Торговая система Форекс "Make a Profit"

Да свечные модели даже не обсуждаются. Это как азбука трейдера. Их надо знать на зубок. Если тяжело можно распечатать и на стенку.:)
 

AlexNe

Элитный участник
*hi* О, да, это идеальный вариант, но не каждый бы его заметил, это раз, второе это то что доджи не всегда разворачивают рынок, а третье, тут мы обсуждали сигналы именно по данной стратегии, и для того чтобы людей не вводить в заблуждение, я и показал где был сигнал, и где нужно было входить... Вот и все...
С уважением.

Да, я понимаю. Да просто не лишним будет хотя бы знать часть основных свечных паттернов и использовать в любой стратегии. Я в основном обращаю внимание на самые заметные - пин, внутренний, внешний и доджи. В данном случае рынок катился вниз и перед свечой доджи был хороший медвежий бар приличного размера, а после свечи бычий барчик - это уже рабочая модель разворота + дивер на объёмах - усиливающий фактор данную модель, а если там ещё какой-либо уровень (не смотрел), то это было бы вообще идеально.

А так-то ТС меня заинтересовала тем, что есть RSI, есть объёмы, хорошие индикаторы, хороший подход :embrace: Да и фибо-бары хороший индикатор, да и боллик, вообще хорошо тема начинается ;)
 
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
Да, я понимаю. Да просто не лишним будет хотя бы знать часть основных свечных паттернов и использовать в любой стратегии. Я в основном обращаю внимание на самые заметные - пин, внутренний, внешний и доджи. В данном случае рынок катился вниз и перед свечой доджи был хороший медвежий бар приличного размера, а после свечи бычий барчик - это уже рабочая модель разворота + дивер на объёмах - усиливающий фактор данную модель, а если там ещё какой-либо уровень (не смотрел), то это было бы вообще идеально.

А так-то ТС меня заинтересовала тем, что есть RSI, есть объёмы, хорошие индикаторы, хороший подход :embrace: Да и фибо-бары хороший индикатор, да и боллик, вообще хорошо тема начинается ;)

Спасибо на добром слове! )))) Ну да, я же написал в самом начале что новичкам лучше не лезть... Я вообще сторонник того что новичкам нужно сначала познакомиться хотя бы с техникой, и парой хороших инструментов, уровни Фибо например... Сам 5 лет только по технике и торговал, техника, уровни, Фибо, и свечной анализ... Это вся моя основа была, ну и новости порой... Просто все мы вечные ученики, вот и я такой же.... А год назад примерно начал вплотную изучать поведение РСАй, и задумался над некоторыми закономерностями.... Вот и решил их вынести в свет, так сказать... Добро людям сделать, да самому понять на правильном ли я пути... Просто сильно усложнять не хотелось систему, напихивать 50 индикаторов, и чтобы обязательно все светилось моргало и показывало стрелочками... Поэтому решил по максимому упростить.... Пока что конечный вариант не плох.... Помогает получать прибыль. Конечно не Грааль, убытки будут, но я их минимизирую, не даю более 10 п. расти... Зато прибыль их с лихвой окупает... За вчера 450 п. только, плюс сегодня весь день падали, а сделка ещё с ночи открывалась у меня.... )) Я думаю в денежный эквивалент переведут сами... А я желаю только профитов и приятной торговли... "Убытки - это инвестиции в знания и опыт, не бойтесь их, управляйте ими".....
 

Алавян

Местный знаток
Да свечные модели даже не обсуждаются. Это как азбука трейдера. Их надо знать на зубок. Если тяжело можно распечатать и на стенку.:)

Абсолютно верно, у меня до сих пор висят! ))))))))) :laugh: Хотя уже среди ночи разбуди и покажи терминал, все наверное назову! )) Но что поделать, никогда лишним не будет.
 

Алавян

Местный знаток
все это неплохо!! Вот бы по этой ТС советнка написать!!

Вполне возможен такой вариант в будущем.... Но не сейчас. Как только найдется человек такой кто сможет это грамотно сделать, так сделаем. Пока она и вручную не плохо торгуется, а нюансы есть, и я боюсь что их все просто в советнике не учтешь... По этому предпочитаю ручную торговлю. Но все может быть....))
 

Алавян

Местный знаток
Письмо от автора....

Всем привет. В общем решено создать по данной ТС советника для автоматической торговли... В ближайшее время начнутся вестись работы. Система показала себя вполне работоспособной, при должном изучении её можно дополнить ещё одним индикатором, и ввести правило которое позволит фильтровать вход. Я думаю что любая ТС, даже прибыльная, в неумелых руках - мусор... Поэтому предлагаю читателям самим поработать головой и доработать данную ТС, свой вариант, доработанный я выкладывать не буду. Мне не жалко, я просто хочу чтобы люди не думали что РАБОТАТЬ на форе легко и просто, взял ТС и вперед. На самом деле нужно думать головой, и любую ТС с течением времени оптимизировать. А новичков вводят зачастую в заблуждение всякими Граалями... Грааль - это прокладка, между монитором и креслом. Советник я думаю в будущем тоже появится на форуме в свободном доступе. Система работает по принципу: Покупаем внизу - продаем наверху... И я думаю люди которые провели не один год на рынке быстро поймут схему торговли, да и правила найдут без проблем. А новичкам совет (бесплатный): Ребята, начните с Техники... И поверьте, уйдет не один год на то чтобы понимать что тут вообще происходит и как на этом заработать. Трейдер учится всегда, каждый день. А со временем алгоритм работы и данной ТС станет понятен и прост, и правила будут видны если посидеть и поизучать работу системы. Пишу это от того что появилось много вопросов, смешных казалось бы, но... Свою голову в аренду не сдашь. То что есть в этом посте, а точнее последняя версия make a profit (огромное спасибо Алану и Гешке за помощь, подкинули мысли которых не хватало) вполне рабочая и прибыльная. Так что, пользуйтесь на здоровье, не забывайте про стопы и мани менеджмент, и да прибудет с вами профит... А те кто хочет так называемый "Грааль", придется напречься и подумать... Но Грааль вряд ли получится, у меня вышел результат примерно 90-95% прибыльных сделок... Перестаньте искать Грааль, и начните наконец зарабатывать, вот и все.... )) Всем спасибо за внимание, ещё раз удачной торговли и до новых встреч. *hi*
 

