Торговая система "Корзина" v.3 (+)

Кассир

Элитный участник
Сейчас сигнал в селл:

gbpusd-m15-liteforex-group-of-2.png
 

LittleSnitch

Новичок форума
Автору системы. Я внесу небольшое предложение по улучшению вашей ТС.
Насколько я понял, вход всегда выполняется в сторону предполагаемого движения высоковолатильных пар.
Если движение цены было предугадано правильно, высоковолатильные пары увеличивают профит, маловолатильные, двигающиеся в обратную сторону - небольшой убыток.
Таким образом, для повышения доходности достаточно выбросить из схемы маловолатильные пары.
Это, конечно всё шутка, но что я хочу сказать. По этой ТС можно получить прибыль, только если правильно предугадывать движение высоковолатильных пар, а пары, которые идут против - только уменьшают прибыль или убыток. Странно, что такая очевидная вещь не помешала создать десятки страниц обсуждения.
 

Кассир

Элитный участник
Автору системы. Я внесу небольшое предложение по улучшению вашей ТС.
Насколько я понял, вход всегда выполняется в сторону предполагаемого движения высоковолатильных пар.
Если движение цены было предугадано правильно, высоковолатильные пары увеличивают профит, маловолатильные, двигающиеся в обратную сторону - небольшой убыток.
Таким образом, для повышения доходности достаточно выбросить из схемы маловолатильные пары.
Это, конечно всё шутка, но что я хочу сказать. По этой ТС можно получить прибыль, только если правильно предугадывать движение высоковолатильных пар, а пары, которые идут против - только уменьшают прибыль или убыток. Странно, что такая очевидная вещь не помешала создать десятки страниц обсуждения.

По этой ТС есть прибыль. Если полгода торговли на реале не убедили, тогда я уже и не знаю чем помочь.

Главный минус в вашем предложении - нужно "предугадывать". Если с этим проблем нет - берем тупо евробакс или кабель и торгуем. Без остальных "рюшечек", противовесов и прочей мишуры.

Если движение цены было предугадано правильно, высоковолатильные пары увеличивают профит.../QUOTE]

А если предугадали НЕ ПРАВИЛЬНО? Ваш сценарий в этом случае?
 
Последнее редактирование:

LittleSnitch

Новичок форума
Я всего лишь хотел сказать, что "довесок" в виде низковолатильных пар ухудшает результаты торговли по высоковолатильным.
Вы меня просто в тупик ставите. Ну как вам объяснить, что дважды два равно четырём?! Вообще, это напоминает мне сказку о голом короле. Надо же, 80 страниц обсуждений на полном серьёзе развели!
То, что при использовании этой ТС вы в плюсе говорит только об одном: выбросите лишнее и результаты будут лучше.

Чтобы убедиться в моей правоте, выбросьте из отчётов торговли результаты, полученные по парам, которые надо выбросить и посчитайте прибыль. Затем сравните с тем, что есть сейчас.
 
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
Приветствую Кассир рад вас видеть. Вообщем как говоритса ваша тачка уже усторела мы уже как месяцев 5 торгуем раздроблеными лотами вот это канеш адриналин как говоритса сам чёрт ногу сламает но результаты и сам смысал торговли канеш папрекольней будет.
 

Кассир

Элитный участник
Ну, в общем, развернулось в нашу сторону. Долится (усредниться) не было технической возможности (где-то доливочные скрипты потерял). В общем, видел макс просадку около 80п.п., т.е. 20п. на ордер.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 366

Csander

Активный участник
Кассир, приветствую!
Торговал я по твоей системе около полугода, в итоге вышел на стабильный результат 20-40% в месяц. Для этого вот что сделал: использовал график М30, в окне были видны 2 предыдущих дня, соотвественно таким образом учитывал масштаб эквити. Доливки делал 1-ю при -50 пипсах, вторую при -100-120 пипсах. В общем хорошо все шло, но как то раз была просадочка депо до -80%, кое как в итоге вылез в 0 за пару недель с 3-мя доливками. После этого больше по данной системе не торговал.
 

LittleSnitch

Новичок форума
Кассир, и даже лоты одинаковые?!
Конечно! А смысл изголяться?

Ответ неверный. Лоты должны быть обратно пропорциональны волатильности для каждой из разнонаправленных пар. Только в этом случае удастся поймать какую-то прибыль по этой системе (кстати, очень небольшую)
 

LittleSnitch

Новичок форума
Csander, подтверждаю, что система в принципе, рабочая. Но у неё есть два недостатка. Первый недостаток: при получении прибыли теряется большая часть движения из-за контрдвижения противонаправленной пары. Недостаток относительный, для его преодоления можно увеличить лот. А вот второй недостаток - фатальный. Если начинается устойчивый тренд против тебя - просадка может быть огромной.
Тестил систему в симуляторе. Да, система стабильно даёт небольшой профит. Но если начинается тренд против тебя - система просто не имеет правил на этот случай. Приходится закрываться с огромными убытками.
Ставить стопы - тоже не выход, так как при постановке разумных стопов прибыли не будет. Без стопов - как уже выше сказано, одна неудачная сделка может перечеркнуть месяцы работы.

