Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1

temen6

Элитный участник
Надо улучшить трал,он не должен тралить каждый тик.
И еще предложение ,что если на уже отработанные фракталы ставить еще раз отложенники ?
на счет отработанных фракталов уже есть такая функция и она тут уже обсуждалась...
поставьте значение в History равным 100 и каждый раз при включении или после выходных советник будет выставлять 100 отложек на фракталах отработанных или не отработанных из истории
если только можно придумать какой-то фильтр чтобы он брал только определенные отложки в истории, потому что брать все подряд - не вариант для примера погоняйте в тестере и сделайте выводы
 
Последнее редактирование:

olcik

Активный участник
на счет отработанных фракталов уже есть такая функция и она тут уже обсуждалась...
поставьте значение в History равным 100 и каждый раз при включении или после выходных советник будет выставлять 100 отложек на фракталах отработанных или не отработанных из истории
если только можно придумать какой-то фильтр чтобы он брал только определенные отложки в истории, потому что брать все подряд - не вариант для примера погоняйте в тестере и сделайте выводы
Да ,но это только после перезагрузки терминала , а я предлагаю ставить еще раз , когда цена отработала фрактал и возвратилась назад на N-ное колличество пп.Надеюсь вы поняли :)
Насчет фильтра , можно использовать PPZ уровни ,например фракталы от этих уровней не использовать второй раз ,или не использовать вообще.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Да ,но это только после перезагрузки терминала , а я предлагаю ставить еще раз , когда цена отработала фрактал и возвратилась назад на N-ное колличество пп.Надеюсь вы поняли :)
да я понимаю ), я пытался намекать что-то подобное программисту уже, я только за, если это увеличит доходность системы
 

avmohr

Местный знаток
Перенос в безубыток, трал с определенным шагом. В настройках коменты, надеюсь, понятно будет что к чему.
Насчет открытия ордеров по уже отработавшим фракталам. Можно сделать удаление всех отложек, например, каждый час (параметр в настройках) и установка заново по историческим фракталам.
 

Вложения

  • Fracktal_Grid_Ver_3.mq4
    13 КБ · Просмотры: 302

olcik

Активный участник
Можно сделать удаление всех отложек, например, каждый час (параметр в настройках) и установка заново по историческим фракталам.
Думаю лучше по закрытию каждого бара ,что бы использовать на разных ТФ.
 

alekgordie

Активный участник
Ну вот хоть обухом по голове... не понимаю, на кой переустанавливать отложки. По отработанному фракталу да, вдруг по стопу закрылось, по уходу цены на N пунктов снова ставим отложку, ну типа сцуко отдай-таки мои деньги...,но зачем все переустанавливать? Вообще, по стратегии мы поставили отложки и забыли, пущай они год стоят... А не дай бог, цена подкралась к отложке, на которой мы должны 100% взять мешок денег, а в этот момент бот проснулси и решил всё переустановить...
 

nicha

Активный участник
Поставьте параметр размер лота Lots=0 и будет авто ММ.
Может стоит мартина легкого прикрутить?
Погонял в тесте, убыточных серий не много.
А то на автоММ провалы сильные в графике.
 

olcik

Активный участник
Ну вот хоть обухом по голове... не понимаю, на кой переустанавливать отложки.
Переустанавливать не обязательно,просто так проще и удобнее кодеру ,не искать отдельные ордера ,а удалить все ,и потом установить новые , по последним 5,6,10,20...... фракталам .
Я так думаю оО
 

alekgordie

Активный участник
В третьей версии ошибочку заметил, при включенном ММ, если требуется лот, больший чем у брокера, тупо перестает выставлять ордера... не стать нам миллиардерами...
 

alekgordie

Активный участник
Может стоит мартина легкого прикрутить?
Погонял в тесте, убыточных серий не много.
А то на автоММ провалы сильные в графике.
При выключенном ММ, тобишь статичным ордером, вы не увидите в тестере
реальную просадку, в этом весь фокус...
 

joker2012

Местный житель
Всем привет коллеги! Очень приятно, что эта тема жива, сова нужно было доделать. У него сейчас виртуальный сл, тейк и трал или пока обычные? Сейчас оптю на 1мин, вроде резы должны быть хорошие, потом прогоню на истории, выложу посмотрим, что можно добавить или скорректировать.
А вообще огромное спасибо программисту, что дорабатывает сову, мой поклон avmohr лично, думаю сделаем еще вместе не одну сову, которая будет приносить доход всем. Ценю таких людей, которые думают не только о себе, а еще и знаниями своими делятся, огромное человеческое благодарю.
Ну что ж давайте дорабатывать друзья. Сегодня скрины выложу тестов и если нужно будет сеты.
 

olcik

Активный участник
В третьей версии ошибочку заметил, при включенном ММ, если требуется лот, больший чем у брокера, тупо перестает выставлять ордера... не стать нам миллиардерами...
Я тоже заметил ,только не думаю что дойдет до 90 лотов, дц думаю с 1 лота начнет проскальзывать,если не раньше ,если фракталы на значимых уровнях ,то проскальзывание обеспечено,результат :down:
 

nicha

Активный участник
При выключенном ММ, тобишь статичным ордером, вы не увидите в тестере
реальную просадку, в этом весь фокус...
А можно подробней, почему так получается?
Собственно низкая просадка меня и заинтересовала в данной сове.
 

alekgordie

Активный участник
А можно подробней, почему так получается?
Собственно низкая просадка меня и заинтересовала в данной сове.
Дык вы подумайте, нет объёмов, нет и просадки. Чтобы живучесть проверить и реальную просадку с одним лотом, тогда запускаем тесты каждый день, в каждом году...
 

alekgordie

Активный участник
Я тоже заметил ,только не думаю что дойдет до 90 лотов, дц думаю с 1 лота начнет проскальзывать,если не раньше ,если фракталы на значимых уровнях ,то проскальзывание обеспечено,результат :down:
Дело даже не в реальной торговле, а в тестах. Как я её проверю на живучесть не нагружая объемами, а нагрузить не могу, она перстает выставлять ордера. Исходная сова просто переходит на масимальный лот и им, но торгует, а этот усё...сдувается.
 

alekgordie

Активный участник
Почему переходит на максимальный лот? Вы же сказали:
nicha, вам я не говорил, ни о каком максимальном лоте, внимательней читайте!
Версия 3, при выставленных ордерах, заходим и меняем ММ, она выставляет еще столько-же ордеров, только теперь с другим ММ. На реале осторожней, будет куча ордеров.
 

LagmaNN

Местный житель
только так тестится у меня :disappointed:
 

Вложения

  • StrategyTester.rar
    109,6 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
Верх