Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1

temen6

Элитный участник
да, сдвиг поправлен, но вот еще какой момент заметил, значения tp sl (а значит возможно и трала) выставляемые на тестере не соответствуют значениям выставляемым в настройках, разница небольшая но есть, я так понял что это как то со спредом расчитывается, а нафига ?
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2)1.jpg
    Новый точечный рисунок (2)1.jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 224
  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
да, сдвиг поправлен, но вот еще какой момент заметил, значения tp sl (а значит возможно и трала) выставляемые на тестере не соответствуют значениям выставляемым в настройках, разница небольшая но есть, я так понял что это как то со спредом расчитывается, а нафига ?

Возможность отключать использование спреда.
Только вот непонятно, надо сделать чтоб картинка в тестере была красивой или на реальной торговле? На реале ДЦ спред не уберет. Он был, есть и будет.
 

Вложения

  • Fracktal_Grid_Ver_2.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 233

amarlboro

Почетный гражданин
Парни, классный сов! Спасибо вам. Вот потестил немного. Даже вторую половину 2008 года прошёл. Буду дальше тестить(другие временные интервалы). Кстати EURUSD лучше на H4, а EURJPY на H1. Но это только по нескольким тестам...
 

Вложения

  • Тест EURJPY.rar
    163,3 КБ · Просмотры: 195

temen6

Элитный участник
Возможность отключать использование спреда.
Только вот непонятно, надо сделать чтоб картинка в тестере была красивой или на реальной торговле? На реале ДЦ спред не уберет. Он был, есть и будет.
дело в том что не вижу никакого смысла в поправке на комиссию спред, то плавающий во время выставления отложки он один, во время пробития другой, с оптимизацией путаница получается...
нужно добавить повтор на удаление отложек в пятницу slipage и поставить более точное время добавить минуты, и конечно жду вариант с безубытком...
 
Последнее редактирование:

nicha

Активный участник
Парни, классный сов! Спасибо вам. Вот потестил немного. Даже вторую половину 2008 года прошёл. Буду дальше тестить(другие временные интервалы). Кстати EURUSD лучше на H4, а EURJPY на H1. Но это только по нескольким тестам...
Пробовали оптимизацию по ТР SL тралу?
 

LagmaNN

Местный житель
что то не получается в тестере прогнать с точностью 90% только 33%
 

temen6

Элитный участник
тестируйте в альпари там котировки более менее
 

alekgordie

Активный участник
Ребята, шибко не мутите с совой. Работает она по принципу повезет- не повезет. Тобишь к фрактальной теории там ничего не относится, просто ордера к ним привязываем. Единственное, нужен качественный код, чтобы работала на ЕЦН счетах, перевод в б\у, трал, удаление отложек после определенного кол-ва, ну и после запуска чтобы проверила фракталы и выставила ордера, всё, усложнять не надо.
 

temen6

Элитный участник
Ребята, шибко не мутите с совой. Работает она по принципу повезет- не повезет. Тобишь к фрактальной теории там ничего не относится, просто ордера к ним привязываем. Единственное, нужен качественный код, чтобы работала на ЕЦН счетах, перевод в б\у, трал, удаление отложек после определенного кол-ва, ну и после запуска чтобы проверила фракталы и выставила ордера, всё, усложнять не надо.

все это почти доработано, кроме безубытка, что вы имеете ввиду под есн ?
он и так там работает, можно разве что добавить безубыток + расчет комиссии чтобы сделка не в минус закрывалась на есн при безубытке, но на пробитии фракалов будет хуже работать резко упадет прибыльность, так как чаще будем получать безубыток, может какие фильтры прикрутить попробовать... или доливки определенным образом... хочется хоть ненамного но прибылизится к моду Viko.
Также у него реализовано частичное закрытие отложек, неизвестно каким способом, а потом опять же доливки происходят..
 
