Советник по стратегии Форекс Бомба

sem_50

Активный участник
Обращался как то к Юрию FT за помощью в редактировании этого советника, так он ни разу не ответил и недал в разумительного ответа. Его форекс бомба работает только на одном графике. А маджик номер вооще не работает! Я его пытался попросить чтобы советник одновременно работал на двух графиках. Но видимо программист такого уровня считает ниже своего достоинства помогать простому обывателю (и вообще общаться). Он не достоин такого популярного журнала как Fortrader. Тем более что его оптимизация в журнале к прибыли не ведет.]:->]:->]:->]:->]:->
 

Юлия

Главный редактор
FT_FOREX_BOMBA]:->]:-> все слил из-за этого советника. Сперва все шло хорошо потом пришел лось...(((

За работой советника тоже нужно следить, дорабатывать. Исследования потому и бесплатные и с открытым кодом, чтобы трейдер тоже думал и принимал участие в исследованиях, а не просто генерировал идеи или ставил бездумно советник на счет.

Используя любые советники трейдер и только он отвечает за сохранность своего счета!

Обращался как то к Юрию FT за помощью в редактировании этого советника, так он ни разу не ответил и недал в разумительного ответа. Его форекс бомба работает только на одном графике. А маджик номер вооще не работает! Я его пытался попросить чтобы советник одновременно работал на двух графиках. Но видимо программист такого уровня считает ниже своего достоинства помогать простому обывателю (и вообще общаться). Он не достоин такого популярного журнала как Fortrader. Тем более что его оптимизация в журнале к прибыли не ведет.]:->]:->]:->]:->]:->

Уважаемый Sem, Юрий работает программистом MQL не на постоянной основе, а лишь исследует стратегии к номеру журнала и дает свое видение.

Для вас я также повторюсь, все исследование и советники даются читателям бесплатно именно для того, чтобы вы сами смогли доработать их до интересующего вас уровня.

Юрий занят работой над проектами журнала ForTrader.ru, ему ежедневно на почту приходит большое число писем с просьбами что-то доделать\переделать\исследовать, но всем нам хочется кушать и поэтому тратить время на все просьбы Юрий не может. Вы же не предлагаете свои идеи на форуме, начиная обсуждение, вы зачем-то пишите в личку... видимо с целью ни с кем больше не делиться идеей и использовать время Юрия как программиста бесплатно, что тоже, кстати, не очень красиво.

Поэтому, пожалуйста, учите язык программирования mql4, благо лекций по этому поводу у нас достаточно, и включайтесь в работу.
 

Mitrander

Интересующийся
Сам советник выложите! По ссылке из журнала открывается куча файлов и где там его искать? Не знаю у кого там что-то сливает, а торговля на основе корреляции валют уходит корнями в портфельное инвестирование. Тут вам и теория Марковица и сложнейшие расчеты. Такими вещами занимаются инвестиционные банки и вообще серьёзные инвесторы. Поэтому хотите понимать с чем имеете дело - образование получайте.
 

31337

Активный участник
Да забудьте Вы все, тем более новички про торговлю по данной ТС, ибо это тупик, сам автор уже признал это выше написав что у него завис терминал и случилось страшное...
 

Юлия

Главный редактор
Сам советник выложите! По ссылке из журнала открывается куча файлов и где там его искать? Не знаю у кого там что-то сливает, а торговля на основе корреляции валют уходит корнями в портфельное инвестирование. Тут вам и теория Марковица и сложнейшие расчеты. Такими вещами занимаются инвестиционные банки и вообще серьёзные инвесторы. Поэтому хотите понимать с чем имеете дело - образование получайте.

В архиве должен быть файл ex4, вот его и используйте. Все остальное, это скорее всего стейтменты.
 

Mitrander

Интересующийся
В архиве должен быть файл ex4, вот его и используйте. Все остальное, это скорее всего стейтменты.
Юля, в каком архиве? Что-то я не могу ничего найти. Можно носом тыкнуть, а то обидно все уже успели попробовать и разочароваться. а я и не видел код даже!
 

sss555

Интересующийся
как он может все слить он не мартин да и позиции захеджированы ...???? непонятно...
 

sss555

Интересующийся
что советник забросили...? у кого работает ? у меня на демо стоит неплохие результаты показывает....пишите кто еще пользуеться советником...доработки есть?
 

alexvg

Прохожий
Что-то у меня на М1 не хочет сделки открывать, может не так что-то делаю?
Открыл график евраусд, повесил индикатор, повесил сову.
Открыл график усдчиф, повесил индюк, повесил сову.
Не пашет. Подскажите, плиз. По ссылкам на журнал 53 уже совы нету и мануалов нету, как настроить верно?
 

