Советник Championship_2010_v2.mq4

sadus

Активный участник
Народ ...поделитесь пожалуйста версией для MT5 .....буду очень Благодарен !
 

165

Местный знаток
В 2010 году советник рубит зелень прямо охапками, а вот 2009 и 2008 сливные года.
Попробовал доработать лот (при депозите 100 лот 0.01, 300 - 0.03 и т д) тоже сливает. Кто что еще думает про доработку?
Вообще советник работает на пробой канала, но иногда цена отскакивает от канала (пробовал советник с изменением, т.е когда цена приближается к границе канала, то открывать во внутрь канала) вообщем итог слив. Этот метод работает при флете. А как 2 метода вставить в советник (т.е. цена подходит к границе канала, а там уже выбор - открываться во внутрь или наружу)
 

LimonadFX

Активный участник
В 2010 году советник рубит зелень прямо охапками, а вот 2009 и 2008 сливные года.
Попробовал доработать лот (при депозите 100 лот 0.01, 300 - 0.03 и т д) тоже сливает. Кто что еще думает про доработку?
Вообще советник работает на пробой канала, но иногда цена отскакивает от канала (пробовал советник с изменением, т.е когда цена приближается к границе канала, то открывать во внутрь канала) вообщем итог слив. Этот метод работает при флете. А как 2 метода вставить в советник (т.е. цена подходит к границе канала, а там уже выбор - открываться во внутрь или наружу)

При подходе к границе канала можно ставить 2 стоповые отложки, в разные стороны с заданным шагом. Но это всё в теории конечно, а как будет на практике ...
 

165

Местный знаток
При подходе к границе канала можно ставить 2 стоповые отложки, в разные стороны с заданным шагом. Но это всё в теории конечно, а как будет на практике ...
Идея. Попробую на след недели (если не сильно занят буду на работе). Хотябы может поставить стоповые отложки выше канала, а не в канале.
 

Fan Tom

Активный участник
При подходе к границе канала можно ставить 2 стоповые отложки, в разные стороны с заданным шагом. Но это всё в теории конечно, а как будет на практике ...

2 равно удаленных ордера ни к чему хорошему не приведут , должна быть асимметрия , то есть либо выставлять на ближайшем минимуме--максимуме фракталов либо на зиг-заге. Таким образом есть смысл.
 

165

Местный знаток
2 равно удаленных ордера ни к чему хорошему не приведут , должна быть асимметрия , то есть либо выставлять на ближайшем минимуме--максимуме фракталов либо на зиг-заге. Таким образом есть смысл.
Но весь прикол в том что когда цена подошла к краю канала то куда она пойдет? А пойдет она или за канал или внутрь канала. Вот в самом советнике стоит стопавая отложка на подходе к каналу, и во флете цена бъется от стен канала и сливает советник (хотя 2010 год такая офигенная прибыль!!!).
Одним словом: Надо попробовать.
А вот как туда фрактал или зиг-заг прикрутить и куда даже и не знаю
 

Fan Tom

Активный участник
Но весь прикол в том что когда цена подошла к краю канала то куда она пойдет? А пойдет она или за канал или внутрь канала. Вот в самом советнике стоит стопавая отложка на подходе к каналу, и во флете цена бъется от стен канала и сливает советник (хотя 2010 год такая офигенная прибыль!!!).
Одним словом: Надо попробовать.
А вот как туда фрактал или зиг-заг прикрутить и куда даже и не знаю

Ты скрин с примером покажи.
 

marker1

Элитный участник
В 2010 году советник рубит зелень прямо охапками, а вот 2009 и 2008 сливные года.
Попробовал доработать лот (при депозите 100 лот 0.01, 300 - 0.03 и т д) тоже сливает. Кто что еще думает про доработку?
Вообще советник работает на пробой канала, но иногда цена отскакивает от канала (пробовал советник с изменением, т.е когда цена приближается к границе канала, то открывать во внутрь канала) вообщем итог слив. Этот метод работает при флете. А как 2 метода вставить в советник (т.е. цена подходит к границе канала, а там уже выбор - открываться во внутрь или наружу)

8 и 9 года он не льет.
 

Андрей90

Заблокирован
Я оптил по всем тикам весь 2010 год, около месяца сова на впс томилась - после получения самого прибыльного рез-та, я прогнал его за 2008 и 2009 - и действительной льёт, но показывать не чего не буду, т.к. все удалил уже к чертям в корзину сильно разочаровавшись в сове...
А если при быстром методе или контрольных точках оптить, то он действительно грааль, который эти года проходит - но это лишь фуфловая подгонка под контроль баров...

Мой вердикт - сова шляпа...
 

marker1

Элитный участник
Я оптил по всем тикам весь 2010 год, около месяца сова на впс томилась - после получения самого прибыльного рез-та, я прогнал его за 2008 и 2009 - и действительной льёт, но показывать не чего не буду, т.к. все удалил уже к чертям в корзину сильно разочаровавшись в сове...
А если при быстром методе или контрольных точках оптить, то он действительно грааль, который эти года проходит - но это лишь фуфловая подгонка под контроль баров...

Мой вердикт - сова шляпа...

Просто его нужно уметь готовить, как и любой другой советник.
 

Андрей90

Заблокирован
Ну давай предоставь нам его прогонку по всем тикам, которая нормально с прибылью проходит 2008 2009 годы - удиви нас повар...
 

marker1

Элитный участник
МТ4 с 1 января 2008 года по сегодня.
МТ5 с 1 января 2008 года по сегодня.
Начальное депо 5000, лот фиксированный 0.5.Все тики.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11 КБ · Просмотры: 445
  • TesterGraphReport2011.01.23.png
    TesterGraphReport2011.01.23.png
    18,8 КБ · Просмотры: 446

Андрей90

Заблокирован
Хорошо теперь верю... но я оптил на h4 - т.к. от оптимизации на м5 можно посидеть))
 

ZuriusLev

Местный житель
МТ4 с 1 января 2008 года.
МТ5 с 1 января 2008 года.
Начальное депо 5000, лот фиксированный 0.5.Все тики.
А котировки откуда ? С метаквотов ... Если оттуда, то держите меня семеро Ж-))) Тестерам, рекомендую сначал запускать скриптик поиска дырок в котировках, типа history_data_analysis. А потом думать ... Тестировать, или ну его нафиг ...
Лично я, верю только лично коллекционированным котировкам. И то - дырок навалом ...
Если нет своих -
Скачайте коты с leprequotes.com (жаль период маленький) , запустите конвертер period_converter_ALL, отключитесь от интернета и тестируте ...
Иначе - получите полную туфту.
 
Верх