Торговая стратегия ScalpModification

1Иваныч1

Гуру форума
GBPUSD тоже к минимуму начал тянуться и Марк Карни не помог :D
EURUSD я не открывал, это сова трудится.
Итого, сегодня только по GBPJPY можно было входить, остальные пары "чудят", ждем еще GBPUSD и возможно USDCHF.
GBPUSD - есть сигнал, четкий и красивый Цель 1,4894
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    390,3 КБ · Просмотры: 360
  • 2.jpg
    2.jpg
    372,5 КБ · Просмотры: 297
  • 3.jpg
    3.jpg
    316,7 КБ · Просмотры: 262
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
И как обычно по традиции надо на GBPUSD сделать ретест 23й фибы и только тогда идти к мин. У меня кстати была идея входить после ретеста, но иногда цена пробегает фибу, сижу и думаю, вот дела - а ведь был вход по индюку.
Ладно, еще будет время все попробовать.
P\S: на этом моя торговля на этой неделе заканчивается, завтра не у монитора, весь день в разъездах. Вы уж как-нибудь сами попробуйте. А с понедельника в конкурсе участвую, буду периодически поглядывать, поэтому сорри, пока "забивать голову" веткой не буду, потом ;)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    315,4 КБ · Просмотры: 236

Letnabong

Активный участник
Иваныч есть хороший индюк но его надо подправить ошибка в коде, в твоей тс это должно быть отличная подсказка! Может кто и подправит коды!
Всё что связано с советником в коде не нужно лишь бы смысл индикатора остался!
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 415
  • EVM+Fibo.rar
    20,1 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Letnabong

Активный участник
Может Slim поможет если конечно его это не затруднит! Всё равно зашёл на огонёк!
 

Гитарист

Новичок форума
GBPUSD тоже к минимуму начал тянуться и Марк Карни не помог :D
EURUSD я не открывал, это сова трудится.
Итого, сегодня только по GBPJPY можно было входить, остальные пары "чудят", ждем еще GBPUSD и возможно USDCHF.
GBPUSD - есть сигнал, четкий и красивый Цель 1,4894

Фунт отработал цель! Браво Иваныч!
 

1Иваныч1

Гуру форума
Почти неделя прошла.
По EURUSD стоит сова, я сегодня эту пару не трогал.
Если убрать сову, то получится около 150%
Результаты красивые, но:
1. Нет соблюдения ММ.
2. Неделя не показатель.
3. Есть моменты, которые мне пока не понятны, но "разрулим" :)
Написанное автором о 80% прибыльных сделок являются походу правдой.
P\S: делитесь предложениями по таким моментам, как на скрине. Пока у меня только 1 решение, если в селл тренде мах. дня был "перебит" и цена закрепилась выше, то в селл не входим и наоборот. Если цена вернулась назад, то можем входить в селл. Может есть еще у кого предложения?
А, еще забыл, не всегда цель 1 отрабатывает, это надо тоже понимать )))) (Гитарист)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    484,5 КБ · Просмотры: 251
  • 2.jpg
    2.jpg
    297,6 КБ · Просмотры: 314
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
И еще добавлю, зекрепление цены за мах или мин. дня - это филосовский вопрос, т.к. везде считаю закрепление по-разному.
Лично для меня закрепление выглядит так и смотреть надо на ТФ м15-м30, т.к. на м5 много шумов.
p\s: Бормана сюда надо, он любит граали :laugh:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 219
Последнее редактирование:

dmOor

Местный житель
3. Есть моменты, которые мне пока не понятны, но "разрулим" :)

Доброго времени суток, вопрос по индикатору #SpudFibo
если использовать шаблон, данный индикатор уже установлен сам при этом пики дня, максимум и минимум находятся в некорректных местах.
Если ставить вышеуказанный индикатор ручками в нужные места, через секунду они опять убегают в разные стороны, то есть не закрепляется.

Помогите решить данный вопрос.

Скриншот приложил
+ индикатор, который показывает период торгового дня (белая горизонтальная линия на картинке)

Спасибо!
 

Вложения

  • daily_open_line.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 27
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    16,2 КБ · Просмотры: 275

1Иваныч1

Гуру форума
Доброго времени суток, вопрос по индикатору #SpudFibo
если использовать шаблон, данный индикатор уже установлен сам при этом пики дня, максимум и минимум находятся в некорректных местах.
Если ставить вышеуказанный индикатор ручками в нужные места, через секунду они опять убегают в разные стороны, то есть не закрепляется.

Помогите решить данный вопрос.

