Торговая система "Корзина" v.3 (+)

moldsystems

Почетный гражданин
открылся сегодня по данной системе по всей корзине в селл по 0.1 в 9.36терминального времени(среденеевропейское). Индикатор был в зоне перекупленности. через пол часа после резкого рывка фунта был общий убыток -60п. открылся повторно также в сел по 0.1 лота. индикатор не вышел из зоны перекупленности. пока убыток примерно такой же. что будет к вечеру - отпишусь
 

moldsystems

Почетный гражданин
й

через пол часа с общим убытком добавли к корзине еще одну селл таким же объемом. в данный момомент общий убыток составляет - 95 п. в основном он произошел из-за сильного рывка фунта вверх. думаю, может добавить в корзину еврофунт и другие крос пары
 

Кассир

Элитный участник
Свежайшая сделка по этой ТС:

gbpusd-m15-roboforex-lp-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник
О той, которая в данной ветке обсуждается :)

А чего нежизненоспособна? Я на реале ее юзаю потихонечку, когда другие ТС уж слишком лосями зае...

На -100п. я усредняюсь, а не стопарю. Ставить СЛ советую только тем, кто в них (в стопы) верит.

Кстати, как раз вчера усреднился первый раз. Вечером выложу - чего там по сделкам происходит.
 

profamilii

Новичок форума
А чего нежизненоспособна? Я на реале ее юзаю потихонечку, когда другие ТС уж слишком лосями зае...

На -100п. я усредняюсь, а не стопарю. Ставить СЛ советую только тем, кто в них (в стопы) верит.

Кстати, как раз вчера усреднился первый раз. Вечером выложу - чего там по сделкам происходит.

Ну эт понятно. Мне просто интересно ваше мнение как автора ТС и самого опытного человека в этой самой ТС. Можно ли быть в значительном плюсе ставя стопы и не усредняясь?
 

Кассир

Элитный участник
Ни разу не ставил. Просадки были большие, до 500п, но потом выходило все равно в плюс. Дело ваше, но я против. Небольшой лот, терпение и 5-7% от депо в месяц. Как по мне это немного, но некоторых устроит.
 

profamilii

Новичок форума
Ни разу не ставил. Просадки были большие, до 500п, но потом выходило все равно в плюс. Дело ваше, но я против. Небольшой лот, терпение и 5-7% от депо в месяц. Как по мне это немного, но некоторых устроит.

Ок, спасибо. Узнал все что интересовало. Просто читаю пока про разные тс, выбирая наипростейшую из них. А эта тс какраз проста в понимании и исполнение.
 

moldsystems

Почетный гражданин
Ни разу не ставил. Просадки были большие, до 500п, но потом выходило все равно в плюс. Дело ваше, но я против. Небольшой лот, терпение и 5-7% от депо в месяц. Как по мне это немного, но некоторых устроит.

а можно узнать. как часто вы открываете корзину. По каждому сигналу индикатора?
 

zhdanoFF

Заблокирован
Уважаемый Кассир, а советник есть по этой системе? Если нету, могу завтра попробовать сделать. Всю ветку не прочитал. В общем как понял - 4 пары из первого топика: одновременно открываем по сигналу индюка на евро по одному ордеру на каждой паре в одну сторону. При достижении суммарного профита в (допустим) 100 п. закрываем все ордера. Также и про усреднение - при достижении (допустим) 100 п. суммарного "минуса" усредняемся снова 4 ордера в одну сторону - в ту же самую что и прежние ордера.
 

cfifcfif

Элитный участник
Вот тоже самое только немного поточней.
И так. сов должен открывать одновременно 4 пары я думаю лучше будет сделать тиковый.
Закрывать по общему профиту и открывать тут же новые противоположенные ордера
с заданным количеством лотов и направлением.
Использовать доливки.
Опишу входные параметры так будет может проще понять.
1 пара. вписываем какую нужно
2 лот. каким торгуем
3 на правление. бай или сел.
4 пара. вписываем какую нужно
5 лот. каким торгуем
6 на правление. бай или сел.
7 пара. вписываем какую нужно
8 лот. каким торгуем
9 на правление. бай или сел.
10 пара. вписываем какую нужно
11 лот. каким торгуем
12 направление. бай или сел.
Примечание. Если допустим в 1.или 2 или 3 либо в 4 колонку не вписываем пару
Сов торгует по 3 парам. и.т.д
13 суммарная прибыль. Количество в волюте при котором сов закроет все ордера.
14 суммарный убыток. В волюте при котором сов будет доливаться
Доливка будет идентична открытым ордерам
15 количество доливок.
16 при срабатывание тейк профита открывать новые ордера? вкл.вык.
17 магик №
18 магик №
19 магик №
20 магик№
21 звуковой сигнал
22 проскальзывание.
Ну как то так самый простой вариант.
 

