Торговая система "Freedom"

В теме идет обсуждение ручной ТС. А разговоры о поиске программиста для автоматизации лучше вести в соответствующей ветке. А так как форумчане любят немного пофлудить, то поиск программиста мог растянуться на несколько страниц.:) Потом тяжело из флуда выдергивать нужную информацию, особенно для новичков.
Да и подробное описание услуг программиста с ценами больше похоже на рекламу.
Ясно. Частично согласен. Cmillion и иже сии с ссылками на данное лицо тоже считаю рекламой и выступил против ,но обсуждение автоматизации данной системы считаю абсолютно в пределах правил ,тем более автор темы сам изъявил желание автоматизировать данную ручную систему. Не клонировать же тему.:)
 

Алавян

Местный знаток
Ясно. Частично согласен. Cmillion и иже сии с ссылками на данное лицо тоже считаю рекламой и выступил против ,но обсуждение автоматизации данной системы считаю абсолютно в пределах правил ,тем более автор темы сам изъявил желание автоматизировать данную ручную систему. Не клонировать же тему.:)

Я так понимаю пока я отсутствовал появлялись гуру программирования??? )) Ну хорошо, я думаю я позже выложу её в ветке по автоматизации, может кто и подхватит. Хотелось бы просто чтобы сделал человек проверенный и надежный. Да и чтобы сделал хорошо и для общего блага... Так как мне автоматизация не очень поможет, так как с МТ4 не работаю, а в Дюке торгую, у них свой терминал, нужно будет отдельно под него писать потом, но для ребят было бы не плохо кто МТ4 пользуется... А так я смотрю с ТС все потихоньку знакомятся, появляются первые успехи... )) Это хорошо. Только вот споры я не очень люблю.... Эта ТС изначально базировалась на основе МА и четком ММ.... Потом по моей просьбе Гешка (огромное спасибо) внес кое какие дополнения, и добавил свои правила. Нет идеально четкой ТС, данная ТС служит скелетом, на котором можно по своему вкусу кое что добавить или убрать, поменять может, под свой ТФ. Я торгую только на М15 пока. Есть свои правила которые я писал в самом начале, благодаря Снежане :)flower:) добавился ещё один инди в подвал, он хорошо помогает. Я придерживаюсь своего ММ. Гешка доработал её, и это ещё один вариант, мне он просто немного неудобен, но это не значит что он не работает и так далее... Вполне даже, и возможно кое кому он именно больше подойдет. А моя ТС не догма, а всего лишь вариация торговли по МА, с дополнениями... При чем вариация достаточно простая и работает не плохо, главное теперь практиковать её, и зарабатывать, а ошибки анализировать и разбирать и думать как можно в следующий раз на них не попадаться... ))) На реале она тоже себя не плохо проявляет, как будет прилично сделок, так выложу оттуда результат.
Всем профитов, и помните никакая ТС не заменит мозг и опыт, больше думайте и больше практикуйтесь! ))
 

Алавян

Местный знаток
Всем привет. Добавлю ещё один фильтр по уже имеющимся индикаторам. Это тем кто хочет наиболее точные сделки и наиболее редкую вероятность стопа. Пример на скрине.
4582055.png
Очень ВАЖНО! чтобы на индикаторе Coppock линии подтверждали наш вход. ТО есть: Если мы продаем то белая линия (у меня она белая) должна быть над красной, и наоборот если покупаем, то она должна быть под красной.... Как видим на примере, первая сделка по сигналам хорошо отработала, и тп 20 п. мы получили. А вот второй отскок мы бы уже не взяли, так как сигнал на Coppock`e уже нам не подтверждает продажи, а указывает предполагаемую смену. Поэтому мы воздержимся от продаж в этой точке. И будем ждать либо переворота и сигналов на покупку от всех индикаторов, либо возврата цены под мувинг, и соответственно возврата на индикаторе белой линии над красной, и тогда будем продавать... Данный вариант я рекомендую учитывать, так как помогает не влазить в сделки в конце движения....
Спасибо за внимание! )))
 
Последнее редактирование модератором:

Артуриан Дав

Активный участник
Как идея, используете линии поддержки и сопротивления, на тайме М30, применяя фибоначчи, если отбивает от линий и от зеленой машки то сигнал будет точен.
 

