Торговая стратегия ScalpModification

1Иваныч1

Гуру форума
Как закрывать,Иваныч, ты енто того, брось так думать:)
Сань, да не закрывать ветку, просто для себя выкину ее из головы. Есть другие проверенные временем :) над которыми надо поработать немного, а не тратить время зря. У каждого свой грааль :D
Система реально рабочая, но чего-то все равно не хватает в ней. Если только по разводам торговать, то прибыль не большая будет, т.к. идеальных разводов мало, в неделю на паре 1-2 раза бывают иногда и не бывают вообще...... Мне этого мало (по истории если посмотреть 15-27% от депо при ММ в месяц), а начинаешь "мудрить" - то сигналы расходятся, то усредняться или мартиниться приходится - что приведет рано или поздно к сливу (хотя знаю некоторых, кто неплохо на мартини зарабатывает и стабильно, у меня не получается).
Хочется больше :facepalm: опять жаба проснулась :not-bad:
P\S: а может просто устал, я вообще скальпинг не люблю )))
 
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
Хочется больше :facepalm: опять жаба проснулась :not-bad:
P\S: а может просто устал, я вообще скальпинг не люблю )))

Мне к примеру скальпинг не очень дается, я просто пробую.

Все.... все лью, пора отдохнуть от пипсовки *hi*

Скальпинг хорош для точного входа, для доливки, ну и по ходу пощипать:) А провереные временем тс Иваныч, это какие?;)
 
Последнее редактирование:

Фарид Н.А.

Местный житель
В точку :)
Еще 1 демку начну, без всяких контртрендов и т.п. (но и прибыль будет в 2 раза меньше), чисто по ветке, если сольется - смысла продолжать тему я не вижу ;)
_https://www.myfxbook.com/portfolio/scalpmodif2ivanich/1211859

Тему однозначно закрывать не стоит,её развивать надо,может правила какие для точек входа а особенно точек выхода,безубыток сразу отметаю.
 

kinginfo

Гуру форума
Иваныч, как смотриш на индикатор в самом низу,в подвале?
 

Вложения

  • EURUSDH1-индекс.png
    EURUSDH1-индекс.png
    41,9 КБ · Просмотры: 261

Фарид Н.А.

Местный житель
Если честно, то особого отличия от машек не вижу :)

А вот такой график с таким индикатором,это MACD c RSI .обожаю MACD а RSI ещё больше. Хотя мне тут сделали замечание ,что бы я не выкладывал индикаторы,есть для этого специальная ветка,я не удержался .Если понравился инд. какие мысли по входам,например по двум экранам одно направление, по 1м и 5м .или смотреть нна график близко к уровням Байноваили как его там из снайпера,и разворот синей линии RSI.Давай найдём какое нибудь правило,и форекс будет работать на нас .ОК.
 
Последнее редактирование:

Фарид Н.А.

Местный житель
Есть ещё такой варинт,поставить инд.ТРЕНД на 15мин,который был в этой ветке,а по 5мин входить по этому MACD and RSI при пересечениях 0 лин или ур 0.001 и -0.001 в сторону тренда,тайки и стопы фиксированные или тралить.Тралить мне больше нравиться,но как правильно делать я не знаю.Совой пользоваться не умею и какая сова хорошая не знаю.
 
Последнее редактирование:

Фарид Н.А.

Местный житель
5мин график решил стоит добавить для наглядности.
 
Последнее редактирование:

Фарид Н.А.

Местный житель
есть ещё вот такая штука,видно что делается на часовом графике,свечной анализ какая там образовалась формация или уровень\зону\ нанести по часовым свечам,доджики,поглощения и т.п.информация .Надеюсь с ветки не выгонят ,на ветку архив индекаторов
 
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
Если честно, то особого отличия от машек не вижу :)

Ну в принципе да,Инюшок подходит только к парам с баксом.В принципе его можно применять к даной стратегии и даже очень не плохо;)
Может кому поможет..
 

Вложения

  • Dollar_Index.zip
    1 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
С праздником всех.

Христос Воскрес!!!
«Храни Вас всех Христос!»
Храни Вас всех Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли, от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай Вам всем Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    60,6 КБ · Просмотры: 193

VLV

Почетный гражданин
кстати о птичках,тут тема была по нги,на м5 по тренду,весьма
 

Вложения

  • USDCADM5.png
    USDCADM5.png
    84 КБ · Просмотры: 170

Фарид Н.А.

Местный житель
Вот что увидел на Вашем скрине, терминала нет под рукой, на истории не смотрел:D
P.S. С Пасхой!

Я вижу дивергенцию и пересечение RSI 0 уровень-покупка,во втором случае тоже дивер и RSI пересекает ур.0.001 вниз-продажа. Теперь проследим в понедельник на реальном графике не по истории,думаю и других сигналов будет много ,отсеим только в сторону тренда.Время покажет может параматры отрегулировать придется .Если всё будет окей ,выложу.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
график 5 мин без трендовой ,тренд инд на 15 мин.Да ещё в первом случае позже CCI пересек нулевую а на часовом хороший доджик на покупку,что даёт уверенность и повод долиться если уже зашёл.
 
Последнее редактирование:
Верх