The MAX Trading System

frostdm

Почетный гражданин
Коллеги,
У кого нить есть этот индикатор (Tiger Channels)? то,что скачал из рунета там его не найти...

Спасибо!
В ветке этой есть архивчик где собраны все индикаторы этой системы. поищи на прошлых страницах.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Это не индикатор - набор стандартных Envelopes в шаблоне
 

INFERNUS1612

Активный участник
По нормальному нужно создать экспа который по системе давал бы сингал на вход, доливку и т.д. что бы не путаться, так как какждый по своему может интерпретировать сигналы как отдельных индикаторов так и системы в целом! У меня к примеру от такого графика в глазах рябит :) :)
 

INFERNUS1612

Активный участник
Кстати если я правельно все понял, то скоро будет бай по EURJPY, поправте меня если я ошибаюсь!
 

gorik

Активный участник
А я вам обоим верю :) Однако сомнения не в откате, а в том, что звезды на индикаторе меняют цвет в зависимости именно от глубины отката


судя по скудной информации с видео, количество
откатных баров выведены во внешние параметры и там указана цифра 5
может быть тон цвета меняется по мере приближения к выставленному параметру. т.е как бы идет сигнал за 1 -3 бара чтобы подготовиться и проанализировать ситуацию?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
судя по скудной информации с видео, количество
откатных баров выведены во внешние параметры и там указана цифра 5
может быть тон цвета меняется по мере приближения к выставленному параметру. т.е как бы идет сигнал за 1 -3 бара чтобы подготовиться и проанализировать ситуацию?

Скорей наоборот: SC_Persistance задаёт кол-во баров, в течении которых полученный сигнал на доливку остаётся действителен. Но на кадрах звёздочки появляются сразу разных оттенков, поэтому врятли оттенок показывает сколь баров от (или до) сигнала. А што ваще не понятно - с какога переляку звёзды появляюццо или перекрашиваюццо в золотой? Вобщем я эту звёздочку запрограммировал исходя из сформулированных в системе правил доливки, а что за гороскопы оно на видео рисует может прояснится позже
 

frostdm

Почетный гражданин
2132132123123123.gif
ЖЕСТЬ))))))) исполнение ордеров
Ребята не открывайте счета на серверах НДД... проскальзнуло на 230 пунктов... это уже не нормально.
НДД:
Собирается коммисия со зделок, + спред + возможность просказывания.. сколько не пытался открыть сделку, закрывая старую она открывалась то на 250 то на 270 пунктов ниже цены... жесть просто.. Кухни кругом
12312.gif
 

sputnik

Активный участник
Посмотреть вложение 16261
ЖЕСТЬ))))))) исполнение ордеров
Ребята не открывайте счета на серверах НДД... проскальзнуло на 230 пунктов... это уже не нормально.
НДД:
Собирается коммисия со зделок, + спред + возможность просказывания.. сколько не пытался открыть сделку, закрывая старую она открывалась то на 250 то на 270 пунктов ниже цены... жесть просто.. Кухни кругом

Пользуйся скриптами для открытия и закрытия. Проверено и надежно.
 

Вложения

  • Buy.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 530
  • Sell.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 520
  • Закрыть прибыльные ордера.ex4
    2 КБ · Просмотры: 485

alextrader2007

Местный знаток
... обсуждаем

смотрю видео с вебинаров и вот чем захотелось с вами поделиться.
Мы используем с вами МА 21, 55, 89, 233. Они связаны м/у собой через соотношения фибоначи. 233 МА на Н1 будет соотноситься с 21 МА на м5.
Тогда ищем вход (пробитие МА233 на Н1 ), переходим на м5 и входим в торговлю с наиболее безопасной точки. Далее торговлю (доливки) ведем на м5 и выходим, как только NonLagMA на Н1 поменяяет цвет. Стоплосс тянем по МА89 на м5. Точки выхода на Н1 и м5 совподают один в один.
Вот Вам для размышления два графика. Т.е. если мы торгуем только на м5, сколько раз мы бы "очконули" и вышли из тренда?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    92,5 КБ · Просмотры: 816
  • 2.png
    2.png
    57,8 КБ · Просмотры: 734

alextrader2007

Местный знаток
... намечается вход по фунту

на Н1, если закроемся ниже 21 МА, переходим на м5 и ищем "безопасный" (консервативный) вход. Ну и далее, как описано выше.
 

