Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
опять дефолт поди или выборы у них там вроде были кого-то..

Плохо то, что предпосылок к росту пока не вижу. Но не смотря на это буду следовать сигналам с графика.

001zp.png
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Неприятная складывается ситуация. 1-2-3 в обратную сторону и индюки готовы к развороту.

001stj.png


Упс, пока писал все изменилось. Хоть бы не зафлетилось.

У меня начались сбои с интернетом.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Добавка к открытой позиции и общий стоплосс, как и обещал.

001sa.png

002bs.png
 

dimon.ie

Почетный гражданин
хорошо что линия поддержки не пробита

Если бы пробило - сигнал 1-2-3 считался бы сработавшим.

Пока ждем амеров и обновление максимума. Обратный сценарий подстрахован стоплоссом. Жаль. что не появилась точка, подтверждающая наличие нового минимума.
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
да, но первый 1-2-3 был бы не отработан, закрылся бы в минус и надо было бы входить вниз
 

dimon.ie

Почетный гражданин
да, но первый 1-2-3 был бы не отработан, закрылся бы в минус и надо было бы входить вниз

Примерно так. Но на первом 123 я уже видел малнькую прибыль (17 п). И это при том, что вход был запоздалым. В будущем, это можно как-то учесть.
Например: вход двумя позициями, одна из которых закрывается через две свечи ренко. Сейчас я торгую ренко=5. При этом спред=3 пипсам. Это не учень умно с моей стороны. Такие же ситуации будут складываться и на ренко=10. А там две свечи равны 20 пунктам.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Сижу в раздумьях. Образовался новый максимум, но он ниже предыдущего. Если закрыться сейчас, то получу маленькую прибыль. При этом, новый миниимум тоже нарисовывается (выше предыдущего). Можно перевести SL, но разница получится всего в 2 пункта.

Оставлю как есть.
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
На Squeeze стал четко просматриваться флет.

001en.png


Что-то они задумали. Успокаивают быков (меня в данном случае) и напрягают мишек.

001mot.png
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
По европе идут хорошие новости. Несмотря на это, вторую позицию я собираюсь закрыть. Это не связано с графиками или анализом. Прсто хочу забрать хоть немного прибыли для команды и одну позу легче мониторить (скоро переведу в б/у).

001yc.png


0021q.png


0022h.png
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
чует мое сердце что дальше пойдем... по Ренко ТНВ все показывает на Бай кроме 1 сигнала... я бы конечно не зашел, но все же). по ней сегодня только 1 вход был на +20п.
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    122,7 КБ · Просмотры: 1 001

dimon.ie

Почетный гражданин
я бы конечно не зашел, но все же). по ней сегодня только 1 вход был на +20п.

Мне тоже нравится эта система, но торговать по ней не могу - терминал зависает.

все показывает на Бай кроме 1 сигнала...

Имеешь ввиду EasyRyderSignal? Проверь его цветовые настройки. Такое впечатление, что он голубые сигналы вообще не показывает.

чует мое сердце что дальше пойдем...

И они стараются.

001by.png


На самом деле сам автор той системы Михайло на таких участках не входит, потому что М2 в отрицательной зоне (ниже Кобры). И я с ним солидарен - на ренко10 в любой момент может случится 1-2-3 вниз (на Squeeze нет выхода в положительную зону).

001xlv.png
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
Мне тоже нравится эта система, но торговать по ней не могу - терминал зависает.



Имеешь ввиду EasyRyderSignal? Проверь его цветовые настройки. Такое впечатление, что он голубые сигналы вообще не показывает.



И они стараются.

001by.png

про зависание: я удалил графики не интересные мне, оставил фунт и евро. может на днях еще что добавлю, так же отключил перерисовку этих нижних индикаторов, в теме это есть, они перекрашиваются, надо отключать. нормально работать стало все не тормозить а то и мои 4 ядра падали на колени...

Про сигналы: Он показывает.. просто график М2 сегодня вещает вниз а идем вверх... - значит вывод что как минимум флет и торговать можно было только там где помечено на скрине.
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    122,5 КБ · Просмотры: 315

frostdm

Почетный гражданин
да, и при этом моЧный уровень впереди
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Про сигналы: Он показывает.. просто график М2 сегодня вещает вниз а идем вверх... - значит вывод что как минимум флет и торговать можно было только там где помечено на скрине.

Проверь еще раз. Там где у верхних индюков много синего, он уже должен был нарисовать хотя бы один голубой кубик. С ним явно что-то не так. Можешь обратится к ним на форуме с просьбой показать их картинку. И увидишь разницу. Я это чувствую интуитивно.

да, и при этом моЧный уровень впереди

Уже начинают пробовать его, передними зубками. Жду отката в облако, потом выход из него и перевод стоплосса в плюсовую зону ( а там и пивка можно попить).
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
вот как раз тем что сигнала на нем нет он спасает от ложного входа.. там где входы хорошие он показывает все как надо :), ноо все равно спрошу конечно.
 

Beast

Почетный гражданин
у меня такое за сегодня нарисовалось на ренко 10

по WW рисуется такое на H4, если продавит 38,2 на фибо - поедем дальше на верх
 

Вложения

  • renko2.jpg
    renko2.jpg
    130,8 КБ · Просмотры: 642
  • renko3.jpg
    renko3.jpg
    109,3 КБ · Просмотры: 403
Верх