nicha

Активный участник
Прошу разъяснить почему не вышли на желтой линии?
РСИ вышел из зоны и пересекся
Объемы синие
Свеча зеленая
3336937.png
 

Алавян

Местный знаток
Прошу разъяснить почему не вышли на желтой линии?
РСИ вышел из зоны и пересекся
Объемы синие
Свеча зеленая
3336937.png

Приветствую. Почему не вышел? У меня лично та сделка закрылась как раз на этой зеленой свече, на которой у вас желтая линия.... Выбило стоп, так как контролил вручную стопом сделку... Просто стрелку немного длинную нарисовал, показав все движение... ))
 

chernyaev92

Интересующийся
Здрасте, скачал архив make a profit. Закинул все правильно, все индюки работают, а индюк обьемов невидно. Что может быть? На 2х терминалах пробовал, от forex4you и от Alpari. Невидно индюк ни на одном, ни на другом. Что может быть?
 

Алавян

Местный знаток
Здрасте, скачал архив make a profit. Закинул все правильно, все индюки работают, а индюк обьемов невидно. Что может быть? На 2х терминалах пробовал, от forex4you и от Alpari. Невидно индюк ни на одном, ни на другом. Что может быть?

Привет. Такое как правило лечится либо просто обновлением индикатора (правой кнопкой, свойства индикатора, ок.) Либо закинуть ещё как говорил уважаемый Olezok индикатор Cluster delta volume, он есть на первой странице данного поста, пробуйте! ))
 
Здрасте, скачал архив make a profit. Закинул все правильно, все индюки работают, а индюк обьемов невидно. Что может быть? На 2х терминалах пробовал, от forex4you и от Alpari. Невидно индюк ни на одном, ни на другом. Что может быть?
Дело в том ,что индикатор Aliev FX Volumes R берёт данные с индикатора ClusterDelta_Volume поэтому он обязательно должен присутствовать в папке индикаторы.:)
 

Алавян

Местный знаток
Дело в том ,что индикатор Aliev FX Volumes R берёт данные с индикатора ClusterDelta_Volume поэтому он обязательно должен присутствовать в папке индикаторы.:)

Да, спасибо, это мой недочет, я его не добавил сразу в архив системы... :eek:opss: Но потом его выложили и я уже не стал закидывать, думал что если у кого будут проблемы, прочитав пост, поймут...
 

Aziz4ig

Элитный участник
GBP/USD мини анализ по AlievFXVolumes

Сделайте типа такого и в 90% сделок Вы будите в плюсе.

attachment.php

P.S. Как то не верится, что еще не кто не нашел одну фишку в индикаторе AlievFXVolumes с помощью которых можно видеть либо начала крупных движений либо продолжение предыдущей движухи (начнутся очень сильные движения вниз, если я не правильно сделал анализ).
 

Вложения

  • nnnnnnnnnnnnn1.png
    nnnnnnnnnnnnn1.png
    35,9 КБ · Просмотры: 3 416
Последнее редактирование:

svfrostvs

Активный участник
Сделайте типа такого и в 90% сделок Вы будите в плюсе.

attachment.php

P.S. Как то не верится, что еще не кто не нашел одну фишку в индикаторе AlievFXVolumes с помощью которых можно видеть либо начала крупных движений либо продолжение предыдущей движухи (начнутся очень сильные движения вниз, если я не правильно сделал анализ).
Все четко. движуха интересная))) срасибо за индикатор
 

Алавян

Местный знаток
Сделайте типа такого и в 90% сделок Вы будите в плюсе.

attachment.php

P.S. Как то не верится, что еще не кто не нашел одну фишку в индикаторе AlievFXVolumes с помощью которых можно видеть либо начала крупных движений либо продолжение предыдущей движухи (начнутся очень сильные движения вниз, если я не правильно сделал анализ).

Можно подробней по поводу этой фишки??? :please:! ))) Индикатор реально хорош. (Огромное спасибо!!!) А % прибыльных сделок, в той ТС что настроил у себя я, примерно 90-95%... Просто я никогда эту ТС не пробовал по GBP/USD , только EUR/JPY и GBP/JPY. Эти пары я долгое время наблюдал и для себя вывел оптимальный алгоритм торговли, СЛ и ТП, контроль сделки и так далее... На других возможно не будет он работать... Не проверял как то, вполне этих двух хватает. ))
 

Crionic

Новичок форума
Подскажите, почему FiboBars не отображается на графике???
 
Верх