Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
Евро так и пришлось закрыть на сломе М3 незадолго до новостей, так как в тех таймингах был открыт фунтик и расставлены добавки для новостей . Ну и вот и скрины фунтецкого :


P.S.: б0льшая часть закрыта на середине гепа открытия недели, немного оставлено болтаться до ребаланса Долины Фей от пятого апреля :)
 

Вложения

  • gbpusd 10-04-24 1-1.png
    gbpusd 10-04-24 1-1.png
    37,1 КБ · Просмотры: 46
  • незакрытая1 .png
    незакрытая1 .png
    10,1 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
а это так была прибита, оставшаяся половинка еврика, как и было сказано выше на сломе в обратку.

На сегодня можно отдыхать. :cool:
 

Вложения

  • 10-04-24 EURUSD 1-5.png
    10-04-24 EURUSD 1-5.png
    46,1 КБ · Просмотры: 43

AxelP

Местный знаток
Привет Всем, Есть вопрос: Чем отображаете тайминги? в МТ4 вот есть хороший удобный индикатор помогатель для этого, прицеплю его, а вот для МТ5 ничего не могу найти похожего, может подскажите , кто знает. И прицеплю небольшой обзор по таймингам, хотя у меня немного другие циклы, чем предлагается в документе - мне больше зашли 90 минутные (то есть после азии 90 мин манипуляционный, потом два рабочих и ланчевый, потом америка, аналогично, манипуляционный, два рабочих, ланчевый и внутри циклов десятиминутные тайминги для начала и половины часа, на них образуются ТВХ - очень полезно - отсекает ненужные мувы, сглаживается дисперсия ) в МТ5 приходится руками размечать ежедневно. В общем подскажите кто чем тайминги отрисовываете.
 

Вложения

  • vertical_time_lines.ex4
    99,9 КБ · Просмотры: 10
  • V-L-mt4.png
    V-L-mt4.png
    54,4 КБ · Просмотры: 39
  • CLS.pdf
    200,8 КБ · Просмотры: 13

AnnFan

Элитный участник
Привет Всем, Есть вопрос: Чем отображаете тайминги? в МТ4 вот есть хороший удобный индикатор помогатель для этого, прицеплю его, а вот для МТ5 ничего не могу найти похожего, может подскажите , кто знает. И прицеплю небольшой обзор по таймингам, хотя у меня немного другие циклы, чем предлагается в документе - мне больше зашли 90 минутные (то есть после азии 90 мин манипуляционный, потом два рабочих и ланчевый, потом америка, аналогично, манипуляционный, два рабочих, ланчевый и внутри циклов десятиминутные тайминги для начала и половины часа, на них образуются ТВХ - очень полезно - отсекает ненужные мувы, сглаживается дисперсия ) в МТ5 приходится руками размечать ежедневно. В общем подскажите кто чем тайминги отрисовываете.
Привет, встречался вот такой - в закрепе , для МТ5, но он не отвечает нужным требованиям массовых вертикалок. А ещё там неудобный выбор -необходимо дату и время для линии выбирать, в общем не тот компот. Хотелось бы такой, как для мт4 был выше выложен.
По 90 минутным таймам тема хорошая, особенно с интервалами в 10 минут, для ТВХ, повышается дисциплина,отсекается лишний блуд:) Я смотрю два чарта с таймами - один SB, другой с 90 минутными таймами. Кроме того "йопен" 90 мин можно использовать по типу "йопен" дэй, особенно для 30 секундного ТФ, типа как его пиарят - ТС Сына ICT :) Миднайт NY, "Йопен дэй", истинное открытие понедельника, геп открытия новой недели - уровни, на которые нужно обращать внимание, хорошо помогают.
 

Вложения

  • Vertical_line.mq5
    14,8 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Руководитель полётов сегодня обещает интересные зрелища:) Время мск.
 

Вложения

  • 11-04- RED.png
    11-04- RED.png
    52,4 КБ · Просмотры: 10

AnnFan

Элитный участник
Красиво налили в долине фей, и потом добавили с целью свипа по низам манипуляционного тайминга, там и цель, а вот в обратку на сломе не получилось заскочить - слишком долго не надо размышлять, ну да ладно. В идеальной ситуации тайминг обманка должен снять какой нить старший пул, а потом первый рабочий уже снимает свипом тайминг обманку - вот тогда шикарно обычно летает в обратку и такое гораздо чаще бывает , чем так как сегодня - манипуляционный не снял, а только тыкнулся в пул.
 

Вложения

  • 11-04-24 GBPUSD 1-0.png
    11-04-24 GBPUSD 1-0.png
    34,4 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Еврик -Умничка "деффочка", 1 к 2, всё что нужно от тебя :) Фунтик в этих же таймах аналогично 1 к 2 дал на продаже.
 

