Советник WOC (тиковый счетчик)

RURANI

Активный участник
В тестере то торгует? Посмотри как часто и проверь журнал и вкладку эксперты. Ну и так глянь спред какой стоит, там их два; один максимальный выше которого вообще нет сделок и пограничный выше которого немного меняется логика. А так то и на пяти бывает молчит неделю.
 

temen6

Элитный участник
в соседней ветке чел предлагал доработать рей скальпера, чтобы выходил с помощью индикатора WPR вот ссылка на пост
http://forexsystemsru.com/506062-post24.html
но идея с WPR для рея не рабочая, так как рей работает по разным стратегиям вход на откате, на пробитие, доливка по тредну...
а сама идея по выходу из сделки именно для такого плана советников очень даже самый самокат, пример тому работа всем известного WS, так что вот к размышлению предлагаю тест сова в том виде какой он есть...
тест проводился с фиксированным спредом 1.5 пп
Большая просьба к Славе посмотреть идею с доработкой, насколько я знаю именно Слава является отличным модером...
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 169
  • Desktop.zip
    66,6 КБ · Просмотры: 91
  • Новый точечный рисунок1.jpg
    Новый точечный рисунок1.jpg
    44,9 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
закрытие по впр никак не применить к рей скальперу т.к. порой , он ток входит там где сигнал впр уже явно обозначает закрытие...
я уже ковырялся некоторое время с этим рей скальпером... ничё путного не нашёл в его условиях на вход...
в нём принцип применён "на пробой" при увеличении волатильности...( т.е. по сути обратное тому что я описал в вок ) и поскок при таком скачке часты откаты то применены огромные стоп лосы ... что не есть гуд...( т.е. по сути - стратегия пересиживания убытков ...)
есть конечно варианты как его улучшить.. ( напр. ставить лимитники вместо рыночных т.к. почти каждая его рыночная поза уходит в просадку после открытия )... но это уже отдельная тема , и если он и станет лучше то не на много... риски торговли им весьма велики ( аналогично как и с велстритом было дело )
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
А у меня что то на 4х знаке стоит 3 недели. Ни одной сделки.
Может советник на 5 знак только ставится?

не рекомендую его пробовать на 4х знаке ( хоть это и возможно поменяв дигитс с 5 на 4 и изменив некоторые настройки в 10 раз )...
т.к. на 4х знаках точность уменьшается в 10 раз ! ( 1 пип = 10 на 5знаке )
 

slawa7

Местный знаток
вариант - попытка увеличения количества ордеров...

Баров в истории 289030
Смоделировано тиков 15314143
Качество моделирования 99.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 15.00
Чистая прибыль 2048013.82
Общая прибыль 3113484.98
Общий убыток -1065471.16
Прибыльность 2.92
Матожидание выигрыша 211.29
Абсолютная просадка 0.03
Максимальная просадка 70208.74 (6.34%)
Относительная просадка 10.54% (5388.19)
Всего сделок 9693
Короткие позиции (% выигравших) 5024 (70.12%)
Длинные позиции (% выигравших) 4669 (70.49%)
Прибыльные сделки (% от всех) 6814 (70.30%)
Убыточные сделки (% от всех) 2879 (29.70%)
Самая большая
прибыльная сделка 55861.50
убыточная сделка -16916.96
Средняя
прибыльная сделка 456.92
убыточная сделка -370.08
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 180 (3496.66)
непрерывных проигрышей (убыток) 41 (-2060.08)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 173162.20 (4)
непрерывный убыток (число проигрышей) -34940.70 (10)
Средний
непрерывный выигрыш 7
непрерывный проигрыш 3
 

Вложения

  • WOC.N3_2.mq4
    20,6 КБ · Просмотры: 488

temen6

Элитный участник
закрытие по впр никак не применить к рей скальперу т.к. порой , он ток входит там где сигнал впр уже явно обозначает закрытие...
я уже ковырялся некоторое время с этим рей скальпером... ничё путного не нашёл в его условиях на вход...
в нём принцип применён "на пробой" при увеличении волатильности...( т.е. по сути обратное тому что я описал в вок ) и поскок при таком скачке часты откаты то применены огромные стоп лосы ... что не есть гуд...( т.е. по сути - стратегия пересиживания убытков ...)
есть конечно варианты как его улучшить.. ( напр. ставить лимитники вместо рыночных т.к. почти каждая его рыночная поза уходит в просадку после открытия )... но это уже отдельная тема , и если он и станет лучше то не на много... риски торговли им весьма велики ( аналогично как и с велстритом было дело )

я про другой сов... (работает м5 ева)
если бы вы могли внимательнее прочитать все сообщение
...
он входит по принципам похожим ws

по тренду на откате, но закрывается стандартными tp sl

перейдите по ссылке что я указал... там все Osd описал вместе с иллюстрациями http://forexsystemsru.com/506062-post24.html
"Есть решение - как увеличить прибыльность и снизить риски советника.
Ниже на картинках всё очевидно.
1. Ray Scalper
2. Мой советник без доработки.
3. Мой советник с доработкой.
Так как в Ray Scalper результаты лучше, то есть надежда на более прибыльный вариант чем на картинке 3.

