Советник TwoKio+ABHA

Genry_05

Отдыхает
Доброго времени суток. Поставил терминал в торговлю . Тф30 мин . Стабильно.
Успехов!

В одно из окон можно кинуть этот индюк. Разрешить ему ДЛЛ.
В правом углу появится пипка Он\Офф - при нажатии которой в Он рамки окошек символов
станут тонкими и будут меньше съедать пространство экрана.
 

Вложения

  • Toggle borders.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 68

tesc

Почетный гражданин
Успехов!

В одно из окон можно кинуть этот индюк. Разрешить ему ДЛЛ.
В правом углу появится пипка Он\Офф - при нажатии которой в Он рамки окошек символов
станут тонкими и будут меньше съедать пространство экрана.
Спасибо большое. Очень удобно.
 

Вложения

  • Screenshot_3329.png
    Screenshot_3329.png
    228,8 КБ · Просмотры: 220

tesc

Почетный гражданин
Решил немного изменить подход к торговле и сделать ее более безопасной. Ставлю "отложки" в направлении сигнала и думаю ставить советник с тралом "отложек". Что думаете?
 

Вложения

  • Screenshot_3331.png
    Screenshot_3331.png
    105,9 КБ · Просмотры: 263

Genry_05

Отдыхает
Решил немного изменить подход к торговле и сделать ее более безопасной. Ставлю "отложки" в направлении сигнала и думаю ставить советник с тралом "отложек". Что думаете?
Если хорошо продумать схему установки отложек - толк будет.
На мукле есть цикл статей от Романа Клименко по гридерам в которых разбираются разные способы выставления сеток: w ww.mql5.com/ru/articles/5596
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Добрый день. Спасибо Genry_05. Замечательный скрин. Все предельно понятно. С утра настроение подняли. Хорошего дня.
Основной канал это ТМА или машки?
Основа канала - не рисующая ТМА по алгоритму Алексея (AlexeNP) - пунктирный канал.
На эту ТМА накинут Envelopes (широкий канал).
1675865138665.png
 
Последнее редактирование:

tesc

Почетный гражданин
Основа канала - не рисующая ТМА по алгоритму Алексея (AlexeNP) - пунктирный канал.
На эту ТМА накинут Envelopes (широкий канал).
Посмотреть вложение 499266
Genry_05, все двигается и ничего не останавливалось. Паралельно параметры подбираю.
 

statistic

Элитный участник
Основа канала - не рисующая ТМА по алгоритму Алексея (AlexeNP) - пунктирный канал.
На эту ТМА накинут Envelopes (широкий канал).
Посмотреть вложение 499266
Все же Genry_05, может скинете хотя бы шаблон основного графика...
 

Genry_05

Отдыхает
Все же Genry_05, может скинете хотя бы шаблон основного графика...
У меня индикаторы по папкам разложены, а редактировать ТПЛ лениво.
ТМА и Кио с параметрами по умолчанию и загружаются первыми.
Настройки Конвертов для м15 канадца
1675877803956.png
 

statistic

Элитный участник
У меня индикаторы по папкам разложены, а редактировать ТПЛ лениво.
ТМА и Кио с параметрами по умолчанию и загружаются первыми.
Настройки Конвертов для м15 канадца
Посмотреть вложение 499313
Спасибо за настройки, как я понимаю, периоды и отклонения надо подбирать самому, в зависимости от пары и ТФ, так?
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо за настройки, как я понимаю, периоды и отклонения надо подбирать самому, в зависимости от пары и ТФ, так?
Да, подстраивать надо, т.к. волатильность у пар разная.

В этом главная привлекательность у рисующей ТМА - она автоматом подгоняет канал с учетом волатильности, но на истории ;)

Есть резон добавить на график индюк "Clear method-SD v1.12.mq4"
1675926826508.png
 
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник
Поэтому я всегда говорил, нужна ТМА, которая автоматический выстраивает ширину канала исходя из текущей волатильности инструмента, в реальном времени, т.е. - к ТМА прикручивается индикатор ADR или ATR, они считают текущую волатильность пары и эти значения поступают в индикатор TMA, то есть в реальном времени меняется его настройка ширины канала. =)
Может у tesc получится такой сделать)
 

tesc

Почетный гражданин
Добрый день. Вот пока что получилось сделать с каналом Genry_05. Буду добавлять корреляцию.
 

Вложения

  • Screenshot_3345.png
    Screenshot_3345.png
    87,1 КБ · Просмотры: 222

tesc

Почетный гражданин
Поэтому я всегда говорил, нужна ТМА, которая автоматический выстраивает ширину канала исходя из текущей волатильности инструмента, в реальном времени, т.е. - к ТМА прикручивается индикатор ADR или ATR, они считают текущую волатильность пары и эти значения поступают в индикатор TMA, то есть в реальном времени меняется его настройка ширины канала. =)
Может у tesc получится такой сделать)
Да сделано уже все. Тема ТМА для меня закрыта в мт4. Можно обсудить только мт5. Эта ветка по корреляции. Думал вам идея понравится. У меня стабильно идет плюс. Забываю на демо открываться.
 

Вложения

  • Screenshot_3342.png
    Screenshot_3342.png
    253,4 КБ · Просмотры: 110

tesc

Почетный гражданин
Ну разве не красота? и не рисует.
 

Вложения

  • Screenshot_3346.png
    Screenshot_3346.png
    37,3 КБ · Просмотры: 242
Верх