Стоит ли покупать различные стратегии Форекс?

Bugagashenko

Новичок форума
Лучше конечно самому стоить свою ТС, но можно также для развития пользоваться форумами, вебинарами...Все, что дает развития!
 

Vanessa

Активный участник
Лучше конечно самому стоить свою ТС, но можно также для развития пользоваться форумами, вебинарами...Все, что дает развития!
Да новичку можно и готовую ТС взять для начала, все равно все тс уже придуманы кем то до нас, мы просто уже из готового свое создаем.
 

Apiga

Интересующийся
Да новичку можно и готовую ТС взять для начала, все равно все тс уже придуманы кем то до нас, мы просто уже из готового свое создаем.

пока своих шишек не понабиваешь - не научишься. Можно использовать любые бесплатные стратегии, а вот покупать смысла нету. По форексу достаточно бесплатной информации, а все что платно, как правило - шлак.
 

RaPride

Местный житель
Я вот сейчас обучаю своей ТС. Когда начинал, даже не думал платить кому-то. Думаю и сейчас бы не стал). Но по прошествии времени понимаю, сколько было потрачено времени, сил и средств, чтобы в этой куче информации найти именно то, что нужно, и лучше бы прикупил ТС (информацию).
Это как провести исследование чего-либо, либо выучиться на кого-либо, ты можешь это сделать сам, но сколько времени, средств и сил нужно затратить на это? Может быть проще отдать решение этой задачи в компетентные руки. Не зря существуют исследовательские центры и образовательные учреждения.)
И когда начинаем обучаться, всем сразу говорю, что то, чему буду обучать есть в свободном доступе везде. Просто мной выявлено необходимое и систематизировано.
Всё можно найти самому. А можно приобрести. Каждый решает сам.
 

viktor78

Заблокирован
Но ведь всю подряд информацию невозможно купить и тем более ,что некоторые вещи просто в бесплатном доступе есть,а кто то делает на этом мошеннический бизнес.И спешить то же не стоит ,инфу нужно "пережевать" и только тогда приступать к практике.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
далеко не вся информация человеку вообще пригодиться, каждому нужно строить свою систему и именно под себя и под свои возможности и исходя из своей психологии, могу с уверенностью сказать что далеко не всё то золото что блестит и если стратегия хорошо работает в одних руках далеко не значит что будет хорошо работать и в других руках. Я считаю нужно самому вырабатывать свой взгляд на рынок и не клевать на всякие курсы стратегии и тд.
 

Vanessa

Активный участник
Покупать думаю не стоит, все есть в открытом доступе. Но если денег не жалко можно купить готовую, но не факт что по ней сможете торговать.
 

erik-ru

Активный участник
далеко не вся информация человеку вообще пригодиться, каждому нужно строить свою систему и именно под себя и под свои возможности и исходя из своей психологии, могу с уверенностью сказать что далеко не всё то золото что блестит и если стратегия хорошо работает в одних руках далеко не значит что будет хорошо работать и в других руках. Я считаю нужно самому вырабатывать свой взгляд на рынок и не клевать на всякие курсы стратегии и тд.
В обще всё по теме и согласен с каждым словом .
Если не понимаешь рынок и не можешь придумать правила как работать то не какая купленная стратегия не поможет
 

Ferma$

Заблокирован
Покупать думаю не стоит, все есть в открытом доступе. Но если денег не жалко можно купить готовую, но не факт что по ней сможете торговать.

Зависит от настроя, кто-то может не верит в то, что бесплатная система работает, тому нужно покупать:D.
 

erik-ru

Активный участник
Зависит от настроя, кто-то может не верит в то, что бесплатная система работает, тому нужно покупать:D.
Да систему можно смело и легко написать свою ,что сложного .Просто берёшь график смотришь где бы вошли и где бы вышли где бы поставили стоп ,всё это переносите на алгоритм на листочек и ждёте таких же ситуаций и по ним работаете
 

Lambrini

Активный участник
Я в свое время (когда был новичком) купил несколько стратегий, какие-то еще "волшебные индикаторы" пробовал покупать... Интересно, почему я до сих пор не миллионер?? :))
Хорошо, может это мне так не повезло... Но многие знакомые тоже когда-то в прошлом что-то покупали... и каждый раз продавцы клялись и божились, что "вот он грааль" :) но ни один (!) из моих знакомых на этом "граале" не поднялся...
 

virgos1

Почетный гражданин
Я вот не знаю зачем покупать стратегию, свою стратегию человек должен создать сам, тогда она и прибыль будет приносить. А на продаваемых зарабатывает только продавец.
 

Portos

Местный житель
В любом случае что-то за основу берется, какая-то общеизвестная методика, так все "велосипеды" в трейдинге уже давно изобретены. Как ни парадоксально, но именно по этой причине я и разделяю Ваше мнение по поводу бессмысленности покупки стратегий.
 

Лучезарный

Активный участник
Тем более как я уже на этом форуме не однократно говорил, что тс не будет работать пока вы не поймете рынок и саму тс как она работает на этом рынке. Глупо покупать такие вещи, лучше деньги на обучение потратьте.
 

Ferma$

Заблокирован
Да систему можно смело и легко написать свою ,что сложного .Просто берёшь график смотришь где бы вошли и где бы вышли где бы поставили стоп ,всё это переносите на алгоритм на листочек и ждёте таких же ситуаций и по ним работаете

Действительно просто)), странно только почему сливаторов так много)?
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Действительно просто)), странно только почему сливаторов так много)?

Без стопов и на всю котлету ,этого уже достаточно ,что бы слив был у трейдера в порядке вещей.Ну есть же демка ну посиди там,но нет сразу на реал силу воли закалять....пока деньги на закончатся....
 

Ladyfire

VIP-участник
Без стопов и на всю котлету ,этого уже достаточно ,что бы слив был у трейдера в порядке вещей.Ну есть же демка ну посиди там,но нет сразу на реал силу воли закалять....пока деньги на закончатся....

Большинство думают, что вот сейчас зайду по стратегии купленной и сразу миллион заколочу, а ничего что эту стратегию продают и нюансы вы все не будете знать, потому что пишется всегда ТС под себя и свой опыт на форексе.
 

Ferma$

Заблокирован
Без стопов и на всю котлету ,этого уже достаточно ,что бы слив был у трейдера в порядке вещей.Ну есть же демка ну посиди там,но нет сразу на реал силу воли закалять....пока деньги на закончатся....

На демке сидят пока не появятся несколько успешных сделок подряд. Жадность.
 

Santron

Заблокирован
Не все на демке сидят, есть те кто еще боится на реал переходить и как по мне это лучше всего чем не бояться и сливать потом свои деньги на реале.
А так глупо покупать тс на форексе, все равно пока не начнешь понимать рынок любая тс будет сливной.
 

volodika

Интересующийся
Я думаю что не стоит покупать стратегии для форекс, так как интернет просто набит информацией о форекс. Нужно просто ее немного отфилитровать и начинать изучить и совершенствоваться.
 
Верх