Всё дело в правильном выходе из рынка. Практика показывает, что лучше всего с этим справляется индикатор WPR с периодом 14 (для М5)
То есть, когда советник в рынке, он смотрит на WPR и по достижению уровня 40 - для sell и 60 - для buy он просто закрывает сделку.
Результат очевиден.
Так как я не программист, прошу знатоков кода реализовать эту идею.
Всем удачи! "

вот сам советик посмотрите плз может еще что своего сможете реализовать для лучшей картины...

ps я бы мог конечно и платно заказать переделку, но я расчитываю на ваше творчество в програмировании )
 

Вложения

  • fxzapper.zip
    185,3 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Порылся неплохо в инете, нашел откуда корни растут, fxzapper это подделка вот этого сова, собственно вот он в оригинальном виде...
 

Вложения

  • XBars_MA_Scalper.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 253
  • StrategyTester XBars MA Scalper EU M5.zip
    141,9 КБ · Просмотры: 196

vitaliosik

Прохожий
вариант - попытка увеличения количества ордеров...

Баров в истории 289030
Смоделировано тиков 15314143
Качество моделирования 99.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 15.00
Чистая прибыль 2048013.82
Общая прибыль 3113484.98
Общий убыток -1065471.16
Прибыльность 2.92
Матожидание выигрыша 211.29
Абсолютная просадка 0.03
Максимальная просадка 70208.74 (6.34%)
Относительная просадка 10.54% (5388.19)
Всего сделок 9693
Короткие позиции (% выигравших) 5024 (70.12%)
Длинные позиции (% выигравших) 4669 (70.49%)
Прибыльные сделки (% от всех) 6814 (70.30%)
Убыточные сделки (% от всех) 2879 (29.70%)
Самая большая
прибыльная сделка 55861.50
убыточная сделка -16916.96
Средняя
прибыльная сделка 456.92
убыточная сделка -370.08
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 180 (3496.66)
непрерывных проигрышей (убыток) 41 (-2060.08)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 173162.20 (4)
непрерывный убыток (число проигрышей) -34940.70 (10)
Средний
непрерывный выигрыш 7
непрерывный проигрыш 3
и рад бы вспомнить ваш wmz но неработает
 

slawa7

Местный знаток
навен стоплевелы высоки или спред ( скорей всего )
а вообще то я перестал им заниматься поскок там где инстант - реквоты ( на модиф-ю и закрытия особо неприятны ) а там где маркет - проскальзывания больше чем профит ...
попробовал на рвд. так на демке вполне приемлемо а на реале - ни к чёрту !
 
Последнее редактирование:

alex379

Новичок форума
навен стоплевелы высоки или спред ( скорей всего )
а вообще то я перестал им заниматься поскок там где инстант - реквоты ( на модиф-ю и закрытия особо неприятны ) а там где маркет - проскальзывания больше чем профит ...

Скрин из поста выше, исполнение инстант.
 

slawa7

Местный знаток
надо было бы прописать комменты в команды открытия на аск и бид по которым отдаются команды... чтоб видеть по чём исполняются и исполняются ли вообще...
 

alex379

Новичок форума
навен стоплевелы высоки или спред ( скорей всего )
а вообще то я перестал им заниматься поскок там где инстант - реквоты ( на модиф-ю и закрытия особо неприятны ) а там где маркет - проскальзывания больше чем профит ...
попробовал на рвд. так на демке вполне приемлемо а на реале - ни к чёрту !

Слава, мне думается, что всё таки есть у твоего советника потенциал! Рано его сбрасываешь со счетов. :)
 

slawa7

Местный знаток
Слава, мне думается, что всё таки есть у твоего советника потенциал! Рано его сбрасываешь со счетов. :)

возможно...( если торговать не в дц а на сме напрямую...но там вряд ли много заработает по причине отсутствия плеча...)
 

Forex-club7

Почетный гражданин
Роботы скальперы на демках граали, на реалах сливаторы... и не без помощи "брокера".
 

alex379

Новичок форума
Роботы скальперы на демках граали, на реалах сливаторы... и не без помощи "брокера".

Стоит на реале, уровень стопов нулевой, исполнение инстант, пока не плохо, правда рано делать выводы, как будет дальше буду смотреть, в общем покажет время ("Как будут дальше развиваться события, покажет время") : Рольф:
 

Forex-club7

Почетный гражданин
Стоит на реале, уровень стопов нулевой, исполнение инстант, пока не плохо, правда рано делать выводы, как будет дальше буду смотреть, в общем покажет время ("Как будут дальше развиваться события, покажет время") : Рольф:
Не забывайте, что у Инсты систематические сделки до 5 минут аннулируются(при снятии). Торговать будете до тех пор, пока не запросите вывод.:D Поэтому инста для скальпинга не подходит.

так стоит задуматься о причинах этого...
Стоит. Задуматься. И выход один- так не торговать.
 
Последнее редактирование модератором:

alex379

Новичок форума
Не забывайте, что у Инсты систематические сделки до 5 минут аннулируются(при снятии). Торговать будете до тех пор, пока не запросите вывод.:D Поэтому инста для скальпинга не подходит.

Может быть я чего то не понял, но об Инста форекс (об этом брокере воздержусь от комментариев) не было сказано ни слова, как при их скорости исполнения вообще можно говорить о скальпинге. Я всего лишь упомянул об исполнении инстант экзекушн...
 
Верх