Смогу создать советник и протестировать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

jksmirnoff, если, таки остался интерес к разработке Советников, то я хотел бы, для начала создать Сова по очень простому принципу - открытию ордеров на .... определенном расстоянии от точки разворота.
Такой простой принцип открытия ордеров касается только одной пары - USD-JPY. На Истории этой валютной пары я заметил одну особенность - в течение рабочего дня, частенько, эта пара по несколько раз проходит вверх-вниз расстояние в 70-90 пипсов и если поймать эту точку разворота, то можно спокойно брать свои "законные" 50-100 пунктов Тейка ежедневно.
А вот чтобы поймать начало разворота, тут надо использовать возможности Советника, который сможет "отфильтровать" незначительные откаты в 20-30п. и "Стартануть" только тогда, когда Рынок уже определится и пройдет в каком-либо направлении первые 35 пунктов. Вот тут должен сработать наш Стоповый ордер. Можно даже с Двойным лотом (0.02).
Наблюдая за Японцем я заметил одну интересную особенность, характерную только для Восточных пар ... Японская пара USD-JPY нетороплива, как и Японцы в жизни. Что это значит? А то, что она очень редко "дёргается" по рыночным "пустякам", как, скажем EUR-USD. То бишь, если Японец начал движение в какую-либо сторону, то с очень большой степенью вероятности, что он туда и пойдет ... пунктов 50-70 ... потом развернется и снова прошагает те же 50-70п, а то и больше. Главный вывод, как всегда простой до безобразия: если пара USD-JPY прошагала в какую-либо сторону свои заветные 35 пунктов, то мы смело можем открыться в том же направлении Стоповым ордером с Тейком в 50-57п.
Теперь главная Интрига: как Советник будет определять эту самую точку разворота ...

О ней я расскажу в следующем посте, если эта идея понравится.;)
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
USD-JPY прошагала в какую-либо сторону свои заветные 35 пунктов
Не вопрос, стоповый ордер советнику даже не нужен, может открыться рыночным (надёжнее), если удовлетворяет требовнаиям.

можно спокойно брать свои "законные" 50-100 пунктов Тейка ежедневно
Это с учётом "упущенных" 35-ю пунктов?
Кстати, самое главное, где стоп располагать будем?
Время торговли учитываем или круглосуточно?
Кстати, это ещё далеко не все вопросы. Их будет примерно около сотни, для работы советника.
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Не вопрос, стоповый ордер советнику даже не нужен, может открыться рыночным (надёжнее), если удовлетворяет требовнаиям.

Если Сов в состоянии открыть ордер по Рыночной цене при резких телодвижениях цены (за 1-2тика), тогда мона не ставить отложенники.


Это с учётом "упущенных" 35-ю пунктов?

Да, Сов должен открыть ордер сразу после прохождения ценой 35-ти пунктов. Ордер открывается с Тейком в 57 пунктов (или на том пороге, где в валюте будет Тейк в 50 долларов) и с регулируемым в настройках Стоп-Лосем от 25 до 150 п. Тейк тоже должен быть регулируемым в настройках.
Кстати, в настройках также есть смысл предусмотреть Безубыток и Тралл.

Кстати, самое главное, где стоп располагать будем?

Стоп будем располагать либо через 12-15п. за ближайшим минимумом-максимумом, либо от 25 до 150п. в зависимости от ситуации на Рынке. Здесь нужно ставить ручной "переключатель".

Время торговли учитываем или круглосуточно?

Время торговли должно выбираться вручную для каждой пары отдельно. Пары также должны выбираться Трейдером через дефис - ТАК удобнее, например, GBP-USD лучше "читается", чем GBPUSD. Если в Трейдинге будут участвовать пары, для которых время начала работы не принципиально, тогда можно обойтись одним Совом для всех пар. Эти пары просто прописываются внутри самого Советника.


Кстати, это ещё далеко не все вопросы. Их будет примерно около сотни, для работы советника.

Я готов к любым вопросам по этому Сову, поскольку эта Стратегия очень простая и достаточно эффективная для того, чтобы воплотить её в жизнь.;)
123
 
Последнее редактирование:

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Можно фрактал использовать, как вариант, только надо выбрать ТФ для определения фрактала..

