Соскучился

Cтепaн

Местный знаток
А какому брокеру можно доверить такой порядок? 1-2 млн?
Чтоб просадка на счете не пугала и была в пределах 20%?
(Прошу обратить внимание, что в относительных показателях 50/20) почти совпали

Скажу так... При увеличении оборота торговли во-первых, повышаются маржинальные требования, а во-вторых, кухонные брокеры (Alpari, AMarkets, Tickmill, InsaForex и др.) автоматически начнут ставить проскальзывания (и ничего с этим вы не сможете поделать), а если не кухонные (RannForex, FxOpen), то из-за недостатка ликвидности начнёт повышаться размер спреда.

У RannForex, открывая сделку более 1 лота, размер плеча падает до 1:200, более 5 лотов - до 1:100, более 10 лотов - до 1:50 и т.д. Какой же здесь может быть скальпинг?
У FxOpen если размер депозита более 25тыс.долл., то размер плеча падает до 1:200 и т.д.

Хранить на счетах у кухонных брокеров крупные суммы я бы поостерёгся. Разве что открывать одновременно несколько аккаунтов на нескольких лиц и торговать одновременно на нескольких терминалах на нескольких ВПС. Причём также нужно завести несколько кошельков для пополнения и вывода средств.

Кстати, я вовсе не имел ввиду 50% в год... У меня, например, менее чем за год вышло 373% (с просадкой менее 20%). Начинал со сравнительно небольшой суммы. Но чем более увеличивался размер депозита и оборот торговли, тем сложнее становится увеличивать прибыль в относительном отношении. Приходится менять стратегии и существенно ограничивать свою торговлю...
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Скажу так... При увеличении объёмов торговли во-первых, повышаются маржинальные требования, а во-вторых, кухонные брокеры (типа Alpari, AMarkets, Tickmill и т.д.) начнут ставить проскальзывания, а если не кухонные (RannForex, FxOpen), то из-за недостатка ликвидности начнёт повышаться размер спреда.

Например, возьмём брокеров, которые реально переводят средства на поставщиков ликвидности:
У RannForex, открывая сделку более 1 лота, размер плеча падает до 1:200, более 5 лотов - до 1:100, более 10 лотов - до 1:50 и т.д. Какой же здесь может быть скальпинг?
У FxOpen если размер депозита более 25тыс.долл., то размер плеча падает до 1:200 и т.д.

А кухонные брокеры при крупной сделке сразу же автоматически начнут ставить вам проскальзывания. И ничего вы не сможете с этим поделать.
И хранить на счетах у кухонных брокеров крупные суммы я бы поостерёгся. Разве что открывать одновременно несколько аккаунтов на нескольких лиц и торговать одновременно на нескольких терминалах на нескольких ВПС. Причём также нужно завести несколько кошельков для пополнения и вывода средств.

Кстати, я вовсе не имел ввиду 50% в год... У меня, например, менее чем за год вышло 373% (с просадкой менее 20%). Начинал со сравнительно небольшой суммы. Но чем более увеличивался размер депозита и размеры сделок, тем сложнее стало увеличивать эти самые %. Приходится менять стратегию и существенно ограничивать свою торговлю...
Скажу так... При увеличении объёмов торговли во-первых, повышаются маржинальные требования, а во-вторых, кухонные брокеры (типа Alpari, AMarkets, Tickmill и т.д.) начнут ставить проскальзывания, а если не кухонные (RannForex, FxOpen), то из-за недостатка ликвидности начнёт повышаться размер спреда.

Например, возьмём брокеров, которые реально переводят средства на поставщиков ликвидности:
У RannForex, открывая сделку более 1 лота, размер плеча падает до 1:200, более 5 лотов - до 1:100, более 10 лотов - до 1:50 и т.д. Какой же здесь может быть скальпинг?
У FxOpen если размер депозита более 25тыс.долл., то размер плеча падает до 1:200 и т.д.

А кухонные брокеры при крупной сделке сразу же автоматически начнут ставить вам проскальзывания. И ничего вы не сможете с этим поделать.
И хранить на счетах у кухонных брокеров крупные суммы я бы поостерёгся. Разве что открывать одновременно несколько аккаунтов на нескольких лиц и торговать одновременно на нескольких терминалах на нескольких ВПС. Причём также нужно завести несколько кошельков для пополнения и вывода средств.

Кстати, я вовсе не имел ввиду 50% в год... У меня, например, менее чем за год вышло 373% (с просадкой менее 20%). Начинал со сравнительно небольшой суммы. Но чем более увеличивался размер депозита и размеры сделок, тем сложнее стало увеличивать эти самые %. Приходится менять стратегию и существенно ограничивать свою торговлю...
Так через кого? В альфе например по закону 40е плечо...
Но с российским брокером, да ещё и по закону мало кто готов работать
 

Cтепaн

Местный знаток
Так через кого? В альфе например по закону 40е плечо...
Но с российским брокером, да ещё и по закону мало кто готов работать

Лицензированным у ЦБ брокерам нельзя выводить средства на поставщиков ликвидности, плюс накладываются прочие ограничения.
Отсюда конфликт интересов и достаточно плохие торговые условия.
 