zhdanoFF

Заблокирован
Вот тоже самое только немного поточней.
И так. сов должен открывать одновременно 4 пары я думаю лучше будет сделать тиковый.
Закрывать по общему профиту и открывать тут же новые противоположенные ордера
с заданным количеством лотов и направлением.
Использовать доливки.
Опишу входные параметры так будет может проще понять.
1 пара. вписываем какую нужно
2 лот. каким торгуем
3 на правление. бай или сел.
4 пара. вписываем какую нужно
5 лот. каким торгуем
6 на правление. бай или сел.
7 пара. вписываем какую нужно
8 лот. каким торгуем
9 на правление. бай или сел.
10 пара. вписываем какую нужно
11 лот. каким торгуем
12 направление. бай или сел.
Примечание. Если допустим в 1.или 2 или 3 либо в 4 колонку не вписываем пару
Сов торгует по 3 парам. и.т.д
13 суммарная прибыль. Количество в волюте при котором сов закроет все ордера.
14 суммарный убыток. В волюте при котором сов будет доливаться
Доливка будет идентична открытым ордерам
15 количество доливок.
16 при срабатывание тейк профита открывать новые ордера? вкл.вык.
17 магик №
18 магик №
19 магик №
20 магик№
21 звуковой сигнал
22 проскальзывание.
Ну как то так самый простой вариант.

Поздно. Уже сделал
 

zhdanoFF

Заблокирован
Советник сделал. Входит в сделку при пересечении МА 8 с МА 21. Устанавливать на график евро-доллар м15. Эта версия только для демо-счета. Для себя запустил мониторинг счета с этой совой на центовом счете. Посмотрим что получится.

Мониторинг: _http://www.myfxbook.com/members/drivermql/opposition-20/825278

Советник Opposition 2.0

Основная идея, заложенная в алгоритме этого советника взята мной на одном из многочисленных рунетовских форекс-форумов.

По умолчанию, советник использует в работе следующие инструменты: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD.

Как известно, движение валютных пары EURUSD, GBPUSD и USDCHF, USDCAD противоположно (отсюда и название советника — Оппозиция. Никакого политического подтекста).

Теоретически можно предположить, что если одновременно открыть, например, на каждом из вышеперечисленных торговых инструментов по одному бай-ордеру, то средства (эквити) счета будет всегда равняться балансу за минусом спреда.

Однако, валютные пары не ходят пункт-в-пункт. Они иногда как бы «залязят» друг на друга, периодически давая как небольшое превосходство средств над балансом, так и некоторую просадку. Вот как раз в тот момент, когда эквити превышает баланс, советник и берет прибыль.

Собственно, советник Opposition 2.0 и создан, чтобы проверить данную теорию на практике. Сразу отвечу на вопрос, почему сразу версия 2 а не 1. Opposition 2.0 создан мной на основе старой похожей разработки с участием двух валютных пар. Вот и получилась версия 2.0.

Настройки советника:

name — то, что будет сюда введено — будет отражаться в комментариях к открытому советником ордеру;

Lots — торговый лот;

symbol1 — Основной торговый инструмент. После его открытия будут открыты ордера на следующих инструментах. По умолчанию EURUSD;

symbol2 — второй инструмент. По умолчанию GBPUSD;

symbol3 — третий инструмент. По умолчанию USDCHF;

symbol4 — четвертый инструмент. По умолчанию USDCAD;

PointForClose — при достижении этого уровня в пунктах, советник закроет все ордера на счете;

EnableUsrednenie если true, то советник будет использовать усреднение;

AmountPoint — если просадка будет в это количество пунктов, советник откроет усредняющие ордера в ту же сторону, что и основные. Здесь знак «минус» обязателен;

MultiplicationLot — советник может увеличить торговый лот усредняющих ордеров. Это значение будет умножено на Lots. По умолчанию стоит 1 — значит 1 будет умножено на Lots и увеличения объема торгового лота не произойдет;

Magic1-Magic4 – тут все понятно;

Slippage — проскальзывание.

Далее следуют настройки встроенного в MT4 индикатора Moving Averages.

Первый ордер советник откроет на основной паре в момент пересечения двух Moving Averages: MA1 и MA2. После этого сразу же откроет остальные 3 ордера на оставшихся валютных парах и продолжит свою работу. Моменты входов в рынок обозначены на скрине ниже.

ВНИМАНИЕ — СОВЕТНИК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НА СВОЕМ СЧЕТЕ ТОЛЬКО ОДИН, ТАК КАК ОН СЛЕДИТ ЗА ОБЩИМ РАЗМЕРОМ БАЛАНСА И СРЕДСТВ НА СЧЕТЕ.
 

Вложения

  • Opposition 2.0.ex4
    13,3 КБ · Просмотры: 65
  • screenEAopposition-300x133.jpg
    screenEAopposition-300x133.jpg
    16 КБ · Просмотры: 249
Последнее редактирование модератором:

гамп

Новичок форума
Торговая система «Корзина», версия 3.0

Девиз:



Эта торговая система является развитием и логическим продолжением этих торговых систем:
- http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/65072-torgovaya-sistema-korzina.html

- http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/64953-torgovaya-sistema-looser.html

за что их авторам отдельное спасибо.

