 и м15

В принципе, система интересная. Буду рад, если сюда будешь выкладывать резалты торговли по ней. Хотя, честно, говоря, она достойна и отдельной ветки. А то как бы у наших уважаемых читателей не перемешалось все вместе, кони-люди... :)
 
  • Like
Реакции: 490

490

Активный участник
В принципе, система интересная. Буду рад, если сюда будешь выкладывать резалты торговли по ней. Хотя, честно, говоря, она достойна и отдельной ветки. А то как бы у наших уважаемых читателей не перемешалось все вместе, кони-люди... :)
Ну по большому счету система в прицепе такая ж.
А так каждый должен для себя чтото подобрать для данных валютных пар группового движения. В смысле индикаторов. И потихоньку оттачивать. Все приходит с практикой.
Я например добавил индюк VininI_HMA_sound_amp который вы посоветовали. Интересно понаблюдаемс.
Мешать больше вам небуду )))
Продолжайте очень интересно
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Интересно понаблюдаемс.
Мешать больше вам небуду )))
Продолжайте очень интересно

Дело не в этом. Эти обе тактики могут отлично дополнить друг друга. Сегодня движняк - торгуем по моей, завтра откат - по твоей. Но я в ней ничего не понял :question: Если она успешна и ты уверен в ней - это нужно расписать в отдельной ветке, ИМХО,
 

van1

Активный участник
Перед новостями поджимаются стопы поближе по открытым ордерам.
Плюсовые позиции, после начала новостного движения, сопровождаются довольно жестко. Ибо, как показывает практика, цена редко идет монотонно в одну сторону, чаще начинаюся качели.

Стоит ли ставить отложки за несколько минут до выхода? И вообще - стоит ли торговать на новостях? Ну, это совершенно отдельная тактика. Здесь мы ее рассматривать не будем.



Что вы прогоняли на тестере? И о каком фильтре идет речь? Вы первый пост этой ветки читали?

этот индикатор прикрутил к сове. вывод у меня , надо ручками торговать ,попадая в узкий коридор и небольшие откаты дает ложные сигналы . а так мне очень нравится буду дальше следить за веткой!
 

Кассир

Элитный участник
этот индикатор прикрутил к сове. вывод у меня , надо ручками торговать ,попадая в узкий коридор и небольшие откаты дает ложные сигналы .

Я тоже ганял его тестером. Результаты неплохие, но ручками эффект будет, я думаю, лучше. Что касается ложных сигналов, то фильтром служит как раз групповое движение (поэтому я спросил тебя про первый пост) - все пары должны идти в одну сторону, это КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ТАКТИКИ. При этом, просматривая на истории (насколько это возможно), заметил, что, например, 5.09.11 приблизительно в 7 утра МСК, было ложное движение по всем долларовым парам.

Поэтому важно помнить, что идеальных и 100% прибыльных систем не существует и эта не исключение. Главное - чтоб наши профиты в удачные дни перекрывали лосей в неудачные.
 

Кассир

Элитный участник
Продолжаем философствовать... (пока перерыв на рынке)

Хочу изложить свои мысли по поводу ММ.
Ну, как бы, размер торгуемого лота - это дело сугубо лично каждого, и литературы по поводу этого в интернете достаточно много. Хочу обсудить иное - о распределении (диверсификации, если хотите) этого самого торгуемого лота.

В принципе, существует два варианта:
1. Используемая часть депозита распределяется по торгуемым парам.
2. Используются доливки, при этом количество торгуемых пар незначительно.

У обоих вариантов есть свои достоинства и есть свои недостатки.
У первого варианта:

+ - мы не гадаем, какая пара сегодня будет наиболее ходовой, топтание на месте одних, компенсирует хорошим движением других и в среднем получается неплохой результат;

- - рабочий лот размазывается по многим инструментам, не давая доливками увеличить "дозу" ходовым парам.

у второго варианта:

+ при удачном выборе мы получаем сверхрезультат, постоянно и обильно доливая хорошо идущую пару;

- в случае ошибки в выборе инструмента остаемся "при своих", тогда как "соседки" по группе в это время проходят приличные расстояния (пятничный пример - кабель, доверился бы я ему - было бы не все так профитно, или надо было долго ждать, что уменьшает психологический комфорт).

В связи с этой диллемой у меня появились мысли использовать "гибридный" вариант. Но для этого необходимо ввести такой термин, как "свежесть сигнала".

В качестве наглядного примера - посмотрите пост№15, правый рисунок. По йене - "свежий" сигнал, по остальным парам группы - нет.