ForexHunter

Активный участник
... а во-вторых, кухонные брокеры ... автоматически начнут ставить проскальзывания (и ничего с этим вы не сможете поделать), а если не кухонные ... то из-за недостатка ликвидности начнёт повышаться размер спреда.
Как говорится, хрен редьки не слаще.
И по факту имеем, что любой брокер, будь он "кухонный" или "некухонный", так или иначе,
на себя одеяло тянет.
 

Cтепaн

Местный знаток
Как говорится, хрен редьки не слаще.
И по факту имеем, что любой брокер, будь он "кухонный" или "некухонный", так или иначе,
на себя одеяло тянет.

НЕкухонному брокеру зачем на себя одеяло тянуть? Если он, действительно, некухонный и работает честно перед своими клиентами и не использует маркапы.
Просто у их поставщиков ликвидности сама ликвидность может быть ограничена. Поэтому спреды могут и увеличиваться в зависимости от объёма сделки.
На себя одеяло могут тянуть поставщики ликвидности. И тому или иному брокеру могут давать котировки с разными спредами. Всё зависит от токсичности клиентской базы брокера. Если, к примеру, клиенты начнут хорошо зарабатывать в азиатскую сессию, то, скорее всего, данный брокер станет для поставщика ликвидности токсичным. И он этому брокеру по ночам повысит уровень спреда. Другое дело если у брокера может быть несколько поставщиков и он может выбирать между ними самые адекватные котировки цен...
Но сама STP-модель достаточно дорогая и ограничивает прибыль брокера из-за того, что он имеет только комиссию. Поэтому такие компании как, скажем, Альпари не заморачиваются с этим и никуда средства не выводят...
 

DiZin

Местный знаток
Читайте, please, Лосик, специально для Управляющего 250 000 $ торговым счётом. :giggle:
Посмотреть вложение 524056
Очередной трейдер прямо объявляет вам, что вы - лох. :cry:
Там скорее к тому, что спред это спред. Заработок брокера - комиссия, заработок кухни - депозит клиента
 

DiZin

Местный знаток
НЕкухонному брокеру зачем на себя одеяло тянуть? Если он, действительно, некухонный и работает честно перед своими клиентами и не использует маркапы.
Просто у их поставщиков ликвидности сама ликвидность может быть ограничена. Поэтому спреды могут и увеличиваться в зависимости от объёма сделки.
На себя одеяло могут тянуть поставщики ликвидности. И тому или иному брокеру могут давать котировки с разными спредами. Всё зависит от токсичности клиентской базы брокера. Если, к примеру, клиенты начнут хорошо зарабатывать в азиатскую сессию, то, скорее всего, данный брокер станет для поставщика ликвидности токсичным. И он этому брокеру по ночам повысит уровень спреда. Другое дело если у брокера может быть несколько поставщиков и он может выбирать между ними самые адекватные котировки цен...
Но сама STP-модель достаточно дорогая и ограничивает прибыль брокера из-за того, что он имеет только комиссию. Поэтому такие компании как, скажем, Альпари не заморачиваются с этим и никуда средства не выводят...
Так какого брокера рекомендуете? На моей памяти кто только не кидал клиентов
 

Cтепaн

Местный знаток
Так какого брокера рекомендуете? На моей памяти кто только не кидал клиентов

Я же говорю, что это зависит от стиля торговли, размера депозита и оборота торговли.
Я не знаю как вы торгуете, чтобы дать вам совет...
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Некухонный брокер, фишка, на спреде не зарабатывает.😂
Сиди тихо, трепло тупое серьёзный "практикующий" трейлер-усредень!;)

А то ведь я еще раз всем напомню, кто здесь 30 тыщ на локах слил позорно и потерял рассудок😁
 
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
честный брокер зарабатывает только на комиссии или других сопутствующих услугах.
Если "может накинуть", значит не такой уж и честный.


А вы у каких храните?;)
Если не ошибаюсь, Раннев накидывает на ПАММах по его признанию, для платы разрабам за работу.
Но может в комиссии накинул, чуток забыл, но кажется все же в спреде.
 

ForexHunter

Активный участник
Если не ошибаюсь, Раннев накидывает на ПАММах по его признанию, для платы разрабам за работу.
Но может в комиссии накинул, чуток забыл, но кажется все же в спреде.
На чём зарабатывает конкретный дилер/брокер, это "секрет фирмы". (y)
Обсуждать это не имеет смысла. Да, комиссия объявляется ОТКРЫТО.
Но то, что связано со спредом, свопом, - НИКТО вам не скажет правду. Да, и зачем? :unsure:
Только наивные Лоси :sleep: верят в существование некоего честного брокера бесспредника. :giggle:
 
Последнее редактирование:
Верх