Итак:
Торгуемые пары – EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD.
Эти четыре пары корзины, как вы можете заметить, являются членами одной группы, так называемой «долларовой» и являются попарно перевенутыми. Вся соль этой тактики заключается в следующем – поскольку пары закольцованы друг с другом (если их открывать в одну сторону), то в некоторые периоды времени (из-за разной волатильности) их суммарная эквити отклоняется в одну, либо в другую сторону, т.е. выходит из зоны равновесия. Естественно, что через какой-то промежуток времени, «природа требует свое» и суммарное эквити опять возвращается в какой-то определенный коридор, в некую «нулевую зону». На этом и построен принцип извлечения прибыли по этой системе – принцип маятника. Эквити качнулось вверх – открываемся в селл, качнулось вниз – открываемся в бай, и так далее, трейд за трейдом. Поскольку эта корзина очень хорошо сбалансирована, то и профит будет небольшим – от +30 до +50п.п. за один вход считается очень хорошим результатом. Я всегда ставлю 1-цель - середину, нулевой уровень, если ее быстро, сходу. проскочили - стоим до противоположной стенки коридора.

Итак, перейдем к правилам торговли:

Вход осуществляется всеми четырмяю парами одновременно и в одну сторону, т.е. все 4 в buy или все четыре - в sell. Зоны входов – это зоны перекупленности или перепроданности в окне индикатора (прилагается). Каких получить эти зоны? Цепляем инюк на график любой пары на таймфрейм М15 (я предпочитаю на евробакс). Потом вычисляю среднюю линию (суммирую крайные уровни видимого коридора и делю их пополам), а уж потом черчу на 75% выеше, и 75% ниже половины общего коридора от этой средней.

Выход из торговли осуществляется также всеми 4-ю парами одновременно – по достижению суммарной позиции профита. При очень удачном входе он может составлять, как я сказал выше, 50 и более пунктов за один трейд (т.е. за один вход). Треллинг открытых ордеров, стоп-лоссы и тейк-профиты в системе НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. В случае ухода «корзины» в минус, сделки оставляем открытыми до выхода их из текущей просадки в сторону суммарной прибыли. Во время недельного тестирования системы - максимальный текущий убыток наблюдался в размере до 100п.п. (перепутал «бай» и «селл»). Если вы без СЛ жить не можете – то в скором времени появится скрипт, закрывающий ордера по суммарному отрицательному эквити (сколько зададите). А пока есть тральщик-советник (прилагается).


Вот в общем и все. Простенько и со вкусом.

Задавайте вопросы.
а как уровни эти выставить ? и почему они разные?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ооо. спасибо жданову, я попал в эту интересную ветку совершенно случайно. Ненавижу этого персонажа. Но корзина меня очень интересует и более того в свое время я торговал корзиной. Якорной парой для меня (нас) тогда была GBPJPY/ Потом пошли чудовищные интервенции банка Японии и все пришло в упадок. Других якорных пар не нашли и забыли. Но... Я до сих пор вспоминаю эти времена как открытие Эльдорадо. Перечитаю вашу ветку, может быть я смогу тоже свои пять копеек вставить.
 

Novikov

Гуру форума
Советник сделал. Входит в сделку при пересечении МА 8 с МА 21. Устанавливать на график евро-доллар м15. Эта версия только для демо-счета. Для себя запустил мониторинг счета с этой совой на центовом счете. Посмотрим что получится.
Мониторинг: _http://drivermql.ru/sovetnik-opposition-2-0/
Там же пишите комментарии с пожеланиями, может какие то ошибки будут выявлены в процессе работы. Тут я могу пропустить пост, обращенный ко мне, а там не пропущу точно.
Уважаемый модератор, ну пусть ссылка будет на сайт пожалуйста, ничего ведь страшного не произойдет если человек там почитает подробности и описание работы совы

Если бы ты выложил открытый код советника и без ограничений, тогда может и заинтересовал кого нибудь и люди бы потестили и что нибудь бы отписали и предложили че нибудь путнее! :not-bad:
А так, вряд ли у кого нибудь возникнет желание тратить свое время на советник с закрытым кодом, с ограничение для демо счета, да еще и с описанием его работы не здесь, а там! :facepalm:

p.s. а подтверждением моих слов можешь считать отсутствие спасибок к твоему посту!
 

zhdanoFF

Заблокирован
Если бы ты выложил открытый код советника и без ограничений, тогда может и заинтересовал кого нибудь и люди бы потестили и что нибудь бы отписали и предложили че нибудь путнее! :not-bad:
А так, вряд ли у кого нибудь возникнет желание тратить свое время на советник с закрытым кодом, с ограничение для демо счета, да еще и с описанием его работы не здесь, а там! :facepalm:

p.s. а подтверждением моих слов можешь считать отсутствие спасибок к твоему посту!

Спасибо за критику, уважаемый. Вы правы, не надо эту сову вообще брать. Отстойная и не заслуживающая внимания. На скорою руку сделанная
 
Верх