Советник BG Rebate. Полный автомат.

Bag-76

Почетный гражданин
30 пунктов для 5 знака?

Не совсем понятна суть вопроса... Но - "ДА" ))) Прогоните советник с качеством моделирования 99,9% за последние 5 лет с таким спредом и Вы получите в итоге постоянное топтание на месте. Возможно заработать только на рибейте. Но поскольку брокеров с таким ГРОМАДНЫМ спредом сейчас уже наверное не существует и намного более актуальные цифры это 1-10 (ECN конечно же), то торговля должна быть прибыльной.
Вы видите, что счета замониторены в Робо. На центовом счету спред 12-15 новых пунктов, на долларовом 4-5.
 

_Fatal_

Активный участник
уважаемый, что не понятного в вопросе, 30 пунктов спред это для 5 знеака, получаеться для 4 знака 3 пункта?
 

Bag-76

Почетный гражданин
я работаю к примеру на 5зн ЕСН Робо, там плавающий спред,но в среднем 10-16 пп

Спасибо за разъяснения! )

Вы правильно пишите, что в среднем 10-16 пунктов. Во время работы бота как правило спред составляет 4-8 пунктов, по ночам он как правило 15-50 пунктов, во время новостей он может быть и все 150 пунктов.
Во вложении весьма полезный индикатор, который сохраняет историю спредов в подвальное окно терминала.
 

Вложения

  • Spread & Sessions Indicator.ex4
    20,5 КБ · Просмотры: 41

Bag-76

Почетный гражданин
Советник в окончательной версии? Обновлять не собираетесь?

Сейчас как раз обновление на модерации. Уже два дня модерируется... По идее в понедельник уже точно будет новая версия. В принципе всё тоже самое, но немного изменён код, так как был замечен баг, проявившийся у одного из пользователей. Баг связан с особенностями mt4 и проявляется при каких-то внутренних глюках терминала. Выяснить точнее не удалось, но удалось перекроить код, при которых баг не возникает.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Добрый день! Сейчас в новой версии время торговли с 7-ми. Время торговли осталось тоже самое на самом деле. Брокер просто перешёл с GMT+3 на GMT+2. Европа перешла на зимнее время, а вместе с ним и все брокеры, работающие по EET. А Лондон и Москва время не переводили, поэтому по факту время торговли осталось прежним. Для полноценного тестирования в тестере нужно использовать программу Тикстори Лайт, где надо задать в настройках перевод на летнее время. Или тестировать с родными котирами по полгода. В зимний период время торговли 7-9. В летний период время 8-10.
 

andd7272

Местный знаток
Сейчас как раз обновление на модерации. Уже два дня модерируется... По идее в понедельник уже точно будет новая версия. В принципе всё тоже самое, но немного изменён код, так как был замечен баг, проявившийся у одного из пользователей. Баг связан с особенностями mt4 и проявляется при каких-то внутренних глюках терминала. Выяснить точнее не удалось, но удалось перекроить код, при которых баг не возникает.

Странно, почему у вас не было бага, а у клиента он возник? Может такой пользователь?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Странно, почему у вас не было бага, а у клиента он возник? Может такой пользователь?
У меня тоже на одном из 4-х терминалов проявился этот баг. После переустановки терминала он исчез. Но ненадолго, на пару дней. Новая версия работает на этом же терминале без переустановки уже больше недели. Всё чётко.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Провёл сегодня более глубокие тесты на истории и пришёл к выводу, что ФиксСтопТайм лучше и на зиму оставлять 15:00, а не 14:00, как я писал выше. ММ лучше оставлять прежним. Профит-фактор повыше, чем когда торгуешь постоянным лотом.
 

Bag-76

Почетный гражданин
2015 год красиво в тесте идёт, а 2014 год никуда не годится, как не оптил ужасная торговля.
Есть такое дело. Как раз 06.08.2014г. и ловит полный стоп. Но не сливает, слава Богу. К сожалению нет стопроцентных граалей.
Максимум я тестил за 5 лет. 12-й и 13-й получше 14-го, а 10-й примерно как 14-й. Собственно поэтому я его и назвал Рибейт. 1000% в год не сделать, но в удачный год можно сделать пару сотен процентов, в плохой сработаешь в ноль (минусовых годов вроде бы не наблюдается), но Рибейт всегда в прибыль.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Но с другой стороны, у брокеров с маленьким спредом (4-5 новых пунктов) и 14-й год неплохо выглядит. А при условии приличного депо можно отключить тайминг и строчить сделки в режиме нон-стоп действительно зарабатывая на рибейте). Да и график уверенно ползёт вверх, невзирая на стопы. Если торговать на полуавтомате без тайминга и следить за новостями, то можно и наторговать прилично и на рибейтах тоже подработать.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
По первому мониторингу:
За неделю +1,62%;
Уровень Эквити 100%.

