Советник e-News-Lucky$ [ новостной эксперт ]

Yurii9999

Интересующийся
:idea:потыкался на досуге и сварганил уже полностью свой полуавтомат.
теперь неважно-расширяет ДЦ между стоп ордерами или нет.
теперь все,так сказать,виртуально-расстояние от рыночной цены хоть 5 пп..
указываете время входа,расстояние и тэдэ..
визуально рисует верт линию где будет срабатывание и две гориз линии для бай и селл ордера.где цена коснется туда и выставит реальный ордер.после входа тралит прибыль.стоплосс тоже виртуальный-если касается линии,то закрывает ордер...
вообщем пробуйте...тема кстати заинтересовала)пару дней сам посидел по новостям-всего две сделки в минус):)
----------------
нашел косячок с линиями-исправил:)

С-час попробую исправленную без косячков
 

Yurii9999

Интересующийся
А подскажите, пожалуйста, в каком формате и где ставить время, если надо не сегодня, а к примеру -завтра выставить ?
 

gagarin

Активный участник
А подскажите, пожалуйста, в каком формате и где ставить время, если надо не сегодня, а к примеру -завтра выставить ?

не,на следующий день не получится...только на текущий....я еще не асс в mql)))///надо поковырять еще
 

gagarin

Активный участник
....эээх блииин,пожадничал пипсов-поставил узкий канал-сработал бай по новости,а мог бы по селлу взять)))
 

zigzag

Интересующийся
:idea:потыкался на досуге и сварганил уже полностью свой полуавтомат.
теперь неважно-расширяет ДЦ между стоп ордерами или нет.
теперь все,так сказать,виртуально-расстояние от рыночной цены хоть 5 пп..
указываете время входа,расстояние и тэдэ..
визуально рисует верт линию где будет срабатывание и две гориз линии для бай и селл ордера.где цена коснется туда и выставит реальный ордер.после входа тралит прибыль.стоплосс тоже виртуальный-если касается линии,то закрывает ордер...
вообщем пробуйте...тема кстати заинтересовала)пару дней сам посидел по новостям-всего две сделки в минус):)
----------------
нашел косячок с линиями-исправил:)

А можно в нём исправить стоплосс? Чтоб был не живой как тут, он не понятный мне и слил чуть чуть.
Короче фиксированный стоп лосс с передвижением трейлинг стопом в плюс, а не в минус как сейчас.
 

gagarin

Активный участник
А можно в нём исправить стоплосс? Чтоб был не живой как тут, он не понятный мне и слил чуть чуть.
Короче фиксированный стоп лосс с передвижением трейлинг стопом в плюс, а не в минус как сейчас.

не понял,как это тралит не в ту сторону?...
у меня тралит в сторону прибыли.и что в нем не понятно?
он почти как реальный только его плюс в том,что можно делать его очень коротким-например на дц,которые не позволяют ставить близко тейк и лось к ордеру..если цена касается желтой линии-хоть в плюсе хоть в минусе-срабатывает закрытие...
если нужен реальный тогда пользуйся начальной версией(не моей)-в начале ветки...
 

zigzag

Интересующийся
не понял,как это тралит не в ту сторону?...
у меня тралит в сторону прибыли.и что в нем не понятно?

когда я ставлю VirSL 50 (0.00000), он у меня ушёл к 78, вот вчерашний пример:
2010.10.25 21:01 buy 0.10 gbpusd 1.57520 0.00000 0.00000 2010.10.25 1.57442 0.00 -7.80 e-news buy
демка альпари

также были случаи когда он чуть далее доходил. Красная линия СЛ от цены всё отодвигалась и отодвигалась.
Мне твой очень нравится, он простой в управлении, я уже его хочу в реал вывести с демы, но ток разброс СЛ смущает.

Может это проскальзывание? Но тогда почему держит позицию открытой после остановки движения.
 

gagarin

Активный участник
когда я ставлю VirSL 50 (0.00000), он у меня ушёл к 78, вот вчерашний пример:
2010.10.25 21:01 buy 0.10 gbpusd 1.57520 0.00000 0.00000 2010.10.25 1.57442 0.00 -7.80 e-news buy
демка альпари

также были случаи когда он чуть далее доходил. Красная линия СЛ от цены всё отодвигалась и отодвигалась.
Мне твой очень нравится, он простой в управлении, я уже его хочу в реал вывести с демы, но ток разброс СЛ смущает.

Может это проскальзывание? Но тогда почему держит позицию открытой после остановки движения.

у тебя 5-знак этот для четырех значных дц
 

gagarin

Активный участник
попробуй ТР и SL поставить не 50 к примеру,а 500...вроде так на 5ти знаке борятся-умножают все на 10
 

zigzag

Интересующийся
попробуй ТР и SL поставить не 50 к примеру,а 500...вроде так на 5ти знаке борятся-умножают все на 10

Понял в чём дело. Эт не из-за знаков. Я выставлял на нескольких графиках на одну и ту же пару, он и начинал глючить от этого, т.е. СЛ убегал от цены, а цена за ним :)
С утра ставил все таймеры, а допустим в еврозоне выходили 2-4 новости за день, ну вот я и добавлял графики и ставил на них (например: eurusd 3 графика, и 3 таймера).
Теперь буду с другими парами выставлять и всё будит гуд! :rolf:
Плюс я ещё спред не учёл.
Короче, нельзя давать советнику держать 2 позиции и более, открытыми одновременно, по 1 паре.