Алавян

Местный знаток
Привет ,а ТЗ готово по ней ? Если готово давай Пашу Странника попросим ,если свободен я думаю не откажет.:)

Переговорил с Пашей. Он сказал сейчас уезжает отдыхать как приедет так и ТЗ сделаю по данной ТС, он сказал что поможет. Главное чтобы время свободное было... Так что ждем. Скоро будет робот...)))
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Переговорил с Пашей. Он сказал сейчас уезжает отдыхать как приедет так и ТЗ сделаю по данной ТС, он сказал что поможет. Главное чтобы время свободное было... Так что ждем. Скоро будет робот...)))

А по системе какие результаты? нормалек:)
 
Переговорил с Пашей. Он сказал сейчас уезжает отдыхать как приедет так и ТЗ сделаю по данной ТС, он сказал что поможет. Главное чтобы время свободное было... Так что ждем. Скоро будет робот...)))
Значит будет хорошая сова.:)
 

Алавян

Местный знаток
А по системе какие результаты? нормалек:)

По системе пока не плохо... Сигнал сегодня утром по ней на енотовых вообще был шикарен... Только блин проспал я его! :crying: Я только оставил фунтену и евроену, как изначально и писал. Поэтому торгую на них. Здесь все хорошо. Как будет стейт с реала, так сюда закину.... Хочу месяц её там потестировать целый, и потом выложить результаты. Сов конечно помог бы очень.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Возможно такая модификация системы понравиться .
 

Вложения

  • Bollinger Bands Stop 2.ex4
    7,2 КБ · Просмотры: 132
  • Candle Time & Spread.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 112
  • THV3 MMPrice.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 117
  • freedom ББ.tpl
    5 КБ · Просмотры: 117
  • eurjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    eurjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 618
  • eurusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    103,3 КБ · Просмотры: 375
  • gbpusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    gbpusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    103 КБ · Просмотры: 308

Sugrob76

Гуру форума
Я тоже так думаю...)) Главное теперь набраться терпения...)

Ну вот, испытания начала с чистой совестью, как писала выше первый вариант системы. СЛ не ставила, пока смотрю каким он должен быть:)
Результат за сегодня вот тут: http://prntscr.com/173z0u
Хочу в очередной раз сказать спасибо Алавяну за идею и правильный подход!
 

Алавян

Местный знаток
Ну вот, испытания начала с чистой совестью, как писала выше первый вариант системы. СЛ не ставила, пока смотрю каким он должен быть:)
Результат за сегодня вот тут: http://prntscr.com/173z0u
Хочу в очередной раз сказать спасибо Алавяну за идею и правильный подход!

:eek:opss::flower: Это вам спасибо что помогаете!!! ))) Я тоже больше все таки склоняюсь к 1 варианту системы, плюс Коппок. Мне как то это более удобно. И пары я оставил только GBP\JPY и EUR\JPY. Так как с ними привык работать, хорошая волатильность, вчера например там ТС работала просто идеально, как в учебнике прям...)) На остальных парах предлагаю все таки если и торговать то только на периоде от Н1.... Тогда будет более оправдано. Потому как на М15 не всегда хватает движения на том же евробаксе или фунтобаксе.... Ну и я придерживаюсь того же ММ как и писал в первом посте, только сейчас делаю немного по другому, открываюсь после пересечения, без тейка, контролирую эту сделку стопом, а на отскоках открываю короткие с фикс. стопом в 20 пунктов, очень хорошо можно работать с сильным движением как вчера например.
В общем спасибо огромное ребят что поддерживаете!!! )) Я надеюсь каждому эта ТС принесет какую то пользу. Пока что работаем, зарабатываем, и ждем робота... )) Всем профита!
;)
 

Алавян

Местный знаток
Небольшой пример вчерашней торговли по данной ТС....

