Собираем портфель прибыльных советников

Ge0rGy

Прохожий
Мани менеджмент

Привет! Конечно, если я его рекомендую, то работала с ним на реале.Этот советник мне примерно за полгода сделал из 32$ - 1150$. Если бы я не наделала ошибок, вмешавшись в работу советника, и не превысила риск (в зобу дыханье сперло от таких успехов) этот доход был бы со мной, но я потеряла большую часть, и советник не при чем, сама виновата.
Что касается твоего вопроса, то я советую сменить плечо на 1:500. При этом риск существенно снижается, т.к. сильно снижается сумма залога.
У меня основные настройки: Lots - 0.02, MaxTrades - 3, при депо 400$, плечо 1:500. В таких условиях советник уверенно справляется с разными ситуациями и выводит их в доход. Тебе я бы советовала лот 0.3-0.5 не более при плече 1:500., превышение риска сначала дает хороший доход, а потом - мощный слив. Тише едешь - дальше будешь. Удачи.

А при изменении объема лота следует изменять еще какие-нибудь параметры?
 

ron2009

Активный участник
Vortex очень хороший советник, хоть на тестах он показывает нулевые результаты, в реальной жизни торгует, скажу больше торгует просто замечательно. Поставьте его на демо и сами убедитесь. Открытие ордера происходит после сильных движений (более 90 пунктов), когда цена опускается на откате до уровня 23.6 по фибо. Может открыться сразу 2 ордера. В настройках совы есть пункт lot так вот с этой шнягой нужно быть осторожнее. Лот оставляйте 3 и если вам необходимо понизить или повысить этот параметр пользуйтесь копировальщиками. Иначе если вы поставите лот 0,1 не исключено что вортекс, по своему усмотрению откроется 3 лотом, с маленьким депо получите слив. Сам я торгую уже около года этим советником одни положительные эмоции. На данный момент сигналы с демо счета копирую на 2 реальных. И эта работа этой совы зависит от 4х или 5и знак и от брокера. Но в целом сигналы все качественные.
На данном этапе моей жизни это единственный советник которому я доверяю, но сейчас я в активном поиске хорошего сеточника и хеджирующего советника, так как сам руками получаю неплохие результаты, работая на пробой отложенными ордерами.

Каким копировщиком пользуетесь?
 

Мария Сергеевна

Новичок форума
На демо протестила большинство сов в течении 3-х месяцев ВПС просто перегревался. Результат слив
Так что продолжаем собирать портфель прибыльных сливаторов. Или кто-то все таки поделиться совой?
 

kapstri

Новичок форума
Сомневаюсь, что кто нибудь за так, просто подарит прибыльный советник, а те что лежат в свободном доступе, в 99% просто сливаторы, ну может 1% и будет торговать хотя бы в ноль.
 

aleks1775

Активный участник
Перепробывал кучу советников- результат в конце концов всегда практически один - слив. Для себя начал понимать - что надо переходить на ручную торговлю, т.к. проанализировав сливы советников, понимаешь, что тупо полагаться на советник не стоит, а когда сам анализируешь входы, и рассчитываешь свою жадность, начинает получаться гораздо лучше.
Так что мой совет, не ищите прибыльных советников - зарабатывайте сами, своей системной работой, только это может привести к прибыльной торговле.
 

Lexxx

Активный участник
У Вортекса слишком большой стоп по сравнению с тейком. В конце июля получил стоп по евро - 110 и в начале августа - 110 пунктов. И на данный момент - 7 ноября отбил только половину этой просадки. Таким макаром в конце января 2016 он только отобьет просадку, если до того момента не поймает еще стоп. Вот это его большой минус. вот мониторинг _www.myfxbook.com/members/vortextraderpro/vortex-trader-pro/1148041
 
Последнее редактирование модератором:

andd7272

Местный знаток
Перепробывал кучу советников- результат в конце концов всегда практически один - слив. Для себя начал понимать - что надо переходить на ручную торговлю, т.к. проанализировав сливы советников, понимаешь, что тупо полагаться на советник не стоит, а когда сам анализируешь входы, и рассчитываешь свою жадность, начинает получаться гораздо лучше.
Так что мой совет, не ищите прибыльных советников - зарабатывайте сами, своей системной работой, только это может привести к прибыльной торговле.

В ручную ещё быстрее сольешь:laugh:
Ставь роботов смело, только поставь цель заработать 3-4% в месяц, аты же хочешь 20-50% вот и сливы постоянно...
 

aleks1775

Активный участник
В ручную ещё быстрее сольешь:laugh:
Ставь роботов смело, только поставь цель заработать 3-4% в месяц, аты же хочешь 20-50% вот и сливы постоянно...

3-4% в месяц заработать руками гораздо проще чем роботом.
Чтобы быть удовлетворенным заработками в 3-4% ежемесячно нужен депозит соответствующий, при этом у каждого свои запросы на заработки). Цели для себя я поставил и на день и на месяц, и вот уже третий месяц руками я этот план реализую.
При этом, если бы я сам мог написать под свою систему робота, конечно я может и работал своим советником,но я не программист, а кому то отдать написать, для меня тоже не вариант, т.к. я не буду на 100% уверен в правильность написанного алгоритма сторонним человеком.
Вот из-за всех данных моментов я и перешел с советников на ручную торговлю.
 

PPA

Новичок форума
В ручную ещё быстрее сольешь:laugh:
Ставь роботов смело, только поставь цель заработать 3-4% в месяц, аты же хочешь 20-50% вот и сливы постоянно...

Все еще проще. Сливы получаются как написали на 99% роботов только в тестере, потому что как правило завышают риски торговли. При этом тестится естественно по одной валютной паре. А если настроить советник на +1% в месяц по ОДНОЙ валютной паре, то это будет практически безрисковая торговля с минимальными просадками. Кажется, что +1% это мало, но это ведь только по 1-й валютной паре. А если их поставить 20? И на каждой поставить такие риски, чтобы зарабатывать +1% в месяц?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Все еще проще. Сливы получаются как написали на 99% роботов только в тестере, потому что как правило завышают риски торговли. При этом тестится естественно по одной валютной паре. А если настроить советник на +1% в месяц по ОДНОЙ валютной паре, то это будет практически безрисковая торговля с минимальными просадками. Кажется, что +1% это мало, но это ведь только по 1-й валютной паре. А если их поставить 20? И на каждой поставить такие риски, чтобы зарабатывать +1% в месяц?

Теоретически да. Практически я не встречал ни одного такого реализованного варианта. Хоть с одним советником, хоть с целой стаей сов.
Если советник один, то надо ставить на пары без корреляции и с нормальным спредом. А таких 20шт. не наберёшь. А если совы разные, - - 20шт., то столько советников не найдёшь. Вот представьте, что каждый даёт по 1% прибыли в месяц, при этом максимальная просадка 10%. Поставьте на 20 графиков и сольётесь.
Я не знаю советников, зарабатывающих 1% в месяц и имеющих максимальную просадку 1%.

Если есть пример счёта с 20-ю рабочими графиками, поделитесь. Все будут благодарны.
 

PPA

Новичок форума
Теоретически да. Практически я не встречал ни одного такого реализованного варианта. Хоть с одним советником, хоть с целой стаей сов.
Если советник один, то надо ставить на пары без корреляции и с нормальным спредом. А таких 20шт. не наберёшь. А если совы разные, - - 20шт., то столько советников не найдёшь. Вот представьте, что каждый даёт по 1% прибыли в месяц, при этом максимальная просадка 10%. Поставьте на 20 графиков и сольётесь.
Я не знаю советников, зарабатывающих 1% в месяц и имеющих максимальную просадку 1%.

Если есть пример счёта с 20-ю рабочими графиками, поделитесь. Все будут благодарны.

Вот я же и говорю, теория враг практики. Чтобы ОДНОВРЕМЕННО получить просадку в 10% по десяти валютным парам, то это должны сойтись звезды. Корреляцию никто не отменял, вы правы, только ведь она не 100%-ная. поэтому и результаты будут разные. Спред не играет роли, т.к. при настройках советника на 1% депо в месяц расстояния между ордерами будут такие, и объемы будут настолько малые, что это не особо скажется. Теперь по самому манименеджменту. Эта система торговли не предполагает "поставил и забыл". Придется ежедневно контролировать просадку по Каждой валютной паре (информеры в помощь). И не доводить ее до 10-ти процентов от ДЕПО. 1 - 3% максимум (на 40 тыс. депо это 400 -1200 в зависимости от жадности трейдера). Таким образом получается на каждую валютную пару нужно предусмотреть по примерно по 2000 депо.), затем работа советника останавливается и начинается разруливание открытых позиций, вручную или нет - это уже кому как нравится, вплоть до полного или частичного их закрытия с отрицательным результатом. Будут и минусовые сделки, а как без этого. Но если все правильно посчитать, то получается примерно 100 - 120% в год с общей просадкой не более 10-20%, что в общем то при торговле советниками очень даже неплохой результат. Естественно советники нужно настраивать индивидуально по каждой паре с указанными выше параметрами.А теперь подумайте кто из финансовых учреждений может дать такой процент годовых????
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
PPA, я так понимаю, что Вы ведёте речь о каком-то отдельно взятом сове.
И я так понимаю, что о сеточнике.
Звёзды сходятся в таком случае примерно пару раз в год. Обязательно сходятся.
Но справедливости ради, есть несколько достойных экземпляров. Разумеется они платные.
 

PPA

Новичок форума
PPA, я так понимаю, что Вы ведёте речь о каком-то отдельно взятом сове.
И я так понимаю, что о сеточнике.
Звёзды сходятся в таком случае примерно пару раз в год. Обязательно сходятся.
Но справедливости ради, есть несколько достойных экземпляров. Разумеется они платные.

Советник разобычный мартин с индикатором входа, коих тут неплохих навалом, только без увеличения лотности колен. Просто усреднение минимально возможным объемом. Стратегия основана на том, что большее время пара проводит во флете. Соответственно, пока флет - зарабатываем. Тренд безоткатный - держим просадку за счет неувеличения лотности колен в разумных пределах. Разумный предел нарушен, все останавливаем сову и начинаем разруливать просевшие ордера в том числе и за счет прибыли по прибыльным ордерам других пар. какие то убыточные сделки просто закрываем. На регулирование таких убытков уйдет до 50% годового профита. Но 50% то ведь останется. А 50% профита годового это и будут те самые 100-120% депо. Волков боятся в лес не ходить.
 

PPA

Новичок форума
А вообще тут нужно еще смотреть по потребностям трейдеров. при нынешнем курсе бакса мне бы хватило заработка и 25% депо, т.е. 10т. уе в год.
 

PPA

Новичок форума
Главная проблема заключается в том, что абсолютное большинство уверено, что граали существуют. Может и так, но это только в идеально сферическом форексе в вакууме. Рынок с его гэпами, реквотами, махинациями ДЦ, да и просто обрывом связи переедет любой грааль. В этом я уверен на 100% да и ни одна кухня не даст вам зарабатывать на себе миллионы. Чтобы столько зарабатывать нужно прямой выход на межбанк. А для этого нужно стать полноценным участником торгов. Так что в нашем случае с нашими копейками - тише едешь целее будешь.
 
Верх