По второму мониторингу:
За неделю +4,87%;
Уровень Эквити 100%.
Завтра отдыхаем.
 

den77777

Местный знаток
Есть такое дело. Как раз 06.08.2014г. и ловит полный стоп. Но не сливает, слава Богу. К сожалению нет стопроцентных граалей.
Максимум я тестил за 5 лет. 12-й и 13-й получше 14-го, а 10-й примерно как 14-й. Собственно поэтому я его и назвал Рибейт. 1000% в год не сделать, но в удачный год можно сделать пару сотен процентов, в плохой сработаешь в ноль (минусовых годов вроде бы не наблюдается), но Рибейт всегда в прибыль.

Какой средний оборот в лотах за месяц на депо 10 к $ при малом, среднем и высоком риске?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Какой средний оборот в лотах за месяц на депо 10 к $ при малом, среднем и высоком риске?

Сложно пока достоверно сказать, так как достаточно малый период работы советником. По прикидкам это примерно следующие цифры:
20, 40, 60.
При работе в режиме нон-стоп цифры будут где-то такие: 100, 200, 300.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Поскольку народ из тех, кто уже арендовал советника, просит начать продажи, то продажи будут начаты 16.11.2015г. Первоначальная цена будет 300$.
До этого времени будет всё-таки выпущена ещё одна версия.
Думаю, что успею.
В новой версии будет убран первоначальный ММ, вместо этого будет возможность работать либо фиксированным лотом, либо с автолотом.
Также будет добавлена возможность выбора количества ордеров сетки, открываемых до TimeFixStop.
И в пользовательские настройки будет вынесен стоп-лосс.
Таким образов сов станет несравненно более гибким в настройках по всей вероятности его можно будет использовать на разных инструментах и на различных тайм-фреймах.
 
Последнее редактирование:

serega163

Активный участник
Похоже от дц то же зависит торговля. У вас седня не было сделок на мониторингах а в альпари гоняю полно сделок за седня. Или у вас не работали совы седня?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Похоже от дц то же зависит торговля. У вас седня не было сделок на мониторингах а в альпари гоняю полно сделок за седня. Или у вас не работали совы седня?

Я не торговал. Решил перед нонфармами не испытывать судьбу. Как оказалось зря. На мониторинге одного из пользователей все сделки без исключения закрылись в плюс! Вообще и тесты не показывают провалов на нонфармах. Так что через месяц буду торговать на нонфармах.
 

serega163

Активный участник
Здравствуйте .Не знаю какие настройки в новой версии от 10.11. вы поменяли кроме sl и количества ордеров но на моих котировках в альпах в этом году предыдущая версия набирала более 1000 профита при просадке 220 . а эта версия при времени работы с 7до9 585$ при просадке 245 а при времени с 8 до 10 660 при просадке 220. В общем как ни крутил настройки приблизить показатели новой версии к предыдущей у меня не получается ( Может я че не то кручу? Или вы все таки поменяли какие то вшитые настройки которые не видны?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Здравствуйте .Не знаю какие настройки в новой версии от 10.11. вы поменяли кроме sl и количества ордеров но на моих котировках в альпах в этом году предыдущая версия набирала более 1000 профита при просадке 220 . а эта версия при времени работы с 7до9 585$ при просадке 245 а при времени с 8 до 10 660 при просадке 220. В общем как ни крутил настройки приблизить показатели новой версии к предыдущей у меня не получается ( Может я че не то кручу? Или вы все таки поменяли какие то вшитые настройки которые не видны?
При компилировании TimeFixStop забыл выставить верно. Там "0" вместо "15". Это в пользовательских настройках.
Время 7-9 /15 это для зимы, время 8-10 /15 это для лета. Лучше сейчас гонять с 8-10/15. А прибыльность меньше, т.к. раньше у Вас открывались позиции лотами 0,01 и 0,02, а теперь только 0,01. И ордеров выставлялось больше 20-ти, а сейчас по дефолту только 16. Можете поставить больше. 20 или 40 и прибыльность вырастет.
Но теперь есть возможность протестировать с автолотом.
А риски уменьшены, т.к. прошлые версии прекрасно проходили бэктесты за последние 5 лет, но оказалось, что за 10 лет они бы не прошли. Мне на это указал один из пользователей, который его гонял наверное за всё время, на которые смог найти котиры. И он мне показал день - 27.03.2009г, когда советник открыл 40 ордеров и слил депозит.
С новыми настройками сов проходит этот день без особых проблем.А за последний год его можно гонять и с ММ 0,001 на 150-200. С автолотом показатели просто бомба. То есть как разгонный вариант можно использовать скажем с депо 150 или даже 100 долларов. Плечо только повыше должно быть и постоянно снимать прибыль. Скажем, заработал 100%, 50% снял. С такими рисками конечно слив неизбежен, но есть вероятность снять первоначальный депозит несколько раз.
 
Верх