Советник cobra 1.0

asdek

Активный участник
А для Cobra нужны ли какие нибудь индикаторы?
 

vdemon

Активный участник
Cobra v1.1 : GBPUSD - 1H.
Пробуем вставить:
Dinamic Lot - 4 (можно менять)
Lim step - 24
Lim setup - 5
Op step - 67
Period - 16

Гонял по тесту с 2010.01 DP-5000, ч.прибыль-56564.63
, и последний месяц отдельно DP-5000, ч.прибыль-3151.62

07032010131952-vi.jpg


Попробуйте...:dreams:
Дополню себя...
Последнее время все больше занят оптимизацией советников, и все вроде хорошо- а вот на деле результат неочень.И вот что подумал- а не делаю я ошибку проводя тесты на уровне 2-3-4 месяцев?
Ведь результаты бывшие несколько месяцев назад сейчас не очень-то актуальны. А настроить под грааль на все время- нереально!!!
Созрела мыслишка (поэксперементировать на той же Кобре)- оптимизация только по последним трем неделям, и с полученым сетом работать одну неделю. В субботу-воскресенье-опять та же процедура- настройка на сл. неделю.

Пробный сет:
Dinamic Lot - 4 (можно менять)
Lim step - 21
Lim setup - 5
Op step - 1
Period - 27
Вот настроил так. Пропустил тест по июню- депо подскочил в 4 раза!!!-при этом с минимальной просадкой.
Вот такая мысль- в понедельник ставлю на демо- посмотрим...
Какие мысли по этому поводу?
 

upoint

Прохожий
Значит все-таки Cobra 1.1 "рульнее" получается чем 1.0
Если только "сет" правильный подобрать?
 

Ivani_78

Активный участник
Дополню себя...
Последнее время все больше занят оптимизацией советников, и все вроде хорошо- а вот на деле результат неочень.И вот что подумал- а не делаю я ошибку проводя тесты на уровне 2-3-4 месяцев?
Ведь результаты бывшие несколько месяцев назад сейчас не очень-то актуальны. А настроить под грааль на все время- нереально!!!
Созрела мыслишка (поэксперементировать на той же Кобре)- оптимизация только по последним трем неделям, и с полученым сетом работать одну неделю. В субботу-воскресенье-опять та же процедура- настройка на сл. неделю.

Пробный сет:
Dinamic Lot - 4 (можно менять)
Lim step - 21
Lim setup - 5
Op step - 1
Period - 27
Вот настроил так. Пропустил тест по июню- депо подскочил в 4 раза!!!-при этом с минимальной просадкой.
Вот такая мысль- в понедельник ставлю на демо- посмотрим...
Какие мысли по этому поводу?

думаю слив тебя посетит...так как опасную игру начнешь вести((
 

vdemon

Активный участник
...я на форексе (на реале) совсем недавно (около 2 мес.). Ручками не ахти получается, вот пробую разных советников.
С Коброй месяц назад просто свезло- я выставил ее, а сам смотался на пол-суток от ПС. За 12 часов,смотрю, депо процентов на 90 подскочил. Правда, я с лотами переборщил тогда- максимальный 6.8 был (суицыд -таки).:oops:
Хорошо,что так повенулось,а то....
Так вот, хочу оседлать один другой советик ,потому пробую разные варианты настроек- сейчас та же Кобра стоит на селл-лимите (GBPUSD 1H) по настройкам 3 прошедших недель и Piramid Ultimate (GBPUSD 5-минутка). Лоты совсем небольшие, не к сливу.
Еще думаю Spike попробовать (этот довольно интересный, кто сталкивался- практически без просадок на тестах(0-10%):confused:).
Последнее время хорошую прибыль приносил Forex profesional robot 2015,но до злаполучного подскока евро,а так довольно надежен,работать можно уверенно небольшим лотом, перед важными новостями лучше отключать.
А вообще евробакс имеет тенденцию испортить настроение,потому я больше фунтобакс люблю поболее,да и совеники под эту пару подстраиваются покрасивше...
Ну а слив- он всегда рядом,многое зависит от выставленных лотов- тут надо от жадности воздержаться...
 

