Советник Championship_2010_v2.mq4

Sebastian Perreira

Активный участник
Предыдущая версия это
Championship_2010_v2avoitenko 22_ ATR&Fractal_22.mq4. Она идет по любым парам. Только надо оптимизировать входные параметры, которые не глобальные.

Т.е., если поставить сов на несколько пар на один счет и все будут использовать одни и те же глоб.переменные, то это в данном случае не критично?
 

fi12

Активный участник
Извините за два глупых вопроса.1)Что такое в данном случае глобальные переменные?2)Этот советник работает на четырех знаках или что то надо изменить?
 

6789

Активный участник
Т.е., если поставить сов на несколько пар на один счет и все будут использовать одни и те же глоб.переменные, то это в данном случае не критично?

Если пары разные, то советник будет работать корректно. Если ставить на одну пару в разных окнах но с разными настройками, то для избежания путаницы работы совенника надо поменять MAGIC_NUMBER , т.к. обработка ордера идет по магику и по символу: if (OrderMagicNumber()!=MAGIC_NUMBER || OrderSymbol()!=Symbol())
 

6789

Активный участник
Извините за два глупых вопроса.1)Что такое в данном случае глобальные переменные?2)Этот советник работает на четырех знаках или что то надо изменить?

Цитата из учебника MQL4 "Кроме глобальных переменных на уровне отдельно взятой программы, значения которых доступны из любого места этой программы, существуют глобальные переменные на уровне терминала. Эти глобальные переменные называются GlobalVariables и позволяют наладить взаимодействия между независимыми программами на языке MQL4." В данном советнике GlobalVariables нет, а есть глоб.перем. так сказать местного уровня. Они в программе и выделены, посмотри текст проги.
Советник работает на 2, 3, 4 и 5 знаках, для этого есть в тексте проги if(Digits == 3 || Digits == 5)
 
  • Like
Реакции: fi12

trud_ubivaet

Заблокирован
Я оптил по всем тикам весь 2010 год, около месяца сова на впс томилась - после получения самого прибыльного рез-та, я прогнал его за 2008 и 2009 - и действительной льёт, но показывать не чего не буду, т.к. все удалил уже к чертям в корзину сильно разочаровавшись в сове...
А если при быстром методе или контрольных точках оптить, то он действительно грааль, который эти года проходит - но это лишь фуфловая подгонка под контроль баров...

Мой вердикт - сова шляпа...

а ты в реале торговать будешь тоже котировками за 2008 год?
 

Андрей90

Заблокирован
Что за тупой вопрос?
Ты сам то понял что спросил?
Я говорю о том что оптимизируя эксперта за определенный период, и если сравнивать полученные хорошие рез-ты за это время с предыдущими годами и видеть совсем разное - это будет означать тупую подгонку, я давно уже понял для себя что короткая оптимизация (до года) это подгон для тестера, не более того...
В моем случае была ошибочная оптимизация - я пытался сократить время оптимизации, оптя его по старшим тф (на которых ему лучьше не работать), а оптить его по всем тикам на m5 у меня терпения и щас не хватит...
 

Flud69

Новичок форума
Подскажите какии параметры вы включаете в оптимизацию?
 

trud_ubivaet

Заблокирован
Что за тупой вопрос?
Ты сам то понял что спросил?
Я говорю о том что оптимизируя эксперта за определенный период, и если сравнивать полученные хорошие рез-ты за это время с предыдущими годами и видеть совсем разное - это будет означать тупую подгонку, я давно уже понял для себя что короткая оптимизация (до года) это подгон для тестера, не более того...
В моем случае была ошибочная оптимизация - я пытался сократить время оптимизации, оптя его по старшим тф (на которых ему лучьше не работать), а оптить его по всем тикам на m5 у меня терпения и щас не хватит...

