Соскучился

YYYYY3

Новичок форума
Трендовые системы мне пока не дались. А разворотные - часть сигналов "выносит" , в них помогает усреднение

С точки зрения ума - делать на форексе нечего. Статистика против трейдера.
Но все равно Вы здесь
С точки зрения ума - делать НЕЧЕГО УМРЕМ ВСЕ))))
 

Отвязный Лось

Новичок форума
условно честные это как, на бумаге?
Да, пожалуй.
Какое отношение к брокерству имеет, например, любой лицензированный фх-дилер в РФ?
- Абсолютно никакого. Но называть себя брокером им ничто и никто не запрещает. Нет такого закона,насколько мне известно.
Обычные ДЦ, живущие за счёт сливших клиентов. Спред, свопы - как средства,влияющие на исход сделок.
Ну и что с того,что у них лицензия ЦБ? Принципы работы от этого не меняются.
Та же ситуация и с некоторыми офшорными кухнями, которые "брокеры".
Брокер, как уже говорил, получает доход только за счёт комиссии от сделок.

Принёс деньги фх-дилеру - значит согласился с тем, что играть ты будешь с ними, по их правилам, и за этими правилами следить тоже будут они😄

Если компания называет себя фх-брокером, но при этом в терминале ты не видишь Level II, слово "брокер" к ней вряд ли применимо.
Наличие фиксированного спреда - из той же серии. Это минимум, по которому можно практически сразу определить,с кем имеешь дело.
Можно и с ДЦ нормально торговать. Тут каждый для себя сам решает, что ему важнее.

На чём зарабатывает конкретный дилер/брокер, это "секрет фирмы"
Для дураков - секрет,конечно.😂 Для адекватных людей, понимающих разницу между дилером и брокером, таких "секретов" не существует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Да пусть торгуют. Особенно в тех, кто отключён от платежей.
Своего ума нет, чужим им не поможешь.
 

ForexHunter

Активный участник

Put

Элитный участник
Хорош тупить, Лосик :sleep:, своп никакого влияния на исход сделки НЕ имеет. (n)
Своп - это минус или плюс к торговому счёту трейдера и не более того. (y)

Тип даже не в курсе, что своп начисляется только на открытые сделки, а значит это минус или плюс к открытой сделке, но никак не к торговому счёту.:ROFLMAO:
Когда уже этот идиотизм прекратится на форуме? :unsure: Забанить его и всё.
 
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
Какой смысл в демо? В поиске инвесторов на демо? Это на столько скучно....
Даже роботов тестировать на демо - скукота смертная
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6 КБ · Просмотры: 8

DiZin

Местный знаток
Пятница. Дала закрыть все сделки (в прошлую неделю закрывал все в четверг, а пятница была в разгаре)

Небольшой отчет
Основной медленный счет
slow.png
Счет с которым я попращался. но он уже вырос до суммы выше макс-но возможной просадки. так что пусть живет. Посмотрим.
fast.png
Ну и основной счет где более менее нормальная агрессивность, и куча пар.
Вывел с него 1000 под другого бота, да и % веселее пойдет, тем более опять же уже нет переживаний по просадке
middle.png

Ну и на радость хейтерам. Ручной счет все-таки слил. Ручное - это не мое.
 

DiZin

Местный знаток
Кстати. возвращение на форум дало плоды. Немного доработал советник. В итоге просадка стала поменьше, а прибыльность побольше. На этой неделе уже было заметно.
В планах еще немного доработать .. тут у Домовенка в старых сообщениях были интересные идеи, надо привязать.


Ну и идеи новых советников подкинули, спасибо, @NeColla , что заставляешь мозг думать.
 

DiZin

Местный знаток
когда торгуешь по правилам, и когда - без. На одном графике. а-ля пирамидинг от Necolla. С плечом 200 вроде, не помню точно. Лень смотреть.. .. Но есть одно но. такое на реальном счете повторить - можно дубу дать.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,5 КБ · Просмотры: 17

DiZin

Местный знаток
Один из счетов переступил через 100% пока я спал.. красота
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-10-26 085324.png
    Снимок экрана 2023-10-26 085324.png
    11,7 КБ · Просмотры: 12

DiZin

Местный знаток
Отвечу на вопросы в своем "бложике" как я вижу

Никто не ставит четкие вопросы.
1.Как определить тренд.
2.Как определить торговый рендж.
3.Как войти в начале тренда и с какими ближайшими и дальними целями.
4.Как войти в середине тренда,когда тренд очевиден,но движение в условной середине.
5.Как не зайти в тренд,который перегрет и скоро может закончиться и перейти во флэт или разворот.
6.Как лучше управлять позицией в тренде и как во флэте.
7.Как и когда лучше торговать пробой
8.Как и когда лучше брать отбой.
9.Стоит ли торговать частями позиции или лучше вести одну общую и в каких случаях.
10.И главное-когда лучше вообще не торговать и когда актив просто неинтересен для торговли.
Вот такие приблизительно могли бы быть вопросы.

1. Чтоб определить тренд, нужно понять как быстро мы хотим его определить (а значит на сколько мелким он будет). Чем медленнее реакция на смену тренда, тем длиннее тренд и определяем. К сожалению взаимосвязано.
А как - тут уже каждый выбирает стратегию. Индикаторы, фрактальные точки Н... ного порядка, на глаз и тд

2. Тут все проще. каналы (разного типа).

3. надо соотносить размер ловимого тренда и цели. Если гармония наступила, то все ок

4. Забить на ранние разворотные сигналы

5. ADX и ATR старших периодов в помощь

6. в тренде - доливки, во флете усреднения. Мне кажется это очевидно

7. на мой взгляд - на форексе нельзя пробивать пробой.
8. лучше всего после ложного пробоя, если движение не пошло. Но если цена "тормозит" при откате, возможно собирает силы все-таки продолжить пробой

9. если система позволяет четко определить стоп, то есть является трендовой - то лучше сразу. Доливки не в счет, так как доливки вне риска.
10. в выходные/праздничные дни. Активы малой капитализации + малой ликвидности (на форексе - большой спред).
 
Верх