ozon74

Активный участник
Дополню себя...
Последнее время все больше занят оптимизацией советников, и все вроде хорошо- а вот на деле результат неочень.И вот что подумал- а не делаю я ошибку проводя тесты на уровне 2-3-4 месяцев?
Ведь результаты бывшие несколько месяцев назад сейчас не очень-то актуальны. А настроить под грааль на все время- нереально!!!
Созрела мыслишка (поэксперементировать на той же Кобре)- оптимизация только по последним трем неделям, и с полученым сетом работать одну неделю. В субботу-воскресенье-опять та же процедура- настройка на сл. неделю.

Пробный сет:
Dinamic Lot - 4 (можно менять)
Lim step - 21
Lim setup - 5
Op step - 1
Period - 27
Вот настроил так. Пропустил тест по июню- депо подскочил в 4 раза!!!-при этом с минимальной просадкой.
Вот такая мысль- в понедельник ставлю на демо- посмотрим...
Какие мысли по этому поводу?

Научите как правильно оптимизировать.
 

vdemon

Активный участник
Научите как правильно оптимизировать.

...ну я не пользуюсь какими-то спец. системами. Тут просто все-оптимизация в несколько проходов и тесты (недельные,месячные...),пока не подберется вариант получше.
Маленький пример- из дефолтного сета выбираем параметр,например Period.Подбираем сначала в широком диапазоне и грубо: Start 10,Stop 240, Step 10. И так по всем настраиваемым параметрам (широкий диапазон,грубый шаг). Когда получим результаты- выбираем на взгляд более-менее (с малой просадкой и милионной прибылью:)), устанавливам в сет эти данные, и подгоняем-Period получился например 24- тогда Start 14,Stop 40, Step 2....
Ну и так далее все сужая настройки...
Когда-то получим приемлимый вариант. Его гоняем по тестам, смотрим на слив или жизнеспособность. Вот так вкраце- мож понятно я тут?:question:
 

vdemon

Активный участник
P.S. Cobra переориентировалась с села на буй и зацепила первый ордер (фунтобакс), с мыслью что пара двинет вниз с последующим восстановлением---следим....
 

ForeverRED66

Новичок форума
На что влияет динамический лот? У меня 2% стоит до этого был 1% никаких изменений ненаблюдаю...
 

vdemon

Активный участник
На что влияет динамический лот? У меня 2% стоит до этого был 1% никаких изменений ненаблюдаю...

при увеличении Dinamic lot- и лоты больше...всегда...
мож от дп зависит? при 1.0 (50000 центовом дп) выставляет 0.07, 0.14, 0.21...и т.д.
можно подобрать ...
 

рекламщик

Прохожий
"Не могу открыть ордер Sell Limit по символу EURUSD Ошибка № 0"
че за фигня подскажите плиз
 

baron6009

Интересующийся
Народ подскажите плз кто знает, как заставить кобру торговать на нескольких парах? а то торгует только евробакс а фунт\доллар и доллар\ена висит, улыбается и все.
 

vdemon

Активный участник
Народ подскажите плз кто знает, как заставить кобру торговать на нескольких парах? а то торгует только евробакс а фунт\доллар и доллар\ена висит, улыбается и все.

...торгует и на этих...
Видимо , ждет момента:)
Настройки наверно разные- для каждой пары свои?
Должно сработать со временем...
-фунт\доллар открылся сразу сегодня...
 

baron6009

Интересующийся
...торгует и на этих...
Видимо , ждет момента:)
Настройки наверно разные- для каждой пары свои?
Должно сработать со временем...
-фунт\доллар открылся сразу сегодня...

ну я на каждую пару оптимизировал, мож и правда момент выгадывает))
 
Верх