Tickmill - обсуждение работы

Armada Markets

Местный житель
По поводу PrimeXM-a. Да, действительно при регистрации ЛЮБОГО счета в Армаде вы увидите надпись PrimeXM на терминале. PrimeXM - это т.н. "бридж", который выводит абсолютно все сделки наших клиентов в LMAX и Citi. Для этого мы и арендуем всю связанную с этим инфраструктуру у PrimeXM, что даже дороже, чем свой сервер. Так что PrimeXM - это всего-лишь наш швейцарский партнер, поставщик лучшего, на данный момент, бриджа, для быстрого вывода ваших сделок. Кстати, даже все ДЕМО идут через бридж и получают именно реальные цены, спрэды, и проскальзывание; мы платим и за это, что-бы на ДЕМО условия торговли на 100% соответствовали действительности, что очень полезно при тесте своих стратегий, экспертов. Обычно демо - это приукрашенная сказка, а реал - нечто совсем другое. Мы не говорим что это хорошо или плохо - просто такова философия руководства.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так что PrimeXM - это всего-лишь наш швейцарский партнер, поставщик лучшего, на данный момент, бриджа, для быстрого вывода ваших сделок.
Слать лимитки как маркеты -- сомнительная лучшесть.

Для этого мы и арендуем всю связанную с этим инфраструктуру у PrimeXM, что даже дороже, чем свой сервер.
И кто будет платить за это "дороже"?! Дайте-ка угадаю. Хозяин Армады из своего кармана! Что, нет?! Странно...

Кстати, даже все ДЕМО идут через бридж и получают именно реальные цены, спрэды, и проскальзывание; мы платим и за это, что-бы на ДЕМО условия торговли на 100% соответствовали действительности, что очень полезно при тесте своих стратегий, экспертов.
Бла-бла-бла. Покажите мне проскальзывание на демо. А то я на него уже охочусь месяц. Никто показать не может.

Вот, специально проверил еще раз. Ночь, экзотика, 20 лотов и моментальное исполнение пипка в пипку. Ну-ну... реальная демка такая реальная да. Особенно при 100-200 ms, которые MT4 требуются только чтобы принять приказ.

03:04:16 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: going to BUY: 20.00 ask: 1.23839
03:04:16 trader USDSGD.arm,M1: open #11033320 buy 20.00 USDSGD.arm at 1.23839 ok
03:04:16 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: ticket #11033320 ms: 165 slip: 0 cmnt:
--
03:04:22 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: going to CLOSE ticket #11033320 at price: 1.23827
03:04:22 trader USDSGD.arm,M1: close #11033320 buy 20.00 USDSGD.arm at 1.23839 at price 1.23827
03:04:22 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: ticket #11033320 ms: 201 slip: -0 cmnt:
--
03:04:30 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: going to BUY: 20.00 ask: 1.23847
03:04:30 trader USDSGD.arm,M1: open #11033322 buy 20.00 USDSGD.arm at 1.23847 ok
03:04:30 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: ticket #11033322 ms: 228 slip: 0 cmnt:
--
03:05:21 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: going to CLOSE ticket #11033322 at price: 1.23827
03:05:22 trader USDSGD.arm,M1: close #11033322 buy 20.00 USDSGD.arm at 1.23847 at price 1.23827
03:05:22 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: ticket #11033322 ms: 665 slip: -0 cmnt:
--
03:06:23 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: going to BUY: 15.00 ask: 1.23842
03:06:24 trader USDSGD.arm,M1: open #11033355 buy 15.00 USDSGD.arm at 1.23842 ok
03:06:24 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: ticket #11033355 ms: 692 slip: 0 cmnt:
--
03:06:37 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: going to CLOSE ticket #11033355 at price: 1.23820
03:06:37 trader USDSGD.arm,M1: close #11033355 buy 15.00 USDSGD.arm at 1.23842 at price 1.23820
03:06:37 trader USDSGD.arm,M1: 2088662663: ticket #11033355 ms: 112 slip: -0 cmnt:
 

Armada Markets

Местный житель
Присоединяюсь к вопросу. А также интересует: спред по золоту на реале такой же как и на демо(10-20 пипсов)? И когда уже введете ВебМани?

Спрэд по золоту около 0.12...0.15; для подобных тестов торговых условий мы и создали реальный Welcome-счет. К лету планируем запустить Web-платформу, собственная платформа появится осенью. Про webmoney многие спрашивают, но они не принимают новых клиентов (юр.лица из ЕС). Так что работаем с другими платежными системами.
 

Lisyara

Местный знаток
Спрэд по золоту около 0.12...0.15; для подобных тестов торговых условий мы и создали реальный Welcome-счет. К лету планируем запустить Web-платформу, собственная платформа появится осенью. Про webmoney многие спрашивают, но они не принимают новых клиентов (юр.лица из ЕС). Так что работаем с другими платежными системами.
А свои карточки через систему Payoneer не планируете?
 

