Советник EMA WMA RSI

cmillion

Гуру форума
Не дурно было бы сделать чтобы с ростом депо рос и лот :) (ММ или как там его еще динамическим лотом вроде называют)

Это в советнике есть изначально, просто установите Lot=0 и лот будет расчитан по свободным средствам
 

Vanderlog

Активный участник
Подскажите пожалуйста, какие параметры и примерно с каким периодом нужно тестировать, потому как с настройками по умолчанию идет слив в прошлом месяце.

Спасибо.
 

spore

Элитный участник
Со временем туго, но если будет действительно стоящая идея о том как найти флет, то и время найду.
а чего сложного?

1) задаем количество анализируемых баров - параметр period
2) задаем размер канала в пипсах в периоде - параметр channel_size

если цена вышла за границы канала - можно торговать
если цена болтается в коридоре - нельзя торговать

или вот готовый индикатор флета.
 
Последнее редактирование:

ultra

Новичок форума
а чего сложного?

1) задаем количество анализируемых баров - параметр period
2) задаем размер канала в пипсах в периоде - параметр channel_size

если цена вышла за границы канала - можно торговать
если цена болтается в коридоре - нельзя торговать

или вот готовый индикатор флета.

У меня данный индикатор как то непонятно что изображает, просто зеленая полоса..........
 

spore

Элитный участник
У меня данный индикатор как то непонятно что изображает, просто зеленая полоса..........

Зеленая полоса разрешает торговлю.

Параметры индикатора:

TRPeriod - Период измерения диапазона
TRStartLevel - Уровень диапазон (и выше него) при котором на графике отображается яркая линия активности (при Variant=1).

Уровень диапазона при достижении которого на графике начинает отображается яркая линия активности (при Variant=2).

TRStopLevel - Уровень диапазона при снижении до которого начинает отображаться серая линия, используется только при Variant=2

Variant - Вариант работы индикатора: 1 - яркая линия отображается, если диапазон равен или выше TRStartLevel, 2 - яркая линия начинает отображаться при расширении диапозона до значения TRStartLevel, отображение яркой линии прекращается при сужении диапазона до TRStopLevel
 

ultra

Новичок форума
а чего сложного?

1) задаем количество анализируемых баров - параметр period
2) задаем размер канала в пипсах в периоде - параметр channel_size

если цена вышла за границы канала - можно торговать
если цена болтается в коридоре - нельзя торговать

или вот готовый индикатор флета.

Или в нем нужно менять параметры?
 

cmillion

Гуру форума
а чего сложного?

1) задаем количество анализируемых баров - параметр period
2) задаем размер канала в пипсах в периоде - параметр channel_size

если цена вышла за границы канала - можно торговать
если цена болтается в коридоре - нельзя торговать

или вот готовый индикатор флета.

В этом случае, когда цены выходит из коридора флета действительно уже нет, но и момент входа остается далеко позади. Я пробовал такие методы, они работают только при большой волатильности рынка, а при этом и флет никчему определять. Хочется найти другой путь не связанный с ценой и машками, может свечи?
 

Vanderlog

Активный участник
Если можно, ответьте пожалуйста. Параметры для тестирования уже нашел в сет файле, а вот за какой период лучше оптимизировать и с какой периодичностью?

Спасибо.
 

spore

Элитный участник
В этом случае, когда цены выходит из коридора флета действительно уже нет, но и момент входа остается далеко позади. Я пробовал такие методы, они работают только при большой волатильности рынка, а при этом и флет никчему определять. Хочется найти другой путь не связанный с ценой и машками, может свечи?

да, была и у меня идея определять флет по свечам. так как стандартный флет - это горизонталь, а хочется чтобы еще можно было определять флет и в вертикальной плоскости. если анализировать каждую свечу в периоде, тогда, я думаю, это возможно.

тогда в индикаторе должны быть следующие параметры:
candles_period - количество последовательно анализируемых свечей
candle_size - размер в пунктах от хая до лоу (один вариант) и от опен до клоуз (второй вариант) для последовательности свечей (периода).

т.е. если идут подряд 15 свечей примерно одинакового размера (не больше 10 пунктов, к примеру) - налицо факт отсутствия волатильности. как только выстреливает одна свеча размером 30 пунктов - последовательность флетовых свечей нарушается, запрет на торговлю отменяется.

ну как то так.
 

spore

Элитный участник
Спора можно сеты твоего индюка для м15? :)

сеты для индикатора флета? зачем тебе мой сет? для тебя флет, может быть, равен коридору в 15 пунктов, а я флет воспринимаю как болтанку цены в пределах 50 пунктов.
настрой сам.
 

cmillion

Гуру форума
да, была и у меня идея определять флет по свечам. так как стандартный флет - это горизонталь, а хочется чтобы еще можно было определять флет и в вертикальной плоскости. если анализировать каждую свечу в периоде, тогда, я думаю, это возможно.

тогда в индикаторе должны быть следующие параметры:
candles_period - количество последовательно анализируемых свечей
candle_size - размер в пунктах от хая до лоу (один вариант) и от опен до клоуз (второй вариант) для последовательности свечей (периода).

т.е. если идут подряд 15 свечей примерно одинакового размера (не больше 10 пунктов, к примеру) - налицо факт отсутствия волатильности. как только выстреливает одна свеча размером 30 пунктов - последовательность флетовых свечей нарушается, запрет на торговлю отменяется.
ну как то так.

Я рад что мы думаем в одном направлении, я как раз вчера выложил подобный индикатор:
_http://codebase.mql4.com/ru/6766
Думаю попробовать его.
 

Андрей90

Заблокирован
У меня данный индикатор как то непонятно что изображает, просто зеленая полоса..........
А у меня линия из темных и светлых серых квадратиков :) - когда светлые-серы типо можно баить и селить, а когда темно-серые отдыхать или светло-серые этой бай а темно-серые это сел? Помогите... :question:
 

spore

Элитный участник
А у меня линия из темных и светлых серых квадратиков :) - когда светлые-серы типо можно баить и селить, а когда темно-серые отдыхать или светло-серые этой бай а темно-серые это сел? Помогите... :question:

зеленый - можно торговать
серый - нельзя

тока я не пойму - нахера вам этот индикатор? вы глазами штоле флет не различаете? :)
 

cmillion

Гуру форума
обновление

Обещанное обновление:

Параметры:
MA_Slow_Open = 5, //период MA для открытия ордера
MA_Fast_Open = 2, //период MA для открытия ордера
MA_Slow_trend = 33, //период MA для определеия тренда
MA_Fast_trend = 13, //период MA для определеия тренда
stoploss = 0,
takeprofit = 200,
risk = 10, //процент свободных средств для расчета плавающего ордера
Magic = 777;
Lot = 0.1; //если Lot=0, то лот расчитывается от свободных средств
TrailingStop = 120; //если= 0, то трейлинг отключен
deltaFR = 0; //отступ от фрактала или свечи
только_профитные = true; //тралить только прибыльные ордера
только_безубыток = false; //тралл только в безубыток
Step = 5; //шаг изменения стопов
TimeStart = 0 , //час начала работы
TimeEnd = 24, //час окончания работы
MaxOrders = 1; //максимальное колличество одновременно открытых ордеров

Удачи! :?:
 

Вложения

  • EMA_WMA_trend.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 602

marsic

Активный участник
Хм странно почему то в тестере он не хочет теститься, это у меня только так?
 
Верх