Да, Фрактал есть смысл использовать для нахождения точки разворота, но к нему также нужен ручной "выключатель" на случай изменения "тенденции" на Рынке, поскольку Основной "критерий" для открытия ордера - это уверенное, почти без откатов прохождение ценой заветных 35-ти пунктов. Кстати, этот параметр тоже должен быть регулируемым. 35 пунктов - это тоже не панацея.
При "включении" Фрактала 35 пунктов отсчитываются от мин-максимума первой разворотной свечи и Ордер открывается при выполнении начальных 2-х условий: 1. Появление Фрактала и 2. Прохождение ценой 35-ти пунктов и 3-м условием может быть окрашивание в один цвет свечей на 3-х ТФ H1+H4+D1, если в работе будет только 1 валютная пара.


А работать Сова должна на основном Н1 тайм-фрейме, но с возможностью ручного переключения на другой основной ТФ Н4

Еще, есть смысл предусмотреть работу сразу на 3-х ТФ, Н1+Н4+D1, (как в Стратегии "3 Экрана Элдера" ), если в Трейдинге будет использоваться только 1 валютная пара.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Стоп будем располагать либо через 12-15п. за ближайшим минимумом-максимумом,
Тут нужны разъяснения, пара прошла 35 пунктов, открылся ордер, за какой, НАХРЕН уровень ставить 12-15???
Тут уж картинку в стулию, как говорится.
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Сюда также мона добавить принцип увеличения Тейка с помощью открытия нескольких ордеров на "доливку" в случае хорошего Трендового движения.
Этот принцип очень простой и похож на "сетку". Вначале открывается первый ордер (после прохождения ценой 35-ти пунктов) с Тейком в 10 п. и Лосем тоже 10 п. После прохождения ценой 10 пунктов в Прибыльной зоне, открывается еще один ордер в нашем направлении с Тейком в 10 п. и Лосем 10п, а первый ордер переводится в Безубыток на точку Старта. И так повторяется до тех пор, пока Тренд не развернется в обратную сторону. При срабатывании Лося в 10 пунктов автоматом закрываются ВСЕ ордера, чтобы не увеличивать Убыток.;)
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Тут нужны разъяснения, пара прошла 35 пунктов, открылся ордер, за какой, НАХРЕН уровень ставить 12-15???
Тут уж картинку в студию, как говорится.

Пожалуйста!;)


С учетом этого рисунка наш Стоп-Лось может быть не 100 пунктов, а наши 35+15п, т.е. от точки Разворота (ближайшего экстремума) + 15 пунктов для "фильтрации" возможного "Ретеста" - возврата цены к точке разворота Тренда.
 

Вложения

  • USD-JPY  H1.png
    USD-JPY H1.png
    22 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Пожалуйста!;)


С учетом этого рисунка наш Стоп-Лось может быть не 100 пунктов, а наши 35+15п, т.е. от точки Разворота (ближайшего экстремума) + 15 пунктов для "фильтрации" возможного "Ретеста" - возврата цены к точке разворота Тренда.

Если на предыдущем рисунке было что-то не понятно, высылаю еще один, немного "подрихтованный" ...
 

Вложения

  • USD-JPY  H1.png
    USD-JPY H1.png
    23,2 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Сюда также мона добавить принцип увеличения Тейка с помощью открытия нескольких ордеров на "доливку" в случае хорошего Трендового движения.
Этот принцип очень простой и похож на "сетку". Вначале открывается первый ордер (после прохождения ценой 35-ти пунктов) с Тейком в 10 п. и Лосем тоже 10 п. После прохождения ценой 10 пунктов в Прибыльной зоне, открывается еще один ордер в нашем направлении с Тейком в 10 п. и Лосем 10п, а первый ордер переводится в Безубыток на точку Старта. И так повторяется до тех пор, пока Тренд не развернется в обратную сторону. При срабатывании Лося в 10 пунктов автоматом закрываются ВСЕ ордера, чтобы не увеличивать Убыток.;)

Это уже вторая стратегия? или 10 пунктов лось имеется в виду +35?
 

jksmirnoff

Местный знаток
если пара USD-JPY прошагала в какую-либо сторону свои заветные 35 пунктов, то мы смело можем открыться в том же направлении Стоповым ордером с Тейком в 50-57п.
_______________________________________________________
наш Стоп-Лось может быть не 100 пунктов, а наши 35+15п, т.е. от точки Разворота (ближайшего экстремума) + 15 пунктов для "фильтрации" возможного "Ретеста" - возврата цены к точке разворота Тренда.