Ilgiz

Новичок форума
Уважаемые трейдеры! Вы как дети, кому то не досталось, а у кого то изъяли конфету)):

Кто же здесь будет выкладывать работающий Советник, в основном выкладывают мусор...настоящий Эксперт начинается с 10 000 долларов США и доходят до сотни тысяч долларов США...
 

Rewe

Активный участник
Уважаемые трейдеры! Вы как дети, кому то не досталось, а у кого то изъяли конфету)):

Кто же здесь будет выкладывать работающий Советник, в основном выкладывают мусор...настоящий Эксперт начинается с 10 000 долларов США и доходят до сотни тысяч долларов США...

прибыльные эксперты вообще не продаются, зачем продавать?:rolf: Он же будет делать деньги в арифметической прогрессии. 1+1=2 2+1=3 и так через месяц можно как минимум 1000$баксов срубить
 

FXSov

Новичок форума
Протестим на демке.
Как часто открывает ордера?
 

fed_

Прохожий
Идея хорошая!
думаю зря забросили ее разработку...
надо только:
1. поработать с индикатором для входа в рынок... отсечь ложные сигналы
2. индикатор должен быть вшит в советник а не вызываться icustom() слишком частое обращение и приводит к зависанию терминала
3. таймфрейм тоже должен быть не меньше h1 в дц тоже не дураки работают... уверяю вас! на м1-м5 вам долго поработать не дадут
4 . советник должен стараться правильно войти в рынок а хеджирование использоваться как элемент защиты.
любую идею можно довести до абсурда или гениальности)
удачи!
 

vlad_123

Местный знаток
Идея хорошая!
думаю зря забросили ее разработку...
Обновлю темку ;)
Идея советника вполне жизнеспособна. Есть только пару моментов:
- во флете советник набирает кучу открытых ордеров
- иногда у используемых пар EURUSD/USDCHF пропадает обратная корреляция, и советник может продолжать открытую серию против тренда
- отдельные (разовые) шпильки в тиках выбивают (позволяют советнику закрывать) убыточные серии
- количество открытых ордеров серии бывает весьма велико, и даже при достижении ею профитности - закрытие ордеров может занять некоторое время, при котором суммарный профит серии может уйти в минус
- используемая по умолчанию реализация индикатора Laguerre пересчитывается на каждом тике для огромного количества баров, что весьма затратно по CPU

Я допилил советника с учетом приведенных замечаний, реализовав ММ, закрытие части/нескольких ордеров серии, закрытие серии после нескольких подтверждений прибыльности, закрытие серии встречными ордерами (OrderCloseBy), ну и всякие прочие фишки. Итого - более 1000 строк кода советника. o_o
Этот допиленный советник начиная с ноября (т.е. почти 4 месяца) на реале Альпари закрыл порядка 1900 ордеров, с более-менее постоянным профитом.

Естественно, все улучшения - это собственные приватные разработки, которыми я не готов поделиться.
Но, я думаю, приведенный перечень доработок позволит заинтересованным допилить советник правильным образом.
 
Последнее редактирование:

31337

Активный участник
Не городите огород, зачем эти тучи строк кода? Все гениальное просто и не нужно брать две пары для торговли если Вы хотите открыть хэдж, а достаточно одной. И учтите свопы в торговле т.к. на разных ДЦ и разных парах они сильно разнятся.
 

vlad_123

Местный знаток
Не городите огород, зачем эти тучи строк кода? Все гениальное просто и не нужно брать две пары для торговли если Вы хотите открыть хэдж, а достаточно одной. И учтите свопы в торговле т.к. на разных ДЦ и разных парах они сильно разнятся.
Вы, уважаемый, отличаете хеджирование от локирования? На всякий случай - вот, полюбопытствуйте _http://support.instaforex.com/index.php?title=%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 на Instaforex.
И при чем здесь свопы и разные ДЦ? Они каким-то образом влияют на методику конкретно этого, рассматриваемого в этой ветке, советника?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх