Торговая система "Корзина" v.3 (+)

LongS

Новичок форума
Так как не тестировал, то подумав понял, что индикатор будет давать сигналы постоянно по достижению уровня.
Позже поправлю индикатор.
 

LongS

Новичок форума
Добавил параметр SleepSec - после срабатывания, следующая проверка пересечения уровня будет через SleepSec секунд. Для таймфрема м15 можно использовать 900 сек (т.е. теже 15 минут в секундах).

Посмотреть вложение 1qEquitySE_V3.mq4
 

советник

Новичок форума
Добавил параметр SleepSec - после срабатывания, следующая проверка пересечения уровня будет через SleepSec секунд. Для таймфрема м15 можно использовать 900 сек (т.е. теже 15 минут в секундах).

Посмотреть вложение 161351

Пожалуйста, добавьте настройки-шаблоны для моего примера. Таким образом, в звуковой сигнал и отправить по электронной почте только на уровне -35. Это должна быть регулируемой количество сообщений электронной почты (и звуки).

Будет ли это быть установка кратчайший временной разрыв между предупреждений. Например: Электронная почта прибывает в 16:00, а следующий может придумать через 15 минут.
 
Последнее редактирование:

LongS

Новичок форума
Пожалуйста, добавьте настройки-шаблоны для моего примера. Таким образом, в звуковой сигнал и отправить по электронной почте только на уровне -35. Это должна быть регулируемой количество сообщений электронной почты (и звуки).

Можно прописать в коде индикатора так (после компиляции нужно снова добавить индикатор на график)
Или настроить в свойствах.

extern double Level1=-35;
extern double Level2=1000000;
extern double Level3=1000000;

extern bool SoundON=true;

extern string SoundFile1="news.wav";
extern string SoundFile2="";
extern string SoundFile3="";

extern bool SendMailON=true;

extern string SendMailSubject1="Indicator -35";
extern string SendMailText1="Value -35";

extern string SendMailSubject2="";
extern string SendMailText2="";

extern string SendMailSubject3="";
extern string SendMailText3="";

extern int SleepSec=900;

Будет ли это быть установка кратчайший временной разрыв между предупреждений. Например: Электронная почта прибывает в 16:00, а следующий может придумать через 15 минут.

Да. Через 15 минут по времени терминала будет следующая проверка, если сигнал отработал.
Пересечение проверяется по предыдущему и текущему значению индикатора на текущем таймфрейме. Это нужно учитывать при переключении таймфрейма.

Напомню, что почта настраивается в терминале.
Можно посмотреть http://articles.mql4.com/190
В разделе Emailed Messages.

Так же нашел ошибки. Исправленный индикатор (в нем прописаны те настройки, что указаны выше).
Посмотреть вложение 1qEquitySE_V3.mq4
 

советник

Новичок форума
Я не хочу ошибиться. Пожалуйста, включите настройки шаблона *. tpl. Например, только один alert -35.
 

Siriuss

Заблокирован
Ребята, это супер-сливаная система. Часто происходят такие раскорреляции что депозит трещит по швам с Корзиной. Проверено лично и выброшено на помойку.
 

LongS

Новичок форума
Я не хочу ошибиться. Пожалуйста, включите настройки шаблона *. tpl. Например, только один alert -35.


Внёс еще небольшие исправления (от некоторых возможных ошибок).
Посмотреть вложение 1qEquitySE_V3.mq4

И шаблон под -35.
Посмотреть вложение equity35.tpl
 

советник

Новичок форума
Внёс еще небольшие исправления (от некоторых возможных ошибок).
Посмотреть вложение 161405

И шаблон под -35.
Посмотреть вложение 161406

Уровень 1 (-35) не видно на графике. Я боюсь, что это будет мимо индикатора кривой. И никогда не встречаются.
 

ekwelibrium

Новичок форума
Как Вам последние две три недели товаристч Кассир. Корзину то носит в коридоре =5000-6000п (новыми ,для тех кто с танка забывает вылезти) ,просадки за просадками .Али я эквити уровни не правильно трактую ,али я должен был предвидеть ,что необходимо снизить риски до нуля (с 1%-2% доходности в месяц) .Не проще ли торговать тупо иланом ,там хоть вывести успеть можно до слива несколько раз. Раз Вы такой сторонник усреднения .
В таком виде система представляет собой обычную мартышку ,слив дело времени. Совет мой Вам кубатурьте над стопами и профитами .
Мозг не надо пудрить людям .

:facepalm::so angry:
 
Последнее редактирование:

советник

Новичок форума
Как Вам последние две три недели товаристч Кассир. Корзину то носит в коридоре =5000-6000п (новыми ,для тех кто с танка забывает вылезти) ,просадки за просадками .Али я эквити уровни не правильно трактую ,али я должен был предвидеть ,что необходимо снизить риски до нуля (с 1%-2% доходности в месяц) .Не проще ли торговать тупо иланом ,там хоть вывести успеть можно до слива несколько раз. Раз Вы такой сторонник усреднения .
В таком виде система представляет собой обычную мартышку ,слив дело времени. Совет мой Вам кубатурьте над стопами и профитами .
Мозг не надо пудрить людям .

:facepalm::so angry:

История недельном графике, это еще не прибыли. Версия 3 плюс версии 4. Если он идет в убыток, поэтому я буду искать баскетбольной SL.
 

Дмитрий23

Прохожий
Торговая система «Корзина», версия 3.0

Девиз:



Эта торговая система является развитием и логическим продолжением этих торговых систем:
- http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/65072-torgovaya-sistema-korzina.html

- http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/64953-torgovaya-sistema-looser.html

за что их авторам отдельное спасибо.

Итак:
Торгуемые пары – EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD.
Эти четыре пары корзины, как вы можете заметить, являются членами одной группы, так называемой «долларовой» и являются попарно перевенутыми. Вся соль этой тактики заключается в следующем – поскольку пары закольцованы друг с другом (если их открывать в одну сторону), то в некоторые периоды времени (из-за разной волатильности) их суммарная эквити отклоняется в одну, либо в другую сторону, т.е. выходит из зоны равновесия. Естественно, что через какой-то промежуток времени, «природа требует свое» и суммарное эквити опять возвращается в какой-то определенный коридор, в некую «нулевую зону». На этом и построен принцип извлечения прибыли по этой системе – принцип маятника. Эквити качнулось вверх – открываемся в селл, качнулось вниз – открываемся в бай, и так далее, трейд за трейдом. Поскольку эта корзина очень хорошо сбалансирована, то и профит будет небольшим – от +30 до +50п.п. за один вход считается очень хорошим результатом. Я всегда ставлю 1-цель - середину, нулевой уровень, если ее быстро, сходу. проскочили - стоим до противоположной стенки коридора.

Итак, перейдем к правилам торговли:

Вход осуществляется всеми четырмяю парами одновременно и в одну сторону, т.е. все 4 в buy или все четыре - в sell. Зоны входов – это зоны перекупленности или перепроданности в окне индикатора (прилагается). Каких получить эти зоны? Цепляем инюк на график любой пары на таймфрейм М15 (я предпочитаю на евробакс). Потом вычисляю среднюю линию (суммирую крайные уровни видимого коридора и делю их пополам), а уж потом черчу на 75% выеше, и 75% ниже половины общего коридора от этой средней.

Выход из торговли осуществляется также всеми 4-ю парами одновременно – по достижению суммарной позиции профита. При очень удачном входе он может составлять, как я сказал выше, 50 и более пунктов за один трейд (т.е. за один вход). Треллинг открытых ордеров, стоп-лоссы и тейк-профиты в системе НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. В случае ухода «корзины» в минус, сделки оставляем открытыми до выхода их из текущей просадки в сторону суммарной прибыли. Во время недельного тестирования системы - максимальный текущий убыток наблюдался в размере до 100п.п. (перепутал «бай» и «селл»). Если вы без СЛ жить не можете – то в скором времени появится скрипт, закрывающий ордера по суммарному отрицательному эквити (сколько зададите). А пока есть тральщик-советник (прилагается).


Вот в общем и все. Простенько и со вкусом.

Задавайте вопросы.
У меня не отображаются уровни средний, нижний и верхний. Просто зелёная полоса эквити.
 
Верх