Торговая система Форекс "Make a Profit"

Алавян

Местный знаток
Ну что Вы, уважаемый Алавян!
У меня и в мыслях не было быть чем то недовольной!)))
Наоборот!
Я очень признательна и искренне выражаю Вам свою симпатию!
Просто иногда по детски хочется чуда!
Я проанализировала по своему индикатор,но не нашла ему применения
для себя,но поскольку я разрабатываю системы,эта информация мной
усвоена и отложена в памяти.
Важно то,что индикатор является как бы вторым каналом информации,
дополнительным к цене,которая в своём движении уже содержит информацию о дальнейшем своём поведении.
Впрочем,я считаю предпочтительными те индикаторы,которые вообще никак не перерисовывают уже закрытую свечу.)))
Я считаю так же,что развороты цены (точки экстренумов)происходят
на минимумах объёмов.Это хорошо видно только,если свечное представление цены заменить на синтетику(ренко/рейнж бары).
Впрочем я объёмы не использую в любом виде,т.к.пока они мне кажутся менее достоверными
из за специфики спот рынка форекс, где целенаправленно эта информация утаивается а может быть и сознательно искажается.
Всем удачи и профитов!

Ой блондиночка, ну за симпатию спасибо конечно, даже засмущался немного! ))) :eek:opss: Я ведь парень то скромный.... На самом деле я в настоящее время занимаюсь новой ТС, которая будет ещё проще и легче, и не менее профитной.... )) Но вот насчет того чтобы выкладывать её, я ещё думаю, возможно по ней я буду просто сам работать, а у меня есть правило не выкладывать то, чем зарабатываю сам...)) Можно назвать это суеверием.... Но думаю для форума немного модифицирую ТС и выложу... Пока система проходит стадию обкатки... А та ТС которая здесь, ну у меня она изменена, и наверное соглашусь с вами, насчет высказывания по объемам... У меня в моей версии их нет. Изменен ВВ, и есть ещё один фильтр, позже закину скрин и шаблон своей версии... Я как и вы признаю только те индикаторы, которые не искажают информацию ни коим образом после закрытия свечи, это кстати...)) Поэтому стараюсь использовать в своих ТС только такие инди.
А вам спасибо! :flower:
 

Алавян

Местный знаток
Алавян и остальные кто просматривает тему,попробуйте эти индюки-внимание обратите на macd_line--очень интересный индюк не знаю на форуме выкладывали или нет- с забугорки tsd,, и trendalt,,третий тоже неплох но нужно с чем-то смешать,Сейчас нету времени возится работы много потестируйте какой лучше подойдёт,свои мнения напишети а мне пора на работу через 2 дня встретимся
o_o

Спасибо, обязательно гляну архив, до конца недели думаю разберусь с ним... )) *hi*
 

Алавян

Местный знаток
Как и обещал, вот примерно так выглядит ТС у меня.....
3410146.png
Если продаем то цена должна быть ниже средней ВВ, и цвет красный, и наоборот, при покупке, цена выше ВВ, цвет зеленый (цвет баров).... Ещё раз повторюсь, при подборе правильного ММ, эта система может быть безубыточной... По крайне мере у меня получалось торговать по ней без убытков. )) Дерзайте.;)
П.С. Ах да, нижний индикатор служит фильтром при входе в сделки... Ничего не рисует здесь...
CCI Histogram прикрепляю...
 

Вложения

  • CCI_Histogram.ex4
    2,4 КБ · Просмотры: 194
  • CCI_Histogram.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование модератором:

Алавян

Местный знаток
Алавян и остальные кто просматривает тему,попробуйте эти индюки-внимание обратите на macd_line--очень интересный индюк не знаю на форуме выкладывали или нет- с забугорки tsd,, и trendalt,,третий тоже неплох но нужно с чем-то смешать,Сейчас нету времени возится работы много потестируйте какой лучше подойдёт,свои мнения напишети а мне пора на работу через 2 дня встретимся
o_o

Кстати инди Trendline Fast не плох, как раз искал что то подобное, спасибо за него отдельное! ;) Осталось проверить только их все на рисовку...
 
Кстати инди Trendline Fast не плох, как раз искал что то подобное, спасибо за него отдельное! ;) Осталось проверить только их все на рисовку...
Привет. Ты путаешь ,в архиве нет Trendline_Fast ,там совсем другой индикатор trendalt_Alert . Это такое исполнение Фишера. Trendline_Fast на графике отмечен стрелкой.:)
 

Вложения

  • Снимок56.jpg
    Снимок56.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 1 284
  • Trendline_Fast.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 313

Алавян

Местный знаток
Привет. Ты путаешь ,в архиве нет Trendline_Fast ,там совсем другой индикатор trendalt_Alert . Это такое исполнение Фишера. Trendline_Fast на графике отмечен стрелкой.:)

Ох Олежка! :D:please: Что бы я без тебя делал! Видимо я совсем уже заработался, надо отпуск брать! ))) И правда спутал названия индикаторов... Спасибо, что поправил вовремя, а то все искали бы этот Фаст в архиве...))
 

