Смогу создать советник и протестировать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jksmirnoff

Местный знаток
Вот с добавлениями и исправлениями.
Но красоты не увидел. Только в 2015-м году всё красиво.
D1_shadow_p2 учитывает только пункт 2.
D1_shadow_p12 учитывает оба пункта.

На картинке тест D1_shadow_p2. Синим выделены сигнальные бары, вроде всё правильно, удовлетворяет условиям входа.

Следующие идеи?
Только лучше по картинкам 2012-2014 годов. На 2015 огромная куча ТС прибыльна по евробаксу.
 

Вложения

  • 1p.jpg
    1p.jpg
    459 КБ · Просмотры: 74
  • D1_shadow_p12.ex4
    26,2 КБ · Просмотры: 21
  • D1_shadow_p2.ex4
    25,2 КБ · Просмотры: 19

lego-747

Активный участник
Что то я не понимаю.
Почему советник закрывает сделку не по СЛ или ТП? А по каким то неведомым сигналам...
В данном примере у меня СЛ=100 и ТП=100 пунктов,а советник закрыл сделку в -17 пунктов.Хотя должен был сработать ТП чуть позже.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    25,5 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

lego-747

Активный участник
Ну я думаю что нужно оставить удаление отложенного ордера через N минут как и есть,а если ордер зацепило то есть активировала его цена то сделку вести до ТП либо СЛ.

Ещё добавлю мыслей чуток по этому поводу.Если у нас ордер будет висеть до срабатывания ТП или СЛ, тогда ещё нужно ограничение по количеству открытых позиций в одну сторону.Допустим имеется открытая сделка в бай,далее поступает следующий сигнал в бай но советник будет его игнарировать если в настройках переменная допустим "MaxOpOrd 1 Side" будет равна 1.
 
Последнее редактирование:

lego-747

Активный участник
Я пока что эксперементирую с версией p12.

jksmirnoff гляньте в личку.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Вот, как просили, есть отключатель закрытия в конце дня, но тогда SL и TP = 0 не годится. Надо указывать.
 

Вложения

  • D1_shadow_03.ex4
    25,3 КБ · Просмотры: 26

jksmirnoff

Местный знаток
нужно ограничение по количеству открытых позиций в одну сторону
Еслиб была хоть какая-то положительная тенденция, то можно было бы далее экспериментировать, а так смысла не вижу ограничивать, это просто пропуск сигналов.

гляньте в личку.
пусто там.
 
Последнее редактирование:

lego-747

Активный участник
Вот, как просили, есть отключатель закрытия в конце дня, но тогда SL и TP = 0 не годится. Надо указывать.

Вот это уже веселей.Спасибо вам.Настройки практически наугад поставил.
Суйчас картинку прикреплю,это первый прогон)
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    10,7 КБ · Просмотры: 44

lego-747

Активный участник
Вот сет попробуйте у себя прогнать.И дайте знать.
 

Вложения

  • D1_shadow_03_первый тест.set
    1,2 КБ · Просмотры: 22

lego-747

Активный участник
Нужно проверить его на Дукасовских котировках.Картина совсем другая будет.
Я как то пытался разобраться как тестировать на котировках Дукаса,так ни чего и не вышло(
Вы не против если я выложу советника в другой теме?Попробую найти того кто прогонит на Дукасовских котировках с качеством моделирования 99%.

Наверное даже лучше будет сюда приглосить такого человека чем выкладывать где то ещё.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Нужно проверить его на Дукасовских котировках.Картина совсем другая будет.
Я как то пытался разобраться как тестировать на котировках Дукаса,так ни чего и не вышло(
Вы не против если я выложу советника в другой теме?Попробую найти того кто прогонит на Дукасовских котировках с качеством моделирования 99%.

Выкладывайте куда угодно.
По поводу качества 99,9%, оно требуется там, где есть трейлинг с мелким шагом, а когда стопы и тейки под сотню, такого качества не требуется.
 

lego-747

Активный участник
Здравствуйте jksmirnoff.
А нельзя ли сделать советник так чтобы он торговал не только на D1?
А то поставил его на тест с такими настройками что аж по два с лишним месяца может не открывать сделки.Очень долго ждать.Думаю что на H1 можно попробовать.
Если у вас нет времени или желания им заниматься,не могли бы вы выложить открытый код?Попробую тогда сам пошаманить над ним.
 

dmitriypetrov

Элитный участник
Не стоит кидатся всем сразу!
Буду делать только:
1) ТС на Н4-W1 стратегиях!
2) ТС предложения крайне просты, ни каких внешних индикаторов и т.д.
я не программист, но тестировать и создавать совы мелкие для теста умею бесплатно.
При нахождении мною и тестировании на промежутке хотя бы в 5 лет показывающим норм. рез. найду грамотного программера, сов сделает.
Нет торговых систем нужных..

Доброго времени дня , не сочтите за наглость скажите .Возможно сделать советника по одному индикатору во вложении . Стратегия проста отбой от уровней который рисует индикатор , таймфрейм H4 , уровни пока работают и неплохо , думаю всем будет полезная система , за труд можно и позалатить $ .Если заинтересует маякните опишу более подробно, спасибо за ваши труды.
 

Вложения

  • EURNZD H4 2016.04.15 23.54.59 (Manual).gif
    EURNZD H4 2016.04.15 23.54.59 (Manual).gif
    34,9 КБ · Просмотры: 93
  • PowerDynamiteAreas-MTF.mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 48
  • PowerDynamiteAreas-MTF.ex4
    27,8 КБ · Просмотры: 29

jksmirnoff

Местный знаток
А нельзя ли сделать советник так чтобы он торговал не только на D1?
Сами теперь можете внизу поставить нужный период в минутах.
На Н4 (240) EURUSD в этом году красиво рисует. Спасибо за идею, тестируйте.
 

Вложения

  • D1_shadow_04.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 41

jksmirnoff

Местный знаток
Доброго времени дня , не сочтите за наглость скажите .Возможно сделать советника по одному индикатору во вложении . Стратегия проста отбой от уровней который рисует индикатор , таймфрейм H4 , уровни пока работают и неплохо , думаю всем будет полезная система , за труд можно и позалатить $
Я за деньги не пишу, для этого другие ветки и грамотные программисты.
Как вставлять индикатор я не знаю, а учиться не хочу.
По вашей системе (похоже на отбой от уровня прошлых фракталов) когда-то переделывал для теста Fractal_Grid, но на моих парах, пробой работал лучше отбития от уровней, потому и бросил.
 

lego-747

Активный участник
Сами теперь можете внизу поставить нужный период в минутах.
На Н4 (240) EURUSD в этом году красиво рисует. Спасибо за идею, тестируйте.

Спасибо вам огромное,очень благодарен за ваш труд.
Есть ещё идейка,но пока посмотрю по тестам на истории будет ли от неё какой либо толк.
Если не сложно дайте оценку этому советнику.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Начинал тему в поиске ТС, т.к. давно хороших тем не встречал.
Поанализировав и сделав пару-тройку советников, нашёл то что искал!
Теперь ищу более грамотного прогаммиста, ТЗ довожу до удобоваримого, уже скоро, будет интересно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх