Советник BG Rebate. Полный автомат.

Bag-76

Почетный гражданин
Добрался до тестера, прогнал с дефолтными настройками за последний год с риском 0,01 лота на 250$ и начальным депо в 250$. Итоговая прибыль +9970,00. Но терминал для тестов у меня с плечом 100. Если есть острая необходимость, то прогоню с меньшим депо, но с большим плечом. Я сам как бы для себя выбрал риск от 0,01 на 300$/500/100 и плеча 100 мне достаточно для торговли.
 

serega163

Активный участник
ну не знаю за этот год с настройками по дефолту как то так .на 250$ лот 0.01 время 7-9 и 8-10 таймфикс 15 везде. до ваших результатов 9970 не дотягивает существенно:facepalm:

attachment.php
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    6,4 КБ · Просмотры: 34
  • TesterGraph1.gif
    TesterGraph1.gif
    6,6 КБ · Просмотры: 28

Bag-76

Почетный гражданин
ну не знаю за этот год с настройками по дефолту как то так .на 250$ лот 0.01 время 7-9 и 8-10 таймфикс 15 везде. до ваших результатов 9970 не дотягивает существенно:facepalm:

attachment.php


Период тестирования 10.11.2014г. - 09.11.2014г. Терминал Альпари, счёт ECN.PRO, котировки Дукаскопи, терминальное время для тестов GMT+0, качество моделирования соответственно 99,9%, текущий спред 5 новых пунктов.

У Вас же тесты не по времени. Советника на родных котирах и с родным терминальным временем надо тестировать только по полгода. К примеру полгода по зимним настройкам, затем с 1-го апреля по летним, но уже с тем депо, которое уже было наторговано. И я так понимаю, что тестируете на центовике, где спред 12-15 пунктов. А у меня как бы в планах нет особо торговать на центовике (с них сигналы на MQL лучше, проскальзывания меньше) и я тестирую на терминале в Альпах, где у меня реальный рублёвый ПАММ. Где я им и торгую собственно уже.
 

Вложения

  • 1.3.250.gif
    1.3.250.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 27

serega163

Активный участник
Я понял в чем дело. Результаты сильно от спреда зависят . Попробовал прогнать со спредом 5(до этого стоял 15) и результат похожий на ваш получился. Разницы как тестировать по ценам открытия или по всем тикам то же нет результаты одинаковые получаются


attachment.php
 

Вложения

  • TesterGraph14000.gif
    TesterGraph14000.gif
    6,4 КБ · Просмотры: 19

Bag-76

Почетный гражданин
Да, верно. Поэтому центовик, - это явление временное. Советник открывает/закрывает сделки только на новом баре, поэтому по барабану качество тестирования по большому счёту. Всё верно.
 

Sasha1983

Заблокирован
Я думаю, сейчас фортит роботу. А будет год похожий на 2014 и грустно станет. А рынок он такой изменчивый...
 

Bag-76

Почетный гражданин
Я думаю, сейчас фортит роботу. А будет год похожий на 2014 и грустно станет. А рынок он такой изменчивый...

Так и есть. Лучше всего он себя показывает во второй половине 2015г. За 2014г. результаты крайне нестабильные, но тем не менее положительные.
То есть это не грааль для заработка миллионов из доллара, - это стабильный рабочий советник, которым при нынешнем рынке можно заработать весьма прилично, а в неудачные годы он не сольёт депозит. За период тестирования в 6 лет, есть минусовые месяцы, но минусовых лет нет.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Для получения более стабильных результатов надо искать другие настройки, пробовать другие пары, другие тайм-фреймы Чем я в принципе буду заниматься, но идеи ж распирают ))) С момента открытия топика была написано ещё парочка робов, - один хлам, у второго есть потенциал и я его собираюсь улучшать. Времени не хватает немного на всё.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Неделя закрыта в минус.
Первый мониторинг -0,26%;
Второй мониторинг -2,77%. На этом счёте при смене версии выставил неверные настройки...Бывает.
Есть повод для работы над дальнейшим улучшением. Мысли есть. Если они верные, то результаты должны улучшиться.
 

serega163

Активный участник
Здравствуйте. Скажите а что с мониторингом на долларовом счете вы остановили на нем сову? почему не торгует?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Здравствуйте. Скажите а что с мониторингом на долларовом счете вы остановили на нем сову? почему не торгует?

Срочно понадобились деньги, пришлось снять. На счёте сейчас 190$ - этого мало для полноценной торговли этим совом. Переведу с центовиков и буду торговать на долларовом. Уже новой версией на полуавтомате. Если следите за обсуждением на МКЛ, то поймёте о чём я.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Работу над последней версией можно считать законченной. Осталось привести в соответствие с требованиями маркета и загрузить для модерации. Этим займусь завтра.
Картинка из тестера за последние 7 лет. Начальное депо 300$. Спред 0,5. Для счетов ECN вполне реальный.
 