блондинка

Элитный участник
Но вот насчет того чтобы выкладывать её, я ещё думаю, возможно по ней я буду просто сам работать, а у меня есть правило не выкладывать то, чем зарабатываю сам...)) Можно назвать это суеверием....
Всё правильно,TC выкладывать следует только с расчётом привлечения соратников-единомышленников,т.к.у всех у нас своя "религия" и мировоззрение на форекс.
А индикаторные системы прекращают работать при смене рынка.Есть и сезонный характер их работы-например летом всё существенно меняется.
Это хорошо видно на прогоне ТС в тестере.
Ручные системы тоже надо оптимизировать по бэктестингу.
Пользуюсь и Вам советую попробовать замечательный универсальный конструктор советников(в свободном доступе),он освобождает от услуг программистов и естественных проблем нераспространения идей.
Существующие закономерности между положением индикатора и направлением цены выявляются,если идея правильная или без идеи чисто случайно.
Удачи!
 

maxfusion

Интересующийся
Сделайте типа такого и в 90% сделок Вы будите в плюсе.

attachment.php

P.S. Как то не верится, что еще не кто не нашел одну фишку в индикаторе AlievFXVolumes с помощью которых можно видеть либо начала крупных движений либо продолжение предыдущей движухи (начнутся очень сильные движения вниз, если я не правильно сделал анализ).

Что за второй снизу индикатор? Фишка в нем? Расскажите подробнее. И где его взять? Не найду что-то...
 
Последнее редактирование:

Linken

Активный участник
Забавно, хоть и недавно на форуме и много чего сам пробую и тестирую.. идеи Славы близки по духу мне)
А как насчет такого индикатора объемов? можно использовать как дополнение или даже как основной, (я всего лишь предложил на общий суд) )))
 

Вложения

  • BW MFI+Volumes.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 182
  • BW MFI+Volumes.ex4
    7,3 КБ · Просмотры: 131

embargo73

Новичок форума
offtop:
Перечитал всю тему FREEDOM, теперь вишу здесь. Алавян, благодарствую за труды!
 

king

Активный участник
Привет. Ты путаешь ,в архиве нет Trendline_Fast ,там совсем другой индикатор trendalt_Alert . Это такое исполнение Фишера. Trendline_Fast на графике отмечен стрелкой.:)

Возможенлы использовать этот индикатор для скалпинга. открывать позиции по пересечении линии.
 
Возможенлы использовать этот индикатор для скалпинга. открывать позиции по пересечении линии.
Я бы не стал. Если его и использовать,то как я показал здесь http://forexsystemsru.com/638975-post748.html .Это по сути Фишер ,а значит со всеми вытекающими т.к. рисует.
 

komarov

Прохожий
Всем здрасте, подскажите почему индикатор Алиев не показывает объемы? скачал от сюда и с официалного сайта ClusterDelta_Volume, пробовал в 2 терминалах, но объемов так и нет!
 

Norman Lito

Местный знаток
Всем здрасте, подскажите почему индикатор Алиев не показывает объемы? скачал от сюда и с официалного сайта ClusterDelta_Volume, пробовал в 2 терминалах, но объемов так и нет!
Видимо потому, что с сентября кластердельта платный ресурс. Почитайте их форум и сайт внимательнее.
 

remjte

Активный участник
Индикатор Aliev Volumes R рисует сразу жирную полоску? А то первый вариант (вложил), рисует только после трех свечей! А на М5 обычно полет после 3 свечей уже заканчивается!
 

Вложения

  • Aliev FX Volumes.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 204

komarov

Прохожий
Индикатор Aliev Volumes R рисует сразу жирную полоску? А то первый вариант (вложил), рисует только после трех свечей! А на М5 обычно полет после 3 свечей уже заканчивается!
Спасибо, этот вариант помог:D все объемы сразу появились.
 

komarov

Прохожий
я понаблюдаю и выложу сборку с шаблоном(как назвать?)
Прикольно 450п:DСорос отдыхает...наверно 45п скорее всего или всё таки 450 полноценные пипсы без пятизначных тиков?!...))
что бы не контролировать в ручную могу выложить и помощник в котором можно заранее выставить СЛ ТП а так же при движении цены на заданное расстояние откроется БУ...можно просто со стопом и БУ а ТП в ручную закрывать...можно подстроиться на свой взгляд...)
Будьте добры выложите пожалуйста помощника, очень даже пригодился бы:)
 

kamilkz

Почетный гражданин
Есть у меня похожий советник-помощник, может подойдет, с настройками разберетесь
 

Вложения

  • Mauro_Trailing.mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 142
  • Mauro_Trailing.ex4
    16,5 КБ · Просмотры: 105
Верх