С ходу предлагаю решение по второму недостатку. Если цена пошла против тебя в устойчивом тренде, то можно долиться двойным лотом на контрнаправленной паре. И не жадничать, закрывать всё при достижении приемлемого убытка.
 
Последнее редактирование:

Алекс1987

Прохожий
Всем привет!!!
Извините за мою безграмотность(я новичок), но я никак не могу открыть(бай или сэлл) корзину пар по скриптам приведенным выше! может подскажете: настройки в мт4 изменить или еще что-нибудь!?
на скрипт нажимаю-вылазит окно "Открыть ордера Buy(Sell)?" нажимаю "ДА" ииииииии..... ничего не происходит:not-good: И так не один скрипт не открыл мне позиции!!! :disappointed:
В чем причина не понимаю!!!
Заранее спасибо:embrace:
 

Csander

Активный участник
Csander, подтверждаю, что система в принципе, рабочая. Но у неё есть два недостатка. Первый недостаток: при получении прибыли теряется большая часть движения из-за контрдвижения противонаправленной пары. Недостаток относительный, для его преодоления можно увеличить лот. А вот второй недостаток - фатальный. Если начинается устойчивый тренд против тебя - просадка может быть огромной.
Тестил систему в симуляторе. Да, система стабильно даёт небольшой профит. Но если начинается тренд против тебя - система просто не имеет правил на этот случай. Приходится закрываться с огромными убытками.
Ставить стопы - тоже не выход, так как при постановке разумных стопов прибыли не будет. Без стопов - как уже выше сказано, одна неудачная сделка может перечеркнуть месяцы работы.

С ходу предлагаю решение по второму недостатку. Если цена пошла против тебя в устойчивом тренде, то можно долиться двойным лотом на контрнаправленной паре. И не жадничать, закрывать всё при достижении приемлемого убытка.


Я не раз попадал в тренд против меня, тут главное грамотно делать доливки. Тогда я еще не был особо знаком с прайс экшен, поэтому для себя доливался не более 3х раз по тому же графику эквити. Сейчас я бы уже смотрел на графики и искал точки разворота.
Забыл написать про лоты: для евры и кабеля я брал 0,08 лота, для остальных - 0,1. Увеличиваем соответственно пропорционально.
Фиксировать убыток - это противоестественно для такой системы, надо полюбому выползать в плюс или хотя бы в 0. Основной плюс системы - уделять ей много времени не надо, но при этом мониторить открытую позицию важно.
 

LittleSnitch

Новичок форума
Всем привет!!!
Извините за мою безграмотность(я новичок), но я никак не могу открыть(бай или сэлл) корзину пар по скриптам приведенным выше! может подскажете: настройки в мт4 изменить или еще что-нибудь!?
на скрипт нажимаю-вылазит окно "Открыть ордера Buy(Sell)?" нажимаю "ДА" ииииииии..... ничего не происходит:not-good: И так не один скрипт не открыл мне позиции!!! :disappointed:
В чем причина не понимаю!!!
Заранее спасибо:embrace:
Скорее всего, взял другие валютные пары, а скрипты не отредактировал.
 

Кассир

Элитный участник
Всем привет!!!
Извините за мою безграмотность(я новичок), но я никак не могу открыть(бай или сэлл) корзину пар по скриптам приведенным выше! может подскажете: настройки в мт4 изменить или еще что-нибудь!?
на скрипт нажимаю-вылазит окно "Открыть ордера Buy(Sell)?" нажимаю "ДА" ииииииии..... ничего не происходит:not-good: И так не один скрипт не открыл мне позиции!!! :disappointed:
В чем причина не понимаю!!!
Заранее спасибо:embrace:

может пары иначе называются? такое тоже бывает. Со всякими приставками.
 

adre66

Элитный участник
Ну, в общем, развернулось в нашу сторону. Долится (усредниться) не было технической возможности (где-то доливочные скрипты потерял). В общем, видел макс просадку около 80п.п., т.е. 20п. на ордер.


Просадка 80п - это за пол года торговли на реале?

В четверг открыл, и забыл :), и пропустил основной профит. Вот что получилось_
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    74,3 КБ · Просмотры: 400

Vseslav

Новичок форума
Идея для индюка

Заранее извиняюсь если что - ветку не всю прочитал.
Идея такова. График м1(м5, неважно покашт), на какую пару кидать - не принципиально для индюка. На закрытии последней свечи мы КАК БЫ выходим из рынка, закрываем корзину (допустим, бай-корзину). Высчитываем какова была бы прибыль/убыток если бы мы КАК БЫ вошли бай-корзиной на закрытии предыдущей свечи(без учета спрэда). Прибыль/убыток - в пунктах от евробака например, или как вы эти пункты считаете?
И чертится линия от закрытия последней (точка А) к середине тела предпослей свечи выше/ниже на расстояние прибыли/убытка (точка Б).
Далее - от точки Б к предыдущей свече, расстояние - виртуальный вход и виртуальное закрытие бай-корзины. И т.д.
Должна получиться ЛИНИЯ :question: , отражающая график "цены" корзины.
Уже что-то конкретнее, чем перекупленность/перепроданность.
Так?
И если так, кто возьмется написать?
 
Верх