Советник "Tica"

eevviill

Заблокирован
к eevviill'у : в продолжение тиковой темы. в кодобазе на mql4 недавно появился индикатор тиковый, при определенных параметрах выглядит убедительно хорошо, по техничиским причинам использовать эту версию для советника, как утверждает автор, не представляется возможным, но таки наблюдая за ним рисуется вполне четкий алгоритм для советника. Опять же со слов автора использование в стрелок с графика в качестве сигналов также невозможно ибо у всех разные имена, но по моему у всех этих стрелок один код (225 для зеленой и 226 для красной) возжно от этого можно толкаться?
если интересно к обсуждению, то изложу свои соображения подробнее
ссыль на индикатор codebase.mql4.com/ru/8791 (раз он выложен в свободный доступ думаю автор не будет иметь претензий)
В 3 версии это уже внедрено.
 

alex.sis

Активный участник
Еще как вариант раз уж скальп по RSI , можно попробывать вариант с ручной системой "Победа" перенести на тики.
 

tommy27

Гуру форума
Чет затихла тема, как успехи то? Или опять по ложному пути пошли?
 

Milord

Местный знаток
Чет затихла тема, как успехи то? Или опять по ложному пути пошли?
думаю если советник нельзя прогнать в тестере и прооптить, то трудно с него "выжать все соки" и увидеть его "подводные камни"...во вторых, могу ошибиться, но тики, то есть их частота показывает объемы, а торговля по обьемам сложна по одному параметру, так как неизвестно ее направление, вниз или наверх пойдет цена...определение направления по RSI дает ошибку по времени, то есть открытие ордера BUY не в нижней точке, а уже наверху от впадины...
 
Последнее редактирование:

gince

Местный знаток
красная- продаю, синяя- покупаю, желтая- закрытие
применение- биары
 

Вложения

  • eurusdm2.png
    eurusdm2.png
    115,6 КБ · Просмотры: 214
Верх