Скриншот приложил
+ индикатор, который показывает период торгового дня (белая горизонтальная линия на картинке)

Спасибо!
Привет *hi*
Мин. и мах. предыдущего(т.е. вчерашнего) дня индикатор строит ;)
Отмеченное тобой это сегодня ))))
 
Последнее редактирование:

Sicilian

Почетный гражданин
вот тест с с мая 2014 года по сей день этой стратегии по евродоллару. правила входа с первого поста. стоп 1000 тейк 5000 при приболи 300 пунктов закрывается 30% процентов дальше трал включается 300 пунктов
тф15 . чтоб фильтровать развод фильтруется с тф 1 час
 

Вложения

  • 2222.png
    2222.png
    40,1 КБ · Просмотры: 206
  • 44444.png
    44444.png
    34,4 КБ · Просмотры: 167

Apostroff

Интересующийся
Иваныч, дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник этой стратегии.
И если не суперсекрет, расскажите про Ваш манейменеджмент.
Про стоп 40% и робота который рассчитывает лот знаю. Интересует как вы рассчитываете лоты когда цена идет против позиции и вы усредняете, плюс как делите депозит между разными парами.
Спасибо!
 

dmOor

Местный житель
Мин. и мах. предыдущего(т.е. вчерашнего) дня индикатор строит ;)

Спасибо! А ведь все было вами прописано еще в первом посте, вот, что значит смотрю в книгу вижу фигу) :)

На ваших скриншотах светятся следующие пары:

USDCHF
NZDUSD
EURJPY
GPBUSD
GPBJPY

Правильно ли понимать, что необходимо работать с ними?
И еще про AUDUSD которую мы лелеяли 200 страниц) с нуфом, ее сюда можно за уши притянуть или все же не стОит?

Благодарю!
 

IgnatKR

Заблокирован
всё красиво и понятно, хотя слегка запутанно
только у меня вопрос
а не легче ли по свечному анализу и по фигурам работать?
рисуй себе линии поддержки и сопротивления на всех таймфреймах и жди пробой/отскок...
 

1Иваныч1

Гуру форума
вот тест с с мая 2014 года по сей день этой стратегии по евродоллару. правила входа с первого поста. стоп 1000 тейк 5000 при приболи 300 пунктов закрывается 30% процентов дальше трал включается 300 пунктов
тф15 . чтоб фильтровать развод фильтруется с тф 1 час
Спасибо за тест. Я всегда ищу изъяны в любой ТС, с мая просто идет жесткий селл тренд, мне больше интересно какой будет результат на "переломных" моментах в цене. Если будет возможность, прогоните плиз.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник этой стратегии.
И если не суперсекрет, расскажите про Ваш манейменеджмент.
Про стоп 40% и робота который рассчитывает лот знаю. Интересует как вы рассчитываете лоты когда цена идет против позиции и вы усредняете, плюс как делите депозит между разными парами.
Спасибо!
В первоисточнике кроме как 2 скрина с правилами входа и индикаторов ничего нет, если нужен в личку стукните -дам. Там все на анг. Отзывов нет, комментариев нет. Все пусто.... Все, что написал тут, додумывал сам.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Спасибо! А ведь все было вами прописано еще в первом посте, вот, что значит смотрю в книгу вижу фигу) :)

На ваших скриншотах светятся следующие пары:

USDCHF
NZDUSD
EURJPY
GPBUSD
GPBJPY

Правильно ли понимать, что необходимо работать с ними?
И еще про AUDUSD которую мы лелеяли 200 страниц) с нуфом, ее сюда можно за уши притянуть или все же не стОит?

Благодарю!
Любые пары, золото тоже идет вроде неплохо ;) Тут нет ничего нового, 2 ССИ, РСИ, Аши и фибо - используй где угодно.
 

Sicilian

Почетный гражданин
провел тест за год правила с первого поста и добавлено определения тренда на недельном графики с помощью пересечения 5 sma c 21 ema. и дневного тренда с помощью стохстатистика 5 3 3 пересечения линии сверху вниз значит торгует только шорт если пересечение снизу вверх линий стохстатистика то открываються только лонги
тф 15 и такойже тест на тф 5 минут. на 15 минут выходит меньше просадка. также провел тест без определения недельного и дневного тренда идет слив.
 

Вложения

  • год1.png
    год1.png
    66,6 КБ · Просмотры: 136
  • год11.png
    год11.png
    72,9 КБ · Просмотры: 117
  • год15.png
    год15.png
    71,6 КБ · Просмотры: 100
  • год151.png
    год151.png
    66,7 КБ · Просмотры: 111
  • слив.png
    слив.png
    95,6 КБ · Просмотры: 81
  • слив1.png
    слив1.png
    69,4 КБ · Просмотры: 113
Верх