frostdm

Почетный гражданин
смотрю видео с вебинаров и вот чем захотелось с вами поделиться.
Мы используем с вами МА 21, 55, 89, 233. Они связаны м/у собой через соотношения фибоначи. 233 МА на Н1 будет соотноситься с 21 МА на м5.
Тогда ищем вход (пробитие МА233 на Н1 ), переходим на м5 и входим в торговлю с наиболее безопасной точки. Далее торговлю (доливки) ведем на м5 и выходим, как только NonLagMA на Н1 поменяяет цвет. Стоплосс тянем по МА89 на м5. Точки выхода на Н1 и м5 совподают один в один.
Вот Вам для размышления два графика. Т.е. если мы торгуем только на м5, сколько раз мы бы "очконули" и вышли из тренда?
Интересная мысль, ты прав в этом. Видео надо переводить срочно для всех.. Единственный минус всего этого что группировка в "Спагетти" линий МА (голд и т.д.) достаточно редкий случай на ТФ Н1. Как вариант торговли при формировании то да.. тогда стоит точно ждать мощного тренда. По сути наша работа переводится на Н1 в этом случае. Его можно взять за информирующий ТФ но не за основной. Идея классная, опробую..
 

frostdm

Почетный гражданин
на Н1, если закроемся ниже 21 МА, переходим на м5 и ищем "безопасный" (консервативный) вход. Ну и далее, как описано выше.
Зачастую картинки на Н1 и М5 не совпадают, там где на М5 консолидация, и идет спагетти, мы ожидаем скачка цены для МОЕ, в этот же момент на Н1 идет коррекция или еще что-то. Как частный случай конечно идеальный вариант, буду теперь обращать внимание на это. Спасибо что подметил, очень важный момент.
 

CATARENA

Гуру форума
На самом деле превращать другой больший таймфрейм в индикативный, информативный и прочее - иллюзия.
На М5 заработать можно в разы больше чем на H1,но и работа напряженней.На меньших таймфреймах требуется большее мастерство. Хотя каждый решает сам и подбирает таймфрейм под свой психотип.
 

alextrader2007

Местный знаток
... "спагети" и не только

По МАХ мы имее следующие точки входа:
1. МОЕ - самая консервативная, т.е.правельный веер под (над) 233 МА и цена пересекает 21 МА
2. ВО МОЕ (breake out) - ваш так называемый выход из "спагетти"
3. BT MOE (breake through) - то что я показал выше, т.е. "правельный веер" еще не на той стороне, и цена пробивает 233 МА (очень агрессивный вход)
4. REV MOE - т.е. вход "против основного тренда". Отскок от ТТ (3,4-го), после того как цена далеко ушла от 233 МА. Также является агрессивным и довольно редким.
5. RE MOE - повторный вход по п.1, после полного выхода (ХХХ) из предыдущей сделки.

Так что не ищите везде "спагети" :). Я предлагаю искать вход на более крупных таймфреймах, а саму сделку вести уже на м5. Как результат должны получить более спокойную и уверенную торговлю (доливки) на м5.
 

gorik

Активный участник
Вот Вам для размышления два графика. Т.е. если мы торгуем только на м5, сколько раз мы бы "очконули" и вышли из тренда?

...кто "очкует",а кто доливается,используя М5
 

alextrader2007

Местный знаток
Вот Вам для размышления два графика. Т.е. если мы торгуем только на м5, сколько раз мы бы "очконули" и вышли из тренда?

...кто "очкует",а кто доливается,используя М5

Так я тоже за то, что бы доливаться на м5, НО после потверждения продолжения тренда на Н1
 

EdvardNN

Новичок форума
Мне кажется, система самодостаточна без старших фреймов, ну может желательно иметь основные уровни экстремумов со старших, или канальные уровни для большей информативности. Но она и без этого довольно пёстрая.
 

alextrader2007

Местный знаток
На самом деле превращать другой больший таймфрейм в индикативный, информативный и прочее - иллюзия.
На М5 заработать можно в разы больше чем на H1,но и работа напряженней.На меньших таймфреймах требуется большее мастерство. Хотя каждый решает сам и подбирает таймфрейм под свой психотип.

Вот Вам для размышления два графика. Т.е. если мы торгуем только на м5, сколько раз мы бы "очконули" и вышли из тренда?

...кто "очкует",а кто доливается,используя М5

Мне кажется, система самодостаточна без старших фреймов, ну может желательно иметь основные уровни экстремумов со старших, или канальные уровни для большей информативности. Но она и без этого довольно пёстрая.

Зачастую картинки на Н1 и М5 не совпадают, там где на М5 консолидация, и идет спагетти, мы ожидаем скачка цены для МОЕ, в этот же момент на Н1 идет коррекция или еще что-то. Как частный случай конечно идеальный вариант, буду теперь обращать внимание на это. Спасибо что подметил, очень важный момент.


... может ли кто-нибудь из Вас выложить свою разметку данного участка на м5. Хочу посмотреть, кто где выходил и как доливался.
 
Верх