Поэтому я предлагаю следующее:
1. При возможности открытия сделок по нескольким инструментам (есть сигналы) отдавать предпочтение тем парам, по которым сигнал более свежий.
2. По парам, имеющим более старые сигналы, ордера не открывать, а освободившуюся там образом часть рабочего лота перести на доливки по "свежачку".

К сожалению, это чаще всего будет возможно, если мы открываемся "ситуативно", а не "сессионно" (что это - см. выше).

Обращаю ваше внимание, что пока еще лишь теория, поэтому жду ваших мыслей по этому поводу, ну и... рынок все поставит на свои места.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Доброго вечера всем! Кассир, работаем ТОЛЬКО по H1?

Добрый вечер!
Определяем сигнал направления тренда по индюку VininI_HMA_sound_amp.mq4 только на Н1.

Можете попробывать на М30, я лично не пробывал, но боюсь, что шумы задолбают. Буду рад если протестите этот вариант и поделитесь с нами результатами.
 
Последнее редактирование:

Richman$

Заблокирован
Кассир, скажите, а обязательно открываться как вы по нескольким парам даже при наличии сигнала 1го класса? Может достаточно одного локомотива EURUSD для работы, а другие пары в связке использовать только как индикатор общего движения?
 

Fartowiy

Новичок форума
лично я скальпирую только на волотильных парах.И очень успешно.
Имею свою стратегию. А у кассира сильно сложно всё. И как можно Н1 назвать скальпингом ???
 

Кассир

Элитный участник
Кассир, скажите, а обязательно открываться как вы по нескольким парам даже при наличии сигнала 1го класса? Может достаточно одного локомотива EURUSD для работы, а другие пары в связке использовать только как индикатор общего движения?

В посте 48 изложил свои мысли по этому поводу.

Это в прошлую птн евро поперла, а следующие дни (например) будет кабель переть (как это было завсегда 5 лет назад) или франк, как 06.09.2011г.
 
Последнее редактирование:

Fartowiy

Новичок форума
скальпинг.

Немогу понять как на Н1 торговать и называть торговлю ,, скальпинг,,:loss:
 

erich

Активный участник
vvv.gif

Для облегчения визуального восприятия и тестирования сделал следующие индикаторы.
Три индикатора на три группы валют:
1. долларовая с долларом в числителе
2. долларовая с долларом в знаменателе
3. йеновая

Индикаторы работают с индикатором НМА, а не с тем что в первом посте, но мне кажется это одно и то же.

Порядок инструментов такой же как в названии индикатора сверху вниз.
Т.е. на скрине:
Верхнее окно - евро, фунт, ауд, киви
Среднее - канадец, франк, йена
нижнее - йена, е-й, франк-й, ф-й

Посмотреть вложение MP Filter EU GU AU NU.mq4
Посмотреть вложение MP Filter UC UCf UJ.mq4
Посмотреть вложение MP Filter UJ EJ CfJ GJ.mq4
Посмотреть вложение HMA.mq4
 

Кассир

Элитный участник


Эти пары сделаны "обратными"? Т.е. если евро, кабель и оззи вниз, то эта троица должна идти вверх и "светофор" должен показывать один цвет. Или просто держать это в уме.

З.Ы. Индикатор НМА менее сглаживает сигнал, чем выложенный мною... но может это и к лучшему. Раньше появится сигнал. В любом случае спасибо! Будем тестить!
 
Последнее редактирование:

erich

Активный участник
да, потому в отдельный индюк и вынес
 

van1

Активный участник
лично я скальпирую только на волотильных парах.И очень успешно.
Имею свою стратегию. А у кассира сильно сложно всё. И как можно Н1 назвать скальпингом ???

если у вас все так успешно ,не могли вы поделится своей стратегией или хотя бы скрин выложите и какие инструменты используете ! а там разберемся !


и не надо бла бла !
 
Последнее редактирование:

друид

Новичок форума
лично я скальпирую только на волотильных парах.И очень успешно.
Имею свою стратегию. А у кассира сильно сложно всё. И как можно Н1 назвать скальпингом ???

лично я заинтересован и поддерживаю касира мы расматриваем в этой ветке его систему ихотелось бы немешать а довести до логического конца ваше предложение можем глянуть скажи куда зайти посмотреть на твою систему с уважением ко всем друид.
 

Кассир

Элитный участник
Пришол, включил терминал, увидел сигналы 1-го класса. Открылся :)

З.Ы. На вопросы отвечу позже. Торгуем :)
 

Вложения

  • Клип_8.jpg
    Клип_8.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 293
Последнее редактирование:
Верх