Торговая система "Корзина" v.3 (+)

Артуриан Дав

Активный участник
Я вас правильно понял? Уровень сверху у меня 24.14 ; по середине -26.42 и с низу -76,99

Т.е 24,14-(-26,42)/2= 24,14+26,42/2 = 25,28 + (-26,42) = -1,14

А нижний уровень я так и не понял.

1. 24.14+(-76.99)= -52.85 средний уровень.
2. -52.85:2= -26.4.
3. -52.85+(-26.4)= -79.25 это будет 25%уровень.
4. -52.85-(-26.4)= -26.45 это 75% Уровень
 

nordx

Интересующийся
Неужели за столько времени не кто еще не придумал индикатора на котором эти уровни будут сохраняться на месте? сейчас при небольшом тренде мои уровни уже ушли полностью вверх.
 

MaximB

Интересующийся
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можна как нибудь прогнать эту систему в тестере? А то, смотреть на истории и думать - "вот здесь бы я вошел в 10:15, а вот тут в 16:45 выйду с таким то профитом" и так же по другим парам делать - не фонтан, да и занятие скучное, и кажеться мне что это не привально..:-(
Я ветку ещё не дочитал, всего на 11 странице..
Спасибо.
 

Vseslav

Новичок форума
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можна как нибудь прогнать эту систему в тестере?.

Нет, мультивалютные советники в тестере не работают, тестер торгует только одну пару. Да и прогонять нечего вроде, советника я не видел тут.
Неужели за столько времени не кто еще не придумал индикатора на котором эти уровни будут сохраняться на месте?
Индикатор рисует потенциальную прибыль в прошлом, т.е. скока была бы прибыль если бы вошли в рынок корзиной N баров назад, без учета спреда.
И точка отсчета у него - время когда мы закинули индюк на график.
Можно его через каждые полчаса перезакидывать, он, соответственно, будет заново рисовать. Вроде бы так. Поправьте, если ошибаюсь.
Можно ещё серединку сделать плавающей, среднее арифметическое между ближайшими(образовавшимися в прошлом) минимумом и максимумом. Тогда будет рисоваться. Но я не осилю, программирую на 2+ по пятибальной)
Хотя советник можно написать, идейки кое-какие появляются в голове...
 
Последнее редактирование:

Sovaar

Интересующийся
Здравствуйте.
Недавно изучил вопрос торговли такими вот корзинами, в поисках нулевой точки, вывод неутешительный: нулевой точки не существует. )))
Привлекательность "нулевой точки" в том, что цена по-идее должна вернуться к ней в любом случае, то есть в случае, если цена пошла не туда, то можно доливаться хоть утроенными лотами, (учитывая возможный разбег) - цена вернется на место.
Но не тут-то было, разбег оказывается плюс-минус бесконечность (относительно размера депозита).

Ну да ладно. Фокус весь в том, что такие методы, как хеджирование, торговля корзинами и т.п., они используются с другой целью, противоположной спекуляциям.
Например, допустим, я занимаюсь бизнесом. У меня есть запланированные доходы, минус запланированные расходы и получается моя запланированная прибыль. И все, мне достаточно.
А еще есть риски, которые я, как бизнесмен, обязан минимизировать. Если это риск повреждения груза при транспортировке - то я его страхую и страховой взнос записываю в статью "запланированные расходы". Если это риск изменения курса валют, то я покупаю или продаю валюту на форексе.

То есть, например я опасаюсь повышения курса евро относительно доллара в определенный промежуток времени более, чем на 300 пунктов, так как в этом я теряю более, чем 30% от запланированной прибыли. С другой стороны, в случае снижения курса евро относительно доллара, моя прибыль может увеличиться. Но я не игрок, я бизнесмен, у меня прибыль запланирована и мне не нужны риски. Тогда я покупаю необходимое количество евро за доллары и риск сводится к нулю, минус комиссия брокера, которая опять же запланирована в расходах.

У нас же, спекулянтов, цель полностью противоположная, мы принимаем риски и надеемся на этом заработать. Хеджирование, корзины и тому подобное для нас, спекулянтов - всего лишь частный случай и один из методов слива.

В нашем случае риск прямопропорционален прибыли и снижая риск, мы снижаем и прибыль. Рискуйте только тем, что не жалко, но рискуйте по полной, не скупясь. Только так вы получите больше, чем потеряете.
 

Vseslav

Новичок форума
нулевой точки не существует. )))
...
разбег оказывается плюс-минус бесконечность (относительно размера депозита).

Но, тем не менее, торговля корзиной больше похожа на флэт, чем торговля одной парой во время флэта.
И торговать корзиной надо по правилам флэта - "типа" лимитниками и с мартингейлом, доливаясь против "тренда" увеличенным лотом, если "цена" пошла против нас.
Кста, надо это написать на mql4, а если уже написано, то ткните кто-нить.
 

Sovaar

Интересующийся
Но, тем не менее, торговля корзиной больше похожа на флэт, чем торговля одной парой во время флэта.

Ну, не знаю, взять даже две очень коррелирующие пары, например USDCHF и USDDDK. С виду кажется, ходят один в один. Но посмотрите на крос CHFDDK - на флэт не очень то похоже.

Может быть по 4-м или по 6-и парам ровнее получается, но увидеть это не представляется возможным.

В идеале, для анализа было бы неплохо записывать в файл или сразу на график текущую сумму из колонки "прибыль" в МТ по всем открытым позициям.
 

cfifcfif

Элитный участник
На самом деле кореляция корзина малотого прибыльная этот метод ещё очень интерестный для любителей головаломак.
 

