Советник KutuMagicStar

Snap

Активный участник
Добавил возможность принудительного закрытия ордеров в указанное время

PHP:
extern string Настройки = "принудительного закрытия ордеров";
extern bool Закрывать_Принудительно = False;
extern int Время_Начала_Закрытия_час = 0;
extern int Время_Начала_Закрытия_мин = 0;
Время принудительного закрытия можно оптимизировать.

Чет у меня не закрываетв тестере в положенное время(в настройках ТРУ стоит) - терминал Форексбезтебя.
 

Juli Iv

.........
Добавил возможность принудительного закрытия ордеров в указанное время

PHP:
extern string Настройки = "принудительного закрытия ордеров";
extern bool Закрывать_Принудительно = False;
extern int Время_Начала_Закрытия_час = 0;
extern int Время_Начала_Закрытия_мин = 0;
Время принудительного закрытия можно оптимизировать.

Не закрывает.
meeting.gif

Может посмотрите еще, в чем там заковыка?
 

ZuriusLev

Местный житель
Не закрывает.
meeting.gif

Может посмотрите еще, в чем там заковыка?
Ловите мой вариант, попроще ... Только час закрытия, без минут. Сделал вчера, потестил и выкинул ... Дался вам этот сливатор ...

extern bool CloseAllOrders = TRUE;
extern int CloseOrdersTime = 1;

1. Закрывать - не закрывать
2. Если закрывать, то во сколько
 

Вложения

  • KutuMagicStar1_time+close.zip
    2,6 КБ · Просмотры: 110

Juli Iv

.........
Ловите мой вариант, попроще ... Только час закрытия, без минут. Сделал вчера, потестил и выкинул ... Дался вам этот сливатор ...

Спасибо. Потестируем.
Знаете с пятницы запускаю на реальном центовом счете.
Вчера и днем запускала ненадолго. По некоторым парам, если у компа ставлю "ручное подтверждение". Вот вчерашний результат. Хоть и мелочь, а приятно. )
Конечно же, как и говорила - "грааль, к сожалению никто не нашел.
Но все равно ложусь поздно, так чем пипсы по парам ловить, следить, пусть по чуть работает. )

 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Как выставить Stop loss
В настройках робота есть параметр StopLoss. По умолчанию там 0, впишите туда желаемо число в пипсах. Но!. Но если возникает вообще такой вопрос, то я бы повременил с использованием робота. Его надо чувствовать, график надо чувствовать, когда закрыться, когда открыться, какой лот щас поставить, и т.д. Лёгких денег на форе не бывает, лёгким бывает лишь слив.
 

scorpio818

Активный участник
Не закрывает.
meeting.gif

Может посмотрите еще, в чем там заковыка?

Условия принудительного закрытия (проверяются по очереди)

Если "Закрывать_Принудительно" == True
Если текущее время НЕ в диапазоне (Торговля_от, Торговля_до)
Если количество своих открытых ордеров больше 0
Если текущее время больше или равно указанному в настройках времени закрытия

Только при выполнении всех четырёх условий будет произведено принудительное закрытие всех своих открытых позиций.


p.s. Процедура закрытия ордеров в советнике написана без проверки на ошибки, но поскольку проверка там идёт каждый тик, то и попыток закрытия должно быть много.

p.p.s. Если время закрытия указать 23:59, а за минуту все ордера закрыться не успеют, то как только время перескочит на 00:00 закрытие ордеров прекратится (перестанет выполняется 4-е условие)

Может упростить логику закрытия ордеров? Предлагайте свои варианты, попробую красиво реализовать.
 

Juli Iv

.........
Условия принудительного закрытия (проверяются по очереди)

Если "Закрывать_Принудительно" == True
Если текущее время НЕ в диапазоне (Торговля_от, Торговля_до)
Если количество своих открытых ордеров больше 0
Если текущее время больше или равно указанному в настройках времени закрытия

Только при выполнении всех четырёх условий будет произведено принудительное закрытие всех своих открытых позиций.

Условия были соблюдены.
Здорово было бы добавить - начинать закрывать, с означенного времени, те, что в плюсе, хоть маленьком, ну а убыточные в последнюю очередь, одним махом - как-то так может? :question:

p.p.s. Если время закрытия указать 23:59, а за минуту все ордера закрыться не успеют, то как только время перескочит на 00:00 закрытие ордеров прекратится (перестанет выполняется 4-е условие)
Время начинать закрывать ордера выставила раньше времени прекращения работы советника на час.

Может упростить логику закрытия ордеров? Предлагайте свои варианты, попробую красиво реализовать.
Да логика хорошая, я ее так приблизительно и поняла, еще подумала, умнО сделано - начинать заранее.
Но не сработало. Ни в назначенное закрываться не начали, ни, увидев это, поменяла время на начинать закрытие через 5 мин. (до окончания работы самого советника еще запас оставался) и следила сидела - не-а. Позже по ТП закрылись, больше не тестировала.
dntknw.gif

--------------
p.s. Ну и еще с окошком еще этим информационным чего-нибудь бы сделать, так и не поняла зачем оно все время информирует? Или уж хоть звук убрать. )
 
Последнее редактирование:

scorpio818

Активный участник
Ни в назначенное закрываться не начали, ни, увидев это, поменяла время на начинать закрытие через 5 мин. (до окончания работы самого советника еще запас оставался) и следила сидела - не-а. Позже по ТП закрылись, больше не тестировала.
dntknw.gif

Второе условие не выполнялось, т.е. текущее время было внутри торгового диапазона. Сейчас переделываю закрытие, чтобы можно было в любое удобное время закрывать, независимо от торгов. Но может случиться так, что после закрытия, но до конца периода, при получении сигнала, советник откроет новый ордер (время периода ведь еще не кончилось).
 

Juli Iv

.........
Второе условие не выполнялось, т.е. текущее время было внутри торгового диапазона.

Ооо, точно. Что-то тормознула я, не правильно поняла.
Так может тогда не нужно пока переделывать?

Ловите мой вариант, попроще ... Только час закрытия, без минут.

Четко отработал, все закрыл. Но вот с минутами все же повкуснее. )
-----------
p.s. Что-то народу прилично тут читает, но не отписывается почти кроме меня и автора никто.
Неплохо ведь робот ночью пипсует. И просадка небольшая.
Пробовали? Может кто еще усовершенствования предложит, пока нам столь любезно помогают.
За что большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Второе условие не выполнялось, т.е. текущее время было внутри торгового диапазона. Сейчас переделываю закрытие, чтобы можно было в любое удобное время закрывать, независимо от торгов. Но может случиться так, что после закрытия, но до конца периода, при получении сигнала, советник откроет новый ордер (время периода ведь еще не кончилось).

Хорошо бы еще вынести во внешние переменные коэффициент увеличения лота.
 

digitalriver

Подозрительн
Может кто еще усовершенствования предложит, пока нам столь любезно помогают.
За что большое спасибо.
Здаётся мне,что идеал всё равно не получится.И чем сложнее будет алгоритм,тем злее партизаны. Даже введение всяких ограничений на время торгов и принудительное закрытие ордеров - ведёт к уменьшению прибыли. Сколько есть примеров на этом форуме, что чем больше усложнялся советник, тем хуже конечный результат. И опти, не опти, всё это лишь на истории,в крайнем случае - на вчера... Нуна просто ловить момент:)
 

Juli Iv

.........
Здаётся мне,что идеал всё равно не получится.И чем сложнее будет алгоритм,тем злее партизаны. Даже введение всяких ограничений на время торгов и принудительное закрытие ордеров - ведёт к уменьшению прибыли. Сколько есть примеров на этом форуме, что чем больше усложнялся советник, тем хуже конечный результат. И опти, не опти, всё это лишь на истории,в крайнем случае - на вчера... Нуна просто ловить момент:)

Ну излишнее стремление к идеалу конечно не всегда хорошо, наиболее идеальна - "золотая середина".
А закрытие считаю нужно, для подстраховки. Не будем брать уж самое простейшее-проспал, но вот представьте, элементарно проснулись вы в 8.00, а инета нет. Обычно конечно у тех, кто серьезно трейдингом занимается минимум 2 подключения, да и 100-200п. для них - шум, но не для профита же в 10п.
А по закону "подлости" может статься, что и второго нет. :)
---------------
p.s. У меня вот кроме начала/конца работы/принудительного закрытия только одна еще просьба - ИНФОРМАЦИОННОЕ ОКОШКО с звуком - ужас как раздражает.
Робот работает, я фильм смотрю, а оно звякает и звякает, звук-то отключить не могу. :rolf:
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
На счёт звука - это информационное окошко выдает не робот, а индюк TraderWawasan TE v2.0.mq4.
А вообще в настройках терминала есть закладка "события". Так вот если снять галочку с окошка "Разрешить", то звука не будет.
Хоть и не программер,но чё-то мне кажется,что если в коде индюка:
extern int UseSignal = 1;
extern int AlertMode = 1;
extern int WarningMode = 1;
Поменять 1 на 0, то всё сразу станет так, как вам хочется! :)
Перепроверил. достаточно в коде советника extern int AlertMode = 1; заменить на extern int AlertMode = 0; и информационное окно больше не выскакивает
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Хорошо бы еще вынести во внешние переменные коэффициент увеличения лота.
Можно еще и во внешние переменные вынести коэффициент увеличения шага (Pips), но это уже, похоже, чересчур много хотим.
Да, за помощь в модернизации советника, всем большое спасибо.
 

Juli Iv

.........
Можно еще и во внешние переменные вынести коэффициент увеличения шага (Pips), но это уже, похоже, чересчур много хотим.

Так вроде там все это есть.
Либо я просто не понимаю вас.
Вообще не пользовалась раньше никогда советниками, интересовалась, эксперементировала, но не более. :question:
Да и вообще на форексе еще только учусь, новичок можно сказать.
 
Верх