А нельзя немного модифицировать, чтобы ещё и дни можно было ставить? Некоторые важные новости выходят ночью или рано утром, а переход дня в терминале по Москве в 2 часа ночи. Приходится выжидать или рано вставать и полусонным выставлять таймер, когда голова не самым лучшим образом работает. :)
 

gagarin

Активный участник
Понял в чём дело. Эт не из-за знаков. Я выставлял на нескольких графиках на одну и ту же пару, он и начинал глючить от этого, т.е. СЛ убегал от цены, а цена за ним :)
С утра ставил все таймеры, а допустим в еврозоне выходили 2-4 новости за день, ну вот я и добавлял графики и ставил на них (например: eurusd 3 графика, и 3 таймера).
Теперь буду с другими парами выставлять и всё будит гуд! :rolf:
Плюс я ещё спред не учёл.
Короче, нельзя давать советнику держать 2 позиции и более, открытыми одновременно, по 1 паре.

А нельзя немного модифицировать, чтобы ещё и дни можно было ставить? Некоторые важные новости выходят ночью или рано утром, а переход дня в терминале по Москве в 2 часа ночи. Приходится выжидать или рано вставать и полусонным выставлять таймер, когда голова не самым лучшим образом работает. :)

пхахх))))))дык ты на каждом графике смени магики и выставляй хоть 10 таймеров на одну пару и каждый будет тралить своё
по поводу выставления дня уже думал..пока времени не хватает-доберусь подправлю)
 

zigzag

Интересующийся
пхахх))))))дык ты на каждом графике смени магики и выставляй хоть 10 таймеров на одну пару и каждый будет тралить своё
по поводу выставления дня уже думал..пока времени не хватает-доберусь подправлю)

ок спасибо! :)
 

gagarin

Активный участник
TIMERSET v3

Добавил -
-установку даты
-типа защиты против резкого гэпа(два отложенника)
-реальный стоплосс

юзаем,отписываемся,если все норм,то плюсим!))):)
 

Вложения

  • TIMERSET v3.mq4
    16,7 КБ · Просмотры: 232

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Руки так и недошли поторговать по новостям.

Как вообще толк есть от торгов, любопытно?
 

gagarin

Активный участник
настройки под себя везде нужны-трал,дистанция и правильная пара к новости...
отдельно ничего показать не могу,много ,что тестирую,но если даже взять timerset v3 и просто прогнать по котировкам например eurousd на время 00 30 -в гору профит лезет)...так что если на каждую нужную новость и каждый день да еще и несколько раз-я думаю это того стоит
 

zigzag

Интересующийся
!!!СПАСИБО!!! ))

Добавил -
-установку даты
-типа защиты против резкого гэпа(два отложенника)
-реальный стоплосс

юзаем,отписываемся,если все норм,то плюсим!))):)

Спасибо, сейчас посмотрим! :)


Руки так и недошли поторговать по новостям.

Как вообще толк есть от торгов, любопытно?

Сегодня как раз NFP (США) и Employment Change (Канада), отличный момент проверить :)
 

zigzag

Интересующийся
Слиппайдж похоже нуно 1000 (для 0.00000) выставлять, сейчас проскальзнул на NFP 300 пунктов USDCHF за секунду, и не заключил сделку.
За то теперь бум знать)
А если мы увеличиваем Слиппайдж до Н-ого количества, может ли выйти это нам боком?
 

gagarin

Активный участник
у меня 4 знака-открылся в тот момент нормально,а вот на по продажам жилья в сша все равно проскользнул и выставил сразу два ордера в одну сторону-тут даже и не знаю что придумать...если только вынести параметр расстояние до отложенника..по поводу слиппейджа даже не задумывался что будет..
 

gagarin

Активный участник
еще и отчет по продажам перенесли на 19 30 по мск...
 

zigzag

Интересующийся
настройки под себя везде нужны-трал,дистанция и правильная пара к новости...
отдельно ничего показать не могу,много ,что тестирую,но если даже взять timerset v3 и просто прогнать по котировкам например eurousd на время 00 30 -в гору профит лезет)...так что если на каждую нужную новость и каждый день да еще и несколько раз-я думаю это того стоит

За ценил тему с 00 30, с EURUSD СЛ 50 и тралом 50 (на 0,00000), профит по копейкам лезет и лезет.

Гагарин, ты не против будешь если я в шапку программного текста пропишу ссылку на эту тему форума? Многие трейдеры фундаментальщики, да и других каст анализа :) , ищут такой таймер.
Я просто это к тому, чтобы народ знал создателя и как с тобой, если что связаться.
 
Верх