То есть стоп приблизительно равен тейку, 50 пунктов, я правильно понял?
Это по первой стратегии.
В принципе ничего сложного, вопрос по времени: круглосуточная торговля или предпочтительно в какой-то промежуток? Если да, то закрывать ли принудительно ордера в определённое время или жёстко ждать тейка или стопа?

По поводу фракталов, на Н1 фракталы не информативны, как на Н4, а на Н4 когда нарисуется фрактал бывает уже поздно входить, пара уже убежала.
Надо поразмышлять ещё над точкой принятия решения.
 
Последнее редактирование:

dimik796

Активный участник
Ну, идеи в студию, как говорится..

Есть вот такая система, мне по ней писал один забугорный товарищ, но так как у меня с английским тяжеловато, мне трудно ему объяснить подробности. Вообщем вот скрин его работы. Открытого кода нет, не дал, так что если есть интерес можно начать с нуля и самим дорабатывать. https://ibb.co/mqZRJk
https://ibb.co/hC8zPQ
 

jksmirnoff

Местный знаток
Есть вот такая система
Скрин красивый. В названии написано, что Кобра. Стопов нет не есть хорошо, мартин так же не гуд, но просадка вроде не особенно большая. Идеи всегда приветствуются. Можно выкладывать.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Теперь главная Интрига: как Советник будет определять эту самую точку разворота ...
Да, тут самое сложное.
Набросал по быстрому (точнее переделал старую фрактальную задумку)
Пока не радуют фракталы..
 

Вложения

  • USD-JPY_v01.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 18

dimik796

Активный участник
Скрин красивый. В названии написано, что Кобра. Стопов нет не есть хорошо, мартин так же не гуд, но просадка вроде не особенно большая. Идеи всегда приветствуются. Можно выкладывать.

на название не смотри, кобра второе название , первое питон, третье анаконда, так автор обзывал, ну раз не устраивает стратегии без стопов и мартин не приветствуется, то и смысла нет продолжать. Любая сделка всегда или минус или вытяжка по мартину и усреднению.Сто процентных входов не бывает, тем более тестер на учитывает процентные ставки и важные новости.
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Это уже вторая стратегия? или 10 пунктов лось имеется в виду +35?

ДА, именно так. При срабатывании отложенника на отметке в 35п. открывается ордер на 10п. Тейка и 10 п. Лося, но Тейк этот УСЛОВНЫЙ (виртуальный) - он Ордер не закрывает, даже если цена его коснется. Просто при касании ценой точки "Тейка", происходит передвижение ближайшего ордера в БЕЗУБЫТОК, а всех остальных открытых ордеров на 10 пунктов в сторону Тейка. Такой принцип работает в "сеточной" Стратегии, только без мартингейла.

И чем дальше цена будет двигаться в сторону Тейка, тем больше ордеров должно открываться, (но не более 10). И в конце полета, когда откроются все 10 ордеров по 0.01 Лоту должен включиться Тралл по всем 10 ордерам. Но даже при прохождении ценой всего 110 пунктов, (что для ТФ Н1-Н4 не такая уж редкость), и закрытии всех 10 Лотов, в итоге мы получаем 550 пунктов чистого Тейка, точнее - 550 долларов чистого заработка.;) за 1 день или неделю:)
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

То есть стоп приблизительно равен тейку, 50 пунктов, я правильно понял?

Не совсем так. В нашем случае я объединяю сразу 2 Стратегии, поскольку "кашу маслом не испортишь" и можно вместо 2-х Сов сделать одну, но универсальную, с подстраховкой на случай Флета. В Советнике можно поставить "переключатель" - для ярко выраженного Трендового движения Тейк - 10 и лось - 10п., а для остальных телодвижений Рынка - Тейк от 30 до 50п. Лось - 35+15= 50п. В любом случае, ВСЕ Лоси и Тейки должны быть изменяемыми вручную настройками.