Вложения

  • 11-04-24 EURUSD 1-0.png
    11-04-24 EURUSD 1-0.png
    35,3 КБ · Просмотры: 47
  • 11-04-24  EURUSD 1-1.png
    11-04-24 EURUSD 1-1.png
    35,1 КБ · Просмотры: 46
  • 11-04-24 EURUSD 1-3.png
    11-04-24 EURUSD 1-3.png
    35,4 КБ · Просмотры: 46

AxelP

Местный знаток
TRADING Hub 4.0 - видели уже? Смешно однако, господин KHAN прозрел и выдал новую версию учения, где есть связка ТФ, к примеру, 4Н и 15М, на оба чарта Он добавил EMA 50, на старшем чертит (никогда не догадаетесь - раз, два, три - не не угадали) Трендовые линии и бычьи/медвежьи флаги, кстати на младшем, тоже флаги, когда флаг упирается на коррекции в машку ЕМА50 обратное пересечение машки в сторону старшего ТФ будет триггером входа. Ха-ха.... А теперь представьте сколько можно наклепать следующих номеров версий Хабов, меняя идикаторы - бездонная золотая жила :) Интересно хитрожопый армянчик уже это придумал? или пока в процессе - творит?
 

Вложения

  • T-H 4-0 -a.png
    T-H 4-0 -a.png
    132,1 КБ · Просмотры: 48
  • T-H-4-0-b.png
    T-H-4-0-b.png
    156,4 КБ · Просмотры: 47

AxelP

Местный знаток
И да - небольшая лирическая история об авторе: (в самоличном его повествовании)

из Уттар-Прадеша, Индия. Мой торговый путь начался в 2019 году, первоначально я
сосредоточился на торговле криптовалютами и инвестициях. Я посвятил значительное
количество времени как фундаментальному, так и техническому анализу. Однако со
временем у меня появилось более сильное предпочтение техническому анализу по
сравнению с фундаментальным анализом.
Первоначально я использовал уровни поддержки и сопротивления, а также
торговые стратегии, основанные на индикаторах. Однако я столкнулся с проблемами
в достижении стабильной прибыльности из-за психологических факторов и
неадекватного управления рисками. После нескольких лет опыта я перешел на
торговлю по ценовому действию, что значительно повысило мою уверенность и
принесло ощутимые результаты в моих торговых начинаниях. Этот подход оказался
для меня очень эффективным.
Все шло гладко, пока многие люди не обратились ко мне с просьбой обучить
их. Через некоторое время я принял решение обучать всех, кто хотел
учиться вместе со мной. Я представил канал TRADING HUB на YouTube, и
люди обожали мой контент, потому что он предоставлял бесплатный,
ценный контент, который был действительно полезен на практике. Все шло
хорошо, пока через год я не наткнулся на SMC Concept, Algo Trading, LIT и
множество других интригующих имен.
Мне очень хотелось изучить SMC, потому что я заметил, что он предлагает
торговые схемы с высоким риском и высокой прибылью, что и привлекло меня к
концепции SMC. Затем я искал знания у различных гуру и сообществ, но их
сложные методы обучения не позволяли мне уверенно торговать, поскольку
некоторые идеи были неясны. Я потратил два года на изучение концепции SMC
и ее упрощение в концепции SMC TRADING HUB 2.0, которая имела огромный
успех и была хорошо принята аудиторией. Я также продолжал делать отличную
работу.
Благодаря обширному изучению поведения цен я разработал упрощенную и
логичную торговую стратегию, доступную и эффективную для каждого. Эта
стратегия, известная как TRADING HUB 4.0.
Эта простая и проверенная временем торговая стратегия доступна всем и
может применяться к различным финансовым инструментам, включая
форекс, криптовалюты, акции и индексы.
Я провел тщательное тестирование на истории и реализовал эту стратегию на своем торговом
счете, добившись замечательных результатов. Более подробная информация и обновления
будут представлены в следующих видеороликах и вебинарах.
Некоторые результаты будут приложены в пояснениях к электронной книге.
Если вы испытываете разочарование в отношении ценового действия SMC и
других сложных концепций, я рад предложить решение, которое устраняет
необходимость в ненужных сложностях.
Я твердо верю, что этот инновационный подход произведет революцию в
торговой сфере и позволит людям добиться стабильной прибыльности.
**** Другими словами - ручеёк бабла от адептов стал иссякать, что делать?, что делать? был ли у меня план? я гулял по просторам Ютубчика и вдруг увидел ТС на коленке с машкой ЕМА50 - и я сразу понял , что это я её придумал - вот оно - TRADING Hub 4.0 - стройтесь в очередь за билетами :)
 

AxelP

Местный знаток
Немного картинок на посмотреть :)
 

Вложения

  • T-H-4-0-c.png
    T-H-4-0-c.png
    184,1 КБ · Просмотры: 45
  • T-H-4-0-d.png
    T-H-4-0-d.png
    101,1 КБ · Просмотры: 43
  • T-H-4-0-f.png
    T-H-4-0-f.png
    106,4 КБ · Просмотры: 40
  • T-H-4-0-e.png
    T-H-4-0-e.png
    99,9 КБ · Просмотры: 42

AxelP

Местный знаток
Ещё
 

Вложения

  • T-H-4-0-g.png
    T-H-4-0-g.png
    106,9 КБ · Просмотры: 23
  • T-H-4-0-h.png
    T-H-4-0-h.png
    104,9 КБ · Просмотры: 23
  • T-H-4-0-i.png
    T-H-4-0-i.png
    116,6 КБ · Просмотры: 20
  • T-H-4-0-j.png
    T-H-4-0-j.png
    126,2 КБ · Просмотры: 17
  • T-H-4-0-k.png
    T-H-4-0-k.png
    137,1 КБ · Просмотры: 19
  • T-H-4-0-l.png
    T-H-4-0-l.png
    98,8 КБ · Просмотры: 18
  • T-H-4-0-m.png
    T-H-4-0-m.png
    138,4 КБ · Просмотры: 18
  • T-H-4-0-n.png
    T-H-4-0-n.png
    73 КБ · Просмотры: 22

AxelP

Местный знаток
Ну а теперь, кто знаком с видео от ICT по ОрдерФлоу, где он рассказывает про работу и цели OF, где окончанием OF - есть съём ликвидности на балансировке, то вот эта картинка сразу становится понятно откуда такой Талантище KHAN слымзил верхнюю и нижнюю точку. Ха-Ха.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • T-H-4-0-o.png
    T-H-4-0-o.png
    147,8 КБ · Просмотры: 40

AnnFan

Элитный участник
Ну а теперь, кто знаком с видео от ICT по ОрдерФлоу, где он рассказывает про работу и цели OF, где окончанием OF - есть съём ликвидности на балансировке, то вот эта картинка сразу становится понятно откуда такой Талантище KHAN слымзил верхнюю и нижнюю точку. Ха-Ха.:ROFLMAO:
На канале Кхана:
Hey, I've been getting a lot of messages asking what happened to SMC and why it's not working.

Just to let you know, everything is still working fine with SMC. I've just changed my trading style a bit for some other reasons.

I'll make a video about it soon, probably in the next day or two, to explain everything in more detail.
Привет, я получаю много сообщений с вопросами, что случилось с SMC и почему он не работает.

Просто хочу вам сообщить: с SMC все по-прежнему работает нормально. Я только что немного изменил свой стиль торговли по другим причинам.

Я скоро сделаю видео об этом, возможно, через день-два, чтобы объяснить все более подробно.

ПыСы: Инфоцыгане сами не торгуют:) Впаривать же проще, риски другие:)
 

Voldemar369

VIP-участник
По ходу вы пытаетесь доить ту же корову своим революционным методом?!))) Тоже заработок, но не в коня корм. Опасная затея, ибо накроет палка другим концом.)))
Я считаю, что это глупый путь развития. Во первых- прилетит, во вторых необходимо понимать, что земля плоская, стоит на трёх слонах, а те на черепахе, которая плывёт в бесконечном океане вселенной.)
 

Voldemar369

VIP-участник
Рынок устроен так, что продавать следует сверху, а покупать снизу. И при этом мы наверняка не знаем где низ и верх. Потому что их нет, даже в одной плоскости графика. Поэтому купив якобы на тренде сверху, мы продаём снизу...Мы всегда не с той стороны зеркала.))) Все были в такой ситуации. И где выход?! Выход в том, что вы можете купить только ниже старого ордера продать, а крыть следует ровно меж ними. Без вариантов.
 

Voldemar369

VIP-участник
Рынок будет иметь вас всегда, используя вашу плоскую психологию. Жмите любую кнопку, купить, продать... У вас будет увеличиваться только количество ордеров в минусе, заставляя пополнять депо, и делать всё ту же глупость.)
 

Voldemar369

VIP-участник
Я думал, что все знают эту притчу о плоской земле...))) Это образ нашего плоского мышления, где есть да и нет. Три слона - это образ менталитета. Материализм, идеализм, и мистика. Кто что исповедует... А черепаха это то, откуда слоны черпают свои знания. Юджизм, как считают некоторые люди.
 

кукурузник

VIP-участник
Мы всегда не с той стороны зеркала.
Поэтому купив якобы на тренде сверху, мы продаём снизу.
Рынок устроен так, что продавать следует сверху, а покупать снизу.
Сознавайся , ты , изучил метод смартмани ???
Тренд определить надо? , понять где ты сверху или снизу надо ?,
понять , как устроен рынок чтоб продать вверху и купить внизу надо ?
Это и есть обман !!!
Это стандарты мышления , навязанные гуру рынка!
Если б легко было определять тренды и коррекции ,
больше ничего не надо , это уже грааль!!!
Найти место вверху или внизу чтоб купить продать это тож грааль ,
потому , что это очень трудно !!!
Смартмани ты не изучил , однако ..... хи...хи...
 

Voldemar369

VIP-участник
В моменте евра не забрала объем снизу, а сейчас вышибает шортистов. Ну, мне так считается...
 
Верх