The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Дак вроде доливки там быть не могло, т.к. перед этим был сигнал на выход частичный или полный, а поскольку тренд уже достаточно пожилой, то выход - полный XXX. Значит в нарисованном месте доливки мог быть только повторный вход, а были ли там условия - дело хозяйское, я бы не рискнул пока золотая почти горизонтально. Но вообще да, такой всплеск - "плановые потери", не было ли там случем новости какой-ть?
 

Вложения

  • XXXorMX.gif
    XXXorMX.gif
    52,9 КБ · Просмотры: 761

CATARENA

Гуру форума
Поэтому и не надо работать на новостях, я вчера до новостей сделала +200п а на новостях +100.Можно было бы и +1000 но стаким же успехом -1000.Тут раз повезет - три раза нет.
Посмотрела их Dashboard, удобная штука.
 

EdvardNN

Новичок форума
Думаю после такого сильного импульса, должно быть пару импульсов по инерции, и гораздо реже возможен резкий разворот. Даже в конце движения я 3 раза пытался пипсовать, но закрывался уже в несколько пипсов, не дали сразу пробить ниже. Думаю в основном из-за пятницы.
 

CATARENA

Гуру форума
Символ системы.
 

Вложения

  • MAX Trading System.jpg
    MAX Trading System.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 169

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По дашборду есть неск второстепенных непоняток и одна существенная - градация Scale-In сигнала. Там, как я понял, 6 уровней сигнала доливки:

1 - нет совсем
2 - золотая звезда
3 - по 2 градации красного и синего

Вопросы:
1 - золотая, это к чему?
2 - сила сигнала на доливку тем больше, чем меньше баров прошло с появления сигнала? Или наоборот? Или чем больше МАшек (из 4х) смотрят в правильную сторону?

А так, с кодом закончил, осталось прояснить этот вопрос и начнёцца отладка
 

CATARENA

Гуру форума
Если 6 сигналов, то люди опять будут сомневаться и никогда не зайдут.
Три сигнала - это оптимально.Нет,слабый и сильный, так как есть только три тактики-не входим,консервативная и агрессивная.
 

alextrader2007

Местный знаток
мой вам совет

... если и будете этим заниматься, то обратите внимание на видео из 10 вебинара. Здесь последовательно и очень подробно расматривается МАХ, от простого к сложному. Сейчас им и наслаждаюсь.
 

gorik

Активный участник
aleoo2

в отношении звездочек для входа в SC Eusebio Nanny в случае dashboard говорит,
что параметр усианавливается от 3 до 5. в процессе семинаров,как я понял,чем больше откат,тем сильнее сигнал для SC. но я думаю нет смысла париться вообще
на тему доливок по dashboard. ведь основная задача dashboard, как говорит тот же Eusebio , определить торговый инструмент и таймфрем на котором появились условия для MOE. не думаю, что кто то решиться делать доливки по звездочкам...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
но я думаю нет смысла париться вообще на тему доливок по dashboard. ведь основная задача dashboard, как говорит тот же Eusebio , определить торговый инструмент и таймфрем на котором появились условия для MOE. не думаю, что кто то решиться делать доливки по звездочкам...

Ну это одинаково для входов / доливок / выходов - показатель индикаторов дажборды не сигнал к действию а наводка куда переключиться для анализа. Париццо есть смысл именно по 3м этим пунктам в комплексе, иначе польза резко падает - всё равно придёццо скакать по парам/фреймам если индикатор будет анализировать только предпосылки ко входам, без выходов/доливок

Насчёт того, что сигнал доливок в индикаторе градирован по глубине отката - есть у меня сильное сомнение
 

frostdm

Почетный гражданин
Есть такие кто не вышел из шикарного тренда по AUD/USD и сейчас сидит в + 300п. только 1 сделкой?
Вопрос по Дашборд, что за индикатор не могу найти его в МАХовских папках?
 

frostdm

Почетный гражданин
Получается по правилам данной стратегии, по этой доливке получили минус, и входить повторно?
Произошел откат и пробой трендовой, до этого мы должны были сделать полный ХХХ, т.к. все говорит об этом. здесь бы закрылся у нас не SC(доливка) а REMOE хотя и для него еще сигнала нет. По сути в этот момент не должно было быть открытых позиций разве что если мы при МОЕ вошли двумя сделками, сделав частичное закрытие на месте до прорыва. так тогда и прорыв нам не помешал бы т.к. до СЛ МОЕ еще ой как далеко. Тут все зависит от того как вы интерпретировали индикаторы. Считаю что работа в данной ситуация должна была выглядеть вот так (ну я бы сделал все именно так) вопросы есть? задавайте, отвечу:
Граф.gif
 

CATARENA

Гуру форума
frostdm

Этого индикатора ни у кого нет, но он обсуждается в MAX11.
Ребята решили написать его сами.
С ним удобно контролировать ситуацию на 15 парах одновременно, очень удобно.
В инете его тоже никто не выкладывает.
 

frostdm

Почетный гражданин
frostdm

Этого индикатора ни у кого нет, но он обсуждается в MAX11.
Ребята решили написать его сами.
С ним удобно контролировать ситуацию на 15 парах одновременно, очень удобно.
В инете его тоже никто не выкладывает.
Понял, Катерин. Уезжал на выходные по этому упустил этот момент. Спасибо за объяснения. Как прошла твоя прошлая неделя торговая с новой системой? Я мягко говоря удивлен ее работоспособностью и простотой.. Верно сказал кто то из философов: "Все гениальное просто!"
 

CATARENA

Гуру форума
Результат недели- я в большом плюсе, но боюсь сглазить, надо месяцок поторговать.Уже много раз было что система пару недель идет на ура а потом сбоит.Здесь это маловероятно,но за месяц рынок будет вести себя по разному и мы увидим реальную прибыльность системы.
 
  • Like
Реакции: vis

gorik

Активный участник
ale002

сомнений по поводу отката не должно быть если 21 55 89 смотрят по тренду
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А я вам обоим верю :) Однако сомнения не в откате, а в том, что звезды на индикаторе меняют цвет в зависимости именно от глубины отката
 

CATARENA

Гуру форума
ale002

Где же нам взять этот замечательный индикатор?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Оригинал - без понятия, мой вариант - процесс идёт
 
  • Like
Реакции: vis

Jay

Активный участник
Tiger Channels

Коллеги,
У кого нить есть этот индикатор (Tiger Channels)? то,что скачал из рунета там его не найти...

Спасибо!
 
Верх