4583991.png

Опять таки каждому свое... Кому как удобно закрывать сделки... Я для себя вывел пока что такой алгоритм ведения прибыльной сделки как на скрине. И да, ТФ я для себя все таки оставил М5. Более динамичен для меня... М15 немного не по душе. Да и вообще я считаю что данную ТС лучше использовать на ТФ М5 и ТФ свыше Н1... либо как скальперскую, либо как среднесрочную и долгосрочную.... Но повторюсь, каждому свое...))
 
Последнее редактирование модератором:

Sugrob76

Гуру форума
Небольшой пример вчерашней торговли по данной ТС....

4583991.png

Опять таки каждому свое... Кому как удобно закрывать сделки... Я для себя вывел пока что такой алгоритм ведения прибыльной сделки как на скрине. И да, ТФ я для себя все таки оставил М5. Более динамичен для меня... М15 немного не по душе. Да и вообще я считаю что данную ТС лучше использовать на ТФ М5 и ТФ свыше Н1... либо как скальперскую, либо как среднесрочную и долгосрочную.... Но повторюсь, каждому свое...))

Вот еще одно подтверждение того, что твоя система работает лучше чем некоторые подобные: Screenshot by Lightshot
Это сравнение с системой "Спутник", по ней был вход, как оказалось ранний, его вынесло бы по СЛ, а вот твоя показала что вход в противоположном направлении и со следующей свечи.
Кстати добавила в систему уровни Мюррея, тоже неплохо дают понять момент, то ли открыться, то ли подождать:) Ну и как цели тоже ничего себе. Мюррей с настройкой 200.
Как вариант для ТП: при достижении 30 п ставить в б/у, или просто ТС;)

Еще раз моё тебе БРАВО!:usd:
 

Вложения

  • Сравнение.jpg
    Сравнение.jpg
    110,7 КБ · Просмотры: 569
  • Murrey_Math(1).ex4
    9,3 КБ · Просмотры: 63
  • Murrey_Math(1).mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
А место белым кружечком, стоплосс?

Возможно стоп лосс, возможно продажа как сказала Снежана! ))) Кто его знает, я в это время ещё сплю...)) Я не сказал что она безубыточная, на то вам и дан ММ который я описывал... Ну сработал стоп 15 пунктов, не беда... Вторник вполне этот стоп окупил уже.... Просто с ней нужно поработать, поторговать, только тогда поймешь, картинки картинками. А в реальной ситуации нужно реально действовать.

Снежаночка, ты главное не перехвали! :laugh::flower:

Сегодня кстати тоже очень хороший день....)))) Всем спасибо ребят что поддерживаете, это для меня не маловажно! o_o
Блин жалко что нет кнопочки "Огромное спасибо"! )))))
 

Sugrob76

Гуру форума
Снежаночка, ты главное не перехвали! :laugh::flower:
Сегодня кстати тоже очень хороший день....)))) Всем спасибо ребят что поддерживаете, это для меня немаловажно! o_o
Блин жалко что нет кнопочки "Огромное спасибо"! )))))

Ты молодец, проделал огромную работу! А как сказал один хороший человек (не помню уже кто, но раз сказал такое значит хороший), благодарности много не бывает, а Когрнеги писал- относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе:) По сему, простое тебе человеческое спасибо:)

P.S. Алавян, все хочу спросить, как тебя зовут, а то даже писать "Алавян" как то рука не хочет:D, заранее извиняюсь за бестактность
 

Алавян

Местный знаток
Ты молодец, проделал огромную работу! А как сказал один хороший человек (не помню уже кто, но раз сказал такое значит хороший), благодарности много не бывает, а Когрнеги писал- относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе:) По сему, простое тебе человеческое спасибо:)

P.S. Алавян, все хочу спросить, как тебя зовут, а то даже писать "Алавян" как то рука не хочет:D, заранее извиняюсь за бестактность

:laugh: Да мне как то уже привычно.... Зовут меня Слава.:eek:opss:
 
Верх