Вложения

  • 2008 300 833.gif
    2008 300 833.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 48

Bag-76

Почетный гражданин
Не появилась.
Кое-что ещё доработал.
Эта неделя по центовикам была закрыта в минус, долларовый счёт в плюс.
В тестере самая последняя версия проходит эту в неделю в плюс. Впрочем как первая ))) Но первая проходит исключительно за счёт увеличения лота, что может быть порой чревато большими просадками, а при несоблюдении рекомендуемого ММ и сливом.
В общем, самая последняя версия, - самая стабильная и залью я её на МКЛ на выходных. Модерацию наверное пройдёт к концу следующей недели. Возможно стоит поиграться с настройками времени. С минутами.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Эта неделя, а вернее сегодняшний день показал, что советник конечно работает на полном автомате, но под контролем результаты конечно будут лучше.
Вчерашнее движение по Евре подразумевало, что сегодня рынок будет не такой как всегда и вполне возможны потери. Но ради чистоты эксперимента я не остановил торговлю. А зря. В будущем буду пропускать такие дни как сегодня. Лучше один день посидеть на заборе, чем потом месяц восстанавливаться.
Итоги недели:
Цент1 -2,64%;
Цент2 - 6,62%;
Долларовый +1,15%.
На долларовом счёте и в четверг и в пятницу риски были снижены в три раза и вместе с тем параметр Percent BU был переведён со значения 0,1 на значение 0,05, - что хорошо и отработало сегодня. На центовиках это значение оставил 0,1 и 0,5. Результаты выше...
В общем, вывод однозначный, - при больших движениях накануне, советник отключаем на день.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Лучше один день посидеть на заборе, чем потом месяц восстанавливаться.
а вот это очень плохо;)
человек поставит на счёт и знать не знает когда палка на форе стрельнёт и т.п.
Все по разному воспринимают забор,а новички и не представляют и вовсе- когда ,зачем и всё остальное.
Правильно?:D
 

Bag-76

Почетный гражданин
а вот это очень плохо;)
человек поставит на счёт и знать не знает когда палка на форе стрельнёт и т.п.
Все по разному воспринимают забор,а новички и не представляют и вовсе- когда ,зачем и всё остальное.
Правильно?:D

Нет. Не правильно. Советник прибыльно работает и на полном автомате. Но абсолютных граалей не бывает. Таких моментов как сегодня будет за год может быть пара, не больше.
И каждый, кто берёт в аренду советник получает необходимые консультации. Если он выходит на связь конечно.
Также каждому желающему делается настройка советника для его депозита и для его брокера. Многим по их просьбе высылаются бэктесты за длительный период времени. Также рассылаются рекомендации и ведётся диалог с пользователями в ветке на МКЛ.
Я не предлагаю голый продукт пользователям со словами, - "ну держите, а дальше сами с ним колдуйте как хотите".
Если я что-то пропустил, как сегодня например, то публикую информацию пост-фактум, - уж лучше поздно, чем никогда. Я пока сам учусь им торговать, если честно и иногда могу что-то упустить. Но это не критично.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Долларовый счёт не был зарегистрирован через Рибейт-сервис. И сегодня я исправил этот пробел. Прежний счёт закрыт. Новый, с таким же депо открыт через рибейт-сервис. Вот ссылка на мониторинг:
_https://www.myfxbook.com/members/Bag76/bg-rebate-14/1444556
 
Последнее редактирование модератором:

fan9

Новичок форума
Прогнал на тестере с 2000 года,без реинвеста,лот 0.01 при 5000!!! депозита.Ликвидность практически отсутствует,с учетом расходов на vps осталась-бы 1000 это при просадке в 30%,вообщем надо еще дорабатывать стратегию..Плюс конечно,что депо сохранено! Многие наверное знают,что заработать на форексе проще,чем сохранить депозит;) Успехов в будущих проектах.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Прогнал на тестере с 2000 года,без реинвеста,лот 0.01 при 5000!!! депозита.Ликвидность практически отсутствует,с учетом расходов на vps осталась-бы 1000 это при просадке в 30%,вообщем надо еще дорабатывать стратегию..Плюс конечно,что депо сохранено! Многие наверное знают,что заработать на форексе проще,чем сохранить депозит;) Успехов в будущих проектах.

Что значит - ликвидность практически отсутствует? И что значит осталась бы 1000? С каким качеством проводилось моделирование, по какому терминальному времени? И зачем прогонять советник с депо в 5000 баксов, когда достаточно всего 300-та?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Кажется понял в чём дело. Советник для М1, а Вы вероятно тестируете на Н1.
 
Верх