Торговая стратегия ScalpModification

kinginfo

Гуру форума
А вот такой график с таким индикатором,это MACD c RSI .обожаю MACD а RSI ещё больше. Хотя мне тут сделали замечание ,что бы я не выкладывал индикаторы,есть для этого специальная ветка,я не удержался .Если понравился инд. какие мысли по входам,например по двум экранам одно направление, по 1м и 5м .или смотреть нна график близко к уровням Байноваили как его там из снайпера,и разворот синей линии RSI.Давай найдём какое нибудь правило,и форекс будет работать на нас .ОК.

Фарид, Вы меня конечно извините,но снайпер,Да,но лично,Вы, можете его обьяснить, если затронули эту тему?
 

Фарид Н.А.

Местный житель
весь архив не пропускают ,превышает допустимый ,а так в гугле забьёшь Снаипер Дмитриева ,там полно уроков есть интересные.
 

kinginfo

Гуру форума
:)
весь архив не пропускают ,превышает допустимый ,а так в гугле забьёшь Снаипер Дмитриева ,там полно уроков есть интересные.

Про это, я знаю много;)

Р.с Может чуть больше знаю:), чем знаете Вы. Если хотите, скину сылку где это обсуждают, стучитесь;)
П.С может могу большего скинуть,Я Недумаю что Вы знаете больше, а может и правду знаите больше ,зацепили Вы меня:)Может действительно Вы мне разжуёте то что я не пойму..А Я многого немогу понять в этой всей байде:)
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Смогу ли я сам обьяснить ,тема обширная,может лучше это поможет-

Понимаешь Фарид. Тут такое дело, что этого добра у всех хоть одним местом ешь... :)
Но вот не все знают, как это переваривать. Так что ты не стесняйся, тему никто рамками не ограничивает - объясняй, учи, направляй нас в правильное русло. Твои объяснения помогут гораздо лучше, чем картинки на скринах. Уж поверь!
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Понимаешь Фарид. Тут такое дело, что этого добра у всех хоть одним местом ешь... :)
Но вот не все знают, как это переваривать. Так что ты не стесняйся, тему никто рамками не ограничивает - объясняй, учи, направляй нас в правильное русло. Твои объяснения помогут гораздо лучше, чем картинки на скринах. Уж поверь!

Если бы я всё знал , я бы не обращался за помощью к Иванычу,а учить вас,похоже вы знаете больше меня ,ну а то что выложил значит лишнее ,можно и удалить.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Если бы я всё знал , я бы не обращался за помощью к Иванычу,а учить вас,похоже вы знаете больше меня ,ну а то что выложил значит лишнее ,можно и удалить.

Вот зря Вы Фарид обижаетесь как маленький...
Я например еще только в самом начале пути познания форекса. Да наверное так себя позиционирует большинство трейдеров данного форума. И стороннее видение того, или иного действия бывает разительно контрастно, с замыленным видением и, как результат - очень действенно. Это я по себе сужу... :)
Так что не дуйтесь, а если что то выкладываете, то постарайтесь хоть на скринах объяснить применение Вашего знания. :)
 

Фарид Н.А.

Местный житель
:)

Про это, я знаю много;)

Р.с Может чуть больше знаю:), чем знаете Вы. Если хотите, скину сылку где это обсуждают, стучитесь;)
П.С может могу большего скинуть,Я Недумаю что Вы знаете больше, а может и правду знаите больше ,зацепили Вы меня:)Может действительно Вы мне разжуёте то что я не пойму..А Я многого немогу понять в этой всей байде:)

Я никого не хотел цеплять ,и умничать что я много знаю,я скорее ничего не знаю.потому и на форуме что бы вместе создать что то стоящее,Если есть притензии тогда извеняйте.
 

kinginfo

Гуру форума
Я никого не хотел цеплять ,и умничать что я много знаю,я скорее ничего не знаю.потому и на форуме что бы вместе создать что то стоящее,Если есть притензии тогда извеняйте.

:)Да я не обижаюсь, спрашивайте если что, обьяснять и умничить не могу, но что то показать могу, в своём имхо;) В даной ветке и в соседней ветке Иваныч много интересного по этому поводу выкладывал;)
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Иваныч, привет! видел енту ТС? тож из темы разводов)))

Для определения тренда используется два индикатора : первый это "AO_ZOTIK", awesome oscilator переделанный в линейный; второй индикатор, это набор уровней стандартного индикатора WPR (14,55,77,283).
Условия входа в сделку - buy, зеленая линия на АО находиться над нолём, черная внизу; ВПР - черная линия (283) наверху, синяя и зелёная выше 50%. После того как условия определения тренда выполнены, ждём когда красная линия (14) отделиться от остального веера и выйдет за пределы зоны 50%. Далее подключаем третий индикатор - линейный Paraboliс SAR, для входа в сделку он должен перестроиться в другую сторону. Фильтр 2-ух фракталов, убирает много убыточных сделок, но и съедает потенциальный профит.
 

Вложения

  • EURJPYfM30.png
    EURJPYfM30.png
    99,4 КБ · Просмотры: 594
  • EURJPYfM5.png
    EURJPYfM5.png
    98 КБ · Просмотры: 396
  • goldlion.rar
    6,8 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, привет! видел енту ТС? тож из темы разводов)))

Для определения тренда используется два индикатора : первый это "AO_ZOTIK", awesome oscilator переделанный в линейный; второй индикатор, это набор уровней стандартного индикатора WPR (14,55,77,283).
Условия входа в сделку - buy, зеленая линия на АО находиться над нолём, черная внизу; ВПР - черная линия (283) наверху, синяя и зелёная выше 50%. После того как условия определения тренда выполнены, ждём когда красная линия (14) отделиться от остального веера и выйдет за пределы зоны 50%. Далее подключаем третий индикатор - линейный Paraboliс SAR, для входа в сделку он должен перестроиться в другую сторону. Фильтр 2-ух фракталов, убирает много убыточных сделок, но и съедает потенциальный профит.
*hi*
Видел видел, у Павла вроде )))
 

dmOor

Местный житель
Давайте еще подумаем, как нам улучшить данную систему?
Она действительно работает и при этом не требует мощного технического анализа рынка.
Иваныч у тебя же много вкусненького еще припасено) давай не будем распыляться и добьем эту тему)

:)
 

[email protected]

Активный участник
Опытные подскажите, есть ли какой-нибудь инструмент или набор инструментов который позволил бы определять момент когда цена будет идти в одном направлении в течении 2-3х минут либо 2-3х свечей?. Спасибо.
Для темы ScalpModification выкладываю индикатор ссi в виде стрелок которые появляются в момент пересечения нулевой.
 

Вложения

  • CCIarrow.mq4
    3 КБ · Просмотры: 24
  • CCIarrow.ex4
    7,4 КБ · Просмотры: 20

1Иваныч1

Гуру форума
Давайте еще подумаем, как нам улучшить данную систему?
Она действительно работает и при этом не требует мощного технического анализа рынка.
Иваныч у тебя же много вкусненького еще припасено) давай не будем распыляться и добьем эту тему)

:)
Есть пару мыслей, надо все в кучу собрать, да вот пока времени нет.... Работой загружен, да еще и "зизу" на свою голову открыл :facepalm:
 

kinginfo

Гуру форума
Опытные подскажите, есть ли какой-нибудь инструмент или набор инструментов который позволил бы определять момент когда цена будет идти в одном направлении в течении 2-3х минут либо 2-3х свечей?. Спасибо.
Для темы ScalpModification выкладываю индикатор ссi в виде стрелок которые появляются в момент пересечения нулевой.

Вот этот попробуте в таком виде, накиньте его на RSI.Понаблюдайте;)
П.с. А лучше в таком виде..
 

Вложения

  • SSRC.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 49
  • EURUSDH1-подвал.png
    EURUSDH1-подвал.png
    38,9 КБ · Просмотры: 290
  • template_name-17.04.tpl
    5,4 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Рина

Местный житель
есть ли какой-нибудь инструмент или набор инструментов который позволил бы определять момент когда цена будет идти в одном направлении в течении 2-3х минут либо 2-3х свечей?. .

оО... мда... мне бы хватили и минуты...
для того она и стратегия, что бы определить вероятность направления цены, на то он и ММ, что бы не слить депо. А то что Вы ищите - это грааль :)
 

Pilygrim

Активный участник
Да это не так уж и сложно. Две машки с часовым периодом при пересечении на М5, М1 дадут даже больше минут движения в одном направлении... )))))
 

Рина

Местный житель
:D ага и правильного брокера в довесок...
ps а Вы еще не миллионер?
 
Верх