Armada Markets

Местный житель
А свои карточки через систему Payoneer не планируете?

К сожалению, пока Payoneer'a нет, но мы передадим руководству про такой способ оплаты, хотя до этого им никто не интересовался)

Если хотите опробовать реальные условия с проскальзыванием, посмотреть на спрэды во время выхода новостей или опробовать скальперский эксперт - то откройте себе Велкам-счет на нашем сайте, там регистрация мгновенная.
 

Lisyara

Местный знаток
К сожалению, пока Payoneer'a нет, но мы передадим руководству про такой способ оплаты, хотя до этого им никто не интересовался)

Если хотите опробовать реальные условия с проскальзыванием, посмотреть на спрэды во время выхода новостей или опробовать скальперский эксперт - то откройте себе Велкам-счет на нашем сайте, там регистрация мгновенная.
Я месяца два назад уже слил один:)
 

Armada Markets

Местный житель
Нет ли в планах создания сервиса ПАММ?

Услуга ПАММ у нас есть, но строгий отбор к кандидатам. Нам нужен Statement с положительной динамикой за 6 месяцев (как минимум), плюс все счета в ПАММ - группе должны быть не менее 10 000$.
 

gorma.fx

Интересующийся

Меня интересует работа скриптов на Вашей платформе. Из чата посылают в саппорт, пишу туда: Прошу перечислить перечень инструкций языка MQL4 использование которых не представляется возможным в Вашей реализации МТ4.

Получаю ответ:
К сожалению у нас нет программистов по MQL.....
Вся документация находится тут: http://docs.mql4.com/ru/
Также по этой ссылке находится форум, где можете задавать любые вопросы, касающиеся МТ4. Наша платформа МТ4 абсолютно такая же, как МТ4 платформы других брокеров
.

Обьясните плз мне неразумному, как такое м.б.? Вы арендуете у метаквотов продукт, в котором, для облегчения работы трейдера, встроен MQL4. Потом кто-то, с Вашей подачи("К сожалению у нас нет программистов по MQL....."), в МТ4 вносит изменения, ограничивающие возможности применения встроенного языка, а Вы "ни сном ни духом"?!
Или Вы действительно ничего не знали об этом и Ваш подрядчик без Вашего ведома "нахимичил"? Если, как Вы утверждаете, что "Наша платформа МТ4 абсолютно такая же, как МТ4 платформы других брокеров", то почему же у тех самых других брокеров скрипты работают, а у Вас ну никак не хотят?
 

Hochuh

Почетный гражданин
Меня интересует работа скриптов на Вашей платформе. Из чата посылают в саппорт, пишу туда: Прошу перечислить перечень инструкций языка MQL4 использование которых не представляется возможным в Вашей реализации МТ4.
...
, то почему же у тех самых других брокеров скрипты работают, а у Вас ну никак не хотят?
Так а в чем проблема на другом(стороннем, без всяких Армадовских встроек) терминале подключить счет Армады? Это что-то личное или как?, т.к. все коннектится и работает одинаково шустро, что на их родном, что на чужем терминале. Сервак-то по идее не должен отдельные функции MQL блочить - совы(скрипты) или работают, или нет, или в самих скриптах корретктить код нужно(допустим под тот же символьный постфикс arm.).
 

Hochuh

Почетный гражданин
Спасибо конечно же за внимание, но Вы собстно об чём:question:
Вбить сервер и счет Армады в том, терминале, в котором у Вас скрипты пашут с другими ДЦ - нафига Вам именно в терминале Армады работать(мало-ли какую они сборку у Метаков заказали), если счет нормально подключается и в чужем терминале?
Если и после такого работать скрипты не будут(т.е. на этом же терминале на счету другого ДЦ будут пахать без проблем, а на счете Аррмады - нет) - нужно в код лезть и смотреть чего там - причин может быть много - тут и попытка выставить вместе с ордером СЛ и ТП(что на маркетах запрещено), и посфикс arm. и еще всякие разности ECN исполнения и корректности кода учесть нужно.
 

gorma.fx

Интересующийся
Вбить сервер и счет Армады в том, терминале, в котором у Вас скрипты пашут с другими ДЦ

Да какой смысл в такой раскарячке. Скрипты "бородатые", рабочие, написанные на MQL4, компилируются на УРА, 0 error(s), 0 warning(s), на демках от других дц работают.

.... причин может быть много
Много это сколько? Почему нет инфы на сайте?

попытка выставить вместе с ордером СЛ и ТП(что на маркетах запрещено), и посфикс arm. и еще всякие разности ECN исполнения и корректности кода учесть нужно.
То, что Вы перечислили легко переводится на язык MQL. Если эти или подобные ограничения существуют, то я сомневаюсь что они не располагают соотв информацией, и "морочат голову" мягко выражаясь "полезными" советами? Не могу понять я. Не уважают чтоль? Ведь они то знают всё, так в чём проблема? Это типа тайна такая коммерческая или где?
 