Это по первой стратегии.

И по второй тоже.

В принципе ничего сложного, вопрос по времени: круглосуточная торговля или предпочтительно в какой-то промежуток? Если да, то закрывать ли принудительно ордера в определённое время или жёстко ждать тейка или стопа?


Время для каждой пары желательно, устанавливать вручную - для одних пар время будет жёсткое, для других - круглосуточное.
Для круглосуточного Трейдинга - ждем Тейка или Стопа, а для пар с ограниченным временем работы ордера закрываем принудительно.

Одновременно, в Сове будут работать не более 8 валютных пар. Для каждой пары можно сделать индивидуальные настройки, которые нужно будет устанавливать до запуска Советника в работу.

Еще есть смысл установить максимальную Лотность для каждой пары, выставляемую вручную. Минимальный лот для всех пар - 0.01. Если возможно, установить ММ, где лотность будет напрямую зависеть от Депозита и % риска на сделку.


По поводу фракталов, на Н1 фракталы не информативны, как на Н4, а на Н4 когда нарисуется фрактал бывает уже поздно входить, пара уже убежала.
Надо поразмышлять ещё над точкой принятия решения.

Да, точно. На мой взгляд, можно обойтись фракталом только на Н1, ведь его можно слегка "подрихтовать" в настройках и он будет либо слегка "бежать впереди паровоза", либо слегка "запаздывать" на 1-2 свечи. Правильной позиции сможем добиться через Тестирование.
Хотя, как я уже говорил - Фракталы можно и нужно отключать специальным "выключателем" на случай неправильной его работы.
Для нас главный критерий для входа в Рынок - это проход цены в одном направлении 35 пунктов. Этот параметр должен быть изменяемым.

;)
 
Последнее редактирование:

ARTEMCHIK

Интересующийся
Как приручить Японца делиться Тейком

Да, тут самое сложное.
Набросал по быстрому (точнее переделал старую фрактальную задумку)
Пока не радуют фракталы..

Это Индик или Сов? И насколько сильно он отличается от Фрактала? И почему "не радуют Фракталы?"

И какие индики еще, кроме Фрактала могут определить точку разворота?

Кажется, я знаю ...
В качестве дополнительного Индикатора разворота Тренда надо взять Индикатор "Паттерна 123". Это хороший разворотный Индикатор. У меня такой есть. Он хоть и перерисовывается, как и все индикаторы, но делает это довольно редко, особенно на ТФ Н4. Его большой + состоит в том, что он дает довольно точные сигналы именно на Н4! Его можно и НУЖНО использовать как отдельный сигнал для открытия ордера! Я его проверял на Реальной торговле. Когда этот Индик подает Алерт, то можно быть достаточно уверенным в том, что цена пойдет именно туда, куда он указывает пунктов на 100, как минимум! И если этот индик перерисовался, значит, Тренд изменился и надо просто этот ордер ЗАКРЫТЬ в принудительном порядке и открыть новый в противоположном направлении. И всё!
Думаю, даже уверен в том, что в нашей Сове этот индикатор надо использовать обязательно! Как отдельный ... даже не Индикатор ... а настоятельный РЕКОМЕНДОВАТЕЛЬ ОТКРЫТИЯ СДЕЛКИ! Именно ТАК это звучит.
Да! Настолько он хорош. Но только на ТФ Н4 ! И на любой паре! Это ещё один + ! Как уже говорил, я его не просто проверял, он у меня и по сей день стоит на ДЕМО-счете в качестве постоянного индикатора, как и некоторые Средние Скользящие.
 

Вложения

  • Semafor+123Triangles.ex4
    34 КБ · Просмотры: 13
  • Semafor+123Triangles.mq4
    28,9 КБ · Просмотры: 20
  • ПАТТЕРН 123 2017-05-07.jpg
    ПАТТЕРН 123 2017-05-07.jpg
    127,3 КБ · Просмотры: 31
  • ПАТТЕРН 123 2017-05-07г.jpg
    ПАТТЕРН 123 2017-05-07г.jpg
    122,3 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх