Советник TwoKio+ABHA

tesc

Почетный гражданин
Привет, Всем!

Пробежался по последним мыслям, идея не плохая.

Основные вопросы по нюансам:
1. Чем обусловлен выбор девиации канала?
2. Что является сигналом к схождению? (одного факта расхождения между торговыми инструментами не всегда достаточно, к сожалению).

Мой вариант по решению этих вопросов:
1. Как показала практика, в вопросе выбора границ диапазона (скользящего или стационарного) неплохо помогает статистика. Можно взять среднюю историческую волатильность для того периода времени, в каком вы будете работать, полученное значение /2, так как оно будет откладываться от условной средней. И результат использовать как параметр для ширины канала, не лишним было бы добавить границы х2 х3 от этих значений, так как все равно рано или поздно будет переход (импульс, тренд).
И подобную процедуру можно провернуть еще с парочкой "туннелей", к примеру ваш канал стоит на 15 минут (с рассчитанной волатильностью), добавим к нему еще 4 часа, и 24 часа, так же с необходимой настройкой.

2. Само расхождение говорит о том, что значения используемого треугольника (или любого другого количества точек стремящихся к балансу) вышло, так сказать, из своего среднего ручейка. И использовать этот факт для входа не всегда безопасно, так как предел расхождения нам неизвестен, мы его только предполагаем. К тому же, часто этот выход из ручейка, как раз таки говорит о начале перехода между накоплением и распределением, условно.
В решении этой проблемы может помочь та же статистика, на каком расхождении и при каким условиях чаще всего происходит схождение/конвергенция, и в комбинации с правильно настроенными каналами + формальными признаками изменения тенденции, должно получится неплохо . :)

Успехов!
Добрый день. Ситуацию с расширением каналов решается построение своих границ с заданными от средней линии расстоянием. Понимаю, что метод не самый точной, но вполне отрабатывает и убирает много ложных. Сам множитель в этом случае не учитывается. Естественно мы торгуем, когда цена вернется в этот диапазон. Просто убираем лишнее. Да это уменьшает прибыль потенциальную прибыль, но и сокращает убытки. Разные пары и таймфреймы свои настройки.
 

Вложения

  • Screenshot_3259.png
    Screenshot_3259.png
    60,2 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

tesc

Почетный гражданин
Рынок опроверг все прогнозы. Надо просто ставить стопы и тоговать Корреляция выстояла и это замечательно.
 

Вложения

  • Screenshot_3264.png
    Screenshot_3264.png
    73,2 КБ · Просмотры: 202

Billy Kid

Местный житель
у меня на m30 поздновато появляются сигналы
от чего зависит ?
ТМА пересчитывает весь период и на движении ее загибает всю целиком, и где то там баров двадцать назад какой нибудь фрагмент бара вылезет и появится сигнал. Но что делать такими сигналами, когда цена там была еще позавчера.
ТМА красива только на истории
 

saw

Элитный участник
ТМА пересчитывает весь период и на движении ее загибает всю целиком, и где то там баров двадцать назад какой нибудь фрагмент бара вылезет и появится сигнал. Но что делать такими сигналами, когда цена там была еще позавчера.
ТМА красива только на истории
Единственное чем ценна эта ядовитая там, тем что в текущий момент она показывает положение цены
 

tesc

Почетный гражданин
День добрый. Отлично тренд срезало и вход дала система. Единственное чем ценна эта ядовитая тма, она классно подходит для корреляции
 

Вложения

  • Screenshot_3283.png
    Screenshot_3283.png
    60,6 КБ · Просмотры: 144

saw

Элитный участник
День добрый. Отлично тренд срезало и вход дала система. Единственное чем ценна эта ядовитая тма, она классно подходит для корреляции
Я вот немного не могу вдуплить, извините за мой французский, но эти кресты появляются задним числом! Что не так? Авторефрешь?
 

tesc

Почетный гражданин
Я вот немного не могу вдуплить, извините за мой французский, но эти кресты появляются задним числом! Что не так? Авторефрешь?
конечно авторефреш стоит и просьба не писать, что они появляются задним числом. Возьмите последнюю версию индикатора. Стрелки моргают на нулевой, после закрытия все остается на своих местах. Не переключайте графики. Ставьте авторефреш и от м15 все работает. Это я за сегодня немного .
 