Hochuh

Почетный гражданин
1.Да какой смысл в такой раскарячке. Скрипты "бородатые", рабочие, написанные на MQL4, компилируются на УРА, 0 error(s), 0 warning(s), на демках от других дц работают.
2.Много это сколько? Почему нет инфы на сайте?
3.То, что Вы перечислили легко переводится на язык MQL. Если эти или подобные ограничения существуют, то я сомневаюсь что они не располагают соотв информацией, и "морочат голову" мягко выражаясь "полезными" советами? Не могу понять я. Не уважают чтоль? Ведь они то знают всё, так в чём проблема? Это типа тайна такая коммерческая или где?
1. Смысл раскорячки - исключить из возможных трех звеньев ошибки МТ4 - код скрипта -сервер ДЦ, первое(либо узнать, что именно в терминале косяк).
2. Инфы нет на сайте видимо потому, что ничего спецом Армада не блочит - все ошибки, что я описал - это само собой подразумевающиеся. То, что по маркет одерам СЛ и ТП ставятся только после открытия ордера, а не заранее - это как бы аксиома маркет исполнения - и скрипт компилится тут без ошибок, но ордер открыть не может, если он впихнуть в него пытается СЛ и ТП заранее. То, что постфикс arm. может быть преградой для работы скрипта, если код написан не корректно(хотя компилл. опять же никаких ошибок не выдаст) - это опять же проблемы не Армады, а оптимизации кода.
3. Еще раз повторюсь, то, что я перечислил - это не ограничения, это само собой разумеющиеся возможные причины не работы скрипта. Техпо не может быть вкурсе абсолютно всех проблм, которые возникают у трейдера, особенно, если проблемы не в их компетенции - правильно или нет написан Ваш скрипт(сова) - это Ваши проблемы, а не их, если у них никаких преград работе скриптам нет - откуда они могут знать с чего бы Ваш скрипт не хотел работать? Т.е. просить консультации по программированию у сотрудников ДЦ как-то не совсем логично.

Если скрипт не секретный можете скинуть мне - гляну чего там, хотя я и сам в программировании так себе - подпраавить, дописать чего не сильно сложного... Но в принципе я написал в чем могут быть проблемы.
 

gorma.fx

Интересующийся
Ваш скрипт(сова) - это Ваши проблемы, а не их, если у них никаких преград работе скриптам нет - откуда они могут знать с чего бы Ваш скрипт не хотел работать? Т.е. просить консультации по программированию у сотрудников ДЦ как-то не совсем логично.

А почему Вы решили, что не работает только мой скрипт? Скрипт close я получил от армады вместе с МТ4. LastError = 4109. ?!?!

Если скрипт не секретный можете скинуть мне - гляну чего там, хотя я и сам в программировании так себе - подпраавить, дописать чего не сильно сложного... Но в принципе я написал в чем могут быть проблемы.

Спасибо за предложенную помощь, но если Вы действительно готовы потратить на меня своё время подскажите, плз, где можно взять историю котировок. Взял у финама, но там полная лажа(ещё одна непонятка - с какой целью это сделано?). У форексите - надо дербанить, неудобно. Может Вы подскажите?
 

Hochuh

Почетный гражданин
А почему Вы решили, что не работает только мой скрипт? Скрипт close я получил от армады вместе с МТ4. LastError = 4109. ?!?!
Просто у меня, когда тестил их - все работало. Но раз терминальный скрипт не пашет, то может дело и в терминале - я тестил не на ихнем.


Спасибо за предложенную помощь, но если Вы действительно готовы потратить на меня своё время подскажите, плз, где можно взять историю котировок. Взял у финама, но там полная лажа(ещё одна непонятка - с какой целью это сделано?). У форексите - надо дербанить, неудобно. Может Вы подскажите?
Я так понимаю тиковую историю? Честно говоря не знаю, уже давно этим не занимаюсь - когда нужна была с Альп качал(как впрочем и минутки). Но тиков там пару недель что-ли было, т.к. за длительный период она весит немеряно - Google, в принципе, все знает где взять))
 

Armada Markets

Местный житель
Я так понимаю тиковую историю? Честно говоря не знаю, уже давно этим не занимаюсь - когда нужна была с Альп качал(как впрочем и минутки). Но тиков там пару недель что-ли было, т.к. за длительный период она весит немеряно - Google, в принципе, все знает где взять))

... на нашем сайте есть, только начиная с 1-минуток и выше, вдруг поможет. Насчет PrimeXM - мы покупаем их готовый продукт, в данном случае бридж, так сказать уже в упаковке и с бантиком. Они занимаются и администрированием и настройкой платформы под свои нужды.
 
Верх