Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxsys24

Активный участник
Как купить вашу сову? И сколько деревянных стоит?

доброго дня. Условия прежние, как и писал в ветке выше. Репост:

Ребят, обсуждение активное, особенно в личке. После этого обсуждения я сделал кое-какие выводы. Согласен, покупать сов сейчас за 50 тыс. достаточно рискованно. Признаюсь как на духу: продано 3 экземпляра. Во всех трех случаях я пошел навстречу и скинул 10 тыс за риски. Разумно будет, что эти условия будут общими для всех.
Поэтому стоимость счс составляет 40 тыс рублей с привязкой к 2 счетам. В случае форс-мажора, я готов перепривязать сов к двум другим счетам через 2-3 месяца (мало ли что, брокер развалился или просто ушел к другому).
Более того, я думаю, что это будет честно: Если сова через 2-3 месяца не будет зарабатывать, я готов всем покупателям отдать исходный код всех паттернов. Может ваши свежие мысли вдохнут в сову новую жизнь. Я считаю это будет честно, что за ваши деньги вы как минимум получите исходный код потенциально очень выгодного эксперта, а как максимум - готовую баблокосилку.
всем удачи.
 

Abi

Элитный участник
Поэтому стоимость счс составляет 40 тыс рублей с привязкой к 2 счетам. В случае форс-мажора, я готов перепривязать сов к двум другим счетам через 2-3 месяца (мало ли что, брокер развалился или просто ушел к другому).

Вы над моим предложением думаете или уже нет?
Я то поставлю вашу сову на реал... Будет вам реклама...
 

fxsys24

Активный участник
Вы над моим предложением думаете или уже нет?
Я то поставлю вашу сову на реал... Будет вам реклама...

да, если вы не против, возьму паузу до конца недели. Надо обработать новые паттерны, это занимает много времени.
 
  • Like
Реакции: Abi

Sergey55555555

Почетный гражданин
fxsys24,
а над моим вопросом? оО

Про то, что надо поставить блок открытия ордеров
для ЕСН счетов и блок проверки ошибок.
Коды готовых блоков я Вам дал.
Текущая версия у меня не открывает сделок на ЕСН.
В логах вижу сигнал на сделку, а сделки нет.
Можете сделать версию (типа SH_1.1) с этими блоками,
чтобы можно было проверить - работает или нет на ЕСН счетах?
 

fxsys24

Активный участник
fxsys24,
а над моим вопросом? оО

Про то, что надо поставить блок открытия ордеров
для ЕСН счетов и блок проверки ошибок.
Коды готовых блоков я Вам дал.
Текущая версия у меня не открывает сделок на ЕСН.
В логах вижу сигнал на сделку, а сделки нет.
Можете сделать версию (типа SH_1.1) с этими блоками,
чтобы можно было проверить - работает или нет на ЕСН счетах?

да, обязательно посмотрю. Просто при проработке паттернов стараюсь не отвлекаться. Очень внимательно надо все обработать, чтобы не наделать косяков. Так что прошу дать мне время на увеличение паттерности так сказать. Я думаю все в этом заинтересованы. А адаптировать под ЕСН - это будет можно сделать сразу после.
 

clarmax

Архитектор
доброго дня. Условия прежние, как и писал в ветке выше. Репост:

Ребят, обсуждение активное, особенно в личке. После этого обсуждения я сделал кое-какие выводы. Согласен, покупать сов сейчас за 50 тыс. достаточно рискованно. Признаюсь как на духу: продано 3 экземпляра. Во всех трех случаях я пошел навстречу и скинул 10 тыс за риски. Разумно будет, что эти условия будут общими для всех.
Поэтому стоимость счс составляет 40 тыс рублей с привязкой к 2 счетам. В случае форс-мажора, я готов перепривязать сов к двум другим счетам через 2-3 месяца (мало ли что, брокер развалился или просто ушел к другому).
Более того, я думаю, что это будет честно: Если сова через 2-3 месяца не будет зарабатывать, я готов всем покупателям отдать исходный код всех паттернов. Может ваши свежие мысли вдохнут в сову новую жизнь. Я считаю это будет честно, что за ваши деньги вы как минимум получите исходный код потенциально очень выгодного эксперта, а как максимум - готовую баблокосилку.
всем удачи.

Спасибо, понял. Надеюсь цена не слишком возрастет со временем.
 

fxsys24

Активный участник
Спасибо, понял. Надеюсь цена не слишком возрастет со временем.

Честно сказать, у меня нет в планах заниматься продажей эксперта длительное время. Ни в коем случае тем самым к покупке вас не принуждаю. Честно. Просто я считаю, что прибыльный эксперт не может иметь сотню копий. Может быть я заблуждаюсь. Это исключительно ИМХО.