Вложения

  • Screenshot_3285.png
    Screenshot_3285.png
    3,2 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
конечно авторефреш стоит и просьба не писать, что они появляются задним числом. Возьмите последнюю версию индикатора. Стрелки моргают на нулевой, после закрытия все остается на своих местах. Не переключайте графики. Ставьте авторефреш и от м15 все работает.
не, не я без претензий. Значит у меня проблема.
 

tesc

Почетный гражданин
Всем доброго вечера. Появилось больше свободного времени. Поднастроил, потестировал. Торгую на реале, но для вас показываю демку. На реале так же входил по сигналам. На выходных думаю уже выложу общей папкой, чтобы народ не путался. Сегодня импульсы, но система не дала ложных входов. В общем смотрите сами.
 

Вложения

  • Screenshot_3287.png
    Screenshot_3287.png
    77,6 КБ · Просмотры: 158
  • Screenshot_3289.png
    Screenshot_3289.png
    80,5 КБ · Просмотры: 154
  • Screenshot_3292.png
    Screenshot_3292.png
    62,1 КБ · Просмотры: 152
  • Screenshot_3293.png
    Screenshot_3293.png
    71,5 КБ · Просмотры: 153
  • Screenshot_3294.png
    Screenshot_3294.png
    86 КБ · Просмотры: 161

tesc

Почетный гражданин
Вот как работает ТМА в системе. Есть конечно различия, но чтобы "Ужас," "Ужас", такого нет. Это не агитация за тма, это просто тестирование и опыт. Поставил корреляцию и EURUSD в 10:30 дает почти всегда сигнал. Почти каждый день в одно и тоже время. Вот чем хороша корреляция по парам. Тут ведь дело не индикаторах, а во взаимодействии пар.
 

Вложения

  • Screenshot_3295.png
    Screenshot_3295.png
    78,6 КБ · Просмотры: 142
  • Screenshot_3296.png
    Screenshot_3296.png
    76,8 КБ · Просмотры: 141
  • Screenshot_3297.png
    Screenshot_3297.png
    95,5 КБ · Просмотры: 141

Billy Kid

Местный житель
Единственное чем ценна эта ядовитая там, тем что в текущий момент она показывает положение цены
В текущий момент ТМА полностью совпадает с обычной LWMA. Я предлагал уже тут келтнера на lwma вместо тма, но вроде как не зашло ребятам
 

Billy Kid

Местный житель
Вот как работает ТМА в системе. Есть конечно различия, но чтобы "Ужас," "Ужас", такого нет. Это не агитация за тма, это просто тестирование и опыт. Поставил корреляцию и EURUSD в 10:30 дает почти всегда сигнал. Почти каждый день в одно и тоже время. Вот чем хороша корреляция по парам. Тут ведь дело не индикаторах, а во взаимодействии пар.
Когда то давно мне сделали ТМА-ROC. Она опережает сигналами обычную тма, но дали только в закрытом коде. За основу взят индюк S-RoC где вместо обычной машки поставлена ТМА и добавлены стрелки по сигнальной машке. Теперь эта тма опережает цену на движении и дает более ранние сигналы. Если вы поставите обычную тма с таким же периодом, то увидите ее запаздывание.
Генри может легко сделать ее в открытом коде такую же при желании или любой программист.
Покрутите настройки, может зайдет под ваши корреляции.

P.S.
Генри, она похожа на машку Cool
 

Вложения

  • Screenshot_554.png
    Screenshot_554.png
    75,9 КБ · Просмотры: 227
  • S-RoCCHR_tma_arrow.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 128
  • Screenshot_555.png
    Screenshot_555.png
    23,4 КБ · Просмотры: 223

tesc

Почетный гражданин
Когда то давно мне сделали ТМА-ROC. Она опережает сигналами обычную тма, но дали только в закрытом коде. За основу взят индюк S-RoC где вместо обычной машки поставлена ТМА и добавлены стрелки по сигнальной машке. Теперь эта тма опережает цену на движении и дает более ранние сигналы. Если вы поставите обычную тма с таким же периодом, то увидите ее запаздывание.
Генри может легко сделать ее в открытом коде такую же при желании или любой программист.
Покрутите настройки, может зайдет под ваши корреляции.

P.S.
Генри, она похожа на машку Cool
Спасибо. Завтра посмотрю
 

Genry_05

Отдыхает
Когда то давно мне сделали ТМА-ROC. Она опережает сигналами обычную [...хрум]
Генри может легко сделать ее в открытом коде такую же при желании или любой программист.
Покрутите настройки, может зайдет под ваши корреляции.

P.S.
Генри, она похожа на машку Cool
День добрый, Billy!
У меня в архиве уже 430 различных вариантов ТМА и не один не используется в торговле.
Рисовальщики могут обгонять друг-друга сколько угодно, но для своей торговли я пользы в этом не вижу.
Есть ТМА от Алексея, не рисует, и на этом я вопрос с ТМА закрыл.👐
 

t.kosmos

Активный участник
Здравствуйте, можно ли в этом индикаторе добавить графические стрелки на пересечениях уровней 0.0008 и -0.0008 как на рисунке, с изменением уровней. Благодарю
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    232,2 КБ · Просмотры: 128

Genry_05

Отдыхает
Коллеги, лично я закончил с программированием в 2019 году. Индикаторы, которые выкладываю, написаны ранее. К программированию возвращаться не планирую - не интересно.
Если мой индикатор в открытом коде - меняйте его по своему усмотрению, я без претензий ;)
 
Последнее редактирование:

tesc

Почетный гражданин
День добрый, Billy!
У меня в архиве уже 430 различных вариантов ТМА и не один не используется в торговле.
Рисовальщики могут обгонять друг-друга сколько угодно, но для своей торговли я пользы в этом не вижу.
Есть ТМА от Алексея, не рисует, и на этом я вопрос с ТМА закрыл.👐
Добрый день, Genry_05. Когда начал тему с корреляцией попробовал с ТМА и вроде работает. Сам ТМА выбран только для того, чтобы увидеть "возмущение" на рынке. Времени на него потрачено много конечно, но он здесь не главный. Предложите что-то другое и я с удольствиием его заменю. Надеюсь завтра выложу конечную версию. Работает вполне нормально. Это будет конечная версия с этим ТМА. Буду искать подобный инструмент для анализа с корреляцией. Может кто предложит варианты.
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый день, Genry_05. Когда начал тему с корреляцией попробовал с ТМА и вроде работает. Сам ТМА выбран только для того, чтобы увидеть "возмущение" на рынке. Времени на него потрачено много конечно, но он здесь не главный. Предложите что-то другое и я с удольствиием его заменю. Надеюсь завтра выложу конечную версию. Работает вполне нормально. Это будет конечная версия с этим ТМА. Буду искать подобный инструмент для анализа с корреляцией. Может кто предложит варианты.
tesc, день добрый!
Я нормально воспринимаю динамические индикаторы. На форуме многие трейдеры успешно используют их в своей торговле. Мой ответ связан с предложением Billy повторить код ТМА-ROC.
За 12 лет на Форе я перепрограммировал очень много разных идей для индикаторов с ТМА. Они теряли актуальность при попытке создать советник, который торгует по их сигналам. На истории входы и сигналы не совпадали, это затрудняло понимание и анализ - очередной ЕА летел в мусорную корзину ;)
Поэтому я не использую код рисующего ТМА, а только не рисующие варианты. Но их сигналы на истории не настолько красивы ;)
 
Верх