Ты сам хоть понял что делал оптимизируя советник на н4 за 2010 год а результаты оптимизации гонял на 5м 2008 года?
Насчет "тупой" подгонки: НОРМАЛЬНЫЕ дружащие с головой трейдеры оптимизируют советники следующим образом. Например сегодня 1 января 2011 года (даты условны): период оптимизации выбираешь с 1 июня 2010 года (т.е. за 7 месяцев до "сегодня") по 1 декабря 2010 года. Запускаешь оптимизацию. Ждешь. Далее по результатам оптимизации выбираешь наиболее интересные по соотношению прибыли к просадке и прогоняешь на периоде с 1 декабря по 1 января. Выбираешь хорошие результаты опять же по соотношению прибыли к просадке. Вот теперь этими параметрами можно пользоваться ровно месяц - с 1 января по 1 февраля.
Ввиду изменчивости рынка данные процедуры необходимо выполнять каждый месяц для советников. работающих на малых ТФ, т.е. для советников - краткосрочников.
 

Андрей90

Заблокирован
Я проверял только на том тф на котором и оптимизировал, и признал ранее свою ошибку с выбором тф, а по поводу оптимизации можешь не учить - я для себя (как и многие другие дружащие с головой трейдеры) понял что оптимизация почти вся это самообман...
 

T-G

Активный участник
кто умеет готовить Championship
период оптимизации лучше брать какой? 6 мес, 1 год?.. 3 года?
и еще по ценам открытия резы один а по тикам другие, вопрос каким результатам стоит доверять? как он поведет себя при торговле? как при ценах открытия или как при тиках?
 

Samas

Новичок форума
Опять велосипед изобрели ...Идея стара как мир. В начале дня сова выставляет ордера на пробой вчерашних экстремумов. Потом, по мере открытия и закрытия ордеров (по стопу или тейку) работа продолжается по текущим дневным экстремумам. Подобная схема обсуждалась здесь на форуме в прошлом году. Советник BarHiLo. Правда, там не было текущих дневным экстремумов, но написан был неплохо. А здесь с интересом наблюдал, как происходит модификация стопов и тейков для ордеров, которые долго сидят в убытке. Причем стопы и тейки уменьшались одновременно… (???). В результате можно было видеть, что в какой-то момент тейк становился меньше стопа, например, для бай-ордера. Очень забавно… То ли это какая-то дьявольская идея автора, то ли просто ошибка а алгоритме. В любом случае, нормальных результатов с этим советником не будет...
 

T-G

Активный участник
а четвертое место на чампе? тыкните меня носом в советника, который за 3 мес без оптимизации, без усреднения, со стопами, фиксированным лотом может с 10К сделать 46К
 

connect495

Гуру форума
Включите коррекцию лота (автотрал), отключите фиксацию лота, уменьшите уровень трейлинга до 7, шаг автотрала до 3, увеличте тейк-профит до 400 (чтоб не мешался), поставте стоп-лосс 250 и сделайте отступ установки отложенника от пробоя на +-10 (защита от ложных срабатываний - изменить в коде) и будет вам грааль без убыточных сделок, с удвоением депозита за 2 недели, с геометрией и любым начальным депо (автосистем).
(выше описаные настройки подходят для Альпари 1:500 Micro-RUR).

ПиСи:
Также рекомендуется прикрутить логику-самообучения что-бы забыть про оптимизацию(инфа для программистов).
 

fi12

Активный участник
Включите коррекцию лота (автотрал), отключите фиксацию лота, уменьшите уровень трейлинга до 7, шаг автотрала до 3, увеличте тейк-профит до 400 (чтоб не мешался), поставте стоп-лосс 250 и сделайте отступ установки отложенника от пробоя на +-10 (защита от ложных срабатываний - изменить в коде) и будет вам грааль без убыточных сделок, с удвоением депозита за 2 недели, с геометрией и любым начальным депо (автосистем).
(выше описаные настройки подходят для Альпари 1:500 Micro-RUR).

ПиСи:
Также рекомендуется прикрутить логику-самообучения что-бы забыть про оптимизацию(инфа для программистов).

Будьте добры сет,выложите,пожалуйста!
 
Верх