Sovaar

Интересующийся
Индикаторы

Малодец + 5 иди торгуй индекаторами.

Да, к стати индикаторы тоже в некоторых случаях полезны. А именно тогда, когда одного лишь индикатора цены (я имею в виду свечи, которые являются очень точным, но все равно индикатором цены) не достаточно для четкого определения сетапов. В таких случаях применяются индикаторы свечей.

Ну а точность, она нужна для написания механических ТС. То есть для того, что бы проанализировав ТС на истории, в случае положительного результата, с теми же четкими правилами повторить положительный результат в реальном времени.
Именно по этому, вручную торговать по индикаторам, неотступно соблюдая четкие правила своей Торговой Стратегии, считается малополезным занятием, проще советника под это дело написать.

В общем, торговля по индикаторам - это механический подход. Есть еще интуитивный, который советники воспроизвести не смогут. Индикаторы при таком подходе не нужны и даже вредны. Это и есть торговля без индикаторов.

А то, что тут обсуждается в качестве торговли корзинами, есть не что иное, как подбрасывание монетки. Просто если на одном инструменте вы четко видите, что подбрасывание монетки ни к чему не приведет, то в корзинах это не столь очевидно, но результат тот же.
 

cfifcfif

Элитный участник
Я спорить не буду каждый торгует как хочет, Мне дапустим пакайфу торговать в вечном флэте.
Опять же что значет корзина для меня тоже лицо только в профиль. Одним словам кореляция. 2 или 8 или 32 пары ато и 3. Кто на что гаразд.
 
Последнее редактирование:

Vseslav

Новичок форума
Вот очень интересная система "Корзина по сессиям"

Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD, EURJPY и зеркальные пары USDCHF, USDCAD
Временной интервал: H30.
Индикатор: i-Sessions

Lot = 0.01; Стартовый лот
TP= по времени;
SL= по времени;
==================
Проверяем 4-5 значность.
==================
Общее:
Торговля разбита на два периода:
1) Европейская сессия;
2) Американская сессия.
Торговля ведется корзиной, то есть EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD, EURJPY допустим бай, значит USDCHF, USDCAD селл. Вот и получается 5бай/2селл или 5селл/2бай
Вход в Европейскую сессию:
1. Ждем открытие Европейской Сессии. Например, у Альпари и Forex4you это происходит в 07:00 по Московскому времени. Затем наблюдаем за свечей, которая образуется в период с 10:30 до 11:00, то есть первая свеча, которая образовалась только под давлением Европы.
2. После того как тело свечи образовалось, проводим анализ (анализируем динамику тела свечи), то есть «Бычья свеча» или «Медвежья свеча». Этот анализ проводим по всем 7 парам.
3. После анализа принимаем решение. Часто бывает противоречия, вот допустим:
EURUSD BUY, GPBUSD BUY, NZDUSD SELL, AUDUSD BUY, EURJPY SELL и две зеркальные пары USDCHF BUY, USDCAD SELL.
Получается 4 сигнала на вход 5бай/2селл и 3 сигнала на 5селл/2бай, так как сигналов на 5бай/2селл больше, так и входим.
4. Входим корзиной в 11.00 по Московскому времени.
5. Выходим корзиной по времени в 15:59 по Москове.

Вход в Американскую сессию:
1. Ждем открытие Американской Сессии. Например, у Альпари и Forex4you это происходит в 14:00 по Московскому времени. Затем наблюдаем за свечей, которая образуется в период с 16:30 до 17:00, то есть первая свеча, которая образовалась под давлением Американцев.
2. После того как тело свечи образовалось, проводим анализ (анализируем динамику тела свечи), то есть «Бычья свеча» или «Медвежья свеча». Этот анализ проводим по всем 7 парам.
3. Анализ производим по тому же алгоритму, что и в Европейской сессии.
4. Входим корзиной в 17.00 по Московскому времени.
5. Выходим корзиной по времени в 22.59 по Москве.


Взято отсюда _http://forex4traders.org/showthread.php?t=127
Они там себе бота сделали, но чтоб скачать, нужно 15 сообщений, я тока одно осилил)
Можно в отдельную ветку вынести и бота написать тоже можем.
 
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник
Щаз почетайу, что вы тут нафлудили)))))

Отписывайтесь - у кого какие результаты? В первую очередь интересует негатив.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Ну и ладно. Отчитаюсь за вчерашний вход.

86129231 2013.04.08 23:03 buy 0.10 eurusd 1.3006 0.0000 0.0000 2013.04.09 15:18 1.3044 0.00 0.00 -0.23 38.00
86129232 2013.04.08 23:03 buy 0.10 gbpusd 1.5250 0.0000 0.0000 2013.04.09 15:18 1.5310 0.00 0.00 0.02 60.00
86129234 2013.04.08 23:03 buy 0.10 usdcad 1.0176 0.0000 0.0000 2013.04.09 15:18 1.0148 0.00 0.00 -0.38 -27.59
86129235 2013.04.08 23:03 buy 0.10 usdchf 0.9359 0.0000 0.0000 2013.04.09 15:18 0.9349 0.00 0.00 0.05 -10.70
0.00 0.00 -0.54 59.71

Closed P/L: 59.17
 

Кассир

Элитный участник
Вот картинка по точке вчерашнего входа
 

Вложения

  • korz1.jpg
    korz1.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:
Верх