Торговая стратегия ScalpModification

kinginfo

Гуру форума
На реале не вздумай такими лотами торговать.
При депо:
100$ лот 0,01
1000$ лот 0,1
10000 лот 1, так будет правильнее ;)

Иваныч, новичкам при депо 1000$ лот 0.05 это максимум,при других условиях сольют 100%,какя бы не была хорошая система,ну это конечно моё личное мнение:)
 

kinginfo

Гуру форума
народ, вы тут пока тс дорабатывали и индюки меняли и настройки
выложите ктонибудь "последний набор индюков" и шаблон с настройками
заинтриговали, давно адреналин не гонял... :)

А какой тут вам адреналин?:) За адреналином тебе надо на другой ресурс;)
Стратежка хорошая, при правильном подходе к ней, да и в чистом виде, очень даже +++
 
Последнее редактирование:

Sicilian

Почетный гражданин
А какой тут вам адреналин?:) За адреналином тебе надо на другой ресурс;)
Стратежка хорошая, при правильном подходе к ней, да и в чистом виде, очень даже +++

Чем она хорошая ? вот тест с другими параметрами за 14 год. рси 21 уровни 55- 45. ссi 56. без определения тренда на часе. тренд только на дневках смотриться. 3sma опен пересекает 12sma сlose
 

Вложения

  • 2222222222222222.png
    2222222222222222.png
    53 КБ · Просмотры: 187
  • 111111.png
    111111.png
    52,3 КБ · Просмотры: 161

acbell

Активный участник
Чем она хорошая ? вот тест с другими параметрами за 14 год. рси 21 уровни 55- 45. ссi 56. без определения тренда на часе. тренд только на дневках смотриться. 3sma опен пересекает 12sma сlose

А стоп лось и тейк какой в тесте?
 

dmOor

Местный житель
Здравствуйте трейдеры.Раскрасил сборку 1Иваныч1 под себя и добавил своих индикаторов.Все входы по правилам ТС только добавил М1.Направление работы смотрим на Н1,переходим на М5,делаем отметку по (желтому штриху) верхнего индикатора и переходим на М1 для работы.На М1 у меня (при смене цвета Н.А) подается звуковой сигнал.При такой работе можно взять больше пунктов чем делать Один вход на М5. Желаю удачи.

Проверил сборку.
У вас ошибка, вложен исходный шаблон стратегии.
Никаких визуальных изменений при использовании вашего шаблона не произошло.

Посмотрите, спасибо!
 

gek

Элитный участник
желающие потестить систему - скидал индюкаторы в сова

заменил хеньку ашеву на Nonlag_Bars

уровни фибо не ставил, как и пробитие мах-мин -пока так;)

для входа 5 компонентов - RSI ,две ССi ,Nonlag_Bars с 5М и Н1
выход -тейк, трал, реверс

Всем привет!
Кто скажет,как дела с Болванчиком?
Плюсует?;)
 

dmOor

Местный житель
Собрал все (RSI, 2 CCI и HAS) в один индикатор, что бы разгрузить график, с функцией MTF. Теперь не надо прыгать на Н1, все видно на М5. Естественно надо дождаться закрытия часа. Выглядит это так:

PS 1Иванычу1 - РЕСПЕКТ!

Вопрос по вашей сборке, получившей 25 спасибо
Как ей пользоваться, точнее, сигнальный желтый пенек, где он?
и прочие индикаторы.
Можете набросать картинку инструкцию, что чем является, было бы здорово.
Спасибо :)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Спасибо dmOor.Вы правы я перепутал шаблон в посте№58.Повторно сбрасываю папку с индикаторами и шаблон. Спасибо.Желаю удачи.
 

Вложения

  • $ ScalpModification M1-H1 $.tpl
    6 КБ · Просмотры: 175
  • ScalpModification.zip
    251,9 КБ · Просмотры: 208

sanfic

Местный житель
Вопрос по вашей сборке, получившей 25 спасибо
Как ей пользоваться, точнее, сигнальный желтый пенек, где он?
и прочие индикаторы.
Можете набросать картинку инструкцию, что чем является, было бы здорово.
Спасибо :)
Цель создания шаблона - упростить визуальное восприятие, что бы не нагружать глаза и была возможность контролировать большое количество пар без переключения между ТФ. Для меня проще оценить состояние на графике, когда индикаторы представлены в виде гистограмм, кому-то больше нравится линейный вид...
Итак действия по шаблону(на примере EJ за 13.03):

  1. Перед открытием Лондона видим, что идет откат на Н1- ждем.
  2. Когда Н1 закрывается красным и на М5 красная гистограмма входим в продажи.
  3. Цель - лоу прошлого дня, стоп на последнем голубом уровне по индикатору с М5.
На рисунке все расписал, если остались вопросы задавайте.
*****
Пояснения по индикатору RSI+2CCI+HAS_MTF: из названия понятно, какие индикаторы используются в расчетах, единственное, хоть в названии и стоит HAS, но на самом деле в коде используются две МА, поэтому могут быть небольшие несущественные отличия от классической ТС.
 

Вложения

  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    383,1 КБ · Просмотры: 402
Последнее редактирование:

sdqrsm

Местный житель
желающие потестить систему - скидал индюкаторы в сова

заменил хеньку ашеву на Nonlag_Bars

уровни фибо не ставил, как и пробитие мах-мин -пока так;)

для входа 5 компонентов - RSI ,две ССi ,Nonlag_Bars с 5М и Н1
выход -тейк, трал, реверс

косячок.
открытие происходит не на желтой гистограмме CCI , а при первом совпадении сигналов выше или ниже нуля, что не по системе
у heiken ashi smoutd более сглаженные сигналы, чем у Nonlag_Bars
 
Последнее редактирование:

shumik

Активный участник
всем привет, тоже не вижу смысла все усложнять.. у меня например все открыто на м5, и слежу за новым сигналом, если он появился я переключаю данную пару на н1 и сверяю, если все ок..огонь. Я понимаю что хочется меньше работать и упростить..но трэйдинг все таки сложная штука..надо работать для того что бы зарабатывать.
Ну а если вам нравится мтф индикаторы то замену для НА нет нужды сделать, ставим на м5 еще один НА с настройками умноженными в 12 раз.
 

Вложения

  • eurusd-m5-alpari-limited.png
    eurusd-m5-alpari-limited.png
    197,4 КБ · Просмотры: 267

ZIKILO

Элитный участник
ДЛЯ УДОБСТВА!

всем привет, тоже не вижу смысла все усложнять.. у меня например все открыто на м5, и слежу за новым сигналом, если он появился я переключаю данную пару на н1 и сверяю, если все ок..огонь. Я понимаю что хочется меньше работать и упростить..но трэйдинг все таки сложная штука..надо работать для того что бы зарабатывать.
Ну а если вам нравится мтф индикаторы то замену для НА нет нужды сделать, ставим на м5 еще один НА с настройками умноженными в 12 раз.

У меня рабочий стол очень похож на ваш! Господа, а нельзя сделать, что бы не переключаться на Н1, фон окошечка был либо синий, в зависимости от Н1, или красный? ;)
 

1Иваныч1

Гуру форума
*hi*
Я смотрю всех заинтриговала ветка :laugh:
Есть у меня задумка по фильтрации на Н1 "проблемных зон", но сцуко запаздывает от ССИ. Пока не применяйте, может есть у кого задумки?
Не рисует.
 

Вложения

  • SAR Forex.ex4
    5,7 КБ · Просмотры: 38
  • 1.jpg
    1.jpg
    330 КБ · Просмотры: 309

sdqrsm

Местный житель
*hi*
Я смотрю всех заинтриговала ветка :laugh:
Есть у меня задумка по фильтрации на Н1 "проблемных зон", но сцуко запаздывает от ССИ. Пока не применяйте, может есть у кого задумки?
Не рисует.

а почему бы не поставить обычный CCI MTF ???
он еще и дивергенции показывает
а на счет хейкина - действительно увеличить параметры в 12 раз и не париться.
 

Вложения

  • CCI MTF.JPG
    CCI MTF.JPG
    174,1 КБ · Просмотры: 283
  • CCI - study.mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 59
Верх