Последнее редактирование:

alekgordie

Активный участник
temen6, усложнять не надо и как Viko делать не надо, всё не загребешь... тогда уже проще по методу Альберта...
 

temen6

Элитный участник
temen6, усложнять не надо и как Viko делать не надо, всё не загребешь... тогда уже проще по методу Альберта...
в принципе согласен :rolf: тоже видел прикол про систему альберта, глядишь сенчаков близко подберется...
 

alekgordie

Активный участник
угу... Сенчаков тоже как и вы все усложняет, а я упрощаю... поэтому у мну есть и бот Коннекта и по Альбертику пишут... А хотите проверить, возьмите сову Fractals, у неё только стопы и тейки, и резы сравните с этой совой...
P.S. Ну а кто хочет получить результаты в десятки раз лучше, чем у этой совы, изучаем фрактальную теорию и
торгуем ручками, поставив на VPS для удобства бота по сопровождению сделок. Велосипед уже давно
изобрели...
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
угу... Сенчаков тоже как и вы все усложняет, а я упрощаю... поэтому у мну есть и бот Коннекта и по Альбертику пишут... А хотите проверить, возьмите сову Fractals, у неё только стопы и тейки, и резы сравните с этой совой...
P.S. Ну а кто хочет получить результаты в десятки раз лучше, чем у этой совы, изучаем фрактальную теорию и
торгуем ручками, поставив на VPS для удобства бота по сопровождению сделок. Велосипед уже давно
изобрели...
на счет совы fractals, смотрел эту сову, там берутся некоторые фракталы а не все подряд, впрочем мы от этого не выигрываем...
про велосипед... все пытаются пересесть на машины и все больше забывают про этот куда более практичный и более экологичный транспорт и... бьются насмерть все чаще система забирает толпу, тем временем все больше людей забывают про истинные ценности, такое повествование вас устроит? так что не надо мне про велосипеды рассказывать )
 
Последнее редактирование:

alekgordie

Активный участник
Я вам про сову рассказал, которая сделана лет 5-6 назад, упрощена до не могу, и дает резы куда лучше, если настроить с понятием теории естественно... Про велосипед зря ляпнул, каюсь, не подумал, что можно так прямолинейно мыслить...
 

temen6

Элитный участник
Я вам про сову рассказал, которая сделана лет 5-6 назад, упрощена до не могу, и дает резы куда лучше, если настроить с понятием теории естественно... Про велосипед зря ляпнул, каюсь, не подумал, что можно так прямолинейно мыслить...
на счет прямолинейно, надеюсь это в кавычках было сказано без чувства собственной важности и надменного высокомерия ?
я имею ввиду многие лезут в дебри не желая и не пытаясь находить практичных решений вот про что я говорил, вообщем я ваши мысли передал на примере велосипеда, хотя поусложнять я люблю не спорю, подвох надо искать как никак
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Я вам про сову рассказал, которая сделана лет 5-6 назад, упрощена до не могу, и дает резы куда лучше, если настроить с понятием теории естественно... Про велосипед зря ляпнул, каюсь, не подумал, что можно так прямолинейно мыслить...
кстати вы скальпер пощупали на 1ой минутке на той же страничке ?
 

fxfxfxfx

Местный житель
Да, с вертикальным сдвигом лоханулся. Вот поправленная версия. ММ работает, проверил. Поставьте параметр размер лота Lots=0 и будет авто ММ.
Что значит трал не доработан? Безубыток вечером сегодня сделаю.
avmohr былобы не плохо для скальпинга на м1 или м5 прикрутить к боту такой функционал
закрытие по магику отложек в конце каждого часа

хотя думаю что alekgordieправильно сказал-что бот работает-по принципу ПОВЕЗЕТ-НЕПОВЕЗЕТ- а точнеее брок даст торговать или начнет палки в колеса ставить
 

olcik

Активный участник
Надо улучшить трал,он не должен тралить каждый тик.
И еще предложение ,что если на уже отработанные фракталы ставить еще раз отложенники ?
 

Вложения

  • eurusd-h4-alpari-nz-limited-2.jpg
    eurusd-h4-alpari-nz-limited-2.jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 399
Последнее редактирование:
Верх