Советник Golden Profit AUTO [ мартингейл | пирамида ]

SER-RICH

Новичок форума
никто не пробовал запустить его для работы в обе стороны одновременно. Я имею ввиду сразу открытие и бая и селла, а затем уже мартин рулит.... Очень интересная получается картинка.
 

Pro_trader

Official representative
не долго музыка играла, не долго фраер пировал ... :))

при сильных движениях лосятки начнут так тянуть вниз что плюсятки не помогут ..
так что ... мартин хня ...

ядро должно быть умное ...

одно и тоже что ну я не знаю ... заниматься сложным трёхмерным моделированием и дизайном в крутых прогах, но на windows 98 ...

всё равно то повиснет ... :) и всё прахом
 

SER-RICH

Новичок форума
не долго музыка играла, не долго фраер пировал...

Это вообще к чему???? А относительно мартина я с тобой не согласен. Вопрос только и заключаетя в том, что-бы иметь элементарные познания о рынке, и разрешать ему работать в направлении трендов. Но в ночной период при коротких тейках, он работает и работает неплохо. Если конечно не наступает желание получить много и быстро. При нормальном подходе он вполне реально делает 15-30% в месяц.В любом случае на рынке всего два варианта выхода из минусов, это либо мартин (к слову на 2 умножать не обязательно), либо стоп-лосс. Так-же применяю увеличение шага на открытие следующего колена. Пока думаю.... есть еще вариант раскидать отложенники в обе стороны.Но пока не нашел решение, если у кого есть мысли, пишите. Почта выше по теме.
 

Huanych

Интересующийся
Чтобы советник не сливал депо необходимо вручную ограничивать количество открываемых ордеров, так чтобы не было угрозы слива... Ну и конечно, депо должно быть соответствующим: на микро при 100000 -не более 0.04. А следить за ним надо обязательно (можно с мобильного МТ-4), не ж..иться, если угроза слива -скрипт есть"Закрыть все ордера".
 

kaptainemo

Активный участник
Если руками лазить, нафиг тогда тот советник..
 

favoured111

Новичок форума
Hello,

Please who can share the link to Golden Profit AUTO EA. The ,link in the first page not working.

Many Thanks
 

Dimon937

Интересующийся
Слив

TakeProfit, StepLots, TrailStart, TrailStop, Slippage. И будет тебе счастье!:rolf: Только депозит нужен большой! Разультат сначала радует - а исход один. СЛИВ!!!

На счёт слива я бы поспорил, т.к. зная о своём маленьком депо среди результатов оптимизации я выбираю рез. с наименьшей просадкой (в $)
и оптимальной прибылью. Пока это работает. А вообще сейчас рынок непонятный и пора завязывать, т.к. пятница.
 

SegaNi

Активный участник
В любом случае трейдер принимант решение сам. Удачи и профитов по-богаче!
 

trud_ubivaet

Заблокирован
На счёт слива я бы поспорил, т.к. зная о своём маленьком депо среди результатов оптимизации я выбираю рез. с наименьшей просадкой (в $)
и оптимальной прибылью. Пока это работает. А вообще сейчас рынок непонятный и пора завязывать, т.к. пятница.

Определяешь направление тренда по недельному (можно дневному) графику с помощью МАСДа например и разрешаешь советнику торговать только в сторону тренда. Кстати, очень хороший способ притихомирить мартингейла: я лично ставлю коэффициенты умножения лота 1, т.е. сделка то открывается, но без увеличения размера лота.
 

Samas

Новичок форума
Выскажу некоторые соображения по теме обсуждения. Как показал анализ кода и тестов алгоритм работы советника основан на использовании двух «экстремальных» методов – многократного усреднения позиции и «мартина». Вся или почти вся монументальная литература по трейдингу пестрит предупреждениями типа «никогда не усредняйте убыточные позиции!». И не удивительно – все основные правила торговли уже давно кровью записаны в биржевых сводках. Так же, впрочем, как и правила дорожного движения – кровью на асфальте. А вот, например, Борис Шлоссберг, известный валютный стратег, по-моему, банка HBS, говорит – ерунда, ребята, усредняйтесь, это помогает иногда вытянуть позицию. Так вот, методы, о которых мы говорим, используются не для зарабатывания денег, а только для спасения первоначальной убыточной позиции. Т.е. как инструмент для экстремальной ситуации. Но в данном советнике эти методы используются как раз для зарабатывания, что и приводит зачастую к полному сливу депозита. Я взял от балды пару доллар-йену на Н1 и прогнал тесты за прошлый год отдельно по месяцам. Несколько месяцев были полностью убыточными. Проведя детальный анализ убытков, я убедился, что их можно было избежать, если бы идеология, заложенная в советник, была бы иной. Другими словами, если бы автор советника ставил цель - «спасение» убыточной позиции при неудачном входе, то результаты были бы гораздо лучше. При усреднении, пусть и многократном, мы сдвигаем точку входа, точнее, цену открытия общей позиции, состоящей из 1, 2 или более усредняющих ордеров. И для того, чтобы достигнуть точки безубытка всей позиции, достаточно небольшого движения цены в нашу сторону. Учитывая, что усредняющие ордера имеют увеличенный размер лота по правилу мартингейла, размер необходимого движения цены становится и вовсе небольшим. Что я и наблюдал на графиках. Если внести изменения в логику советника вполне возможно добиться существенного снижения убытков, ну и конечно, с соответствующим снижением прибыльности. Но это заведомо лучше, чем полный слив в один прекрасный момент. Можно, конечно, и вручную корректировать работу советника. Автор об этом упоминает в инструкции, правда, не говорит, как и в каких ситуациях.
 
Верх