Скорее уж к продаже предоставлю какую-нибуь новую разработку.
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
да, если вы не против, возьму паузу до конца недели. Надо обработать новые паттерны, это занимает много времени.

не пойму, смысл вам отдавать открытый код,тем более меняться на то, что вам по сути не нужно.
 

fxsys24

Активный участник
находятся порой в куче мусора вот такие самородки.. Будет следующим по счету баем...


Безымянный.png
 
  • Like
Реакции: Abi

VeritasS

Активный участник
fxsys24
1. Если не ошибаюсь, у Вас в советнике задействовано не менее 6 станадртных индикаторов. Почему так много - Вы уверены что они там что то фильтруют ?
Если бы индикаторы обладали свойством фильтрации, то они бы сами по себе были прибыльными - разве нет ?
2. Что Вы подразумеваете под паттернами ? Это всем известные классические поглощения, пинбары или это просто разные само вычесленные свечные комбинации, по типу, две бычьих свечи, потом идёт две медвежьих, значит открываем сделку BUY ?
2.1 Если в советник включены пинбары и поглощение - не могли бы Вы назвать прибыльность именно по ним ? Интересно.

Спасибо.
 

fxsys24

Активный участник
fxsys24
1. Если не ошибаюсь, у Вас в советнике задействовано не менее 6 станадртных индикаторов. Почему так много - Вы уверены что они там что то фильтруют ?
Если бы индикаторы обладали свойством фильтрации, то они бы сами по себе были прибыльными - разве нет ?
2. Что Вы подразумеваете под паттернами ? Это всем известные классические поглощения, пинбары или это просто разные само вычесленные свечные комбинации, по типу, две бычьих свечи, потом идёт две медвежьих, значит открываем сделку BUY ?
2.1 Если в советник включены пинбары и поглощение - не могли бы Вы назвать прибыльность именно по ним ? Интересно.

Спасибо.

привет.
1. где-то в ветке выше писал, что индикаторов почти нет. Кроме пары ЕМА ничего не ум не приходит. Правда, та самая пара ЕМА используется очень часто. Счс уже не вспомню все паттерны, может совсем незначительное их количество использует стохастик. Больше индикаторов ни стандартных, ни своих собственных в системе нет. Опять же как писал выше, такой путь был вполне осознанным - не вижу смысла нагромождать систему индикаторами, все они завязаны на цену. Больше перспектив я вижу в исследовании именно цены (естественно, не в абсолютном ее выражении, а в относительном)
2.это тоже есть в ветке выше. Более того на 2 или 3 странице я приводит листинг одного из паттернов. Я уже писал что был определен массив входных параметров, поделен на несколько групп по степени важности. Субъективно разумеется. А дальше перебор этих параметров определял паттерн. Основное требование - это необходимое количество встречаемости полученной комбинации в истории, а также положительный результат на 2 выборках: обучающей и тестовой. Ваш пример про 2 черных свечи+2белых - это нечто подобное. Просто такой примитивный паттерн не даст в истории 30/0, но если его усложнить, то он имеет право на жизнь.
3. Разумеется, в советнике есть пин-бары и поглощения. Но выделить их из общего количества паттернов - это задача на несколько дней. Фактически надо перечитать весь листинг. Если учесть, что общее количество паттернов 200+, то я вряд ли найду на это время.
 

Fanur

Местный житель
Индикаторы на графике нужны для сова ? И какие ?
 

fxsys24

Активный участник
на самом деле, я думаю что я в самом начале пути. Проведенное исследование породило опыт. Это самое главное. Есть масса вариантов для применения этого опыта. От усложнения текущих алгоритмов до применения аналогов на другие пары. Надеюсь, хватит сил на все, что задумано. Естественно, клиенты будут иметь право приоритетного использования всех наработок.
 

clarmax

Архитектор
Честно сказать, у меня нет в планах заниматься продажей эксперта длительное время. Ни в коем случае тем самым к покупке вас не принуждаю. Честно. Просто я считаю, что прибыльный эксперт не может иметь сотню копий. Может быть я заблуждаюсь. Это исключительно ИМХО.

Скорее уж к продаже предоставлю какую-нибуь новую разработку.

Отложите для меня копию, пожалуйста,если вам не трудно.)
 

RED_GRIN

Новичок форума
какие пары лучше использовать? А то пока только на евробаксе стоит
 

RED_GRIN

Новичок форума
может я чего не так делаю, но у меня пока вот так
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    257,6 КБ · Просмотры: 102
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх